Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евробрус для системы спаренной створки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Не подскажите есть ли данный экземпляр на российском рынке. Буду признателен за любую наводку, рассмотрю все предлогаемые системы.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте всем! Не подскажите есть ли данный экземпляр на российском рынке. Буду признателен за любую наводку, рассмотрю все предлогаемые системы.Заранее благодарю

 

А вы кто? Производитель? Просто вопрос режет ухо :thumbsup: . Задайте вопрос прямо, что и для каких целей надо. Не надо задавать вопрос изподвыподвыверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кто? Производитель? Просто вопрос режет ухо :igz: . Задайте вопрос прямо, что и для каких целей надо. Не надо задавать вопрос изподвыподвыверта.

Чем режет? Нужна система спаренной створки с использованием дерев. клееного бруса.Заказчик уперся рогом.Хочет он. В пластике такую систему перерабатывали,в дереве не знаю.Так прямо? или надо еще "прямей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем режет? Нужна система спаренной створки с использованием дерев. клееного бруса.Заказчик уперся рогом.Хочет он. В пластике такую систему перерабатывали,в дереве не знаю.Так прямо? или надо еще "прямей"?

 

Насколько я помню, для спарки нужна следующая заготовка:

корбка - 94х55, створка - 42х55 для жилых или 42х65 - для общественных здания или балконных блоков в жилых зданиях.

 

Ввиду малого спроса на подобные изделия большинство производителей бруса предпочитают не связываться с подобными заказами. Им по понятным причинам совершенно невыгодно перестраивать оборудывание и тех процесс под объемы, которые сставляют небольшие доли процентов от основного потока.

 

Если заказ до 5-10 окошек, купите обычный брус, распилите и переклейте. Это будет проще, чем найти куб нестандартного бруса. И возможно, даже более выгодно по цене, т.к. за нестандартный брус с Вас возьмут раза в полтора-два больше, чем за стандарт.

 

Кстати, с фурнитурой, возможно, тоже будут проблемы. Все это давно снято с производства и надо либо шастать по рынкам либо по ДОКам в поисках неликвидов.

 

А если немного покумекать, то не составляет особого труда модернизировать обычную спарку под "стекло-стеклопакет" и даже установить туда еврофурнитуру. Тогда Вам в ТБМ - у них есть брус который более-менее пригоден для подобной конструкции( 72х120 на коробку и 86х72 на створку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем режет? Нужна система спаренной створки с использованием дерев. клееного бруса.Заказчик уперся рогом.Хочет он. В пластике такую систему перерабатывали,в дереве не знаю.Так прямо? или надо еще "прямей"?

 

Если вы сами не производите деревянные окна, а это скорее всего так, то обратитесь к тем кто это уже делает на потоке. В Москве к дилерам ТИИВИ, в Питере в Технопарк. Есть еще бюджетные варианты "финского окна" в отечественной интерпритации. ТИИВИшные окна лучше подойдут для небольших окон, Технопарковские для больших (но у них раздельные створки). Самим лучше не экспериментировать - дороже выйдет. На обычные деревянные евро окна прилепить вторую створку не получится, нужен специальный комплект фрез для фактически окна специальной конструкции, а он стоит от 10000 до 50000 Евро. Фактически кто может серийно сделать подобные окна (именно со спаренной створкой) в приемлемом качестве это только ТИИВИ. Я тоже мог бы, но не стану т.к. это не стандарт, стандарт для меня это деревоалюминиевое окно со спаренной створкой. Надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

 

А если немного покумекать, то не составляет особого труда модернизировать обычную спарку под "стекло-стеклопакет" и даже установить туда еврофурнитуру

 

Насколько хлопотно насчёт фурнитуры? Результат того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немножко не понимаете, как это всё выглядит в организационно-техническом плане. Для исполнения Вашего желания необходимо "иметь под рукой" оснащённый столярный цех и двух специалистов - технолога, который сможет спроектировать технически работоспособный "прототип" и специалиста по фурнитуре, который поможет технологу укомплектовать блок наиболее подходящим вариантом "железок", выбрав их из нескольких тысяч артикулов от не менее десятка производителей.

