Перейти к публикации
forum-okna.ru

DaTaReX

Участник
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DaTaReX

  1. В этом году "ожогов" стало еще больше. Производитель окон подтвердил, что "ожог" произошел из-за второй линии остекления: Так что на лето надо чем-то закрывать профиль. Остался вопрос, чем можно убрать "ожоги". Рекомендованные выше хим. средства не помогли, к сожалению. Остается вариант шлифовки и последующей покраски, как выше предложили: Может быть появились другие "мысли" или новые более подходящие для моего случая хим. средства?
  2. Попробовал. Результата нет. Вообще никакого.
  3. Да, фасад вентилируемый. Поэтому вода уходит дальше к соседям ниже. Даже не знаю, что могло капать от соседей такое, чтобы получить такой результат. Вторая линия остекления оч. длинная, но "следы" именно в этих местах. Пробовал спирт, растворитель и ацетон. Ничем не получилось убрать "следы". Может быть только ацетоном, но оч. немного. Что можно использовать, чтобы попытаться оттереть "следы"?
  4. Весной было все в порядке. Сейчас обратил внимание, что на некоторых окнах появились такие следы на профиле (на фото). Они как будто выгорели. Это из-за солнца или по другим причинам?
  5. Да, подоконники, действительно, широкие (приложил фото). На фото видны потеки конденсата на профиле. Не очень понял, чем отличается "поддувание" от "продувания". По факту, когда подносишь руку к окну, то чувствуется движение воздуха (ветер). Это "продувание"? Также, когда открываешь окно, видно, что уплотнители "устали" - они не везде плотно прилегают, а где-то и вообще провисают.
  6. Еще один небольшой вопрос - конденсат может образовываться на внутренней стороне окна из-за того, что уплотнители пропускают холодный воздух?
  7. Я решил сначала пойти по самому очевидному пути - обратиться к тому, кто раньше установил
  8. С внутренней стороны окна постоянно образовывается конденсат. Хотел связаться с фирмой, чтобы помогли решить данный вопрос.
  9. На окне нашел только такие сведения. Можно ли по ним определить установщика окон (Москва)? Устанавливали окна не при мне, фирму не помнят.
  10. Если честно, не понимаю. Вроде бы раньше на потолке ничего не было (фото 4). Но тогда не пойму, откуда монтажники окон взяли минвату и зачем вообще ее туда запихнули? Дело в том, что потом (после установки окон) мои строители утепляли потолок, но уже внутри лоджии и другой минватой. Да, видимо придется разбирать это "хозяйство". Не совсем понял, что имели в виду. Так вот же. В комнате (детской) появился непонятный запах. Не могу найти источник. Случайно посмотрел что за карнизом и увидел это.
  11. Установлена вторая линия остекления (фото 1). Обратил внимание, что где-то над отливами все полностью закрыто жестяными листами (фото 2). Но в некоторых местах над отливами открытый утеплитель (фото 3). Не могу понять почему так сделали? Есть ли на такой случай как-то технология? Или этот момент никак не регулируется в инструкциях по установке окон?
  12. Резинка под окном не очень плотно прижимается (если подсунуть лист А4, то при закрытом окне без особого труда он вытаскивается). Прочитал, что фурнитурой можно отрегулировать прижатие. Установлена фурнитура Roto GR.1780 (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, что надо сделать? P.S. Подскажите, что это за черные пятна на раме окна? Так и должно быть (окнам 5 лет)?
  13. В нескольких местах имеются щели между окном и подоконником, через которые сифонит. Показал на фото. Что лучше сделать в этой ситуации, чтобы перестало сифонить?
  14. Можно ли по этому номеру на стеклопакете определить установщика окон? Устанавливали окна не при мне, фирму не помнят, лопнул стелопакет. Хочу понять к кому обращаться?
  15. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо специальные средства для очистки профиля окон от старой (въевшейся) пыли?
  16. Их можно аккуратно на месте вырезать или только на производстве? Не знаете, можно ли заказать полосы длиной около 2 м? Вы писали, что есть для них доборно-крепежные профили для аккуратного крепежа. Не тыкнете, как они выглядят? Когда вы писали, что "тонковаты", вы имели в виду панели или профили для крепежа?
  17. Автор проекта дома запрещает так делать. В проекте указано, что необходимо сделать именно так и между рамами разместить утеплитель - мин. вату.
  18. Хотел бы вернуться к вопросу, что использовать в качестве перегородки между второй линией остекления и фасадом. Как я понял, есть следующие варианты - установить между импостами второй линии и фасада: 1) сэндвич-панели откосные. Это такие имеется в виду? 2) двухкамерный гобелен на растяжках или в рулонном исполнении, однокамерная гармошка на липучках. Не могли бы тыкнуть, где можно это посмотреть, что представить себе? 3) прозрачный монолитный поликарбонат. Можно ли еще что-то использовать, чтобы сделать аккуратные перегородки? Прилагаю фото того, что есть сейчас.
  19. Посмотрел на схему производителя, мультифункциональное покрытие внутри. Хорошо, посмотрю. Спасибо! Хорошо, спасибо! Спрошу у производителя по поводу матовых стекол.
  20. Установили дверь со стеклопакетом с тонировкой и мультифункциональным стеклом (4ИМ-12Ar-4(T)-16Ar-4И). Как такой стеклопакет надо установить, чтобы была наименьшая прозрачность, когда смотришь из комнаты? Как понять, как сейчас у меня установлен стеклопакет? Фото того, как есть сейчас прилагаю (не нравится, что хорошо видно ПВУ и блок кондиционера).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.