Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажник "ХОРОШИЙ", он же - "НОРМАЛЬНЫЙ" - кто ты? Как ты? Где ты?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rexther сказал:

мне интересно обсуждать идеи, тенденции, но никак не конкретных персонажей. Я вообще против перехода на личности

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Windower сказал:

Всё мошенничество основано на заниженной цене. Везде. И желающих быть обманутыми - хоть отбавляй. И предложений предостаточно.

 А мне вот кажется что на оборот.  Вот к примеру везде створку отрегулировать стоит 300 р., а у Вас 3.000 р. Как Вы это назовете? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован сказал:

 А мне вот кажется что на оборот.  Вот к примеру везде створку отрегулировать стоит 300 р., а у Вас 3.000 р. Как Вы это назовете? :megalol:

У меня не регулировка, а комплексный ремонт С ГАРАНТИЕЙ. И качество регулировки за 300 рублей мне хорошо известно, так же, как гарантия на эту дешёвку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и шла речь выше. Что нужно образно подкрутить ключиком за 300, а не производить ремонт всей створки за 3.000. И про гарантию кто-то писал, что это все пыль в глаза... Так что тему мошенничества лучше вообще не затрагивать. 

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Вован сказал:

Так и шла речь в этой теме. Что нужно образно подкрутить ключиком за 300, а не производить ремонт всей створки за 3.000.

Всё зависит от точки зрения. По мнению заказчика ужас-ужас брать деньги за "всего то: покрутить_ключиком, капнуть_маслица".

Так думаю: всякая работа должна быть оплачена.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера это стояло 3.000, а сегодня 300. Кто-то, ну никак этого не хочет понимать. И объявляет всех голословно жуликами. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пыль сказал:

Так думаю: всякая работа должна быть оплачена.    

 

Да работа должна быть оплачена. Я за 300 р бригаду к клиенту не отправлю. Должна заработать контора, два монтажника, транспортные расходы, оплата средне статистического рабочего часа. Приехать к клиенту регулировать створку или "воткнуть" :) окно это пол рабочего дня. Частным образом мастер одиночка за 300 р не поедет. Ценник (из за клиентов) выставляется изначально низким, т.к. другие (конкуренты) так именно и работают.

Пять, шесть лет назад занялись потолками. Квадрат (чисто к примеру) стоил 500 р/м2 под ключ. У конкурентов 350 за м2 и отдельно :D багет с микроплинтусом по 250р за м/п. Если их сумму сложить, выходило даже чуть дороже. Зато звучит почти в 1,5 раза дешевле. 

Второй пример по окнам: у первой конторы монтаж окна 2500р, у второй 900 р :D, но плюсом "крепежный комплект" за 750 р, дополнительное запенивание 400р, установка подоконника, отлива и т.д. Итоге сумма дороже будет чем в первой конторе. Но наш клиент (за малым исключением) не вдаётся на первом этапе в эти "мелочи".

PS Всем рулит развод маркетинг

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вован сказал:

 Вчера это стояло 3.000, а сегодня 300. Кто-то, ну никак этого не хочет понимать. И объявляет всех жуликами. :thumbsup:

Объявляй, не объявляй... рынок этим не изменишь. Тот кто примет условия рынка (его коньюктуры), т.е. спроса и т.д. тот и выживет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

И про гарантию кто-то писал, что это все пыль в глаза...

То есть, весь рынок нечестный? А то, что любимое всеми "сарафанное радио" пристально следит не только за качеством, но и за гарантией? Предполагаю, что большинство участников обсуждения старается строго соблюдать гарантийные обязательства не только из-за боязни попасть под суд, но, прежде всего, нарабатывая имидж фирмы. 

А "кто-то" может писать всё, что угодно, лишь бы показать, что "баба-яга против". Экономить деньги, нанимая неумелых гастарбайтеров (умелые денег стоят), и жаловаться, что качество низкое, а гарантия - "пыль в глаза".

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пыль сказал:

"всего то: покрутить_ключиком, капнуть_маслица".

Есть известная притча про специалиста, который запустил неработающий конвейер на заводе Форда ударом кувалды за 100 долларов. На вопрос о завышении цены он ответил, что удар стоил 1 доллар, а остальное - за знание куда ударить и с какой силой. 

"Регулировка", почти всегда оборачивается: и правильной расстановкой ответных планок, и ремонтом с перестыковкой фурнитуры, а иногда - перепакечиванием. В основном - устранением брака сборки и монтажа. Потом - смазка, прочистка уплотнителя, диагностика, регулировка прижима и гарантия на 2 года. Никак не 300 рублей.

Изменено пользователем Windower
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Вован сказал:

И объявляет всех голословно жуликами.

Если он(а) уверен(а), что ВСЕ жулики, либо пускай регулирует сам(а), либо... меняет страну. Может быть, там НЕ ВСЕ жулики. ;)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Квадрат (чисто к примеру) стоил 500 р/м2 под ключ. У конкурентов 350 за м2 и отдельно :D багет с микроплинтусом по 250р за м/п.

Лет 15 назад на рынке "шведской технологии" (теперь о ней, надеюсь, можно говорить без опасения), у нас было 150 рублей за метр с подгонкой. У конкурентов - 130 рублей. Все же знали, что достаточно врезать уплотнитель. Когда выяснялось, что окна не закрываются, бригадир предлагал "договориться" о подгонке. Получалось 180 рублей за метр и без гарантии. Скупой платит...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Windower сказал:

Если он(а) уверен(а), что ВСЕ жулики, либо пускай регулирует сам(а), либо... меняет страну. Может быть, там НЕ ВСЕ жулики. ;)

Да вроде и в этой чувствуется себе не плохо. Почти как рыбе в воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Windower сказал:

А то, что любимое всеми "сарафанное радио" пристально следит не только за качеством, но и за гарантией? Предполагаю, что большинство участников обсуждения старается строго соблюдать гарантийные обязательства не только из-за боязни попасть под суд, но, прежде всего, нарабатывая имидж фирмы. 