 

Ранее такими вещами занимались, подготавливая стенды для выставок. Сейчас, в период "угасшего оптимизма" такое маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если немного покумекать, то не составляет особого труда модернизировать обычную спарку под "стекло-стеклопакет" и даже установить туда еврофурнитуру.

Если посмотреть сечение ОС-ки, становится ясно, что периметралку туда установить невозможно. Да и не нужно.

На рынке полно спаренной деревянной и дерево-алюминиевой столярки класса "2+1" с поворотными створками, завёртками и на ввертных петлях (если фины и эстонцы не ушли с российского рынка).

Зачем эти капризные в эксплуатации окна с повышенной теплозащитой нужны в многоквартирном доме, оснащённом спаренной столяркой, можно спросить у Basil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть сечение ОС-ки, становится ясно, что периметралку туда установить невозможно.

 

Ну, почему же, у наших польских коллег всё возможно, чертёж и скрин с их сайта:

post-43832-0-92972000-1464495249_thumb.png

post-43832-0-84843600-1464495346_thumb.png

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только ОС-ки сделаны по ГОСТ 11214-86. На периметралку не рссчитаны.

image024.jpg

А на приложенном чертеже польских окон - не ОС, а ОР "2+1".

Кстати, уплотнение наружного контура даёт запотевание наружного стекла и гниение. Считаю это ошибкой разработчиков конструкции :angry:

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только ОС-ки сделаны по ГОСТ 11214-86. На периметралку не рассчитаны.

Ув. В.Е.Виндовер. С каждым Вашим сообщением, всё более проглядывают Ваши чрезвычайно поверхностные познания в технике деревянных окон. Возьмите нашу российскую купюру достоинство 10 рублей. Тот мост, который на ней изображён, как раз очень хорошо и точно в таком ракурсе виден из окон дома, в котором очень много окон, исполненных почти идентично указанного Вами эскиза и укомплектованных П/О фурнитурой. Если смотреть с моста, это будет дом с большой эмблемой "властелина колец" на крыше. Там, выше второго этажа, очень много таких окон, если будете в Красноярске, можете как-то "просветиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много окон, исполненных почти идентично указанного Вами эскиза и укомплектованных П/О фурнитурой.

А можно чертёжик сечения? А то меня смущает слово "почти".

ОС-ки ведь тоже были разные, это видно по чертежам из ГОСТа 86 года. Но фальцлюфт под периметралку "не заточен".

Доработать проект можно, а вот переделать готовый оконный блок - сомневаюсь :unsure:

 

И, пожалуйста, не будьте столь агрессивны, не переходите на личности.

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чертёжик сечения? А то меня смущает слово "почти".

ОС-ки ведь тоже были разные, это видно по чертежам из ГОСТа 86 года. Но фальцлюфт под периметралку "не заточен".

Доработать проект можно, а вот переделать готовый оконный блок - сомневаюсь :unsure:

 

А ГДЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ УПОМИНАЕТСЯ О ПЕРЕДЕЛКЕ ГОТОВЫХ ОКОННЫХ БЛОКОВ??? (можете это считать в том числе и ответом на ваш скрытый текст).

 

Теперь конкретно по теме. Сечение предоставить не могу - окна изготавливал мой хороший знакомый. Но текстом могу описать отличия.

Увеличивается наплав с 10 до 18 мм, внутренняя створка - со стеклопакетом и фурнитурным пазом, внешняя крепится к внутренней на карточных петлях и фиксируется стяжками. Убирается общий скос и формируется "ступенчатый" профиль между рамой и сборкой створок, обеспечивая зазор 4 мм и фальцлюфт 12 мм. Есть некоторые отличия в нижнем сечении (их вспомнить не могу).

Собственно говоря, практически идентичная конструкция, в закрытом положении отличающаяся только видом петель и количеством ручек.

Ещё, могу напомнить, что в периметрально-запорных фурнитурах есть системы и под фальцлюфт 4 мм с наплавом 15 мм и ответными планками, устанавливаемыми во фрезерованные посадочные места. В этом случае, даже указанный на Вашем эскизе профиль подойдёт, разве, что наплав придётся увеличивать до указанных 15 мм и часть скоса заменить прямой 20 мм в районе фурнитурного паза.

 

Как видите, Вы поднимаете вопросы и утверждаете их не решаемость, при этом в практике всё давно решено.

