Перейти к публикации
forum-okna.ru

Узкий профиль на пластиковых окнах


ifcserg

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может, кто задавался подобным вопросом...... Хочу заменить эркерное окно на кухне из старого российского профиля на что-нибудь поновее. Но у этого профиля одно существенное преимущество - он очень узкий. Кухонные окна соседей, поставивших себе стандартные стеклопакеты, по сравнению с моим, выглядят как "узкие бойницы")))) Поэтому и пытаюсь подобрать наиболее узкий профиль. Пока на глаза попалась только Калева-Деко... Может еще чего есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, может, кто задавался подобным вопросом...... Хочу заменить эркерное окно на кухне из старого российского профиля на что-нибудь поновее. Но у этого профиля одно существенное преимущество - он очень узкий. Кухонные окна соседей, поставивших себе стандартные стеклопакеты, по сравнению с моим, выглядят как "узкие бойницы")))) Поэтому и пытаюсь подобрать наиболее узкий профиль. Пока на глаза попалась только Калева-Деко... Может еще чего есть???

Если я правильно понял, то Вам нужно окно с увеличенным световым проемом.

 

SCHTERN-FEST с вклеенным в створку стеклопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехау-Делайт. Из наиболее доступных по цене и распространенных систем.

 

Ага, уже нашел - 100 мм. Не интересно, даже если чуть дешевле. У Калевы 92 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то Вам нужно окно с увеличенным световым проемом.

 

SCHTERN-FEST с вклеенным в створку стеклопакетом.

 

Первая же ссылка выводит на ветку этого форума, где эти окна критиковали все, кому не лень..... Еле осилил прочитать. Надо посмотреть живьем, т.к. никаких характеристик по ширине профиля не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первая же ссылка выводит на ветку этого форума, где эти окна критиковали все, кому не лень..... Еле осилил прочитать. Надо посмотреть живьем, т.к. никаких характеристик по ширине профиля не нашел.

Это стиль у них такой, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, уже нашел - 100 мм. Не интересно, даже если чуть дешевле. У Калевы 92 мм.

8 мм разницы - преимущество, в чём??? Что оно Вам даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 мм разницы - преимущество, в чём??? Что оно Вам даст?

 

Я, конечно, не специалист по расчетам, но можно попробовать. За неимением информации, предположу, что и ширина соединения "створка-импост-створка" тоже на 8 мм меньше. Окно состоит из 5 секций, примерно 1400х800. Тогда разница в световом проеме на каждую секцию будет составлять (1400-2х92) х (800-2х92) / (1400-2х100) х (800-2х100) - если калькулятор не врет, то получается разница в 3,6% + думаю, что и визуально это будет вполне заметно... Ну, вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, конечно, не специалист по расчетам, но можно попробовать. За неимением информации, предположу, что и ширина соединения "створка-импост-створка" тоже на 8 мм меньше. Окно состоит из 5 секций, примерно 1400х800. Тогда разница в световом проеме на каждую секцию будет составлять (1400-2х92) х (800-2х92) / (1400-2х100) х (800-2х100) - если калькулятор не врет, то получается разница в 3,6% + думаю, что и визуально это будет вполне заметно... Ну, вот как-то так.

Маркетинг с людьми творит чудеса :megalol: . И на сколько изменится естественная инсоляция помещения? У одной обще известной компании (на выставке Мосбилд) в рекламных оконных образцах была наклейка + 60% света - обхохочешься.

И ведь работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.6 очень хороший результат. Не считая, думал, что будет меньше.

 

Странно, что само стекло не используют. Сделать внешнее стекло стеклопакета больше, чем внутренние и под ним скрыть раму, к которой крепить петли, к нему же можно и внешнее уплотнение прилегать.

 

Вот это будет окно так окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paulspb, Вам огромная благодарность от всех маркетологов ПВХ отрасли. Структурное остекление в ПВХ - о таком, кажется еще не задумывалось. :megalol:

Что скажут технологи и конструктора... ? ИМХО непечатно... :megalol:

 

На самом деле - есть такое, но в алюминии. Стоимость относительно ПВХ, как запорожец с феррари ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый компьютер стоил как космолет, сейчас детсадовцам покупают. Дело в массовости производства. Первые флешки сколько стоили? Эппл начал их закупать миллионами, и цена упала на несколько порядков.

А технологи? Будут кусать локти, когда это "выстрелит", если конечно это произойдет.

