Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа для автоматизации производства с/пакетов Opty-Way


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Столкнулись с поблемой по Opty-Way и не можем нормально ее разрешить.

Перестал работать ключ защиты. Московские представители категорически отвергают замену ключа и как решение проблемы предлагают покупку программы, а это более 2000 евро.

Может что-то посоветуете( с кем связаться) и вообще возможна ли замена ключа

 

Добрый день! Что значит отвергает???

Компьютер ключ видит или нет???

Пишите в личку, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем здравствуйте.

Однажды нам делали обновление на программу оптимизации Opty One,а именно, активировали функцию импорта данных.

В связи с увеличением производства возникла необходимость запустить второй стол в работу и активировать на нем функцию импорта данны, у меня вопрос:

Возможно ли взять старую прошивку и активировать данный ключ, одинаковы ли оны, или каждая прошивка под каждый ключ.

Что будет если мы активируем ту прошивку на другом ключе???

 

Помоги плиз советом.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Приобрели програмку Opty-Way и стол раскроя CSM PICCOLA L70R

начинаем только разбираться... сделали рабочий заказ.. оптимизировали его- возник следующий вопрос- как создать сам файл оптимизации для стола? при настройке стола раскроя в Opty-Way в графе параметра станка - далее настройка пути экспорта файла- нет поля для его указания... тогда в какой каталог по умолчанию грузиться файл? и еще при нажатии кнопки отправить- появляется окно отправить- нажимаем ОК- вылетают ошибки... может где что нада поднастроить для данного стола? и какое расширение файла для данного стола имеет файл оптимизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Приобрели програмку Opty-Way и стол раскроя CSM PICCOLA L70R

начинаем только разбираться... сделали рабочий заказ.. оптимизировали его- возник следующий вопрос- как создать сам файл оптимизации для стола? при настройке стола раскроя в Opty-Way в графе параметра станка - далее настройка пути экспорта файла- нет поля для его указания... тогда в какой каталог по умолчанию грузиться файл? и еще при нажатии кнопки отправить- появляется окно отправить- нажимаем ОК- вылетают ошибки... может где что нада поднастроить для данного стола? и какое расширение файла для данного стола имеет файл оптимизации?

 

 

Добрый день!

Вы приобрели стол и программу отдельно??? хотя у данного производителя должно быть в комплекте, ну да ладно.

программа выдает оптимизированный файл с расширением М000001.r01 как то так, а сохраняет его автоматически в С:/Opty Way/Send или где то там.

При установки программы в настройках нужно указать модель стола и выбрать соответсвующий контроллер, после этого указать путь передачи файлов, как он у вас происходит (наверное через ком порт).

 

Если что пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды нам делали обновление на программу оптимизации Opty One, а именно, активировали функцию импорта данных.

В связи с увеличением производства возникла необходимость запустить второй стол в работу и активировать на нем функцию импорта данны, у меня вопрос:

Возможно ли взять старую прошивку и активировать данный ключ, одинаковы ли оны, или каждая прошивка под каждый ключ.

Что будет если мы активируем ту прошивку на другом ключе???

Каждая прошивка индивидуальна для ключа с определённым серийным номером.

Прошить другой ключ не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Dope

Если программа покупалась отдельно от стола не у представителей CSM или Optima, то для начала стоило бы проверить ваш ключ по серийному номеру - открыт ли он для работы со столами CSM.

Не совсем понятно где вы нашли позицию: "настройка пути экспорта файла". Если выложите картинку, то будет понятнее.

Кстати, по умолчанию путь для сохранения файлов выгрузки на стол раскроя установлен как А:\ , т.е. на дискету.

И если дискета при этом отсутствует, то программа будет выдавать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

по поводу покупки программы- все правильно она приобрелась вместе со столом.. просто другой менеджер меня дизъариентировал)

вроде так разобрались... поднастроили.. выгрузка на флешку идет..

возникли следующие проблемы:

изначальна рабочий заказ набирается в 1С. написал выгрузку из 1С в файл .xls

но почему то при загрузке в Opty-Way 6.1.0.11 он троит каждую строку...

