Перейти к публикации
forum-okna.ru

Aleks2013

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Приволжский

Aleks2013's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хочу пояснить что узнал я, столкнувшись с данным вопросом: Ранее вся продукция ввозимая или производимая на территории РФ подлежала обязательной Сертификации или Декларированию по системе ГОСТ Р (за редким исключением). После вступления в Таможенный Союз, продукция начала перетекать из системы ГОСТ Р в систему ТРТС (Технический Регламент Таможенного Союза) в которой аналогично вся продукция (оборудование, продукты питания, мебель в том числе и из стекла, лёгкая промышленность и т.д.) подлежит обязательной Сертификации или Декларированию, в зависимости от назначения. Что касаемо стеклопакетов, так они пока ещё подлежат обязательному Декларированию по системе ГОСТ Р… В отличие от Сертификации, при Декларировании производимой (или ввозимой) продукции вся ответственность ложится на заявителя. Декларация делается на основании протоколов испытаний, количество их зависит от количества разновидностей СП, применяемых в нём видах стёкол (не толщине, а составу, (тонированное, эмиссия и т.д.)). Регистрирует данную декларацию, на основании вышеизложенного, аккредитованный орган, имеющий в наличии действующий аттестат аккредитации, посмотреть это можно в реестре на сайте Росаккредитации (http://fsa.gov.ru/ ). Декларации присваивается номер, и она вносится в реестр, макс срок действия 3 года.
  2. Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь пробовал стекло с Татарстана, Тракия? Как качество???
  3. Aleks2013

    Стекло 2014

    Что-то я не пойму, тема Стекло 2014, а обсуждаем стеклопакеты... Хотелось бы услышать мнение, какова будет ситуация с ценами на стекло (рост, падение), в перспективе открытие ещё одного флоата в Елабуге. Дата запуска уже заявлена. Да и Каспий ещё не видели...
  4. Aleks2013

    Стекло 2013

    ООО "Интерстекло-М" уже несколько лет никакой деятельности не ведет, и никакого отношения к ТГ "Интерстекло"не имеет... Interglass с англ тоже интерстекло, но никто же не говорит что Киргизы продают "РГБ". А вы, уважаемый Буратино, изначально речь вели о торговой группе)))))
  5. Aleks2013

    Стекло 2013

    ТДГ уже давно не в группе, соответственно, продавать может, что угодно и кому угодно...
  6. Aleks2013

    Стекло 2013

    К ТГ "Интерстекло" данная продажа никакого отношения не имеет, группа открывает более 40 филиалов...ООО "Интерстекло" и ЗАО ТД "РГБ" уже давно разные компании.
  7. Aleks2013

    Стекло 2013

    Некая саратовская компания (СПС), являющаяся торговым домом завода Югроспродукт в Москве, даёт 115 с доставкой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.