Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подвод воздуха от нагнетателя к сушильне Lisec


Рекомендованные сообщения

Раз пошла такая пьянка (обсуждение моечных машин) прошу вас, дорогие коллеги, обсудить подводку воздуха от воздуходувки к воздушным ножам.

Ситуация следующая: у меня на производстве 2 сборочных линии Lisec. Одна 2,0 метра, мойка 98-го года. На ней подводка гофротрубой, но жесткой. Недавно поднимал нагнетатель на 1м над полом, чтобы пыль не сосал... Зае...ся перегибать эти рукава... очень жесткие. Вот как раз к этим рукавам претензий нет. Как их поставил, так форму они и держат. Претензии к рукавам на линии 2,5 метра 2006 г.в. Рукава гофрированные, но мягкие, силиконовые. Форму не держат абсолютно. При каждом открытии клапана подпрыгивают, болтаются, удлиняются (незначительно) вследствие чего быстро перетираются и выходят из строя. Пробовал их закреплять на направляющую мет. к-ю. Всё равно служат не более 1.5 лет.

 

Было дело, монтировал моечную машину Ленарда. Там эти подводки выполнены из ливнёвой толстостенной трубы (рыжая такая, есть в любом сантехническом магазине). Я не знаю, колхоз это или завод. Пока остановился на этом варианте.

 

Может, вы что предложите? Жду комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я покупал рукава в какой-то московской конторе. Отлично подошли, по конструкции аналогично рукавам старого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже брали гофрированные рукава. С момента покупки мойки прошло уже 6 лет - ни разу не меняли. Правда они дорогие, но служат и служат.

Жесткие трубы (оранжевые от канальи) тоже можно. Но их сложнее монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там постоянные перепады давления, вкл-выкл, боюсь, повылетают. У меня на первой линии гофры уже 12 лет ни трещин, ни проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там постоянные перепады давления, вкл-выкл, боюсь, повылетают. У меня на первой линии гофры уже 12 лет ни трещин, ни проблем.

 

Аналогично :) Трещин и проблем нет.

 

Может, подскажите контакты? Нагуглить что-то не получается...

 

А вот с этим тяжко. Столько времени прошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка (обсуждение моечных машин) прошу вас, дорогие коллеги, обсудить подводку воздуха от воздуходувки к воздушным ножам.

Ситуация следующая: у меня на производстве 2 сборочных линии Lisec. Одна 2,0 метра, мойка 98-го года. На ней подводка гофротрубой, но жесткой. Недавно поднимал нагнетатель на 1м над полом, чтобы пыль не сосал... Зае...ся перегибать эти рукава... очень жесткие. Вот как раз к этим рукавам претензий нет. Как их поставил, так форму они и держат. Претензии к рукавам на линии 2,5 метра 2006 г.в. Рукава гофрированные, но мягкие, силиконовые. Форму не держат абсолютно. При каждом открытии клапана подпрыгивают, болтаются, удлиняются (незначительно) вследствие чего быстро перетираются и выходят из строя. Пробовал их закреплять на направляющую мет. к-ю. Всё равно служат не более 1.5 лет.

 

 

Было дело, монтировал моечную машину Ленарда. Там эти подводки выполнены из ливнёвой толстостенной трубы (рыжая такая, есть в любом сантехническом магазине). Я не знаю, колхоз это или завод. Пока остановился на этом варианте.

 

Может, вы что предложите? Жду комментарии...

Приветствую! На нашем Ленарде стоят 2 ливнёвые рыжие трубы 160 мм диаметром! Стыки и углы перемотаны армированным скотчем серебристым + в каждом соединении по 3 шурупа насквозь! Попробовали без шурупов - только дунули, и все трубы разлетелись по сторонам! Прикольно было! Как взрыв! Думаю, эти трубы колхоз! Но после крепления шурупами и т.д. работают ок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, дело в том, что на всех Ленардах, которые я видел, подвод реализован так, как ты говоришь. Вряд ли это колхоз.

 

 

Заказал ПВХ трубу, армированную ПВХ спиралью. Погонный метр два рубля с копейками. Думаю, это то, что надо. Жду. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, привет! Расскажи, как ещё с пылью в фене борешься? Часто ли рукава моешь с улиткой?

