Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лента ПСУЛ! Вот ведь..


psul.pro

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа профессионалы!

Недавно заказал пластиковые окна, фирма рекомендовала дополнительно применить ленту ПСУЛ при монтаже. Скажите нужно ли снаружи поверх этой ленты пройтись герметиком (для надежности)? В фирме сказали что в этом нет необходимости и даже противопоказанно это делать. Но у меня сомнения т.к. ПСУЛ оказалась обыкновенным поролоном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, господа профессионалы!

Недавно заказал пластиковые окна, ......

Это не обычный поролон - он волшебный! :thumbsup:

Нет, герметиком поверх ПСУЛ-а не надо. ПСУЛ позволяет "дышать" монтажному шву (это рекомендует ГОСТ, да и никто не сказал и не доказал, что это вредно), а герметик полностью заткнет все поры ПСУЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но со временем, например лет через 5, лента может сгнить или еще чего, она ведь подвержена не только атмосферным воздействиям, но и дождю, снегу и т.д.. Или я что-то не то говорю?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но со временем, например лет через 5, лента может сгнить или еще чего, она ведь подвержена не только атмосферным воздействиям, но и дождю, снегу и т.д.. Или я что-то не то говорю?..)

Я же говорю - она волшебная! :thumbsup:

Поищи инфу в сети, например на сайте Робитекса. Кажется там есть описание ПСУЛа. (Это не совсем обычный поролон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - она волшебная! :thumbsup:

Поищи инфу в сети, например на сайте Робитекса. Кажется там есть описание ПСУЛа. (Это не совсем обычный поролон)

Лента ПСУЛ изначально действительно является поролоном. Но только этот поролон пропитан специальными составами, которые обеспечивают его стойкость ко всем климатическим воздействиям.

Для ПСУЛа самое важное - это соблюдение необходимой степени сжатия. Все остальные свойства заданы самим материалом.

Обрабатывать его сверху герметиком или штукатуркой не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента ПСУЛ изначально действительно является поролоном. Но только этот поролон пропитан специальными составами, которые обеспечивают его стойкость ко всем климатическим воздействиям.

Для ПСУЛа самое важное - это соблюдение необходимой степени сжатия. Все остальные свойства заданы самим материалом.

Обрабатывать его сверху герметиком или штукатуркой не нужно.

 

Скажите пожалуйста, что делать если при установке ПСУЛ, щель между рамой окна и стеной получается разная?

Как регулировать степень сжатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что делать если при установке ПСУЛ, щель между рамой окна и стеной получается разная?

Как регулировать степень сжатия?

 

Штукатурить проем предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что делать если при установке ПСУЛ, щель между рамой окна и стеной получается разная?

Как регулировать степень сжатия?

Средняя величина зазора будет считаться номинальной, при условии, что максимально допустимое расширение не превышено. Если Вы понимаете, что максимальное расширение будет превышено, то предварительно подготовьте проем.

 

Ребята, а что меня одного заказчики за траурную рамку ПСУЛа журят??

:)

Видимо только Вас. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурить проем предварительно.

 

Ну это ж дополнительно затянет процесс ...

а уже морозец :thumbsup:

 

а если просто запенить и с наружи заштукатурить?

предлагают простой алебастр.

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а что меня одного заказчики за траурную рамку ПСУЛа журят??

:thumbsup:

Нет!

"... ты не один!...." :)

Особенно на светлых фасадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!

"... ты не один!...." :)

Особенно на светлых фасадах.

 

Кстати СТИЗ-А очень на светлых фасадах выглядит неплохо. Еще бы, он же белый :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента ПСУЛ изначально действительно является поролоном. Но только этот поролон пропитан специальными составами, которые обеспечивают его стойкость ко всем климатическим воздействиям.

Для ПСУЛа самое важное - это соблюдение необходимой степени сжатия. Все остальные свойства заданы самим материалом.

Обрабатывать его сверху герметиком или штукатуркой не нужно.

 

пОСТАВЛЮ ВОПРОС НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ.. бУДЕТ ЛИ ХУЖЕ ЕСЛИ ПОВЕРХ ПСУЛА ПРОЙТИСЬ ГЕРМЕТИКОМ? а МОЖЕТ БУДЕТ ЛУЧШЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пОСТАВЛЮ ВОПРОС НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ.. бУДЕТ ЛИ ХУЖЕ ЕСЛИ ПОВЕРХ ПСУЛА ПРОЙТИСЬ ГЕРМЕТИКОМ? а МОЖЕТ БУДЕТ ЛУЧШЕ?

Лучше не будет, будет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не будет, будет никак.

 

 

Почему? Если СТИЗ-А тонким слоем, то будет эстетично, а функционально ничему не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не будет, будет никак.

В информации о лентах ПСУЛ от Иллбрук немцами было записано:" ... используется в качестве ограничителя для нанесения герметиков..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ну это ж дополнительно затянет процесс ...

а уже морозец :D

Есть сухая смесь для выравнивания проема - сохнет очень быстро - минут 20 максимум. КРЕПС РЕМСОСТАВ :D

 

пОСТАВЛЮ ВОПРОС НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ.. бУДЕТ ЛИ ХУЖЕ ЕСЛИ ПОВЕРХ ПСУЛА ПРОЙТИСЬ ГЕРМЕТИКОМ? а МОЖЕТ БУДЕТ ЛУЧШЕ?

ПСУЛ можно красить специальными красками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-628-1168012143_thumb.jpgpost-628-1168012155_thumb.jpgГоспода!

Абревиатура ПСУЛ расшифровывается 2 способами:

1. Предварительно сжатая уплотнительная лента;

2. Паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента.

Под этими абревиатурами может продаваться всё что угодно, например - обычнй поролон.

 

Пример из сертификата и приложения к нему..... Ха-Ха-Ха. Это не фотомонтаж. Клянусь!

Это не относится к уважаемым компаниям!

 

Всех с Новым Годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чего только не придумают люди, лишь бы бабки экономить на всём. Скоро сертификаты ещё на окна без армирования сделают и будут штамповать... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под этими абревиатурами может продаваться всё что угодно, например - обычнй поролон.

Да, это поролон.

Да, сжатый для удобства хранения и транспортировки.

Да, паропроницаемый.

Да, соответствует ГОСТу.

 

Что Вас удивляет? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псул - это предварительно сжатая уплотнительная лента. На своем опыте могу сказать что псул защищает только от ультрафиолета. Паропроницаемость я думаю не кто здесь общается не проверял. Вещь хорошая, вот только ПСУЛ разрушается не хуже обычного поролона под прямыми лучами солнца. Солнце его крошит. Говорю со знанием дела. Если это касается пластика, то можно облагородить немного и фасад, т.е. сделать из остатков откосов внешние откосы. Солнце не будет попадать на него и фасад будет красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псул - это предварительно сжатая уплотнительная лента. На своем опыте могу сказать что псул защищает только от ультрафиолета. Паропроницаемость я думаю не кто здесь общается не проверял. Вещь хорошая, вот только ПСУЛ разрушается не хуже обычного поролона под прямыми лучами солнца. Солнце его крошит. Говорю со знанием дела. Если это касается пластика, то можно облагородить немного и фасад, т.е. сделать из остатков откосов внешние откосы. Солнце не будет попадать на него и фасад будет красивее.

 

 

 

ПСУЛ разный бывает.

У меня есть клиенты,которые продают только немецкий, причем недешовый Illmod 2D, по своим харак-кам ( особенно сейчас), лучше российских аналогов, а одни привезли из Питера,так он при -3С даже клеиться не стал.Долговечность любого материала зависит от качества сырья и соблюдения технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.