Боязнь и страх чего-либо остались еще в начале давно ушедшей эпохи.  Имидж как же без него, это таже реклама. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Windower сказал:

Лет 15 назад на рынке "шведской технологии" (теперь о ней, надеюсь, можно говорить без опасения), у нас было 150 рублей за метр с подгонкой. У конкурентов - 130 рублей. Все же знали, что достаточно врезать уплотнитель. Когда выяснялось, что окна не закрываются, бригадир предлагал "договориться" о подгонке. Получалось 180 рублей за метр и без гарантии. Скупой платит...

Вот я и привёл пост выше. Кто вам мешает сделать аналогично? Рынок не нечестный, он такой какой есть, со своими плюсами и минусами. Нужно только под него подстроится. Пусть и у вас будет 130р, а на месте увеличивайте чек до 180р. Раз клиент себя хочет обманывать, пусть будет обманутым (в нормальном понимании). Если я потолки (как писал выше) буду предлагать по 500 р/м2, а не как конкуренты по 350 р/м2 с "допами", то ни чего практически не продам. Ну вы в одиночку не перемените (не сломаете) рынок. К чему напрасные потуги?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Windower сказал:

Экономить деньги, нанимая неумелых гастарбайтеров (умелые денег стоят), и жаловаться, что качество низкое, а гарантия - "пыль в глаза".

Оптимизация расходов всегда присутствовала. Вполне нормальное явление. Неумелых гастарбайтеров в квартиры конечно не пустишь, а на корпоративных объектах в качестве подсобников самое то...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин не давно призывал увеличивать кол-во самозанятых. Малых предприятий и тп. Формировать т.н. "средний класс". На каком то форуме.

Когда будет сформирован этот самый средний класс. Тогда у будут люди готовы платить адекватные деньги за работу. Поскольку сами будут в этом вариться. И так же иметь более менее деньги.

П.с. В Петербурге в принципе платежеспособного спроса готового платить за качественные услуги хватает. Мастеров не хватает.

П.П.С. Регулировка створки за 3000р это даже дешево  я бы сказал. Если мастер не загружен разве что чем то. Есть свободное время. Можно как халтуру сделать.

Проехать по пробкам на место работы надо. (можно по ЗСД (400 р в одну сторону)). Собрать возможные запчасти, инструменты. Рабочий день на это потратиться  думаю. Надо брать как за рабочий день. Плюс бензин,плюс детали. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Windower сказал:

"Регулировка", почти всегда оборачивается: и правильной расстановкой ответных планок, и ремонтом с перестыковкой фурнитуры, а иногда - перепакечиванием. В основном - устранением брака сборки и монтажа. Потом - смазка, прочистка уплотнителя, диагностика, регулировка прижима и гарантия на 2 года. Никак не 300 рублей.

Вам пример первый попавшийся привели, а Вы уцепились. Я так-то чайную ложку с пола за эти деньги не подниму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вован сказал:

Оптимизация расходов всегда присутствовала. Вполне нормальное явление. Неумелых гастарбайтеров в квартиры конечно не пустишь, а на корпоративных объектах в качестве подсобников самое то. Да и сообразительные мигранты. вполне сойдут.

Я как то нанимал гастеров. Теперь на нанимаю. Слишком много проблем с ними.  Плюс в душе они все себя видят султанами (или кем там), и много понтов бывает.

На предмет это буду делать, это не буду делать. По соотношению зарплата/сделанная работа русские/белорусы ИМХО предпочтительней (они то же конечно могут быть гастерами, но скажем так продвинутыми гастерами)..

П.С. Истинных гастеров нанимают  на черные работы с расчетом их последующего кидка думаю.

 

Изменено пользователем newsolutions
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, newsolutions сказал:

П.С. Истинных гастеров нанимают  на черные работы с расчетом их последующего кидка думаю.

Рамы разносить, ломать, мусор таскать - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Ну вы в одиночку не перемените (не сломаете) рынок.

У меня свой рынок - клиентура, которая предпочитает качество и надёжность дешевизне.

Мастера - суперпрофи, и их мало. Отсюда - очередь.

Странная ниша. Топовая. Не для всех. Но кто-то должен занимать и её.

Дураков-клиентов разгоняю без сожаления: лучше с умным потерять, чем с дураком найти (с).
А рынок - пускай себе живёт своей жизнью.

Сегодня по телефону отремонтировал вывих ножниц и двойное открывание. Другому человеку объяснил бесполезность перепенивания. Как думаете, кому они позвонят, когда понадобится что-то решать с окнами? К сожалению, у них не всегда хватает денег на мои услуги.

Если на одном конце спроса находятся "дикие" монтажники, то я - на другом.

 

Изменено пользователем Windower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Windower сказал:

Странная ниша. Топовая. Не для всех. Но кто-то должен занимать и её.

Почему же странная? Вполне себе нормальная. Если с Рублёвки не вылАзить... Только  всё что с оконной элиткой связано как правило откуда дровишки туда и обращаются, естественно через  управляющих, строителей, прорабов и.т.д. Если фирмешка еще благополучно не загнулась конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Windower сказал:

Серьёзные люди живут не только на Рублёвке.

А производители после окончания гарантии не рвутся на ремонт.

Здесь соглашусь полностью,  без Страдивари и Кулибиных не обойтись. Кого попало туда и близко не подпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.