Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

В том-то и проблема, что нет универсальной системы. Где-то лучше будет Алютех, где-то Нью-Тек, где-то АГС, где-то Татпроф. Именно поэтому я делаю все, чтобы не привязываться к какой-то одной системе, гибкость теряется.

Примирительно к данному Т.З. Нужно слепить витраж площадью ок. 40 м.кв. Шаг по вертикали 1100. По горизонтали 1700. С терморазрывом, и каким-то анодированием (что это?).

Этаж там вроде 5-6.

Вообще, если можете, по подробней про подбор системы расскажите, пожалуйста.

По каким критериям этот выбор делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:)

Судя по пониманию вопроса вам надо поработать у кого-то на алюминии. Иначе сплошные убытки будут...

Или, как вариант - при наличии заказов, отдавать лояльным алюминьщикам за процентик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда тогда вату суют? :)

Поручику Ржевскому молчать! :P

____

У нас тут на Тибете есть "сын полка". Думаю, Миша (Коммерсант) не обидится, что я его так называю. С каких вопросов все начиналось :blink::o . Над ним подшучивали, подтрунировали, практически никто не верил и даже представить себе не мог, что у него что-нибудь получится. Но. Ему отвечали на его наивные вопросы, рассказывали... А он впитывал все , как губка. Теперь он не так часто появляется тут, но он нас не забывает. Недавно рассказывал о своих достижениях. Я, честно, была в легком шоке (в хорошем смысле). Мало того, что у него получилось, так еще он такую договорную структурку организовал, что у него уже и поучиться есть чему. Пошуршите форум, недавние посты Коммерсанта.

____

Что касается лично меня, как скромного переработчика и работы с дилерами, то я зареклась. Для меня это просто садизм :wacko: . Может, конечно, не повезло... Да, как писали выше, присылает картинку\каракули с размерами. Потом 532 раза посчитай варианты, чтоб красиво и дешевле, еще дешевле, еще дешевле... Дай спецификацию пакетов. Расскажи как монтировать. А потом ... потом когда его монтажники смонтируют, начинается вторая серия. То дует, то створки цепляют, провисают, то гудит, то примыкания хрен знает как сделают ... И бесконечные звонки...звонки... звонки... И ни малейшего представления об бухгалтерских документах. Ни акта тебе, ни счет-фактуры... И за нарезку профиля и изготовление заработок так себе, а геморроя вокруг выше крыши. Ну это мои ощущения, я не показатель. Наверно, действительно, не повезло, не попался дилер с готовыми чертежами и рабочкой. Поэтому уж лучше со сберами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и каким то анодированием (что это?).

К анодированию какие-то еще требования есть? Покраска RAL требуется?

 

http://yandex.ru/search/?lr=2&text=%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К анодированию какие-то еще требования есть? Покраска RAL требуется?

 

http://yandex.ru/sea...%BD%D0%B8%D1%8F

Анодирование и покраска взаимоисключают друг друга?

Не понял, есть палка профиля, её что сначала надо отвезти в контору, которая её анодирует, а потом в контору, которая её покрасит?

Поручику Ржевскому молчать! :P

____

У нас тут на Тибете есть "сын полка". Думаю, Миша (Коммерсант) не обидится, что я его так называю. С каких вопросов все начиналось :blink::o .

____

Что касается лично меня, как скромного переработчика и работы с дилерами, то я зареклась. Для меня это просто садизм :wacko: . Может, конечно, не повезло... Да, как писали выше, присылает картинку\каракули с размерами. Потом 532 раза посчитай варианты, чтоб красиво и дешевле, еще дешевле, еще дешевле... Дай спецификацию пакетов. Расскажи как монтировать. А потом ... потом когда его монтажники смонтируют, начинается вторая серия. То дует, то створки цепляют, провисают, то гудит, то примыкания хрен знает как сделают ... И бесконечные звонки...звонки... звонки... И ни малейшего представления об бухгалтерских документах. Ни акта тебе, ни счет-фактуры... И за нарезку профиля и изготовление заработок так себе, а геморроя вокруг выше крыши. Ну эт мои ощущения, я не показатель. Наверно, действительно, не повезло, не попался дилер с готовыми чертежами и рабочкой. Поэтому уж лучше со сберами. :)

е попался дилер с готовыми чертежами и рабочкой. Поэтому уж лучше со сберами. :)

Про Мишу почитаю, спасибо.

