Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите советом. Очень шумно.


Рекомендованные сообщения

Ну, насчет расстояния не озвучили, но я так понимаю, что не менее 15 см. Так?

И если у меня 38 см, то нужно делать максимально широко?

И вы не ответили по поводу установки второго обычного стеклопакета? А то Московская фирма берется только в следующем месяце, а наши готовы прямо сейчас. Или лучше подождать и сделать из ал. профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стены у нас толстые, дом старый (кирпичная двухэтажка).

 

Спасибо,что отвечаете, а то я с этим не сталкивалась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При шумозащите очень важно правильно окна смонтировать, чтобы потом не переделывать, как у меня получилось с одной очень известной московской фирмой:

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=35006&view=findpost&p=299532

 

Так что если местные умельцы в курсе всех тонкостей монтажа - почему бы и нет?

Спросите у них только, сколько подобных окон они поставили и можно ли связаться с довольными хозяевами, а также - какое снижение шума гарантируют.

 

Кстати, совсем забыл уточнить - что за дорога под окнами, много ли машин?

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь в местных, т.к. они сказали, что 2я нитка нам вообще не нужна. И шум замерить не предложили. На мой вопрос, на сколько будет тише, сказали "Ну, потише-то будет". Скорее всего, подожду Московских... И если все же ставить 2й ниткой пластик, то какой профиль и сколько камер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центральная улица, четыре полосы. Ездят бетономешалки, скорые (сирены), все автобусы и маршрутки города мимо нас. Ну и мотоциклы и машины без глушителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну, потише-то будет".

И ведь не врут! :)

 

если все же ставить 2й ниткой пластик, то какой профиль и сколько камер?

Не важно в данном случае (по шуму). Главное, чтобы старые окна могли открываться, а новые - не провисали...

Двухниточная конструкция настолько выше по своим звукозащитным свойствам, что количество камер профиля не играет роли.

 

Если речь всё же о количестве камер в стеклопакете - то не более одной!

И стекла - разные по толщине, например 6 и 4 мм. Расстояние между ними - в данном случае не важно.

38 см - это очень хорошо!

 

Готовьтесь, что окно может стать тише, чем стена дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. могу установить однокамерный стеклопакет со стеклами 6 и 4 внутри комнаты на максимальном расстоянии от старого? Верно?

 

Просто по деньгам это выйдет даже дешевле алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь в местных, т.к. они сказали, что 2я нитка нам вообще не нужна. И шум замерить не предложили. На мой вопрос, на сколько будет тише, сказали "Ну, потише-то будет". Скорее всего, подожду Московских... И если все же ставить 2й ниткой пластик, то какой профиль и сколько камер?

Ну так честно все, замерить шум (чтобы не щеки понадувать, а по-серьезному) - мероприятие сложное, а правильно интерпретировать - еще сложнее.

Готовьтесь, что окно может стать тише, чем стена дома!??????

Т.е., шуметь потом будет стена???

Услышите соседей, трубы, канализацию, лифт, тиканье часов...

 

Т.е. могу установить однокамерный стеклопакет со стеклами 6 и 4 внутри комнаты на максимальном расстоянии от старого? Верно?

 

Просто по деньгам это выйдет даже дешевле алюминия.

Можно даже 4-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вроде теперь понятнее становится. А можно ли сделать так, чтобы не слышать соседей, трубы, канализацию, лифт, тиканье часов...??? Или либо шум и гул с улицы, либо соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вроде теперь понятнее становится. А можно ли сделать так, чтобы не слышать соседей, трубы, канализацию, лифт, тиканье часов...??? Или либо шум и гул с улицы, либо соседей?

Можно, но сойдете с ума от гнетущей тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не правильно написала, наверное.. .Золотой середины быть не может?

Может, гнетущая тишина и музыка релаксирующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не правильно написала, наверное... Золотой середины быть не может?

Может, примерно 20 дБ :)

Дело в том, что человеческая психика настроена на визуальный и акустический контакт с окружающей средой, просто необходимо, чтобы что-то было слышно. Справедливо же говорят "мертвая тишина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех компаний, которым интересно выполнение шумоизоляционных работ, прикрепляю файл с 3-я вариантами исполнения шумозащитного остекления.

Вводные данные: -18 град. Цельсия на улице, +21 град. Цельсия изнутри. Коэфф-ты теплоотдачи по СНиП'у.

 

Вариант №1: однокамерный стеклопакет 6 -14-4 /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/однокамерный стеклопакет 6 -14-4

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +14.4 град. Цельсия.

 

Вариант №2: однокамерный стеклопакет 6 -14-4 /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/стекло # 6 мм.

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +9.8 град. Цельсия.

 

 

Вариант №3: стекло # 6 мм /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/однокамерный стеклопакет 6 -14-4

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +10.5 град. Цельсия.

post-49823-0-00875100-1384535567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант №1: температура на внутр. стекле со стороны помещения = +14.4 град. Цельсия.

Вариант №2: температура на внутр. стекле со стороны помещения = +9.8 град. Цельсия.

Вариант №3: температура на внутр. стекле со стороны помещения = +10.5 град. Цельсия.

А какая разница, если
+21 град. Цельсия изнутри???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жильцу безразличны комфортные условия нахождения вблизи окна, тогда действительно, какая разница сколько градусов на внутреннем стекле, если вдали от окна +21 град. Цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в Интернете наткнулся на замечательную статью оконщиков из Сибири - они разработали недорогую двухниточную схему из двух самых простых стеклопакетов с притоком - !!!ВНИМАНИЕ!!! - через лабиринт в кирпичной кладке рядом с окном :thumbsup:.

Во все нормативы, что показательно, укладывалась!

К сожалению, моя флешка не вынесла столь потрясающей информации и накрылась на следующий день :(, а повторно найти ту статью - не смог.

