Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2014


Кок

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Прошу высказываться по поводу развития ситуации по ценам на стекло в 14 году. Очень интересует мнение специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток! Прошу высказываться по поводу развития ситуации по ценам на стекло в 14 году. Очень интересует мнение специалистов!

Добрый день! Мне тоже очень интересно мнение тех, кто может проанализировать сложившуюся ситуацию, которая больше похожа на выживание, чем на хорошую работу! По моему мнению, но может я и не права!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что анализировать? Вспомните 2009 год....Так вот, для производителей стекла этот год будет еще хуже. Такое ощущение, что принимают решение о строительстве стеклозаводов исходя из ОДНОГО показателя - кол-ва м2 на одного жителя... Вот и Мордовия новый проект анонсирует, причем как импортозамещение...

А продавцов и переработчиков эта ситуация не должна волновать при постоянных прочих условиях. Как продавали (производили), так и будем это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не праздный. Есть ряд объектов с архитектурными с/п и закалкой:

1. 10 мм калёнка с полированной кромкой для перегородок.

2. Калёнка 5 мм и стемалит на 5-ке.

3. Стеклопакеты для зенитных фонарей с наружным 8 мм закалённым HP.

 

Хотел бы услышать мнения, есть ли смысл столбить цены сейчас, или можно подождать. На когда лучше перенести размещение заказов/авансирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что анализировать? Вспомните 2009 год....Так вот, для производителей стекла этот год будет еще хуже. Такое ощущение, что принимают решение о строительстве стеклозаводов исходя из ОДНОГО показателя - кол-ва м2 на одного жителя... Вот и Мордовия новый проект анонсирует, причем как импортозамещение...

А продавцов и переработчиков эта ситуация не должна волновать при постоянных прочих условиях. Как продавали (производили), так и будем это делать.

 

Да, не просто хуже, а интереснее, в 2009 шишек-то набили. Пакетчикам тоже не густо, предпосылок-то для увеличения спроса никаких. Олимпиада вытянула деньги из карманов всей страны в карманы "избранных" и "строивших", эти деньги уже давно переведены на зарубежные счета. При хорошем раскладе они вернутся как псевдо иностранные инвестиции, т.к. для реальных иностранных инвестиций недостаточно качественная среда. Мало того, как неоднократно говорилось в прессе, практически всё, что можно было остеклить из старого жилья... уже остеклили, надо ждать волны замены первых пластиковых окон и это точно не 2014 год. Строительство нового жилья не обещает достойного роста. Так что ждём, когда затихнут фанфары олимпиады.. и смотрим, что в стране...

Решение о строительстве завода в Мордовии - глупость (или кто-то хочет деньги отмыть), поддержка представителя известного всем "союза", не столько от незнания ситуации на рынке сколько из политических мотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Господа стекольщики, на фоне полного штиля в стекольной отрасли, повышение цен на бесцветное стекло ожидается или ценник будет неуклонно падать?

Кто-то прокомментирует, что нас ожидает в сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ситуация крайне плохая, если профи даже писать на эту тему не хотят... Падать, я думаю, особо уже не куда. Мне кажется, сезонные колебания цен сойдут почти на нет. Перенасыщение рынка стекла убьёт большинство мелких перекупов (или уже убило?). Укрупнение, укрупнение и ещё раз укрупнение! Вымирание мелких продавцов и переработчиков стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за шум...

С 2009 года стекло в цене значительно выросло и пакеты тоже. Значит, стекольщики чувствуют себя хорошо.

Пластик вот в цене не вырос... можно даже сказать упал... а цена на импортное сырье выросла, значит, их маржа упала.

 

В 2014 году будет расти конкуренция, и за счёт роста конкуренции цены на стандартные стеклопакеты могут снизиться, если конечно не будет сговора

стекольных заводов. Что-то мне подсказывает, что он снова будет, если не появятся новые стекольные заводы...

Думаю, что новые заводы - начнут с продажи по сниженным ценам, а это хорошо для рынка. Ждём снижения цен на стекло.

Даёшь 600 руб. за 2-х камерный пакет! как в 2009-м. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за шум...

С 2009 года стекло в цене значительно выросло и пакеты тоже. Значит, стекольщики чувствуют себя хорошо.

Пластик вот в цене не вырос... можно даже сказать упал... а цена на импортное сырье выросла, значит, их маржа упала.

 

В 2014 году будет расти конкуренция, и за счёт роста конкуренции цены на стандартные стеклопакеты могут снизиться, если конечно не будет сговора

стекольных заводов. Что-то мне подсказывает, что он снова будет, если не появятся новые стекольные заводы...

Думаю, что новые заводы - начнут с продажи по сниженным ценам, а это хорошо для рынка. Ждём снижения цен на стекло.

Даёшь 600 руб. за 2-х камерный пакет! как в 2009-м. :)

В 2009 году 600 рублей не помню, а вот 640 рублей за СПД 32 мм сегодня уже не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009 году 600 рублей не помню, а вот 640 рублей за СПД 32 мм сегодня уже не новость.

Изготавливать и продавать СПД по 640 рублей - верный путь к разорению стеклопакетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и дешевле предлагают

Хорошо, быстрее разорятся, нам больше достанется :)

 

В Москве цена около 900 руб. за 2-х камерный 32 мм.

А это цена достаточная, чтобы продержаться, но не достаточная для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, тема Стекло 2014, а обсуждаем стеклопакеты... Хотелось бы услышать мнение, какова будет ситуация с ценами на стекло (рост, падение), в перспективе открытие ещё одного флоата в Елабуге. Дата запуска уже заявлена. Да и Каспий ещё не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где это по 640 за СПД, у вас в Саратове?

Реклама на сайте запрещена (или это антиреклама?)

 

В Москве цена около 900 руб. за 2-х камерный 32 мм.

 

Вот по этой причине мы в Москве и работаем понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кок, про цены - это мониторинг рынка и обсуждение. Тут никто не называл фирм и прайсов. Так что это не реклама.

Что касается ситуации, то рост числа производителей стекла - это снижение цен на стекло, так как новые однозначно начнут выходить на рынок с ценами ниже рынка. Иначе они не войдут на рынок. Так что можно ждать постепенного снижения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кок, про цены - это мониторинг рынка и обсуждение. Тут никто не называл фирм и прайсов. Так что это не реклама.

Что касается ситуации, то рост числа производителей стекла - это снижение цен на стекло, так как новые однозначно начнут выходить на рынок с ценами ниже рынка. Иначе они не войдут на рынок. Так что можно ждать постепенного снижения цен.

Был вопрос ГДЕ? На него я и написал, что ответить не могу, т.к. это будет реклама. Ценам на стекло падать почти некуда, дальше только печи тушить. Ждём Пионера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На улице теплеет - стекло дорожает.

Мы письма о повышении цен уже начали получать. Не на все номиналы и виды, но "лед тронулся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые стекольщики. :)

 

Повышение цен на стекло было или меня грамотно разводят некоторые поставщики?

Да, есть повышение, и соответственно есть планы на дальнейший рост цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У нас подорожание прошло с 7 числа сего месяца, и к концу месяца будет еще одно! Конкретику по цене выложу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.