С документами, створками и дутьем вроде все в порядке должно быть. Ибо опыт ремонта данных изделий имеется, с бухгалтерией вроде проблем то же нет.

Так куда вату эту самую суют-то :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анодирование и покраска взаимоисключают друг друга?

Не понял, есть палка профиля, её что сначала надо отвезти в контору которая её анодирует, а потом в контору которая её покрасит?

 

Ну, у продавцов профиля уже есть анодированный. Другое дело, что анодировка бывает защитная, бывает декоративная-цветная. Во 2-м случае красить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, у продавцов профиля уже есть анодированный. Другое дело, что анодировка бывает защитная, бывает декоративная-цветная. Во 2-м случае красить не надо.

По данному заданию окраска по RAL c учетом анодирования - это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они могут наоборот, посчитать профиль меньшего сечения чем нужно, чтобы было дешевле и Вы купили именно их профильную систему. Тут уже нужно знать конкретно с кем работаете и как они считают. Нужно их просто культурно предупредить, что в случае получения заказа, Вы будете проверять конструкции на статику (заказывать проект) и если окажется, что они не правильно посчитали, Вы с ними больше работать не будете.

Не везде так. За десять лет работы у профиле-системодателя я только один раз ошибся в статике, и конёк прогнулся на величину, более положенной. В остальных случаях клиенты-переработчики раз за разом ворчали на меня, что я перезакладываюсь при подборе профиля. А я им в ответ про крепкий сон и, что физику не купишь. И ещё добавлял, что когда научитесь делать, как надо, тогда уже и начнёте экономить. Правда, было это до осени 2007...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так примыкания эти самые твердым материалом нужно заполнять? А куда тогда вату суют?

Вату суют рядом, но не под прижим.

 

Вообще если можете по подробней про подбор системы расскажите, пожалуйста.

Считаем потребную статику стойки и ригеля. Открываем каталоги 4-6 профильных систем. Выбираем наиболее бюджетный вариант, проходящий по статике, из представленных в каталогах. Оглядываемся на наличие профиля на складе. Делаем выбор.

Так уж получается, что фасадка у меня процентов на 90 состоит из Алютеха. Остальное всего по чуть-чуть. Но я не эталон, я достаточно прочно на Алютех подсел именно из-за их удобства в подборе небольших сечений профиля.

Судя по пониманию вопроса вам надо поработать у кого-то на алюминии.

Я бы начал с меньшего - надо внимательно полистать каталоги буржуйских систем.

 

Или, как вариант - при наличии заказов, отдавать лояльным алюминьщикам за процентик

Отдавать надо лояльным переработчикам, которые смогут и проект сваять, и произвести все. Чтобы вам остался монтаж и процент от заказа.

 

К анодированию какие-то еще требования есть? Покраска RAL требуется?

Как правило, либо анодированный, либо окрашенный. Я от анодировки всегда отказываюсь, даже за деньги. Геморрой потом нереальный вылезает.

 

По данному заданию окраска по RAL c учетом анодирования это как понимать?

Скорее всего есть некий цвет анодировки (на линейке, например), под который хотят подогнать конструкцию. Ну или где-то рядом стоит анодированный в какой-то цвет витраж. А цвет краски надо подобрать под это хозяйство уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое. Остатки профиля как будете хранить и учитывать? К примеру, сухаря надо 2м, а в хлысте 6,8м. Таких профилей тьма тьмущая на самом деле.

 

Да легко. Он будет включен в стоимость заказа (на начальной стадии - при просчете конструкций). И если сохранить его до следующего заказа, то можно будет не покупать его в следующий раз.

 

Второе. Поставщики профиля не несут ответственности за результат. Они профиль продают дороже, больше, никогда не занимаются оптимизацией и решением технических вопросов.

 

Они нужны, чтобы хотя бы дать приблизительную стоимость материала и не более. Все лишнее потом подкорректирует конструктор, который будет делать проект на конструкцию.

 

Третье. Не каждый поставщик делает все так, как задумал поставщик профиля. Например, в каталоге Алютеха нахлест ригеля на стойку занимает 16,5мм. У меня же этот нахлест 18,5мм. Эти 2мм. в итоге потом могут привести к нехватке профиля.

 

Для просчета обычно даются чертежи проема, в итоге (по фактическим уже замерам), витражи будут меньше. И переработчик сделает порезку профиля по предоставленным ему чертежам, а не как он захочет.

