Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Какая разница крупная компания или мелкая? Каждый должен/обязан выполнять/отвечать за свою работу. С какого это перепугу я должен перекрытия/проемы ровнять вместо "криворуких" строителей?

 

P.S. Кстати, есть строительные компании, которые почти идеально строят, но таких не много.

 

Вы то сами как попали в бизнес?

 

Не поверите, по объявлению :) после строительного ВУЗа на стройку прорабом не очень хотелось идти, хотел более чистой работы, со знанием AutoCAD, случайно попал в оконную компанию (компания занималась фасадными алюминиевыми системами, вентфасадами), так и втянулся...

 

Когда заказчик не слушает ваши претензии, говорите прямо: "Все, иди на хер, с таким дебилом я работать не буду". :)

 

Претензии должны быть грамотными и аргументированными, и если они не дошли до заказчика, то можно и прямым текстом послать такого заказчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какая разница крупная компания или мелкая? Каждый должен/обязан выполнять/отвечать за свою работу. С какого это перепугу я должен перекрытия/проемы ровнять вместо "криворуких" строителей?

P.S. Кстати есть строительные компании которые почти идеально строят, но таких не много.

Претензии должны быть грамотными и аргументированными, и если они не дошли до заказчика, то можно и прямым текстом послать такого заказчика :)

Вы точно уже готовы для Евроинтеграции :) . Наверное, в просвещенной Европе делается все как положено. К сожалению, в России бывает по-другому.

Собственно, я имел дело только с одним крупным застройщиком, строят они плохо. Как эти дома принимает госкомиссия не понятно (точнее очень даже понятно).

В СЗФО ровно строят Леминкайнен и Юит дом (из тех, что на слуху). Но т.к. конторы не наши, думаю подрядчики у них свои (точно не знаю). Так же есть холдинг RBI, у них условия для подрядчиков как у госзаказа. Делайте все за свои деньги, потом, если все будет хорошо, вам заплатят. Так что выбор потенциальных заказчиков не так уж велик.

Особенно если у тебя в кармане нет оговоренной сотни млн. на мелкие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В СЗФО ровно строят Леминкайнен и Юит дом (из тех что на слуху). Но т.к. конторы не наши, думаю подрядчики у них свои (точно не знаю).

Подрядчики местные. А архитекторы у них похоже художники, и поэтому нагибают пвхашников, чтобы делать деревянные или алюминиевые размеры из ПВХ, но без пилястров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не я один завидую Руслану белой завистью? ;)

 

У нас в "замкадье" разговоров "по уму" не получается. И выбирать заказчиков (отсеивая заведомо геморройных) не приходится. Единственное, что возможно - заложить риски. По минимуму или по максимуму - вот это и вопрос торгов.

 

Насчет "левых закрывающихся контор" - прошли уже случаи, где в подобной роли выступал подрядчик с авансом 30%...

 

Друзья-партнеры пробуют личные поручительства заказчика/ген. подрядчика оформлять... нотариальные. Есть у кого подобный опыт? Насколько эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Собственно, я имел дело только с одним крупным застройщиком, строят они плохо. Как эти дома принимает госкомиссия не понятно (точнее очень даже понятно).

 

Судя по вашему пессимизму - это был ЛЭК - нынешний Л-1 :megalol:

Или М-индустрия? :)

 

Полно нормальных застройщиков. Как в бюджетном классе жилья, так и в "элитке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судя по вашему пессимизму - это был ЛЭК - нынешний Л-1 :megalol:

Или М-индустрия? :)

 

Полно нормальных застройщиков. Как в бюджетном классе жилья, так и в "элитке"

В точку, это супер контора "ЛЭК истейт строй" она же "ЛЭК", она же "Л1"

Какие нормальные застройщики по вашему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо "Лондона" каждый божий день хожу\проезжаю :megalol: .

 

Застройщиков очень много, не на всех вскрывал- был... Поэтому вы лучше спрашивайте - я, если знаю, поделюсь своим мнением. Можно в личке, чтоб не создавать "черно-белого" списка. Т.к. мнение хоть и слегка профессиональное, но субъективное и однобокое в сторону фасадки. Ну, конечно, и на другие нюансы застройки обращаю внимание, но в основном на вопиющие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.