Я вот уже думаю воздух через воду фильтровать, прогонять через сушилку и подавать на ножи, а то капец, стёкла пыльные идут :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существуют ли пылеуловители?

Чтобы просто воздух гонять, и пыль собирать?

Только в лабораториях INTEL :). А вот "мокрые пылеуловители" скрубберы бывают: http://www.consar.su/catalog/coral/scrubber.html

post-85385-0-96710600-1395418785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну, мою эпизодически всю систему от улиток до ножей. Сейчас вот кубики поставил на металлические рамы, тем самым подняв их на метр от пола. Разница сразу ощутима. Жду кассетные фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну, мою эпизодически всю систему от улиток до ножей. Сейчас вот кубики поставил на металлические рамы, тем самым подняв их на метр от пола. Разница сразу ощутима. Жду кассетные фильтры.

Имеет смысл поднимать на 2 метра, тогда ПОД вентилятором проход будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл поднимать на 2 метра, тогда ПОД вентилятором проход будет.

А фильтра менять с лестницы? Это же неудобно. Или на двух метрах они долго служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла пыльные скорее всего из-за воды. Шланги подвода воздуха и улитки не чистил года три. Как перестал чистить, так пропали проблемы.

Насчет прохода поддерживаю. Больше подъем ничего не даст, ибо тянут они через себя десятки тысяч кубов, с них и пыль, а не с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла пыльные скорее всего из-за воды. Шланги подвода воздуха и улитки не чистил года три. Как перестал чистить, так пропали проблемы.

Насчет прохода поддерживаю. Больше подъем ничего не даст, ибо тянут они через себя десятки тысяч кубов, с них и пыль, а не с пола.

Практика показала, что пыль не от воды. Неоднократно! Если серая косая полоса после остановки стекла в сушке - это пыль, если точки, разводы в случайных местах на стекле - это вода.

По пыли вместо анекдота (простите, модераторы!). В Австрии, Хаусменинг. Линия производства триплекса. Закончилась смена, оператор чистит и убирает рабочее место. Смотрю я на воздушный фильтр воздуходувки моечной машины (RTL) - белоснежный. Спрашиваю: "Как часто меняете фильтр?" - Не понимает. Ну да, английский у меня не очень, у него тоже не родной. Переспрашиваю другими словами, в ответ: "Зачем его менять? Я раз в неделю обдуваю его снаружи вдоль складок сжатым воздухом из пистолета" и показывает. Я чуть не упал в обморок.

Всё дело в том, что там ЧИСТО! Везде. На улице, на дороге между деревнями, там, где выезд из полей... А на заводе повышенное давление воздуха, двойные двери с тамбурами, в зоне заезда джамбовоза навес, штора от улицы, шланг для помывки в плохую погоду.

Кому позволят хозяева, почитайте контракт на поставку оборудования (техническую часть, я не про деньги). Температура 15-35 градусов, влажность не помню, но очень комфортная, количество пылинок в кубометре воздуха указано...

Не видел нигде, кроме Хаусменинга, чтобы эти требования были исполнены в полном объёме. А опыт 104 компании, 91 город, 10 стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, привет! Расскажи, как ещё с пылью в фене борешься? Часто ли рукава моешь с улиткой?

Я вот уже думаю воздух через воду фильтровать, прогонять через сушилку и подавать на ножи, а то капец, стёкла пыльные идут :( .

 

