Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый, товарищи!!! Вот и пришло время для обслуживания арфа пирамид. Ролики на них крайне износились. Потратил целый день на поиски этих роликов, но ничего похожего не нашел. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Где их купить-то можно.

post-86339-0-41409500-1449125921_thumb.jpg

post-86339-0-01456400-1449125927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую. А тут спрашивали? http://logosteklo.ru...prod_6279_r.htm

Спрашивали. Мне интересен производитель, а не перекупщик. Некоторые запчасти они выставляют с трехкратной наценкой, и меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, товарищи!!! Вот и пришло время для обслуживания арфа пирамид. Ролики на них крайне износились. Потратил целый день на поиски этих роликов, но ничего похожего не нашел. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Где их купить-то можно.

Добрый день. Мы в подобной ситуации покупали капролон или фторопласт и заказывали в ближайшей токарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день - это много.

А сколько это в деньгах?

Топикстартёра зряплаты и в его стремлении жутко сэкономить.

 

Спасибо ему за украденное МОЁ время на прочтение его поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день - это много.

А сколько это в деньгах?

Топикстартёра зряплаты и в его стремлении жутко сэкономить.

 

Спасибо ему за украденное МОЁ время на прочтение его поста.

 

Не понимаю вашего юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги совсем не юмор.

 

И экономия на спичках.

 

Можете обосновать простейшими расчётами? Цена у производителя такая-то, у перекупа такая-то. В одной арфе 480 роликов. Сколько перекуп зарабатывает на ролике и на арфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простейший расчёт, уже приведённый коллегами.

 

Токарь за 480 баксов (бакс за ролик) откажется от такой халтуры? Материал копейки и заказчика.

 

Считать деньги в кармане перекупщика последнее дело. Ты либо берёшь по его цене, либо нет.

Самое демократическое голосование. Никто не возьмёт, он помрёт. Туда и дорога.

 

Не разбираться в таких "простяках" - тут не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простейший расчёт, уже приведённый коллегами.

 

.... Материал копейки и заказчика.

Не, не, НЕ ребята - никто из токарей точить ролик за 70 руб. не будет. (ещё и с материалом).

Тут нужен автомат.

А коли автомату нету... ищем взаимозаменяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простейший расчёт, уже приведённый коллегами.

 

Токарь за 480 баксов (бакс за ролик) откажется от такой халтуры? Материал копейки и заказчика.

 

Считать деньги в кармане перекупщика последнее дело. Ты либо берёшь по его цене, либо нет.

Самое демократическое голосование. Никто не возьмёт, он помрёт. Туда и дорога.

 

Не разбираться в таких "простяках" - тут не помогу.

 

Странная логика в бизнесе. Деньги любят счёт. Если мне нужно заказать ролики и, при этом, я считаю, что цена продавца завышена, то глупо не пытаться найти производителя и выяснить его цену. А прибыль перекупа это уже производная от первоначальной задачи, а не цель. "Лучше день потерять, зато потом за час долететь!"

Р.S. День теряется один раз, а канал приносит экономию постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откософфу моя улыбка и дополнение.

 

С удивлением в последнее время узнал, что в мире почти нет не склеиваемых материалов.

Промышленные клеи, не ленитесь узнать какие, очень даже вполне.

 

В тему изготовления. ЧПУ токарный с такой задачей справится за считанные часики.

Я со своим "школьником ТВ-4" за пару-тройку дней. 480 баксов вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точить это очень дорого получится, половина материала в стружку + работа (от 500/час). Надо пресс-форму делать. Бюджет 150-200 тыс. руб., гнезда на два-четыре.

Да и ЧПУ токарно-револьверный, материал - круг Ф60 (точно не помню) - это станочище, а не станок. В ТВ4 диаметр прутка 15мм, и 60-ку только с люнетом можно порезать будет, а его там некуда причепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точить это очень дорого получится, половина материала в стружку + работа (от 500/час). Надо пресс-форму делать. Бюджет 150-200 тыс. руб., гнезда на два-четыре.

Да и ЧПУ токарно-револьверный, материал - круг Ф60 (точно не помню) - это станочище, а не станок. В ТВ4 диаметр прутка 15мм, и 60-ку только с люнетом можно порезать будет, а его там некуда причепить.

Именно для таких мелких партий простенький ТВ-4 вне конкуренции.

Полметра заготовки поджать центром. Три резца считая отрезной. Можно и два. Материал-то мягонький.

Отрезать не до конца.

 

Два-три дня неспешной работы. Со многими перекурами.

 

Только на одном производстве нашего профиля, где я приходящий нянь в провинции с грустью спросил местного технаря - токарный поблизости есть? Очень надо.

