Перейти к публикации
forum-okna.ru

ifcserg

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

ifcserg's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Ага, посмотрю. Я так понимаю, что если существует эркерный соединитель с подходящим углом, то это должно заметно снизить "долю пластика" в общей площади окна. Кстати, насчет стоимости таких соединений... Теоретически должно быть дешевле, чем эркерная труба???
  2. Возможно, что так и есть..... может потому и не попадается больше ничего.... А про Штерн липецкий, рекомендованный тут кем-то, что-нибудь еще знаете??? Треп на форуме читал уже....
  3. А что, в дереве можно сделать профиль сильно уже?? Дорогущий эксклюзив не буду рассматривать, нереально. Менять окно однозначно надо - уже пара стеклопакетов треснула (за 12 лет), на проветривание створки не открываются, что в сочетании с жалюзи - неудобно..... И, кстати, разница в ценах на узкий профиль и стандартный - не сильно великая.... Для сравнения, та же Калева мне насчитала 70 тыс. (окно «под ключ», с подоконниками, откосами, отливами и пр.) из профиля Деко и 60 тыс. из стандартного. Как говорится, можно и еще накинуть, если чего еще "тоньше" найдется, чтобы жена довольна была.
  4. Дело даже не в этих 3,6 %.....По хрену мне инсоляция...... И на рекламу я совсем не поддаюсь..... ну, то есть абсолютно. Будете как-нибудь проходить мимо П-44Т (не слишком свежей застройки), присмотритесь к эркерным окнам. Визуальная разница огромная между штатными стеклопакетами и теми, кто уже поменял на какие-нибудь стандартные Веко или Рехау... Эх, жаль, еще ничего толком не посоветовали, а тема уже во флуд скатилась.
  5. У кого у них??? У участников форума или у производителей этих окон?
  6. Я, конечно, не специалист по расчетам, но можно попробовать. За неимением информации, предположу, что и ширина соединения "створка-импост-створка" тоже на 8 мм меньше. Окно состоит из 5 секций, примерно 1400х800. Тогда разница в световом проеме на каждую секцию будет составлять (1400-2х92) х (800-2х92) / (1400-2х100) х (800-2х100) - если калькулятор не врет, то получается разница в 3,6% + думаю, что и визуально это будет вполне заметно... Ну, вот как-то так.
  7. Первая же ссылка выводит на ветку этого форума, где эти окна критиковали все, кому не лень..... Еле осилил прочитать. Надо посмотреть живьем, т.к. никаких характеристик по ширине профиля не нашел.
  8. Ага, уже нашел - 100 мм. Не интересно, даже если чуть дешевле. У Калевы 92 мм.
  9. Подскажите, может, кто задавался подобным вопросом...... Хочу заменить эркерное окно на кухне из старого российского профиля на что-нибудь поновее. Но у этого профиля одно существенное преимущество - он очень узкий. Кухонные окна соседей, поставивших себе стандартные стеклопакеты, по сравнению с моим, выглядят как "узкие бойницы")))) Поэтому и пытаюсь подобрать наиболее узкий профиль. Пока на глаза попалась только Калева-Деко... Может еще чего есть???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.