Перейти к публикации
forum-okna.ru

irina240871

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    московская область

irina240871's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Нет, не правильно написала, наверное... Золотой середины быть не может?
  2. Спасибо! Вроде теперь понятнее становится. А можно ли сделать так, чтобы не слышать соседей, трубы, канализацию, лифт, тиканье часов...??? Или либо шум и гул с улицы, либо соседей?
  3. Готовьтесь, что окно может стать тише, чем стена дома!?????? Т.е., шуметь потом будет стена???
  4. Т.е. могу установить однокамерный стеклопакет со стеклами 6 и 4 внутри комнаты на максимальном расстоянии от старого? Верно? Просто по деньгам это выйдет даже дешевле алюминия.
  5. Центральная улица, четыре полосы. Ездят бетономешалки, скорые (сирены), все автобусы и маршрутки города мимо нас. Ну и мотоциклы и машины без глушителей!!!
  6. Что-то я сомневаюсь в местных, т.к. они сказали, что 2я нитка нам вообще не нужна. И шум замерить не предложили. На мой вопрос, на сколько будет тише, сказали "Ну, потише-то будет". Скорее всего, подожду Московских... И если все же ставить 2й ниткой пластик, то какой профиль и сколько камер?
  7. Стены у нас толстые, дом старый (кирпичная двухэтажка). Спасибо,что отвечаете, а то я с этим не сталкивалась никогда.
  8. Ну, насчет расстояния не озвучили, но я так понимаю, что не менее 15 см. Так? И если у меня 38 см, то нужно делать максимально широко? И вы не ответили по поводу установки второго обычного стеклопакета? А то Московская фирма берется только в следующем месяце, а наши готовы прямо сейчас. Или лучше подождать и сделать из ал. профиля?
  9. И еще, а если установить второй ниткой стекло пакет (у нас просто берутся сделать),то какой толщины профиль должен быть? И насколько это будет отличаться по звукоизоляции от ал. профиля с триплексом?
  10. Наше окно останется на месте, а ал. профиль в комнате. Это не правильно? Ну, по крайней мере, сказали, что будет замер шума и после этого сделают какие-то выводы. У нас в городе, обзванивая фирмы, предложений по замеру шума не было вообще. А устанавливать со стороны улицы, мне кажется, там места не хватит. А вот если ставить в комнате, то ширина откоса от нашего окна 38 см.
  11. Сегодня искала, кто возьмется за установку второй нитки. Нашла в Москве. Сказали, что надо сначала измерить уровень шума, потом привести в порядок наши окна (убрать все пустоты, пропенить) и второй ниткой установить алюминиевый профиль 30 мм со стеклом триплекс (4+4), пропенят пеной Саундал акустик (так кажется) и проложат виброзащитные маты 8-9 мм толщиной. Что скажете?
  12. Да, еще ведь нужно будет все откосы заново пропенивать? Там, сказали, щели.
  13. Я спрашивала по поводу второй нитки... сказали, что не обязательно. И выбросить старые стеклопакеты придется, т.к. при установке 2й нитки остекления, первое (наше) окно открываться не будет. Хотя я думала, что можно что-то придумать... И объясните, пожалуйста, второй контур с одним толстым стеклом? Это как? Какое стекло считается толстым? Сколько мм? Т.е. я должна заказывать стеклопакет с одним стеклом? Извините, запуталась совсем.
  14. Еще раз спасибо! Хорошо,что нашла этот форум до установки. Буду читать и изучать дальше.
  15. Спасибо за ответы! Стеклопакеты устанавливали не мы, приходившие замерщики сказали, что профиль очень узкий и нам не подходит. Я совсем не специалист в этом вопросе, но почитав форум, сделала вывод, что при установке более широкого профиля (70 мм) и разной толщины стекол будет тише. Предложили REHAU DELIGHT-DESIGN ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ Системная глубина равна 70 мм. Поверхность: Глянцевая Долговечность: 40 лет Стеклопакет: 32 мм или 40 мм Звукоизоляция: 39 дБ Только сказали, что для звукоизоляции нужно установить первое стекло 6 мм, затем две четверки. Или две шестерки и четверку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.