Перейти к публикации
forum-okna.ru

Александр Тверской

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Александр Тверской

  • День рождения 13.12.1983

Старые поля

  • Регион/город
    Тверь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь

Посетители профиля

617 просмотров профиля

Александр Тверской's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Я себе заказал формы, причем не целиком ролика, а шубку. Экономия солидная и замена быстрее не придумаешь! Изношенные ролики на токарном проточили до нужного размера + шубка= новый ролик необходимого диаметра. Заказывал в Питере.
  2. Товарищи стекольщики, поделитесь технической документацией на восьмишпиньдельный кромочник Bohle VETROCRAFT SL 8328A. Интересует абсолютно вся документация. Привезли б/у станок сегодня, без документов вообще, разобранный на половину и завтра он должен работать!)))
  3. И правда, куда-то пропал пятый). А он выполняет функции ОТК и делает переделки "online", лопнуло стекло и т.д.
  4. Скорее всего ситуация схожа с одной из моих линий Лисек. тоже не можем выжать из неё неопределенный максимум! Обратите внимание на вторичную герметизацию, поставьте второй поворотный стол. На этом участке должно работать 5 человек, один замазчик, один на шпателе, двое на съеме и установке. А сколько часов работает смена? Не исключайте человеческий фактор, ну и конечно возможности самой линии!
  5. Назовите модель линии, как замазываете пакеты, вручную или на роботе? Если на ручном экструдере работаете, сколько поворотных столов используете? Дистанционная рамка - делаете навеску или работаете в унисон с порталом? Какое кол-во операторов, сколько из них работает на вторичной герметизации?
  6. Этот герметик с запахом, который несколько минут даже приятен, но, когда ты постоянно маневрируешь между пирамидами с готовыми пакетами, начинает тошнить в прямом смысле.
  7. http://www.vks.ru/products/komplektyusie-dlya-steklopaketov/oborudovanie-obrabotki/ Посмотрите вот такие варианты. Делал им запрос на стол сборки, сразу готовьтесь ждать до 6 месяцев и цена кусается. Производят немцы.
  8. Добрый день, коллеги! Возникла проблема, китайский гибочник после года работы начал произвольно гнуть рамку не по заданным размерам. Проще говоря, он гнет не прямоугольник, а, например, прямоугольную трапецию или вообще форму, напоминающую букву "Р". Станок может начать делать брак в начале смены, пока еще холодный. Может в середине и в конце рабочего дня. У кого есть такой чудо гибочник или кто владеет информацией по устранению ошибки? Буду благодарен!
  9. На счет аварий на заводе инфа звучит от водителей. Про брак: в каждой пачке периодами наблюдается, с перекалкой я погорячился, но факт боя при работе погрузчика выявлен, а значит напряжение на кромке стекла имеется! (иной характер)! Выкручиваться при бое в машине на мой взгляд неправильно. Гардиан в этом плане молодцы, три акта боя на пирамиде в комплекте документов, зафиксировал, сфотографировал, подпись с водителя получил и с колотыми пачками в обратный путь отправил, никаких проблем и они не выкручиваются, мол, -"ну уроните где-нибудь у себя, лопатами уберите" - это не дело. В целом надеюсь мой рассказ поможет автору.
  10. Берем с двух заводов с Гардиана и с Гомеля. В неделю мне в цех перепадает около 3-4 машин Гомеля. Про качество стекла скажу так, перерабатывать можно, но осторожно, на заводе частенько бывают аварии, соответственно качество падает. По целой партии не придраться, но в плохие времена в пачке 2-3 листа перекаленки попадается! Поставками занимается Питерская компания Стеклопроект. Что еще, периодически машины опаздывают, подрывает производство. Летом в Белоруссии вводится температурный режим и машины с завода выпускают в 23:00, режим, как правило, наступает внезапно, берегитесь!!!!! Номенклатурный список не большой, выпускают только белое стекло. А, еще проблемы с возвратом, если есть бой в машине, акты в комплекте документов не присутствуют и увозить стекло обратно они не хотят, всячески пытаются выкрутиться. По цене достаточно гибкие, как говорят мои закупщики! Стекло мне везут в г. Тверь.
  11. Действия с пилой я совершал от безисходки) Завтра попробую вашим советом воспользоваться, спасибо! Судя по всему, косяк кроется в корректировке общей длины заготовки.
  12. LISEC BSV 45, год выпуска 1995, восстановлен Jan Kus Чехия, программа стоит родная Lisec, подгрузка задания через сеть или с дискеты. Если у кого есть доки, буду признателен, станок начал делать рамку на 3 мм длиннее по 4-ой стороне, приходится программно убирать эту разницу с толщины диска пилы, но это не панацея. Вот и бегаю, то прибавить, то убавить!
  13. Добрый день, товарищи-профессионалы, дайте совет, брать такой экструдер как подменный или кинуть свой взгляд на восстановленные б/у?
  14. Интересует руководство по эксплуатации LISEC BSV 45
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.