Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sergey_S

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Уфа

Посетители профиля

801 просмотр профиля

Sergey_S's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Датчик внутри этого пресса предназначен для определения наличия стекла, любого, не только низкоэмиссионного. Турки ставят иногда фотоэлементы, а они плохо работают с разными видами стекол. Лучше всего поставить ёмкостной. Датчик low-e стекла стоит только на входном конвейере в мойку, отключается тумблером или его можно просто отодвинуть.
  2. Причина того, что не липнет - холодный бутил. Если не рассматривать качество герметика и наличие смазки на рамке. Выставлена температура 150, реальная же может быть ниже, либо она проседает при интенсивной работе. Чаще всего не липнет со стороны оператора, там где форсунка подвижная. При увеличении зазора между соплами подвижная форсунка отходит дальше от нагревателя и увеличивается скорость ее остывания. Итого, наиболее вероятная причина: тэны просто не успевают подогревать форсунки, проявляется это осенью, когда в цеху становится холоднее, чем летом, теплоотдача форсунок выше, рамка холоднее. Что делать: 1. Температуру нужно увеличивать в разумных пределах, важен каждый градус. 5 градусов могут кардинально изменить ситуацию. Это если все исправно. 2. Проверить исправность нагревателей, особенно мальчиковых под форсунками. Возможно крайний не работает и при отведении подвижной форсунки под широкую рамку она выходит из зоны нагрева. 3. Понаблюдать за динамикой температуры. Если она падает значительно (5-10 градусов) в момент, когда на тены не подаётся напряжение, то, скорее всего, в этот момент и не липнет бутил к рамке. В этих станках трансформаторы и тэны стоят без всякого запаса мощности, этого хватает возможно для турков, но в российских цехах, где иногда люди в телогрейках работают, это приводит к таким ситуациям. В особо критичных случаях мы ставим более мощные трансформаторы и нагреватели, в таком случае температуру задирать выше не приходится, т.к. динамика разогрева лучше. P.S. Был один клиент, у которого плохо прилипал бутил. Когда стали выяснять почему, оказалось, что он из экономии пытался наносить полоску, сравнимую с человеческим волосом, никакие отсылки на ГОСТ не помогали, но, я думаю, это не ваш случай)
  3. Схему отправил на вашу электронную почту. Насколько я знаю, Вы обращались к нам, и Вам сделали предложение по штатному доукомплектованию. Если есть рукастые специалисты поблизости, то можете сами купить цилиндр, номер я писал и изготовить головку под резец. Ничего сложного там нет. С праздником!
  4. В этом месте устанавливается пневмоцилиндр двойного действия - подъем-опускание и поворот на заданный угол. Старый артикул фесто 159543. На конце штока прикручивается головка, примерно такая же, как у автоматических столов. На мой взгляд, неудачное использование комплектующих, поскольку не один станок вышел из строя с погнутым штоком этого цилиндра. Замена штока или цилиндра дело дорогое, учитывая потолок расходов на оборудование покупателей таких столов. По этой же причине, скорее всего стол ТС некомплектный - либо сняли пневмоцилиндр на ремонт и не стали ставить обратно, когда узнали стоимость либо понадобился как запчасть на другом столе. Но столешница этого стола почти полностью повторяет столешницу стола автомата, там только нет реек зубчатых, так что Вы можете предложить клиенту сделать из него полноценный стол раскроя с системой ЧПУ и программой оптимизации, если есть время и желание с этим возиться. Скан выложить здесь не могу, отправлю на электронку, если нужно.
  5. Ничего там придумывать не нужно, все придумано давно производителем. Если действительно захотите восстанавливать, могу дать скан чертежа этого места и номер пневмоцилиндра. Только выйдет все это достаточно дорого, к тому же, вероятно, там еще найдутся возрастные дефекты. Вам правильно написали, что швабра выйдет дешевле, точнее в размерах резки и, что немаловажно, быстрее в руках опытного резчика.
  6. В отверстие устанавливается поворотный пневмоцилиндр с режущей головкой на конце штока, и шланги подключаются для подвода сжатого воздуха и жидкости для резки. Всё, больше ничего нет в этом месте.
  7. В электронном виде есть только на немецком. Если нужно отправлю. Нужные пункты можем взять с бумажных носителей у клиентов, которые работают на этих станках или перевести можете в гугле. Совсем непонятно будет - подскажем.
  8. Производитель T-S-I. Mastermix XS или Ecomix XS можно определить по начинке электрошкафа. Ecomix XS собирают на реле, в Mastermix XS стоит контроллер. Первое фото взято из интернета, ранние машины, насколько я знаю, имели такой бак и в таком виде попали в каталог и далее в интернет. Кроме того, на первом фото у экструдера нет подогрева вытеснительной пластины компонента А и соответственно крышки нагревателя, поэтому она выглядит по-другому.
  9. Отправил информацию на электронку.
  10. Неплохо) Это полезнее, чем рассказ про Кайзеровские войска и т. п.
  11. Не завод сменил ряд дилеров, а дилеры сменили этого поставщика. Ситуация в общих чертах такая: завод в очень тяжелой финансовой ситуации, он не выплачивает зарплату своим сотрудникам, не может рассчитаться с поставщиками комплектующих. По этой причине предприятие вынуждено менять поставщиков пока не накопятся новые долги и т.д. Так, например за три года неоднократно менялась система чпу на столах резки и т.д. Сейчас за небольшим исключением там работают вновь пришедшие люди, не получив обещанной зарплаты, со временем уходят. Поскольку у нас остались там хорошие знакомые, то искренне жаль их, но руководство не хочет и теперь уже не может ничего изменить. Из последних событий - банк продал их помещение за накопленные долги и дал срок на освобождение территории до конца года. Из плюсов: возможность купить оборудование дешевле, но это напоминает рулетку: сделают - не сделают. Есть попытки оживить финансовое положение расширением ассортимента китайскими кромочниками и печами закалки. Для меня лично важно то, что на cms нет специалистов, способных довести технические новшества до рабочего состояния, а без этого предприятие путем постепенного отмирания уменьшится до уровня большинства мелких турецких предприятий этой отрасли.
  12. Кое-какие сименсовские кабели для столов у нас есть на складе. Если подойдут по сечению и количеству жил, то можем предложить. С наступающим всех!
  13. Полностью согласен с AlexeyM81. Не совсем понял, как может dxf файл передать информацию о количестве заготовок, типе стекла и т.п.? Это же файл векторной графики. MaxNVKZ, спасибо за информацию о СО, не знал, т.к. не занимаемся ПВХ оборудованием.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.