Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что за модель экструдера вторичной герметизации?


Жаслан

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Приобрели не так давно экструдер б/у, для работы с полисульфидным герметиком (до этого работали с полиуретановым). С ним не шла инструкция по эксплуатации. сказали есть в сети. Но вот что за модель экструдера?

b22282e2fefd5727ae7edbe4c5bd50bb.jpg?1454445884166894

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сдается мне, что это Reinhardt Technick. Осталось понять, какой конкретно. На ящике есть шильдики, можно их фото?

 

 

Ага. Пульт очень похож на рейхарда. Да и внешне 50% сходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая именно модель, не знаете?

 

Дело в том, что у моделей TSI Mastermix XS/XL баки больше те, что под пультом управления, а у нас точно, как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSI Mastermix 4 вида:

TSI Mastermix (на пневматике оба насоса) производительность примерно 2,5 л. мин.

TSI Mastermix XS (на гидравлике базовый) производительность примерно 3,5 л. мин.

TSI Mastermix XL (на гидравлике базовый) производительность около 6 л. мин.

Ваш вариант или 2-ой, или есть ещё TSI Ecomix XS

Но в чём различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня TSi Powermix. Цвет, внешний вид панели управления и практически всех узлов совпадают. Только у меня бак для гидравлики больше гораздо. Я не совсем понял по фото, что именно Вас беспокоит. Там над плитой много чего. Если Вы взяли станок восстановленный из Германии и Вас беспокоит выдавливание компонента между поршнем и стенкой бочки, то можно предположить что это такое. Скорее всего у Вас уплотнительные кольца из прозрачного силикона, заполненные воздухом. В этом случае нужно сделать следующее: извлекаете поршень из бочки, повисшие как сопля уплотнительные кольца аккуратно вынимаете из пазов, выбрасываете их на помойку а вместо них подбираете похожие по диаметру резиновые шланги. Соединяете их на обрезок меньшего диаметра и спокойно работаете дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая именно модель, не знаете?

 

Дело в том, что у моделей TSI Mastermix XS/XL баки больше те, что под пультом управления, а у нас точно, как на картинке.

Что-то картинка вашего "точь в точь" экструдера не совпадает с фото пресс поршня ком.А :).

Присмотритесь к своему агрегату, может ещё отличия найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель T-S-I. Mastermix XS или Ecomix XS можно определить по начинке электрошкафа. Ecomix XS собирают на реле, в Mastermix XS стоит контроллер. Первое фото взято из интернета, ранние машины, насколько я знаю, имели такой бак и в таком виде попали в каталог и далее в интернет. Кроме того, на первом фото у экструдера нет подогрева вытеснительной пластины компонента А и соответственно крышки нагревателя, поэтому она выглядит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то картинка вашего "точь в точь" экструдера не совпадает с фото пресс поршня ком.А :). Присмотритесь к своему агрегату, может ещё отличия найдёте.

Вот общее фото.

post-96686-0-87544500-1474469428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня TSi Powermix. Цвет, внешний вид панели управления и практически всех узлов совпадают. Только у меня бак для гидравлики больше гораздо. Я не совсем понял по фото, что именно Вас беспокоит. Там над плитой много чего. Если Вы взяли станок восстановленный из Германии и Вас беспокоит выдавливание компонента между поршнем и стенкой бочки, то можно предположить что это такое. Скорее всего у Вас уплотнительные кольца из прозрачного силикона, заполненные воздухом. В этом случае нужно сделать следующее: извлекаете поршень из бочки, повисшие как сопля уплотнительные кольца аккуратно вынимаете из пазов, выбрасываете их на помойку а вместо них подбираете похожие по диаметру резиновые шланги. Соединяете их на обрезок меньшего диаметра и спокойно работаете дальше.

Беспокоит меня тот факт, что основной компонент выходит снизу трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вижу. Надо снять насос и поменять второпластовое уплотнительное кольцо (есть в ремкомплекте). Скорее всего оно у Вас разрушилось. Потеря герметика небольшая, до нового ремкомплекта насоса компонента А доработаете. Если купили экструдер с рук, то не исключено, что кольца там вообще нет. Ремкомплекты приходят с чертежом, разберётесь, где оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вижу. Надо снять насос и поменять второпластовое уплотнительное кольцо (есть в ремкомплекте). Скорее всего оно у Вас разрушилось. Потеря герметика небольшая, до нового ремкомплекта насоса компонента А доработаете. Если купили экструдер с рук, то не исключено, что кольца там вообще нет. Ремкомплекты приходят с чертежом, разберётесь, где оно должно быть.

Спасибо, а не подскажете по запчастям куда?

Сейчас ищу уплотнительное кольцо к компоненту Б, и цены так разнятся друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а не подскажете по запчастям куда? Сейчас ищу уплотнительное кольцо к компоненту Б, и цены так разнятся друг от друга.

Просто кольцо вряд ли найдёте. Или придумывайте какое-нибудь кустарное. Запчасти к экструдеру беру в Ками-сервисе. Ремкомплект к насосу стоит в среднем 16 тыс. руб. За пять сраных резиновых колечек, шарик и манжетную группу. В любом случае спросят, какая именно модель экструдера. Но, может быть по фото сами определят-они экструдерами этой фирмы торгуют. Если у Вас есть идеи, где взять ремкомплект подешевле, подскажите, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще проблема, при окончании компонента Б и его смене, поршень категорически не хочет покидать насиженных мест и тянет ведро за собой.

 

Собственно боремся как:

post-96686-0-16462100-1474794358_thumb.jpg

post-96686-0-96006300-1474794541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы бочка снималась, туда подается воздух через красную трубку слева на Вашем фото.

В насосе уплотнительное кольцо, скорее всего резиновое. Разбираете, снимаете старое, или измеряете диаметр посадочного места и толщину кольца, и едете в контору, торгующую уплотнениями. Эти кольца стандартное изделие, имеющееся в продаже. Я для себя точу их из полиуретана, они вечные получаются.

Насчет ремкомплектов: можно обсудить в личке, но, думаю, за 16 можно сделать на оба насоса и дозирующий цилиндр. Нужны только образцы.

Да, кстати про шарики: это тоже стандартные изделия, продаются там же, где и подшипники. Тему бы надо перенести в оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.