- Пошли.

Заводит в свою каморку где и токарный, и фрезерный.

Отпад. Улёт. Не ЧПУ, но очень даже. Купили по цене лома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аккорд.

Или договор.

Пожалуй самая справедливая форма оплаты труда где это возможно.

Я работал практически во всех перестроечных таких формах.

 

Тут отношения прозрачные.

Без подсчётов денег в чужом кармане.

 

За 10 вечнозелёных центов ролик возьмётесь за работу - Ваш аккорд.

Без обид. Ладно?

 

Тема оплаты работы обслуживающего производство технаря может быть интересной.

Особенно там где технарь приходящий нянь.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 вечнозелёных центов ролик возьмётесь за работу - Ваш аккорд.

JR, Вас явно подтроливают :) ,

ну какие 10 центов (6,7 руб) за ролик вручную?

 

Пример из моей трудовой практики.

На мельничном производстве постоянно требуются щётки для чистки валков на вальцовых станках. Ну так вот, родилась идея сделать не убиваемую колодку щётки, а щетину набивать по потребности. Экономика была сумасшедшая.

Нашли дедка, который взялся на 1.5 метровой щетке (шириной 30 мм) сделать около 1000 отверстий 3 мм.

На 10 щетке он бросил это дело.

Любые уговоры не привели ни к чему.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижаюсь ибо в таких пикировках может быть толк. Иногда.

 

Берясь за аккорд все риски твои.

Это правильность трудовых отношений.

 

Дедок не рассчитал. Вручную дрелью - каторга.

Знаю только один класс станков которым по плечу такая задача если колодка пластмасса.

Сверловка печатных плат. Импортная. При распаде СССР такие пытались делать. Не шибко удачно.

Тогда отошёл от этой темы.

 

Правда, там перезажим надо решить.

Столы меньше полутора длиной.

Засверлят с удивительной точностью и быстро. Свёрла твердосплав.

Копните. Может толк получится.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склеили колодку из трубок?

Нет, всё прозаичнее.... нашелся дядюшка Ли, который сделал всю щетку дешевле раза в 2. И все наши идеи (вместе с дедом И.П. Сидоровым) канули в лету.

 

Импортозамещёры еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё прозаичнее.... нашелся дядюшка Ли, который сделал всю щетку дешевле раза в 2. И все наши идеи (вместе с дедом И.П. Сидоровым) канули в лету.

 

Импортозамещёры еще есть?

 

Т.е. вышли на производителя, который дока в этих вопросах и сделал дешевле, чем у перекупов и чем делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аккорд.

Или договор.

Пожалуй самая справедливая форма оплаты труда где это возможно.

Я работал практически во всех перестроечных таких формах.

Тут отношения прозрачные.

Без подсчётов денег в чужом кармане.

За 10 вечнозелёных центов ролик возьмётесь за работу - Ваш аккорд.

Без обид. Ладно?

Опыт у Вас колоссальный, это очевидно, только, похоже, не там, где токарь детали делает. Себестоимость только материала (капролон) - 20руб./шт. Учитывая качество отечественных стержней, отхода может быть значительно больше. Только себестоимость с работой при изготовлении на токарном станке рублей 150. Можно облегчить задачу, делая составную конструкцию из прутков разного диаметра, но при изготовлении боковых шайб при отрезании резцом отход будет более 100%. Бессмыслица.

 

Могу специально для Вас взяться серьезно. Но, по моему скромному опыту, заказать Вы должны от 100 000 шт., тогда форма окупится. Цена будет около 50 руб./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт у Вас колоссальный, это очевидно, только, похоже, не там, где токарь детали делает. Себестоимость только материала (капролон) - 20руб./шт. Учитывая качество отечественных стержней, отхода может быть значительно больше. Только себестоимость с работой при изготовлении на токарном станке рублей 150. Можно облегчить задачу, делая составную конструкцию из прутков разного диаметра, но при изготовлении боковых шайб при отрезании резцом отход будет более 100%. Бессмыслица.

 

Могу специально для Вас взяться серьезно. Но, по моему скромному опыту, заказать Вы должны от 100 000 шт., тогда форма окупится. Цена будет около 50 руб./шт.

 

Вы правильно все тут обсуждаете, но мне хочется взглянуть в корень проблемы. Если я правильно понимаю, речь об арфах для нарезанного стекла? Тогда зачем там ролики? В таких пирамидах в оригинале плоское основание с пазами, по которым стекло должно скользить, а не катиться. Ролики на тросах-откосах, но они в виде отрезков трубки. Безотходное изготовление, да простит мне TheKogt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.