 

вторая проблемка такова: после того как заказ соптимизирован.. нажимаем кнопку отправить- на флешке образуются файлы. принесли их на стол- загрузили в него файлы- начали просматривать раскрой на нем- а там ерунда- совсем не то что показывала opty-way... показывает только обрез...

открыл блокнотом один из файлов- содержит следующее:

L3210.00

H2250.00

N01

RY0.00

RX10.00

X 1206.50

Y 2134.50

END

 

понятно что никаго раскроя там нет)

кто знает в чем может быть причинами сих проблем?

 

читал что есть уже версия 6.2- вот думаем может поможет для начала просто обновиться... тогда возникает вопрос- где и как можно приобрести это обновление и платное ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Подскажите пожалуйста.

Мы покупаем стол Bottero 332, там стоит базовый оптимизатор, вроде как Optima, возможно ли там активировать функцию импорта? или надо покупать доп. программу?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Dope

Текущая версия Opty-Way - 6.4

Обновление платное. Поможет однозначно только потому, что сможете под него воспользоваться техподдержкой.

Приобрести можно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброе время суток. У меня такой вопрос на нашем макотеке стоит Opty-One, с помошью утилиты импорт фигур(import shape) пытался ввести новые фигуры сделанные на автокаде, но утилита почему-то не видет знакомые ей файлы расширения *.dxf (естественно я отмечаю нужное расширение прежде чем искать его). И возможен ли вообще импорт фигур из автoкада или других графических редакторов в Оpty-One(утилитa import shape ведь есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с AutoCAD можно импортировать файлы в формате DXF.

Попробуйте загрузить в ваш Opty-One прикрепленный здесь файл.

Если он открывается нормально, то проблема в настройках AutoCAD.

 

!!! У прикрепленного файла измените разрешение с txt на dxf.

UralBokL.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с AutoCAD можно импортировать файлы в формате DXF.

Попробуйте загрузить в ваш Opty-One прикрепленный здесь файл.

Если он открывается нормально, то проблема в настройках AutoCAD.

 

!!! У прикрепленного файла измените разрешение с txt на dxf.

Сделал всё как вы сказали но как и в предыдущих случаях программа просто неотображает для выбора фаилы *.dxf (прежде чем искать нужные файлы выбираю соответствующее расширение в утилите) притом я пробовал разные версии данного расширения,она просто не видет и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пжл, при редактировании планов раскроя в оптиме, можно ли задавать параметры отображения по каким-либо характеристикам.

Например: у меня 2 заказчика в одном раскрое, возможно ли сделать таким образом, чтобы заготовки одного отображались, к примеру синим цветом, а заготовки другого серым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал всё как вы сказали но как и в предыдущих случаях программа просто не отображает для выбора файлы *.DXF (прежде чем искать нужные файлы выбираю соответствующее расширение в утилите) притом я пробовал разные версии данного расширения, она просто не видит и всё...
Т.е. в развернутом списке «Тип файлов» расширение DXF присутствует? Но при выборе этого расширения Вы не видите в списке ваших файлов? А папка с расположением файлов указана верно? По умолчанию программа ищет фигуры в папке C:\Opty-Way\Shape\. Попробуйте туда скопировать ваши файлы DXF.

Вот ниже изображение со странички ввода фигуры:

post-5729-1298045887_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пжл, при редактировании планов раскроя в оптиме, можно ли задавать параметры отображения по каким-либо характеристикам.

Например: у меня 2 заказчика в одном раскрое, возможно ли сделать таким образом, чтобы заготовки одного отображались, к примеру синим цветом, а заготовки другого серым?

В Opty-Way вы можете задавать для отображения только текстовые поля. Пример приведен ниже.

post-5729-1298046884_thumb.png

Изменять цвета заготовок в зависимости от какого-либо поля заказа (Заказчик, Заказ, ID, …) возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в развернутом списке «Тип файлов» расширение DXF присутствует? Но при выборе этого расширения Вы не видите в списке ваших файлов? А папка с расположением файлов указана верно? По умолчанию программа ищет фигуры в папке C:\Opty-Way\Shape\. Попробуйте туда скопировать ваши файлы DXF.