 

Четвертое. Крупный переработчик всегда имеет большие скидки на материал, чем маленький.

 

ТС от этого легче не будет, что крупный переработчик на нем дополнительно заработает еще и за счет своей скидки.

 

P.S. Имея нужные связи с продавцом профиля, можно получить скидку не меньше чем крупный переработчик, даже больше.

 

При этом крупный переработчик всегда имеет возможность выбрать самую выгодную профильную систему из нескольких, в отличие от вас в выбранной ситуации.

 

ТС имеет такую же возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко. Он будет включен в стоимость заказа (на начальной стадии - при просчете конструкций). И если сохранить его до следующего заказа, то можно будет не покупать его в следующий раз.

Представляете, что будет с ценой витража в 40 квадратов, если туда положить по хлысту всех профилей, которые требуются по 1,5 метра? Ну вот надо там сухаря на 500 руб., а мы ухнем его туда на 4 тысячи. 3-4 таких позиции и у нас вылезает 300 руб./кв.м. непонятных запасов. Хорошо, если можно продавить по такой цене. У меня вот с этим все хуже и хуже...

 

Они нужны, чтобы хотя бы дать приблизительную стоимость материала и не более. Все лишнее потом подкорректирует конструктор, который будет делать проект на конструкцию.

Приблизительно количество хлыстов по осевым размерам ТС посчитаем на листке бумаги за 15 минут. Статику тоже можно прикинуть по методике из любого каталога и взять профиль на один размер больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях клиенты-переработчики раз за разом ворчали на меня, что я перезакладываюсь при подборе профиля. А я им в ответ про крепкий сон и, что физику не купишь.

 

Ну вообще-то Вы (как фирма-продавец профиля) не несете никакой ответственности за статику, за это отвечает фирма исполнитель. Поэтому если клиент у Вас покупает профиль, согласно Вашей спецификации, клиент покупает на свой страх и риск.

 

Правда, было это до осени 2007...

 

А что потом произошло? Вы перестали считать статику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Считаем потребную статику стойки и ригеля. Открываем каталоги 4-6 профильных систем. Выбираем наиболее бюджетный вариант, проходящий по статике, из представленных в каталогах. Оглядываемся на наличие профиля на складе. Делаем выбор.

Так уж получается, что фасадка у меня процентов на 90 состоит из Алютеха. Остальное всего по чуть-чуть. Но я не эталон, я достаточно прочно на Алютех подсел именно из-за их удобства в подборе небольших сечений профиля.

 

Как правило, либо анодированный, либо окрашенный. Я от анодировки всегда отказываюсь, даже за деньги. Геморрой потом нереальный вылезает.

 

 

Скорее всего есть некий цвет анодировки (на линейке, например), под который хотят подогнать конструкцию. Ну или где-то рядом стоит анодированный в какой-то цвет витраж. А цвет краски надо подобрать под это хозяйство уже.

Статику стойки и ригеля можно ли посчитать без конструктора? Может софтина какая-то есть не дорогая или бесплатная? Вы как считаете?

Руслан говорит, что только конструктор может грамотно посчитать, но бесплатно он считать не будет. А как посчитают продавцы не известно.

Витражи на объекте уже есть. Ранее смонтированные. Так что видимо хотят подобрать цвет под существующие. Только не понятно почему нужно подбирать цвет, а нельзя так же анодировать как существующие.

В чем нереальный геморрой, о котором вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, что будет с ценой витража в 40 квадратов, если туда положить по хлысту всех профилей, которых требуется по 1,5 метра? Ну вот надо там сухаря на 500р, а мы ухнем его туда на 4 тысячи. 3-4 таких позиции и у нас вылезает 300р/кв.м. непонятных запасов. Хорошо, если можно продавить по такой цене. У меня вот с этим все хуже и хуже...

 

Еще раз говорю, пусть это лучше останется в остатках у ТС, в крайнем случае потом на лом сдаст (если алюминиевые витражи не пойдут), чем он будет каждый раз переплачивать и давать возможность заработать на нем переработчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не понятно почему нужно подбирать цвет, а нельзя так же анодировать как существующие.

Дорого. очень дорого... и в цвет попасть гораздо сложнее, чем заказав одинаковый стемалит на разных предприятиях :)

Подозреваю, что всё-же имелась ввиду антикоррозионная анодировка под покраску RAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статику стойки и ригеля можно ли посчитать без конструктора? Может софтина какая то есть не дорогая или бесплатная?

