Перейти к публикации
forum-okna.ru

Zhtnya4

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhtnya4

  1. Надо же! Столько про меня и ничего по теме вопроса! Я может и не подкована как вы в техническом плане и мне приходится работать с тем, что есть (в плане возможностей производства)! Вы правы, многое приходит с опытом, собственно сейчас то время, когда я его и набираюсь))) Может, многие мои вопросы вызывают у Вас улыбки (это замечательно, ведь настроение становится лучше), но в Ваших силах поделиться опытом, дать совет!
  2. Делаем. Потому что я нашла фирму, которая мне предложила 5 рулонов, как минимальная партия! Но мы для начала хотим попробовать его делать, понять, если ли отличия при изготовлении, может какие-то сложности! Поэтому для начала одного рулона пленки мне вполне достаточно!!!
  3. Всем привет! Подскажите, кто-нибудь сам делал шумозащитный триплекс, с использованием акустической пленки? Вопрос, где взять такую пленку, так чтобы не по 5 рулонов сразу покупать, а могли 1 привезти! Существуют ли какие-то тонкости, которые нужно знать, при изготовлении такого триплекса по сравнению с обычным? Очень жду Ваших рекомендаций!
  4. Посоветуйте тогда хорошее сито! Только если можно с аргументами, а то относительно ваших советов придется, прям, настаивать, чтобы его меняли!
  5. Спасибо! Многое стало понятнее))) Сито у нас закупает снабжение! Поэтому, какое оно сказать не могу! Значит, будем делать прокол, чтобы выровнять давление. А по расчету ветровых нагрузок - вот тут самая большая проблема! Уже много раз пыталась их рассчитывать, но всегда не хватало либо времени, либо ума. Про программу, которая делает эти расчеты, слышала, но когда узнала, сколько она стоит, резко передумала ей пользоваться! Поэтому просто использую СНИП.
  6. Добрый всем день! Столкнулась с такой проблемой! Стеклопакет формула: 6 Stopsol Classic Clear (поз.1) закаленное - 22 мм - 44.1 Top N. Размеры: 2298 мм х 1918 мм Стеклопакет схлопнулся (уже на объекте), но не разбился, посередине образовались белые точки, которые ничем не оттираются (фото прикреплено)! Вопросов несколько: 1. Как можно избежать схлопывания таких стеклопакетов? (Поскольку еще есть такие стеклопакеты). 2. Какие могут быть причины? 3. Из-за чего образовались такие точки? 4. Какими нормативными документами можно воспользоваться при выполнении таких заказов (ГОСТ 54175-2010 и СНИП 481-75 - по ним делаем)? 5. Виноваты ли мы, как производители, что он схлопнулся?
  7. Я в очередной раз постараюсь повлиять на этот вопрос. Но на данный момент приходится исходить из того, что есть!
  8. Друзья! Опять спешу к вам с вопросом!!! При обработке кромки (конкретно полировка) триплекса из сырых стекол происходит такая ситуация: станок срезает пару миллиметров с кромки и естественно одновременно срезается часть триплексной пленки. Эта пленка тонкой лентой наматывается на вал, который и производит обработку. Таким образом, соприкосновение вала со стеклом становится более плотным и температура нагрева края тоже возрастает. После обработки часть пленки можно снять с вала, но проблема не в этом! Проблема в том, что это самое нагревание дает эффект разрушения края стекла. После обработки, кромка ровная и углы целые, но проходит буквально пару минут и кромка начинает "крошиться" - самопроизвольно откалываются углы или небольшие сколы по все длине обработанного края. Может, кто сталкивался с такой проблемой! Есть какие мысли? P.S. При обработке обычного стекла (любой толщины) такого не происходит!!!
  9. Добрый день! При изготовлении триплекса, с помощью пленки EVA, из двух закаленных стекол. После запекания часть пленки выходит по краям стекла! Вопрос: Обрабатывать кромку уже нельзя (поскольку стекла закаленные), а срезать эту пленку по краю в ручную, при больших объемах, занимает очень много времени! Может, есть какой-то способ убирать ее НЕ вручную или вручную, но быстро. В общем, интересует, кто как делает! Особенно такая проблема возникает, когда слоев пленки три, поскольку после остывания она затвердевает так, что ее срезать может только "мастер спорта по армрестлингу"! А если триплекс еще и с отверстиями должен быть, то тут вообще беда! Отверстия так запекает пленкой, иногда срезать ее очень-очень сложно! Может, кто знает решение проблемы! Очень жду!
  10. Заказчик просит помочь с решением проблемы, поэтому и занимаюсь этим вопросом. Формула 4 М1 - 16 Argon - 4 Top N+ По температуре в бассейне информации не имею!
  11. По мнению заказчика: создается некий парниковый эффект! Со стеклами все в порядке, просто нужно было потратить больше денег, чтобы поставить солнцезащитные стекла, но по факту сэкономили, а теперь мучаются! Жалюзи рассматриваются, но как последний вариант!
  12. Добрый день! Столкнулись с таким вопросом! Занимались остеклением бассейна. Стеклопакеты изготавливались согласно тех. заданию заказчика! Как оно бывает при строительстве ФОКов, заказчик пытался экономить на всем! Бассейн находится на солнечной стороне, и естественно влажность от воды и насыщенный солнечный свет провоцирует увеличение числа всевозможных микроорганизмов, бактерий и т.д. Нужно каким-то образом сделать стеклопакета с высоким солнцезащитным свойством. По факту: стеклопакеты уже смонтированы на объекте, денег у заказчика нет, чтобы ставить новые, СП большой площади. Разбирать стеклопакеты и менять стекло тоже сразу НЕТ! Может, кто сталкивался с таким вопросом? Как выйти из такой ситуации? Пленка? Но если ее клеить не внутри СП, но она отвалится! Может какая-то особенная пленка?! В общем, жду предложений по решению проблемы.....
  13. Подскажите! Какие нужны разрешающие документы для самостоятельного наклеивания пленки?! Меня интересуют и декоративные пленки и броня! Клеить научились, а вот про сертификаты и позабыли!
  14. Добрый день! Посоветуйте формулу стеклопакета, чтобы избежать каких-либо проблем при эксплуатации. Максимальный размер стеклопакета 2210*2490. Так же есть трапеции, максимальные размеры которых 1960*1530. Клиент хочет, чтобы стеклопакет был энергосберегающий с тонирующей пленкой! Заранее спасибо!
  15. Zhtnya4