Вот ниже изображение со странички ввода фигуры:

post-5729-1298045887_thumb.png

Перехожу по утилиты>impor shape появляется окно с выбором расширения и места,если искат от туда то не отображается,если же как Вы показали на сринне перейти через меню раскрой>редактор(т.к. у меня Opty-One и меню заказов нет),то файлы отображаются для выбора,но кроме тех что были в папке программы изначально чертёж не одной другой фигуры сожзданной позже на автокад и сохранённые в формате DXF не импортируются(проще говоря в боковой панельки окна где отображается упрощённый чертёж фигуры не отображается), я просто хочу понять может я сам что-то не так делаю,Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехожу по утилиты>impor shape появляется окно с выбором расширения и места,если искат от туда то не отображается,если же как Вы показали на сринне перейти через меню раскрой>редактор(т.к. у меня Opty-One и меню заказов нет),то файлы отображаются для выбора,но кроме тех что были в папке программы изначально чертёж не одной другой фигуры сожзданной позже на автокад и сохранённые в формате DXF не импортируются(проще говоря в боковой панельки окна где отображается упрощённый чертёж фигуры не отображается), я просто хочу понять может я сам что-то не так делаю,Спасибо Вам большое!
Если не отображается фигура которую я выложил, то проблема в программе, либо в прошивке ключа.

Попробуйте установить Opty-One на другом компьютере.

Если у кого-то из ваших знакомых есть Opty-Way или Opty-One, запустите их программу со своим ключом и попробуйте открыть мою фигуру. Если нет, то просите поставщика перепрошить либо заменить ваш ключ.

P.S. Если я правильно понял, то из стандартной библиотеки фигуры вставляются в оптимизацию без проблем? Т.е. изначально программа активирована для работы с фигурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не отображается фигура которую я выложил, то проблема в программе, либо в прошивке ключа.

Попробуйте установить Opty-One на другом компьютере.

Если у кого-то из ваших знакомых есть Opty-Way или Opty-One, запустите их программу со своим ключом и попробуйте открыть мою фигуру. Если нет, то просите поставщика перепрошить либо заменить ваш ключ.

P.S. Если я правильно понял, то из стандартной библиотеки фигуры вставляются в оптимизацию без проблем? Т.е. изначально программа активирована для работы с фигурами?

Проверил только что ещё раз, Ваша фигура отображается, значит проблема вероятно в присылаемых нам чертежах, но я и сам чертил фигуры сохраняя их в формате DXF их программа также не принемает, проблема вроде проясняется, что я не так делаю? Спасибо Вам большое за помощь! Да изначально программа активирована для работы с фигурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил только что ещё раз, Ваша фигура отображается, значит проблема вероятно в присылаемых нам чертежах, но я и сам чертил фигуры сохраняя их в формате DXF их программа также не принемает, проблема вроде проясняется, что я не так делаю? Спасибо Вам большое за помощь! Да изначально программа активирована для работы с фигурами.
1. Программы для ЧПУ оборудования, и Opty-Way не исключение, понимают в фигурах только линии и дуги. Никаких сплайнов! Попробуйте для эксперимента нарисовать в AutoCAD окружность и треугольник.

2. При сохранении в AutoCAD, выбирайте "Сохранить как" и указывайте номер версии - 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

DuDis, у тебя фигуру из аттача Opty-one открывает?

Borius1, а можно у вас попросить мануалы по Scan-way, CAD-Way и т.д. на русском языке? А то кроме Opty-way всё перевели... Русификация ещё куда не шла, но почему нет хэлпа на русском? За ранее спасибо!

2004.rar

Изменено пользователем tehnik75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, сталкивался ли кто с импортом из Optima-Win 7?

Может ли мне кто-то помочь???

А в Optima-Win 7 есть какая-либо функция выгрузки? В СО7 есть импорт сразу в Opty-Way...

Изменено пользователем tehnik75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.