 

Ну, не нужно оно Вам. А продавцам я уже сказал, что нужно сказать.

 

P.S. Некоторые конструкции не то, что продавцы профиля, а и многие конструктора правильно на статику не смогут рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статику стойки и ригеля можно ли посчитать без конструктора? Может софтина какая то есть не дорогая или бесплатная? Вы как считаете?

В первом приближении можно посчитать в экселе. Методика условно не сложная.

 

В чем нереальный геморрой о котором вы говорите?

Это лучше руками щупать. Например, делали мы офисные перегородки из анодированного профиля. Вот окрашенные крышки отлично защелкиваются. Анодированные не лезут вообще никак. В итоге вместо 3-х дней на забивание крышек потратили почти 2 недели.

Второй момент - анодированные 2 метра профиля вы потом не купите никогда и нигде. А иногда очень надо.

Еще раз говорю, пусть это лучше останется в остатках у ТС

Оно не останется на остатке, потому что он может не продать из-за этого запаса. А если он его возьмет своими деньгами, то вместо прибыли у него на руках будет лом, который уйдет неизвестно когда и куда. У меня вон до сих пор лежит полторы палки Алютеховской 62-й створки, которую я деть никуда не могу. А с дверьми их работать перестали. В итоге за мой счет лежит у меня полторы двери, которые я уже 2 года пристроить не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом приближении можно посчитать в экселе. Методика условно не сложная.

Что бы велосипед не изобретать может поделитесь методикой или может файликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не останется на остатке, потому что он может не продать из-за этого запаса.

 

Значит он просто не возьмет заказ в любом случае - в случае с остатками или в случае с профилем переработчика. Цена будет одинакова, цена с профилем переработчика даже гораздо больше будет.

 

А если он его возьмет своими деньгами, то вместо прибыли у него на руках будет лом, который уйдет неизвестно когда и куда.

 

Ничего своими деньгами брать не нужно, все должно пойти в себестоимость заказа, т.е. за все заплатит заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не нужно оно Вам. А продавцам я уже сказал, что нужно сказать.

 

P.S. Некоторые конструкции не то, что продавцы профиля, а и многие конструктора правильно на статику не смогут рассчитать.

Я так понял на основе расчета статики можно подобрать профиль наиболее подходящий.

А так получается, продавцы предложат то, чем они конкретно торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы велосипед не изобретать может поделитесь методикой или может файликом.

На почту выслал, смотрите.

 

Значит он просто не возьмет заказ в любом случае - в случае с остатками или в случае с профилем переработчика. Цена будет одинакова, цена с профилем переработчика даже гораздо больше будет.

В любом случае, это вопрос достаточно сложный.

Вообще прямую фасадку можно на месте напилить без проблем, если руки из нужного места растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы велосипед не изобретать может поделитесь методикой или может файликом.

 

Там столько нюансов... Мы в соседней теме уже 2 недели опорные подкладки под стеклопакет не можем определиться на каком расстоянии поставить :) Подняли все буржуйские каталоги, нормативные документы и справочники за прошлый век. А Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там столько нюансов... Мы в соседней теме уже 2 недели опорные подкладки под стеклопакет не можем определиться на каком расстоянии поставить :) Подняли все буржуйские каталоги, нормативные документы и справочники за прошлый век А Вы говорите.

Очень внимательно слежу, кстати. В баталии не вмешиваюсь, пытаюсь разобраться молча. Пока делаю вывод, что однозначного ответа на этот вопрос ни у кого пока нет :)

А по поводу применимости в данном случае. Как бы порядок стойки определить можно даже на листочке столбиком. Я не думаю, что ТС начнет завтра ставить пакеты по 500кг шириной по 3м. А если начнет, то оживит мою тему про подкладки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прямую фасадку можно на месте напилить без проблем, если руки из нужного места растут.

 

За те же деньги, которые с Вас сдерет монтажник за порезку, Вам любой переработчик сделает и в разы качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За те же деньги, которые с Вас сдерет монтажник за порезку, Вам любой переработчик сделает и в разы качественнее.

У нас ТС сам монтажник. Сам и может напилить при желании. За себя говорю, что на монтаже максимум, что можем сделать, это нарезать крышки на ригели или досверлить пропущенные отверстия в прижимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.