Перейти к публикации
forum-okna.ru

REHAU DELIGHT-Design


Рекомендованные сообщения

Много раз читал на разных форумах (хотя может быть пишут одни и те же люди), что REHAU DELIGHT-Design - "лапша гуляющая", "сопливый" профиль и подобные негативные отзывы.

Действительно ли это так? REHAU BRILLANT-Design тоже заслуживает таких "лестных" отзывов?

Заранее спасибо!

P.S. Если все верно пишут, то в голове не может уложиться, почему такой известный производитель как REHAU "лепит" такое безобразие и почему некоторые крупные московские фирмы продолжают специализироваться на этом профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Любой "специалист" в окнах может обгадить профиль конкурента, лишь бы продать свой. Если превысит максимально разрешённые размеры ЛЮБОГО профиля, то ЛЮБОЙ профиль будет "лапшой". Так же "лапшой" может быть профиль со слабой (тонкой)армировкой, не правильно подобранной массой стеклопакета и т.д.

.... почему такой известный производитель как REHAU "лепит" такое безобразие и почему некоторые крупные московские фирмы продолжают специализироваться на этом профиле?

Потому и специализируются некоторые московские фирмы, что он качественный профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще возьмите за правило гнать сразу тех, кто не может ничего сказать хорошего про себя, кроме как плохое про конкурентов.

Вот у таких "знатоков" и гуляет все как "лапша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вы господа и неправы. Я тоже считаю, что окна из Делайта размеров больше среднего обладают "сопливостью". И не потому что к Рехау так отношусь, у Сиба и Бриллианта такой проблемы нет. Кстати знакомые переработчики Рехау на окна размеров больше среднего предпочитают раму Сиба, импост Бриллианта.

И это не только проблема Делайта, есть такой профиль Gealan s 8000 iq 4k, 74 мм, 4 камерный, заниженные высоты рамы, створки и импоста. Вот окна из него даже на 2 мм армировании очень даже "сопливые". Замена импоста на родственника 6к (родной просто никуда не годен), немного помогает, но все равно, до средних размеров.

Думаю что это проблема всех окон "широкого формата". Летом переставлял К .... Вита, гуляет рама и импост так же.

Кстати на данный момент в большинстве фирм окна из Делайта дешевле окон из Сиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... окна из Делайта размеров больше среднего обладают "сопливостью" . ..... у Сиба и Бриллианта такой проблемы нет .

.

Думаю что это проблема всех окон "широкого формата".

Бриллиант разве не относится к широкоформатникам?

 

 

PS: может проблема кроется не в армировке и не в профиле, а в частоте их крепления между собой саморезами? Это чисто догадки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно к раме Сиб добавить створку Делайт. Мне как переработчику Рехау Сиб кажется надежнее, в плане жесткости. Кстати и заказов больше именно по этой марке. Тем не менее, и Делайт тоже заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вы господа и неправы . ..Я тоже считаю, что окна из Делайта размеров больше среднего обладают "сопливостью" .

а вот не надо увлекаться размерами .выходящими за рамки допустимых...

Делайт не предназначен для витражных и прочих габаритных конструкций. Прочность - не конек Делайта, а низкий профиль. По этому параметру он выигрывает у Сиба и Бриллианта...

 

Уважаемые, любой студент, сдавший сопромат, без подготовки даст исчерпывающую справку, почему Сиб прочнее Делайта... Это же элементарно - как палец в воде намочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А какие допустимые размеры для этого (REHAU Delight-Design) профиля? Вроде как выбрал его для окон в проём 1360*1460 мм, но хотел створки, как у старых деревянных ~800 и ~400. Та, которая 800 не будет слишком широкой для этого профиля?

 

Профиль выбрал как раз таки из-за уменьшенной высоты, разноширокие створки хочу, чтобы открытая настежь узкая половинка не выходила за пределы глубины оконного проёма, а широкая будет открываться только для того, чтобы помыть её снаружи...

 

Нормальный профиль для таких размеров окна, аль ещё куда посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашими размерами вполне в пределах. В системе Delight створка стандартной высоты, а коробка низкая, выигрыш с каждой стороны 8-10 мм, что не очень то и много, чтобы ограничивать себя в выборе. Разно широкие створки это уже зависит от властей города, от фасада дома, а сточки зрения рациональности лучше делать одинаковыми (да и то, как вы собираетесь их использовать, уже устарело). Заказываете с поворотно-откидной фурнитурой и проветривайте любую, мешать не будет. Выбирайте производителя, а не профиль. :thumbsup:

(Ниже приведена разница между Delight и "стандартной" створкой).

post-88984-0-61105000-1415987118_thumb.png

post-88984-0-61768200-1415987212_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирайте производителя, а не профиль

Производителя окна или производителя профиля? - у того "оконщика", которого выбрал, "чёта" только REHAU...

 

Собственно разно широкие створки сейчас и стоят, от городских властей вроде пока никаких ограничений - все ставят, как приспичит...

