Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что, нужно сюда чертежи выкладывать с дверными рамами, створками и остальными элементами и обустройством порога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, вы к кому свой вектор усилий прилагаете, и на какой результат рассчитываете? Если считаете нужным, выкладывайте каталоги, чертежи, монтажные схемы, делитесь опытом монтажа, эксплуатации, ценообразования и в итоге убедите клиента и всех участников ветки, что мы находимся не на форуме домохозяек, а ваш упрек в нежелании (неумении???) переработчиков изготовить такую дверь обретет реальные очертания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же знаете, что я не переработчик, и свою папку переработчика и архитектора я знаю. Упрек в том, что видимо остальные давно в нее не заглядывали, или системодатели не поставляют, или еще чего.

Задача то тривиальная.

Моя дверь работает девятый год,1150х2150мм, специально сходил, померил. Внутреннего открывания, целый пакет 24мм, многозапор ручкой вверх. Зимой и на закате солнца центр чуть гнет внутрь, забыл про усилитель фальца. Да, порог люминь без терморазрыва, от -15 иней намерзает. Вот так вот мучаюсь, сил уже нет.

Схемы мне выкладывать? Я скоро уже заказы буду принимать и деньги, нести их к переработчику с просьбой на коленях сделать заказ с огромным спасибом. Может все-таки, каждый будет заниматься своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл участия любого пользователя в любой теме определяет сам пользователь. Если кто-то смущается от присутствия в темах пользователей с отличным от его мнением - надо обращаться к специалистам.

Уважаемый SP говорит о том, как должно изготавливать двери. Учитывая, что он не переработчик следует делать скидку на его неосведомленность в 'экономичности' переработчиков.

Мой личный опыт поиска дверей для своего дома говорит, что в Москве мало кто делает двери по каталогу. При этом я сознательно шел от конструкции, цена определялась ей. В результате смог найти то, что надо мне только воспользовавшись знакомством монтажника с переработчиком и возможностью исполнить мои 'прибабахи' типа усилителей угла створок.

Исходя из вышесказанного, я бы серьезно присмотрелся к дверям из дерева, аналогичным той, что показал Viktor24. Возможно в дереве будет проще найти достойное качество.

Алюминиевую дверь в жилой дом я бы не стал ставить по многим причинам и технического характера, и организационного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SP говорит о том, как должно изготавливать двери. Учитывая что он не переработчик, следует делать скидку на его неосведомленность в 'экономичности' переработчиков.

Абсолютно правы.

И вовсе не против дверей из дерева и алюминия, но к концу третьей страницы может уже забыли тему. На автофорумах к шестой уже топлесс выкладывают:-)

А тут получается, что двери не сделать, то ли профиля с комплектующими нет, то ли боятся из-за цены, и клиент убежит за угол заказывать.

Наблюдается сильное падение, и грядущая чистка рядов не улучшит качественный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача-то тривиальная.

Если бы было так, то нечего было бы обсуждать.

Моя дверь работает девятый год,1150 х 2150 мм, специально сходил, померил. Внутреннего открывания, целый пакет 24 мм, многозапор ручкой вверх. Зимой и на закате солнца центр чуть гнет внутрь, забыл про усилитель фальца. Да, порог люминь без терморазрыва, от -15 иней намерзает. Вот так вот мучаюсь, сил уже нет:-)

Пример того, как тривиальная задача не получила успешного разрешения. В данном примере не вижу положительных моментов и повода обобщать успешность эксплуатации ПВХ дверей. Особенно, если проецировать ваш опыт эксплуатации, применимо к условиям обозначенным ТС.

Смысл участия любого пользователя в любой теме определяет сам пользователь. Если кто-то смущается от присутствия в темах пользователей с отличным от его мнением - надо обращаться к специалистам.

Участие определяет пользователь.Смысл определяется его наличием. Наличие же определяется на форуме коллективно и в частности.

Уважаемый SP говорит о том, как должно изготавливать двери

Где?

Сравнивая форум Тибета с форумом домохозяек? Упрекая переработчиков не пойми в чем? Чем это поможет ТС с выбором двери?

 

 

Т.С. Прошу простить меня за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было так, то нечего было бы обсуждать.

 

В данном примере не вижу положительных моментов и повода обобщать успешность эксплуатации ПВХ-дверей. Особенно, если проецировать ваш опыт эксплуатации, применимо к условиям обозначенным ТС.

