Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большой проём


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть проём с размерами 2,6х1,6. Проем над лестницей и хотелось сделать его не совсем обычным, а именно: вписать в него окружность. Более того, окно глухое. Люди, чьими услугами я пользовался, говорят, что такое не возможно. Имелся ввиду пластиковый профиль. Объяснение было таково: согнутый профиль не имеет металла внутри, поэтому его невозможно будет скрепить с основной рамой. Подскажите, существует ли решение такой проблемы? Заранее всем спасибо.

post-88439-0-03454700-1385365540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть проём с размерами 2,6х1,6. Проем над лестницей и хотелось сделать его не совсем обычным, а именно: вписать в него окружность. Более того, окно глухое. Люди, чьими услугами я пользовался, говорят что такое не возможно. Имелся ввиду пластиковый профиль. Объяснение было таково: согнутый профиль не имеет металла внутри, поэтому его невозможно будет скрепить с основной рамой. Подскажите, существует ли решение такой проблемы? Заранее всем спасибо.

Можно сделать его при помощи фальш-переплёта или раскладки (шпроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружность вписать можно. Дело не в армировании (хотя и в нём тоже). Просто в четырёх угловых пакетах сделать внутренние вырезы очень "запарно". И углы свести красиво. И привезти, и поставить эти пакеты, не перебив. Просто лень заниматься. И дорого и долго получится. И Вам обязательно несколько стыков не понравится. Прав dimedroll71, Фальшами проще эту задачу решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальш-переплет накладной. Так? А как тогда быть со слипанием стекол?

Лечится большей толщиной стекол и дистанционной рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А чей (какой) фальш-переплет можно согнуть таким образом? И всё равно, на мой взгляд, жиденько как-то получится... А если заказать из дерева? Там ведь все соединения попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А чей (какой) фальш-переплет можно согнуть таким образом? И всё равно, на мой взгляд, жиденько как-то получится... А если заказать из дерева? Там ведь все соединения попроще?

Фальпереплет по ширине разный, Вам нужен под размер импоста, 77 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальпереплет по ширине разный, Вам нужен под размер импоста, 77 мм.

Такой на 800 мм не согнется, а там радиус еще меньше будет. 45 мм уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А чей (какой) фальш-переплет можно согнуть таким образом? И всё равно, на мой взгляд, жиденько как-то получится... А если заказать из дерева? Там ведь все соединения попроще?

Сложные очень пакеты - мучился с такими...

Надо окружность уменьшить, чтобы появились еще две горизонтальных перемычки - справа и слева окружности. Иначе со штапиками совсем сложно. Не знаю, можно ли так согнуть импост.

Если фальш-переплет не согнуть, можно отфрезеровать его из листа фанеры и покрасить в нужный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин. А простого решения и нет......

Краской на стекле нарисовать.

Самое прикольное в том, что в итоге планировался витраж. Вот. Таким образом дерево: либо накладной переплет, либо целиком. Может подскажете кого, или ссылку дадите. Буду очень признателен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, существует ли решение такой проблемы? Заранее всем спасибо.

Это не проблема, это нестандартная конструкция. Выполнить такую возможно через обычный импост, особых трудностей не возникнет. Ищите производителя, который занимается такими конструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин. А простого решения и нет......

Самое прикольное в том, что в итоге планировался витраж. Вот. Таким образом дерево: либо накладной переплет, либо целиком. Может подскажете кого, или ссылку дадите. Буду очень признателен!

В Москве не знаю. Работал с Великим Новгородом. В поисковике легко найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.