 

А ширина "перемычки" от края стекла до края стекла по центру (створка + импост + створка) у обсуждаемого профиля какая получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителя окна или производителя профиля? - у того "оконщика", которого выбрал, "чёта" только REHAU...

Собственно разно широкие створки сейчас и стоят, от городских властей вроде пока никаких ограничений - все ставят, как приспичит...

А ширина "перемычки" от края стекла до края стекла по центру (створка + импост + створка) у обсуждаемого профиля какая получится?

 

 

Производителя окна. Ну, если уже выбрали, тогда у них. Ну, раз так лучше, если одинаковые створки (так удобней цеху и вам).

"Перемычки" не очень отличаются (18 мм), так как створки стандартные, единственно импост чуточку уже.

 

И эти все сравнения с другим вариантом от Rehau, если с другими профильными системами, разница может быть ещё меньше.

post-88984-0-43015500-1415991974_thumb.png

post-88984-0-11691600-1415992125_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(так удобней цеху и вам)

Про удобство цеху - понятно, а вот в чём моё удобство (с Вашей точки зрения) - я чёй-то не догоняю...

 

Выигрыш в увеличении площади стекла получается почти никакой, конечно, но хоть что-то... (ну, вот хочется мне :)) или из-за этого малюсенького "выигрыша" могу поиметь проблем в будущем и не стОит оно того?

 

Кстати "оконщики" – молодцы, не пойму только, хитрые они, или глупые.

 

 

инновационная система профилей REHAU Delight-Design позволяющая сократить высоту рамы и створки и впустить в дом через окно на 10 % больше света, по сравнению с классическими системами.

То есть за счёт 10%ного уменьшения высоты профиля на 10% увеличивается площадь остекления :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про удобство цеху - понятно, а вот в чём моё удобство (с Вашей точки зрения) - я чёй-то не догоняю...

 

Выигрыш в увеличении площади стекла получается почти никакой, конечно, но хоть что-то... (ну, вот хочется мне :)) или из-за этого малюсенького "выигрыша" могу поиметь проблем в будущем и не стОит оно того?

 

Кстати "оконщики" – молодцы, не пойму только, хитрые они, или глупые.

 

То есть за счёт 10%ного уменьшения высоты профиля на 10% увеличивается площадь остекления :wacko:

 

 

Если вы хотите сделать створки разной ширины и тем более старые сейчас такие же, вы вполне можете их так сделать. Но учитывая ваши доводы, мне не кажется, что так делать обязательно. Ваш выигрыш это: использование одинаковых противомоскитных сеток. Шторы будут "стыковаться" в центре :)

и в случае поломки фурнитуры (в будущем) одинаковые артикулы.

Я считаю что, максимально все створки должны быть одинаковыми (но это достижимо лишь во вновь возводимых домах) в этом случае можно менять местами створки.

Это не оконщики, это производители профиля (просто некоторые оконщики менеджеры не имеют собственного мнения и повторяют все, что им сказали :wacko:

производители профиля). 10 % это только при определенных условиях (и на типовых окнах маловероятно).

Есть варианты других профильных систем, которые ещё ниже, но при зацикливании на этой характеристике значит ограничить ваш выбор.

Если стоимость Delight заметно отличается от стандартного варианта, выбирайте стандартный вариант. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если стоимость Delight заметно отличается от стандартного варианта, выбирайте стандартный вариант. :thumbsup:

Сам по себе профиль не может сильно сказаться на цене.

Вообще на этот счёт я согласен с мнением: "За дёшево можно поставить, но исключительно ничего нестоящие вещи. Чтобы стояли стоящие вещи - надо любить себя и не бояться переплатить. Комфорт и спокойная жизнь стоят дорого."

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут имелось в виду о переплачивании за якобы "низкий" профиль (на 9-10 мм ниже "стандартной" комбинации рама- створка и меньше на 8 мм комбинации створки-импост).

Стремление к дешевизне меня тоже не устраивает, но идея переплачивания мне не нравится тоже. Я считаю так: цена должна быть справедливой и одинаковой для всех людей (это я глобально не только об окнах). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут имелось в виду о переплачивании за якобы "низкий" профиль (на 9-10 мм ниже "стандартной" комбинации рама- створка и меньше на 8 мм комбинации створки-импост).

Стремление к дешевизне меня тоже не устраивает, но идея переплачивания мне не нравится тоже. Я считаю так: цена должна быть справедливой и одинаковой для всех людей (это я глобально не только об окнах). :)

По-хорошему нужно выбирать сегмент рынка и из него выбирать что-то среднее и выше по цене. Всё остальное - это самообман. Мы же с Вами понимаем, что купить золотой кулон по цене безделушки не получится, ведь так? Так почему тогда выбирая хороший продукт, думаем, что его цена должна быть соизмерима с не пойми чем?

Что такое "справедливая цена" даже не хочу спрашивать, Вы мне всё равно на это не ответите. А, если говорить о честности, то в таком случае цена будет априори самой высокой, причём для всех людей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.