Перейти к публикации
forum-okna.ru

В Москве участились случаи мошенничества фирм однодневок, "торгующих" окнами


GerAmon

Рекомендованные сообщения

Всем честным людям, здравствуйте! С открытием сезона участились случаи обмана, сам стал жертвой такой компании "оконщиков". Даже если есть сайт, офис, печати, кассовые аппараты, вы всё равно не застрахованы от потери предоплаты, нервов и времени... Так что доверяйте только долговременной хорошей репутации фирмы, которой марать своё имя дороже и оплата строго в офисе этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как же проверить "долговременную хорошую репутацию"? На моей памяти закрывались целые сети, причем и региональные... Может быть у вас есть более точный рецепт, на что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что доверяйте только долговременной хорошей репутации фирмы, которой марать своё имя дороже и оплата строго в офисе этой компании.

В 1991-ом далёком году мать положила мне на книжку 1000 советских рублей. Сбербанк рухнул. Сейчас Сбербанк во здравии и спокойствии, я тоже. Отличие одно - один из нас без этих денег, другой при деньгах :) . И все считают его банк №1 в стране.

Как же проверить "долговременную хорошую репутацию"? На моей памяти закрывались целые сети, причем и региональные... Может быть у вас есть более точный рецепт, на что обращать внимание?

Идти в страховую контору и оформлять страховку на случай "гибели" оконщиков. :)

 

А ещё один вариант - заказывать ПО ОДНОМУ окну. Если и прогоришь, то не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет назад были залётные, продать успели кучу окон, насобирали денег. Люди повелись на дешевизну, окна им действительно привезли, но вот монтировать никто не стал, когда же клиенты опомнились, вызывать стали местных оконщиков, каково было их удивление в том, что окна были без фурнитуры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компании, где задерживают зарплату сотрудникам, имеют как правило нестабильное финансовое состояние, следовательно - вероятность форс мажора выше, чем больше задержки... а уж если есть многомесячные долги... оттуда бежать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня часто поражает легкомыслие многих покупателей. Как, то звонит в выходные по рекламе частник, тезка. Просит просчитать три окна. Озвучиваю смету. Спрашивает как передать деньги. Называю время работы завода и адрес, так нет, ему горит оплатить именно в воскресенье. Просит номер моей карты, переводит деньги. Затем два месяца окна стоят на заводе, трубку не берет все это время. По весне проснулся. Отвезли. Перечислить деньги незнакомому человеку и не париться потом, ни разу не обеспокоится состоянием дел. И таких случаев много. Один мой дилер практически всегда пьян или под шафе. За три года работы ни разу его не видел трезвым. Так вот он ездит на замеры, бухой, небритый, нелегал без офиса. И люди спокойно отдают ему деньги без договоров и чеков.

Поэтому и плодятся кидальщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот он ездит на замеры, бухой..

 

Окна BUHAU? :) И с размерами не ошибается?

 

... сам стал жертвой такой компании "оконщиков".

 

Не могли бы Вы поподробнее рассказать о том, по какому принципу Вами была выбрана именно эта контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор? Чек? Все это ни о чем не говорит по сути.

Крупные заказчики обычно имеют службу безопасности для целей определения порядочности подрядчика.

Частнику, по совету знакомых, наверное, оптимально выбирать контору. Т.е. по сарафанному радио.

По идее каждый может "пробить" контору по ИНН в интернете, или в 1С.

Только смысл от этой информации какой? Редко кто находится по адресу регистрации, и дела ведет непосредственно генеральный директор.

Вообще если речь идет о серьезном заказе. Бывает требуют заказчики и учредительные документы, и договор аренды, и копию паспорта директора.

Предоставлять эти документы или нет, это уж личное дело каждого руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спустя три месяца плодотворного ожидания сдвинулась с места история. Фирма меняла название и телефоны, стала давать рекламу только на Авито, т.к. с профильных досок их попросили. 4 июня приехал монтажник с представителем фирмы вечером, но доделать не успели, сломали механизм запора одной створки, обещали доделать в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.