Перейти к публикации
forum-okna.ru

Basil

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Basil

  1. Я у двух окнопроизводителей спросил, не делают. Может надо напрямую со СТИСом, типа, договариваться?
  2. 90 мм. Аэропак хочу повесить. Крепеж на клею, как зеркало в машине. Сейчас на спаренном окне висит. Стекла с дырками под воздух и винты заказывал на фабрике, городил колхоз. Так вот вместо спейсера логично было бы выточить кольцо (странно, что не додумались делать готовый кольцевой спейсер), только неизвестно из какого материала.
  3. Вопрос делают ли с низкоэмиссионным стеклом такие вещи? Это же делается вручную, страдает ли напыление? А еще, из какого материала лучше сделать кольцо-спейсер для отверстия? Не нравится как кривовато немного из обычного спейсера получаются отверстия.
  4. Как же блин запостить картинки?

  5. Это больше похоже на троллинг, я понимаю, но вот три контраргумента: Два стекла против пакета это 350*2р против 3000 р (первое что нашел, за метр квадратный). Брус дешевле, потому что не клееный. Опять же составляющая "за престиж" отсутствует.
  6. К чему такие характеристики, можно же просто указать на ошибки в рассуждениях. Там был вопрос к вам, который вы проигнорировали. "Не знаю, какую систему вы имеете в виду. Напишите, о чем речь."
  7. Не знаю, какую систему вы имеете в виду. Напишите, о чем речь. Давайте как бизнесмены рассудим. "Заменить все фрезы" - не все, а, например, две, чтобы сделать замок (продольный, типа паз и выступ) между створками, как у бруса, из которого дома строят, если не путаю. "Добавить к стоимости окна фурнитуру" - от старой значит можно отказаться, не закупать, новая допустим без откидывания будет, упрощенная. Прижим по периметру препятствует деформации древесины, срок службы увеличится. "Краску" - по-моему потенциальному клиенту все равно Тиккуриллу покупать, а нам массово это дешевле встанет. "Уплотнитель" - одноконтурное уплотнение Deventer уже обычно установлено, а стоит оно в розницу 25 руб./метр. Чего стоит попробовать, выпустить экспериментальную партию? Я думаю - с руками оторвут! Возьмите только меня в долю, если кто решится!
  8. Не касаясь Б/У, у спаренных окон есть ниша. При незначительных доработках (предусмотреть герметизацию пространства между створок, фурнитуру по периметру, скрытые стяжки вместо болтов, дождевые отливы алюминиевые или пластиковые, качественные ЛКП) можно сделать из них национальный бренд! Глядишь, и в Германии устанавливали бы "Российские окна"! (Самому смешно, но вдруг!) Почему ни один завод не догадался внести простые качественные усовершенствования в эту простую конструкцию? Кстати, на пакетах изнутри за годы вообще ничего не оседает? Прозрачность такая же остается через 10 лет? Я к тому что какое-никакое дыхание через какие-нибудь микрощели там по-любому есть.
  9. От цены ОС это точно будет половина цены, но что с того? Если клиент хочет отдать деньги за стандартную производственную операцию, то какие причины ему отказывать?
  10. С покраской дороже пластика? Для метрового окна какие суммы получаются?
  11. Похоже, что с заводской покраской этих ОС есть какая-то системная проблема. Их НИКТО не красит!!! И причину не говорят, хотя на тех же фабриках делают окрашенные евроокна. Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?
  12. Насколько хлопотно насчёт фурнитуры? Результат того стоит?
  13. Да, кое-где могут изготовить ОС нестандартных размеров, даже с остеклениям, даже с врезанным уплотнителем, но без окраски. А это не совсем то, что хотелось бы. Нужна нормальная заводская окраска, как у пакетных деревянных окон. Поэтому я и создал тему. Возможно, я просто плохо искал или их принципиально не окрашивают по каким-то причинам.
  14. Та, которая стоит сейчас, прожила больше 40 лет, уплотняли кое-как и подкрашивали последний раз лет 20 назад. Конечно створки пришлось укреплять уголками. Самое противное, что разрушился нижний брусок коробки от эрозии, рассохся проще говоря. А еще в них жалюзи можно встраивать.
  15. Речь про спаренные оконные блоки советского типа. Размеры, я так понял, "не стандартные", хотя дом вполне стандартный. Покраска, уплотнители и всё такое тоже, чтобы с завода, а не самому пыхтеть. То есть "под ключ". Чтобы поставить и еще на 40 лет забыть про них, ну может подкрасить только изредка. И, кто-нибудь, объясните, пожалуйста, разницу между OC и ОДС.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.