    Стекло 2014

    Добрый день! Мне тоже очень интересно мнение тех, кто может проанализировать сложившуюся ситуацию, которая больше похожа на выживание, чем на хорошую работу! По моему мнению, но может я и не права!)
  16. Добрый день! Вот такой вопрос: СПО 8 мм (закаленное) - 18 мм - 6 мм (закаленное), размеры стеклопакета 3100 мм х 1700 мм. Не слипнется ли такой СП? Нужно ли сделать стекла толще или и такие можно использовать? Заранее спасибо)
  17. Требуется сборщик шпроссов. Обязанности: - наклеивание декоративной пленки на стекло, - наклеивание бронирующей пленки на стекло. Опыт работы приветствуется. Требования: гражданство РФ, проживание - г. Нижний Новгород, г. Богородск или окрестности. Условия: Служебный транспорт до места работы, пятидневка. Оплата: на время обучения - 20 000 руб., после испытательного срока 20 000 + процент по сделке. Тел. 8 (83170)48-004 с 9.30 до 17.00.
  18. Добрый день! Наша компания приобретет оборудование б/у: 1. По изготовлению ламинированного стекла (триплекс). Размер готового листа не менее 3000 х 2000 мм 2. Обрабатывающий центр с ЧПУ 3-х или 5-ти осный, с обработкой стекла размером не менее 3000 х 2000 мм Если у Вас есть какие-нибудь предложения, то жду.
  19. Zhtnya4

    Стекло 2013

    На нашем рынке уже такие цены на стеклопакеты, что клиентам их отдают, чуть ли не даром! Некоторые компании, чтобы остаться в отрасли, резко снижают цены до минимума, а клиенты в этом году приоритетом ставят именно цену! Так что в условиях подобной гиперконкуренции мы сейчас работаем!
  20. Может, тогда порекомендуете необходимую нормативную документацию??? Буду просвещаться))) А форум читаю, читаю... Желания полно!!!! Спасибо)
  21. Спасибо) Как сказал Glass72: в ГОСТах про шпроссы практически ничего нет! По этому и возник такой вопрос!
  22. Добрый день! Мне бы хотелось как можно больше информации по архитектурному остеклению!!! Хочу знать все про это! Какое оборудование нужно (где его лучше приобрести), какие лицензии нужны, упаковка, система контроля качества, транспортировка, программное обеспечение, существующие нормы и т.д.!!! Может, кто знает, где можно достать такую информацию, может, где обучение можно пройти подобного рода, к кому обратиться???
  23. Добрый день! Возник вопрос! На каком расстоянии от стеклопакета оценивается его чистота на наличие в нем микрочастиц? Проблема в том, что к шпроссам (декоративная раскладка) примагничиваются микрочастицы, которые можно увидеть, но только с близкого расстояния, а с расстояния более 1 метра уже визуально не видно! И брак ли это? В каком ГОСТе или любом другом нормативном документе прописаны такие нюансы? И как можно избавиться от такого эффекта?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.