 

ЗЫ. Сама по себе тема давно, лет десять как, морально и технологически устарела. Мы сейчас с Вами пытаемся полемизировать о том, что практически потеряло прикладной смысл. В наше время, когда "реставрация" окон даже в памятниках архитектуры заканчивается банальной заменой на крашеный ПВХ, а ГОСТ, на который Вы ссылаетесь не актуализирован в РФ ввиду невостребованности производимой по нему продукции - имеет ли смысл "вспоминать былые дни", да ещё и на безвозмездной основе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чертёжик сечения? А то меня смущает слово "почти".

ОС-ки ведь тоже были разные, это видно по чертежам из ГОСТа 86 года. Но фальцлюфт под периметралку "не заточен".

 

 

Евгеньич, тебе уже пора к нам в офис заехать. У нас всё есть, и спаренные, и раздельные, и исторические и такие же деревоалюминиевые, и на основе IV-78 и на основе IV-106. И собственные разработки...

 

 

Как видите, Вы поднимаете вопросы и утверждаете их не решаемость, при этом в практике всё давно решено.

 

В наше время, когда "реставрация" окон даже в памятниках архитектуры заканчивается банальной заменой на крашеный ПВХ, а ГОСТ, на который Вы ссылаетесь не актуализирован в РФ ввиду невостребованности производимой по нему продукции - имеет ли смысл "вспоминать былые дни", да ещё и на безвозмездной основе? ;)

С этим согласен, особенно про памятники - ничего потомкам не оставляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГДЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ УПОМИНАЕТСЯ О ПЕРЕДЕЛКЕ ГОТОВЫХ ОКОННЫХ БЛОКОВ???

Basil, который поднял тему 10-летней давности, в посте № 6 вытащил ошибочное утверждение Толь Толича о возможности переделки старых ОС-ок. Так что, мы зря ломаем копья. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеньич, тебе уже пора к нам в офис заехать.

К KOLYMЕ? Назначай время.
С этим согласен, особенно про памятники - ничего потомкам не оставляют..

Оставляют. Реставрируют. Делают копии. Бабки пилят при этом - немерено (см. громкое уголовное дело по реставрациям Минкульта).

У меня даже статья есть http://ssk-inform.ru/SSKJornal6579_v-e-prigogin-mozp-o-kulturnom-nasledii-.htm О «культурном наследии»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К KOLYMЕ? Назначай время.

 

Обязательно съезди, Владимир Евгеньевич в офис..... :) Не пожалеешь....я до сих пор под впечатлением...

 

post-395-0-48342300-1464631664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз там бывал, последний раз - с Верочкой.

А зачем тогда тебе ещё раз время назначать? Раз ты там был, тогда в московский офис - там то как раз уголки, сечения, чертежи, всё как тебе нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибочное утверждение Толь Толича о возможности переделки старых ОС-ок. Так что, мы зря ломаем копья. :)

Я раньше тоже так думал, пока вживую не столкнулся с этим чудом. Никто ремонтировать не брался. Квартира до продажи принадлежала какому-то нашему рукастому коллеге. Во внутреннюю створку вставлен стеклопакет, по замковой стороне пропилен паз и вставлена древняя поворотная Roto, ответки втоплены в раму (система для фальца 4 мм), уплотнитель Девентер, петли старые. Поломка смешная - ответки рассыпались. При наличии стамески легко поставились от другой системы, отрегулировал той же стамеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда тебе ещё раз время назначать? Раз ты там был, тогда в московский офис - там то как раз уголки, сечения, чертежи, всё как тебе нравится....

А кто меня там чаем угощать будет в процессе пояснения? :huh: И вообще, без приглашения неудобно... :blush:

 

Во внутреннюю створку вставлен стеклопакет, по замковой стороне пропилен паз и вставлена древняя поворотная Roto, ответки втоплены в раму (система для фальца 4 мм),

Видел я подобное убожество. :angry: Рекомендовать его никому не буду.

Там проблемы и с дорнмасом (у старого Рото, кажется, был 9 мм) и с наплавом меньше 12 мм, и с фурнитурным пазом.

Из рамы куски под движение цапф выколупывать. Считаю, что результат непригоден для коммерческой работы.

А себе можно делать что угодно

post-4303-0-34953700-1464721538_thumb.jpg

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.