 

Какая жалость, все изобрели до меня. :(

 

6_20130531_2.jpg

 

Правда, я думал, что это можно сделать несколько по проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не всё... тут на форуме проскакивала фотка автоцентра Тойоты в Киеве - так там даже герметик в стеклопакете прозрачный и стойки из прозрачного стекла. ;)

А цена, думаю, к цене Боинга приближается...

Еще можете поискать о спайдерном остеклении...

 

Между стоимостью первых компьютеров и современной ценой долгое время была эпоха х86 - тоже себе могли позволить далеко не все... хотя спрос и производство было уже массовым с любой точки зрения.

Остается подождать, учитывая консерватизм оконного рынка, лет 50... и абсолютно прозрачное окно любых размеров сможете по цене обеда приобрести. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать внешнее стекло стеклопакета больше, чем внутренние и под ним скрыть раму, к которой крепить петли, к нему же можно и внешнее уплотнение прилегать.

Вот это будет окно так окно.

Такая система есть у профайна, конкретно у его марки KBE - GlassWin System ... В Россию не поставляется. В европейских странах есть много производителей деревянных окон, кто уже давно изготавливает такие конструкции. Всё дело в объёме спроса и реальных климатических условиях для возможности применения таких конструкций. Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг с людьми творит чудеса :megalol: . И на сколько изменится естественная инсоляция помещения? У одной обще известной компании (на выставке Мосбилд) в рекламных оконных образцах была наклейка + 60% света - обхохочешься.

И ведь работает!

 

Дело даже не в этих 3,6 %.....По хрену мне инсоляция...... И на рекламу я совсем не поддаюсь..... ну, то есть абсолютно. Будете как-нибудь проходить мимо П-44Т (не слишком свежей застройки), присмотритесь к эркерным окнам. Визуальная разница огромная между штатными стеклопакетами и теми, кто уже поменял на какие-нибудь стандартные Веко или Рехау... Эх, жаль, еще ничего толком не посоветовали, а тема уже во флуд скатилась. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два варианта - либо ширпотреб, либо дорогущий эксклюзив на заказ с доставкой из буржуинии.

 

Может в дереве можно эркер сделать по красивше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два варианта - либо ширпотреб, либо дорогущий эксклюзив на заказ с доставкой из буржуинии.

 

Может в дереве можно эркер сделать по красивше?

 

А что, в дереве можно сделать профиль сильно уже?? Дорогущий эксклюзив не буду рассматривать, нереально. Менять окно однозначно надо - уже пара стеклопакетов треснула (за 12 лет), на проветривание створки не открываются, что в сочетании с жалюзи - неудобно..... И, кстати, разница в ценах на узкий профиль и стандартный - не сильно великая.... Для сравнения, та же Калева мне насчитала 70 тыс. (окно «под ключ», с подоконниками, откосами, отливами и пр.) из профиля Деко и 60 тыс. из стандартного. Как говорится, можно и еще накинуть, если чего еще "тоньше" найдется, чтобы жена довольна была. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Вашему бюджету - только Деко и остается. на любой тёпоый алюминий, где такие решения есть - ценник нужно сразу умножать в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Вашему бюджету - только Деко и остается. на любой тёпоый алюминий, где такие решения есть - ценник нужно сразу умножать в разы

Возможно, что так и есть..... может потому и не попадается больше ничего.... А про Штерн липецкий, рекомендованный тут кем-то, что-нибудь еще знаете??? Треп на форуме читал уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать вариант соединения не через эркерную трубу, а через эркерный соединитель с фиксированным углом. Если конечно подойдет, и сроки не поджимают, т.к. в наличии скорей всего ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что так и есть..... может потому и не попадается больше ничего.... А про Штерн липецкий, рекомендованный тут кем-то, что-нибудь еще знаете??? Треп на форуме читал уже....

Ну, вот попробуйте - потом отпишите. А то мы народ ушлый - только и знаем поговорку "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" и боимся всяческих неотработанных новинок. Ретрограды мы, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать вариант соединения не через эркерную трубу, а через эркерный соединитель с фиксированным углом. Если конечно подойдет, и сроки не поджимают, т.к. в наличии скорей всего ни у кого нет.

Ага, посмотрю. Я так понимаю, что если существует эркерный соединитель с подходящим углом, то это должно заметно снизить "долю пластика" в общей площади окна. Кстати, насчет стоимости таких соединений... Теоретически должно быть дешевле, чем эркерная труба???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.