Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнения для ПВХ окон


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, viktor24 сказал:

 

В следующий сезон либо сдашь всё в аренду, либо сам пойдёшь окна ставить и потолки тянуть вместо "дачного творчества".:D

Дачное творчество не прикасаемо! ))):

Арендный бизнес у меня уже есть давно и приносит свою копеечку :thumbsup:

Да, работают у меня одни бичи, я жадный и что такое зарплата работнику просто не знаю... Вы провидец !!! :thumbup:

Но что серьезно, начинают появляться мысли: а тебе всё это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



11 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

а тебе всё это надо? 

Когда-то в детстве, в Архангельске, мы бегали кататься на бонах - это такие связки брёвен. По сути плоты, но многослойные. Так бревна из леса попадают на лесопилку - сплавляют их по реке. Ну и для выгрузки на берег бон распускают, бревна всплывают и лежат на поверхности воды в один слой. 

Так мы развлекались бегая по ним. Простой принцип - остановился значит утонул. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

 

Так мы развлекались бегая по ним. Простой принцип - остановился значит утонул. ;)

 

Это, да. Если выйти из дела на какое то время. Потом вливаться обратно будет стоить больших усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Это, да. Если выйти из дела на какое то время. Потом вливаться обратно будет стоить больших усилий.

Не вольешся это факт ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rexther сказал:

Когда-то в детстве, в Архангельске, мы бегали кататься на бонах - это такие связки брёвен. По сути плоты, но многослойные. Так бревна из леса попадают на лесопилку - сплавляют их по реке. Ну и для выгрузки на берег бон распускают, бревна всплывают и лежат на поверхности воды в один слой. 

Так мы развлекались бегая по ним. Простой принцип - остановился значит утонул. ;)

 

Хочется иногда в детство, но билета обратно нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляешь - ты  опять ребенок, а голова осталась та, что есть сейчас? Представляешь КАКОЕ это будет детство? ... :mellow: Может и слава Богу, что нет обратных билетов, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rexther сказал:

А представляешь - ты  опять ребенок, а голова осталась та, что есть сейчас? 

Вот умеешь испортить фантазию ... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Но что серьезно, начинают появляться мысли: а тебе всё это надо? 

 

18 часов назад, Rexther сказал:

Так мы развлекались бегая по ним. Простой принцип - остановился значит утонул. ;)

 

18 часов назад, newsolutions сказал:

Это, да. Если выйти из дела на какое то время. Потом вливаться обратно будет стоить больших усилий.

 

15 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Не вольешся это факт ))):

У моего хорошего знакомого есть поговорка "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

 

У моего хорошего знакомого есть поговорка "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".:)

Предлагаю другое : счасчастливый конец и счастье без конца. :D

Что посеешь, то и пожнешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш мрачный пессимизм меня радует: значит я не один так же мрачно смотрю в будущее, и это не паранойя, значит от врачей пока еще побегаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 21:50, Леха сказал:

Ваш мрачный пессимизм меня радует: значит я не один так же мрачно смотрю в будущее, и это не паранойя, значит от врачей пока еще побегаю :D

Что поделаешь... У меня в практике было два кризиса - 1998-й и 2008-й. Было плохо, но в обществе просматривался оптимизм, поскольку все понимали причины и понимали природу этих причин. Сейчас мы то же видим причины, но так же  видим нереальность их преодоления при текущем положении дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

на мой взгляд для ремонтников по пластику ситуация вполне оптимистичная.

Заводы выжимают копейки, чтобы остаться на плаву, фурнитура и уплотнители ставятся не из серии топовых.

Поэтому после сдачи заказчику окно через полгода созревает под ремонт.

А если учесть, что 80% нынешних светопрозрачных - пластик, то перспектива ремонтов ожидаема.

Изменено пользователем уплотнитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, уплотнитель сказал:

на мой взгляд для ремонтников по пластику ситуация вполне оптимистичная.

Заводы выжимают копейки, чтобы остаться на плаву, фурнитура и уплотнители ставятся не из серии топовых.

Поэтому после сдачи заказчику окно через полгода созревает под ремонт.

А если учесть, что 80% нынешних светопрозрачных - пластик, то перспектива ремонтов ожидаема.

За последние пару лет, поменял максимум два три уплотнителя. Обычно достаточно переклинить створку, отрегулировать фурнитуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Сергей Алексеев said:

За последние пару лет, поменял максимум два три уплотнителя. Обычно достаточно переклинить створку, отрегулировать фурнитуру

норм уплотнитель сейчас практически отсутствует, а если и присутствует, то для заводских спец.заказов и совсем в других ценах, которых нет в объявлениях о продаже, приходилось с этим сталкиваться на заводах-производителях ПВХ профилей А-класса.

у вас наверняка что-то из старых запасов, на правильном EPDM от Basf, что-нибудь вроде родного Рехау.

Уплотнители, которые ставились в начале 90х до сих пор могут вполне нормально работать, в те времена шла только родная комплектация, без суррогатов, это еще до Стомила, Сечиля и Семперита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.