 

Участие определяет пользователь. Смысл определяется его наличием. Наличие же определяется на форуме коллективно и в частности.

 

Где?

Сравнивая форум Тибета с форумом домохозяек? Упрекая переработчиков не пойми в чем? Чем это поможет ТС с выбором двери?

 

 

Т.С. Прошу простить меня за отступление от темы.

Что у ТС за такие особые условия к входной двери, причем, она еще и на отапливаемую веранду. Ну, по наследникам чуток завидую. :) У меня одни девки. :)

Да и узковата дверь для входной.

Да каюсь, обобщил на весь форум, имел в виду эту тему.

И что же у вас за опыт, сравнивая дом и кафе?

А упрекаю в том, что вы не можете сделать качественно и с гарантией вполне обычное изделие из ПВХ, и начинаете какие-то отговорки рассказывать.

Я не знаю цен изделий. Выше люминь озвучили 60 тыс. руб., ПВХ, думаю, будет 35-40 тыс. руб.

Так вы и порядок цены не предложили, не конструктив, кроме доводчиков и тамбуров.

Вот я и не понимаю, что случилось с переработчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Где?

Сравнивая форум Тибета с форумом домохозяек? Упрекая переработчиков не пойми в чем? Чем это поможет ТС с выбором двери?

...

Что значит "где"? В цеху. Вот где надо изготавливать двери. И именно о том, как двери должны изготавливаться в цеху и пишет S.P.

В чем проблема? Разве не верно, что армирование д.б. от 2-х мм, что углы створки должны быть усилены специальными деталями? Что Вас не устроило?

 

Вы хотите сказать, что найти переработчика, который просто соблюдает все рекомендации, изложенные в папке переработчика, просто?

А я Вам расскажу как на самом деле - я искал себе двери полгода. Вот просто приходил в офисы компаний, например в Калеву, в Мосокна ... (уж не говоря про более ... "простых" переработчиков) и спрашивал: как они делают двери - ставят ли "копыта", какое армирование ...

Мало того, что часто приходилось расшифровывать понятие "входная дверь"... Дополнительно как-то разъяснять, в чем ее отличия от ББ, например ...

И полгода мне пытались вместо ответов вешать лапшу, а когда доходили до конкретных данных, выяснялось, что, например, вместо "копыт" в углу какие-то уголки на саморезах, что армирование не "от 2-х мм", а то, какое есть... и т.д., и т.п.

Так, что... переработчиков есть чему поучить. Есть.

Только вот они слабо готовы учиться ... Они привыкли снижать цену, за счет снижения качества.

Не все. Конечно не все. Но найти того, кто сделает просто, как положено, даже не на 5, а хотя бы на 4 - это задача не тривиальная.

И это мой личный опыт. Не в интернета и не по слухам образовавшийся.

 

.... Т.С. Прошу простить меня за отступление от темы.

Не стану просить прощения - просто выполню свою работу модератора.

 

Не надо ударяться в философствования про пустоту.

.... Участие определяет пользователь.Смысл определяется его наличием. Наличие же определяется на форуме коллективно и в частности.....

 

Я написал не информационное сообщение - это было предупреждение. :igz:

Никто тут не будет говорить пользователю, который ничего не нарушил, что ему следует переосмыслить причины своего участия в теме.

Нет тут ни у кого таких прав.

А по поводу наказаний и соблюдения Правил - будет все решать администрация.

 

Так, что предлагаю - возвращайтесь в рамки обсуждаемой проблемы. Ежели есть чем реальным помочь ТС - помогайте.

Нет - просто промолчите. Больше будет толку. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю цен изделий. Выше люминь озвучили 60 тыс. руб., ПВХ, думаю, будет 35-40 тыс. руб.

Так вы и порядок цены не предложили, не конструктив, кроме доводчиков и тамбуров.

Вот я и не понимаю, что случилось с переработчиками?

 

Вот, поддерживаю, в плане - что и за какие деньги хочет получить заказчик.

С техзаданием нужно определяться "на берегу".

 

.... делать скидку на его неосведомленность в 'экономичности' переработчиков.

Мой личный опыт поиска дверей для своего дома говорит, что в Москве мало кто делает двери по каталогу. При этом я сознательно шел от конструкции, цена определялась ей. В результате смог найти то, что надо мне только воспользовавшись знакомством монтажника с переработчиком и возможностью исполнить мои 'прибабахи' типа усилителей угла створок.