Дим, это надо делать хотя бы пару раз в год. Перед сезоном и после. Мы и летом, бывает чистим. Все зависит от пыли в цеху. Саму улитку мыть - это пипец. :) Здоровенная она у Лисека. :) А гибкие трубы - снял, оба конца вверх до пояса, налил туда чего-нибудь моющего (типа ферри), до кучи бросил туда комок тряпки (чтоб мог более-менее свободно гулять внутри по движению воды) и со вторым челом поочередно концы труб вверх-вниз, вверх-вниз.... Минут 10 - и хватит. И еще: проверь металлические щеточки в сушилке, которые снимают статику - это очень полезная хрень. :) И попутно заземление машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дим, это надо делать хотя бы пару раз в год. Перед сезоном и после. Мы и летом, бывает чистим. Все зависит от пыли в цеху. Саму улитку мыть - это пипец. :) Здоровенная она у Лисека. :) А гибкие трубы - снял, оба конца вверх до пояса, налил туда чего-нибудь моющего (типа ферри), до кучи бросил туда комок тряпки (чтоб мог более-менее свободно гулять внутри по движению воды) и со вторым челом поочередно концы труб вверх-вниз, вверх-вниз.... Минут 10 - и хватит. И еще: проверь металлические щеточки в сушилке, которые снимают статику - это очень полезная хрень. :) И попутно заземление машины.

Привет!

Медные щёточки настроены хорошо, стекла касаются. "Хоботятину" всю тоже промывали, прямо Керхером. Буквально недели через две та же хрень. Фильтра на "всосе" меняем по два раза за смену (плотный синтепон в три раза сложен), фильтра прям чёрные от пыли. СЛАВА НАШЕМУ ЧЕТЫРЕЖДЫ ОРДЕНОНОСНОМУ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ!!! Дома на подоконнике хоть пальцем пиши, пылища. Вот и задумался, как воздух через воду фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Медные щёточки настроены хорошо, стекла касаются. "Хоботятину" всю тоже промывали, прямо Керхером. Буквально недели через две та же хрень. Фильтра на "всосе" меняем по два раза за смену (плотный синтепон в три раза сложен), фильтра прям чёрные от пыли. СЛАВА НАШЕМУ ЧЕТЫРЕЖДЫ ОРДЕНОНОСНОМУ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ!!! Дома на подоконнике хоть пальцем пиши, пылища. Вот и задумался, как воздух через воду фильтровать.

 

А вот тут надо уже глушители чистить в воздуходувке: разбирать ее и "внутрянку" всю мыть. Это жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Медные щёточки настроены хорошо, стекла касаются. "Хоботятину" всю тоже промывали, прямо Керхером. Буквально недели через две та же хрень. Фильтра на "всосе" меняем по два раза за смену (плотный синтепон в три раза сложен), фильтра прям чёрные от пыли. СЛАВА НАШЕМУ ЧЕТЫРЕЖДЫ ОРДЕНОНОСНОМУ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ!!! Дома на подоконнике хоть пальцем пиши, пылища. Вот и задумался, как воздух через воду фильтровать.

Везет вам. Мы раз в неделю фильтра меняем. Рукава и ножи мыли только один раз, когда линия из Европы приехала. И я бы не сказал, что цех у нас чистый, пыли предостаточно. Хочу заставить работяг с пылесосом по цеху пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот тут надо уже глушители чистить в воздуходувке: разбирать ее и "внутрянку" всю мыть. Это жопа.

:megalol: Ха! ТАК ИХ ВЫРВАЛИ И ВЫКИНУЛИ ещё до того, как я устроился. Вот там была ЖОПА, скажу я вам :megalol:. Сейчас более-менее стало, чуть больше шума в цехе, но фен пылит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам. Мы раз в неделю фильтра меняем. Рукава и ножи мыли только один раз, когда линия из Европы приехала. И я бы не сказал, что цех у нас чистый, пыли предостаточно. Хочу заставить работяг с пылесосом по цеху пройти.

У нас цех моют 3 раза в неделю. Пол в принципе нормальный, не АЙС конечно, но сильной пыли от него нет. Она в воздухе.

 

PILOT666

 

Серёга, извини, что тему твою на другое перевёл. Скинь контакты в личку, где хоботятину заказывал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: Ха! ТАК ИХ ВЫРВАЛИ И ВЫКИНУЛИ ещё до того, как я устроился. Вот там была ЖОПА скажу я вам :megalol:. Сейчас более-менее стало, чуть больше шума в цехе, но фен пылит меньше.

 

Круто!!! Вот веришь-нет, даже у меня такой мысли не возникало!!! А ведь могла возникнуть. :) Это значит, что я еще не до конца рехнулся - часть "гусей" все еще со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.