Там, то ли Климухин, то ли ещё какой-то очень часто вспоминаемый специалист был...

Сама статья то ли в отраслевом журнале, то ли в институтском сборнике была.

 

Если кто поможет найти - буду признателен, ибо только после её прочтения дозрел на свою "вторую нитку" с однокамерным стеклопакетом, чему сейчас тихо :) радуюсь!

 

irina240871,

по ссылочке моей прочитайте про шумозащитный монтаж, если решите местных приглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, если

Владимир Евгеньевич, среди параметров комфорта есть т.н. "результирующая температура" (воздух + радиационная температура).

Это напрямую связано с комфортом около окна и к.п.д. использования площади жилой комнаты.

Прислушайся к специалистам :)

Если жильцу безразличны комфортные условия нахождения вблизи окна, тогда действительно какая разница сколько градусов на внутреннем стекле, если вдали от окна +21 град. Цельсия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с комфортом около окна и к.п.д. использования площади жилой комнаты.

ГОСТ 30494-96

4.3 Измерение температуры, влажности и скорости движения воздуха следует проводить в обслуживаемой зоне на высоте:

- 0,1; 0,6 и 1,7 м от поверхности пола при пребывании людей в помещении преимущественно в сидячем положении;

- 0,1; 1,1 и 1,7 м от поверхности пола в помещениях, где люди преимущественно стоят или ходят;

- в центре обслуживаемой зоны и на расстоянии 0,5 м от внутренней поверхности наружных стен и стационарных отопительных приборов.

Обслуживаемая зона помещения (зона обитания) - пространство в помещении, ограниченное плоскостями, параллельными полу и стенам: на высоте 0,1 и 2,0 над уровнем пола (но не ближе чем 1 м от потолка при потолочном отоплении), на расстоянии 0,5 м от внутренних поверхностей наружных и внутренних стен, окон и отопительных приборов.

 

Так что, полметра от батареи под окном - "полоса отчуждения", особенно, на малогабаритной кухне, где столешница обеденного стола аккуратно входит между батареей и подоконником, направляя конвекционный поток на едока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживаемая зона по нормативным документам, это конечно хорошо, но в наших малогабаритных квартирах жилая зона, как правило, ограничивается шириной подоконника, соответственно повышение температуры на внутреннем стекле приобретает немаловажное значение. У меня, к примеру, в квартире, рабочий стол стоит рядом с окном, т.е. от окна и до моего рабочего места примерно 20 см (ширина подоконника).

Вообще, как я писал на форуме ранее, нормативные документы регламентируют минимальные требования, ниже которых опускаться недопустимо. А вот верхнюю планку задают финансы заказчика + опыт, знания, технические возможности подрядных и смежных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышение температуры на внутреннем стекле приобретает немаловажное значение.

Во-первых, практически любое увеличение теплозащиты происходит за счёт уменьшения светопропускания,

во-вторых, понижение температуры за окном опять уменьшает температуру стекла, и

в-третьих, при повышении влажности усиливается ощущение дутья в конвекционной зоне даже при повышении температуры стекла.

Сколько раз наблюдал совершенно нормальные пластиковые окна с вклеенным утеплителем и наклеенным скотчем при расположении "рабочих мест" в конвекционных зонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]ГОСТ 30494-96

4.3 Измерение температуры, влажности и скорости движения воздуха следует проводить в обслуживаемой зоне на высоте:....

 

Так что, полметра от батареи под окном - "полоса отчуждения", особенно, на малогабаритной кухне, где столешница обеденного стола аккуратно входит между батареей и подоконником, направляя конвекционный поток на едока.

Влажность воздуха в санузле и кухне НЕ нормируется. Поэтому пример с малогабаритной кухней не уместен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех компаний, которым интересно выполнение шумоизоляционных работ, прикрепляю файл с 3-я вариантами исполнения шумозащитного остекления.

Вводные данные: -18 град. Цельсия на улице, +21 град. Цельсия изнутри. Коэфф-ты теплоотдачи по СНиП'у.

 

Вариант №1: однокамерный стеклопакет 6 -14-4 /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/однокамерный стеклопакет 6 -14-4

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +14.4 град. Цельсия.

 

Вариант №2: однокамерный стеклопакет 6 -14-4 /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/стекло # 6 мм.

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +9.8 град. Цельсия.

 

 

Вариант №3: стекло # 6 мм /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/однокамерный стеклопакет 6 -14-4

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +10.5 град. Цельсия.

Спасибо, Александр! Очень наглядно. А можно попросить еще три варианта :)?

 

1. Первый от улицы стеклопакет двухкамерный 32, второй однокамерный 24.

2. Первый от улицы стеклопакет однокамерный 24 с энергосберегающим стеклом ближе к улице, второй однокамерный 24.

3. Первый от улицы стеклопакет однокамерный 24 с энергосберегающим стеклом ближе к комнате, второй однокамерный 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводные данные: -18 град. Цельсия на улице, +21 град. Цельсия изнутри. Коэфф-ты теплоотдачи по СНиП'у.

 

Вариант №4: двухкамерный стеклопакет 4 -12-4-10-4 /воздушная вентилируемая прослойка 150 мм/ однокамерный стеклопакет 6 -14-4

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +15.3 град. Цельсия.

 

Вариант №5: однокамерный стеклопакет 6TopN -14Ar-4 /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/ однокамерный стеклопакет 6 -14-4

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +15.6 град. Цельсия.

 

Вариант №6: однокамерный стеклопакет 6 -14Ar-4TopN /воздушная вентилируемая прослойка 160 мм/ однокамерный стеклопакет 6 -14-4

температура на внутреннем стекле со стороны помещения = +15.7 град. Цельсия.

post-49823-0-58166000-1384711681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.