 

Алюминиевую дверь в жилой дом я бы не стал ставить по многим причинам и технического характера, и организационного.

 

Вот присоединюсь к данному мнению!

 

 

На автофорумах к шестой уже топлесс выкладывают:-)

 

Типа оценил ;) Других "ценителей" здесь вроде нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я где по не внимательности упустил, но для меня важно знать, на какую сумму ТС рассчитывает. Остальное от лукавого. Что толку говорить о Генео, если у него бюджет выше Блиц не потянет (имеются ввиду оконные профиля Рехау).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая дверь из ПВХ до 15 000 руб.

Двухсторонняя ламинация до 25 000 руб.

Дверная серия 105 мм.

Если речь идет о простой одностворчатой двери.

К вопросу о цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у ТС за такие особые условия к входной двери.

Связанные с эксплуатацией двери - ламинация, высокий и специфический трафик.

Организационные - удаленность от возможного поставщика-установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же у вас за опыт, сравнивая дом и кафе?

Обычный опыт - продажа, монтаж, гарантии, потом ремонт уже установленных чужих дверей, да и собственно перемещение по мегаполису и наблюдение за состоянием существующих конструкций дверных проемов дополняет картину мира.

Кстати, как вы изволили выразится, на "форуме домохозяек" пвх&al в качестве входной, тема избитая. ПВХ в качестве входной - в топку.

post-4726-0-87489400-1415475905_thumb.jpgpost-4726-0-59961100-1415475907_thumb.jpgpost-4726-0-34723000-1415475909_thumb.jpgpost-4726-0-96901900-1415475910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломать можно что угодно.

Есть мнение, что поскольку дом каркасный, то нужна какая-то легкая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за входные двери из 105 створки?

Вы свои двери с ноги открываете?

ПВХ и Ал. уже попахивает религией, как и бензин/дизель.

Еще раз, не сопоставляйте дверь в общественном месте и в своем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, не сопоставляйте дверь в общественном месте и в своем доме.

Не надо идеализировать ни режим эксплуатации, ни абстрактную представляемую вами совершенную дверь. Входная дверь - это не ваза хрустальная.

Вы, пожалуйста, отталкивайтесь от условий заданных автором. Позволю напомнить, что касается режима.

... а у нас именно хозяйство (фермерское)

....будем ходить гораздо чаще, чем традиционные жители загородного дома, приезжающие по вечерам из мегаполиса "вдохнуть" оазиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входные двери саблей

Зачем дверям копыта?

Дверь провисла.

 

Последнюю на фото дверь видимо жестоко ломали, судя по отсутствию родных сэндвичей.

До кучи поликлиника, с рамным порогом.

post-4726-0-55975000-1415482403_thumb.jpgpost-4726-0-11871100-1415482404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к чему тут эти ужастики из общественных мест? Кафе, рынки, магазины ....

Даже если по количеству циклов будет и, похоже, то подход к эксплуатации своего имущества будет иной... Даже если наследники пару раз ей хлопнут.

А, кстати, алюминиевые двери они что? Заговоренные? Их не ломают?

А знаете, в скольких компания люди искренно удивлялись, когда я спрашивал, клеят ли они углы?... 50-70% ...

из тех компаний, где я приезжал проводить обучение работе с ПС.

Да и когда работал, я этих убитых алюминиевых дверок перевидал ... мама не горюй.

По-хорошему не важно, из какого материала изделие - важно как смонтировано и как эксплуатируется. Угваздать можно и стальную дверку.

А по совокупности потребительских качеств для частного дома ПВХ все равно выиграет у алюминия и может соперничать с деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам расскажу, как на самом деле - я искал себе двери полгода.

Но найти того, кто сделает просто, как положено, даже не на 5, а хотя бы на 4 - это задача не тривиальная.

И это мой личный опыт. Не в интернета и не по слухам образовавшийся.

Так, что предлагаю - возвращайтесь в рамки обсуждаемой проблемы. Ежели есть чем реальным помочь ТС - помогайте.

Прекрасно! Рекомендуйте ТС вашего переработчика.

 

А, кстати, алюминиевые двери, они что? Заговоренные? Их не ломают?

При равных условиях эксплуатации - выживших больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.