Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по качеству установки пластиковых откосов


Рекомендованные сообщения

Все-таки интересно было бы посмотреть на договор и приложения. Акт Вы подписали? Если подписали, то замечания указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все-таки интересно было бы посмотреть на договор и приложения. Акт Вы подписали? Если подписали, то замечания указали?

Что именно из договора нужно?

Про акт я писал уже - они сами отказались его предоставлять для того, чтобы я указал свои замечания, хотя я настаивал. А по договору работы считаются выполненными только с момента подписания акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из договора нужен пункт про парогидроизоляцию.

Что касается ваших дальнейших действий, у Вас есть два пути - честный и нечестный. Честный заключается в том, чтобы придти в офис и написать претензию с указанием недостатков, которые Вас не устраивают - отсутствие парогидроизоляции, кривые стыки обналички, зазоры между отделкой и стенами. Укажите в претензии разумные сроки и ждите удовлетворения или письменного отказа. Если все исправят, подпишите акт и спите спокойно, если не исправят, то, в общем отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из договора нужен пункт про парогидроизоляцию.

Что касается ваших дальнейших действий, у Вас есть два пути - честный и нечестный. Честный заключается в том, чтобы придти в офис и написать претензию с указанием недостатков, которые Вас не устраивают - отсутствие парогидроизоляции, кривые стыки обналички, зазоры между отделкой и стенами. Укажите в претензии разумные сроки и ждите удовлетворения или письменного отказа. Если все исправят, подпишите акт и спите спокойно, если не исправят, то, в общем отпишитесь.

Обязаны ответить в срок 7 дней. Если 7-й день выходной, то в первый рабочий после 7-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из договора нужен пункт про парогидроизоляцию.

Что касается ваших дальнейших действий, у Вас есть два пути - честный и нечестный. Честный заключается в том, чтобы придти в офис и написать претензию с указанием недостатков, которые Вас не устраивают - отсутствие парогидроизоляции, кривые стыки обналички, зазоры между отделкой и стенами. Укажите в претензии разумные сроки и ждите удовлетворения или письменного отказа. Если все исправят, подпишите акт и спите спокойно, если не исправят, то, в общем отпишитесь.

Я уже писал, что получил ответ на свою претензию - отказ по всем пунктам. Правда, про парогидроизоляцию там не указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что получил ответ на свою претензию - отказ по всем пунктам. Правда, про парогидроизоляцию там не указывал.

Так, а что Вы хотели? Там, практически везде только одно - кривые стены, примыкающие к элементам отделки откосов и отсутствие финишной отделки штукатурными смесями. Если Вы надеялись, что установщики откосов избавят Вас от реально необходимых в дальнейшем штукатурных работ - то это просто не тот случай. Заставить под каким-либо предлогом заровнять стены и щели самих установщиков откосов - значить получить очередную залипуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что Вы хотели? Там, практически везде только одно - кривые стены, примыкающие к элементам отделки откосов и отсутствие финишной отделки штукатурными смесями. Если Вы надеялись, что установщики откосов избавят Вас от реально необходимых в дальнейшем штукатурных работ - то это просто не тот случай. Заставить под каким-либо предлогом заровнять стены и щели самих установщиков откосов - значить получить очередную залипуху.

Кривые стены должны были побудить исполнителя отказаться от монтажа откосов, либо в договоре ему следовало указать, что у заказчика стены кривые и, соответственно, у откосов не будет плоскости, будут зазоры и т.д. Это же было ясно до монтажа. Просто как всегда испугались испугать заказчика, а после подписания и оплаты - заказчик в слабой позиции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что получил ответ на свою претензию - отказ по всем пунктам. Правда, про парогидроизоляцию там не указывал.

Напишите еще одну с указанием на паро-гидроизоляцию, и обязательно зарегистрируйте ее в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Напишите еще одну с указанием на паро-гидроизоляцию, и обязательно зарегистрируйте ее в офисе.

Написал, получил ответ, что монтажный шов они делали в 3 слоя. Все 3 слоя - это монтажная пена, и что это соответствует всем требованиям текущих ГОСТов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, по-хорошему никак не получается, придется как всегда. Сразу оговорюсь, что лично я не сильно верю в целебные свойства парогидроизоляции, но если это продано клиенту, клиентом за это заплачено, как за отдельную позицию в смете, а потом "Все 3 слоя - это монтажная пена", мне кажется это не совсем правильно для любой уважающей себя компании.

Уважаемый Cyn, идите в ОЗПП, составляйте там претензию (там точно помогут) и в суд. Как мне представляется ситуация в целом

- либо Ваши претензии не доходят до руководства и натыкаются на очень предприимчивого менеджера;

- либо руководитель неадекват.

В любом случае необходимо слегка вправить мозги, чтобы по одному умнику других не судили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, по-хорошему никак не получается, придется как всегда. Сразу оговорюсь, что лично я не сильно верю в целебные свойства парогидроизоляции, но если это продано клиенту, клиентом за это заплачено, как за отдельную позицию в смете, а потом "Все 3 слоя - это монтажная пена", мне кажется это не совсем правильно для любой уважающей себя компании.

Уважаемый Cyn, идите в ОЗПП, составляйте там претензию (там точно помогут) и в суд. Как мне представляется ситуация в целом

- либо Ваши претензии не доходят до руководства и натыкаются на очень предприимчивого менеджера;

- либо руководитель неадекват.

В любом случае необходимо слегка вправить мозги, чтобы по одному умнику других не судили.

В принципе, верно, только ОЗПП можно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пару отзывов по этой фирме. Вроде и работает уже давно, а тут такое...

Ставили деревянные окна в этой фирме в июне 2010, а позже еще партию окон в сентябре 2010 г. С приходом первых слабеньких холодов оказалось, что окно, установленное в июне, промерзает. Когда вскрыли откосы, там не было ни утеплителя, ни пены. При установке второй партии окон (на общую сумму 200 тыс. рублей) оказались бракованные стеклопакеты (между ними образовывался конденсат). Замены стеклопакетов и переделки откосов я добивалась 4 месяца. Без конца слушала вранье менеджера, потом одного из директоров. Обращалась в отдел по защите прав потребителей. Пока дело не дошло до суда, компания ничего не делала. За 4 месяца попыток добиться переделки брака, перезнакомилась с кучей работников. Монтажников там "кидают" на зарплату, поэтому там вечная "текучка". Директор, который ответственный за работу монтажников (Максим) постоянно прячется как от клиентов, так и от менеджеров и самих монтажников (как дело до оплаты доходит). Менеджеров стоит отметить отдельной строкой. Представление о своих изделиях имеют самое примитивное.

В процессе установки монтажник разбил у нас дома стеклянный стол. Приехать на составление акта дирекция отказалась.

Да, переделки я все-таки добилась, но ООО "ХХХ" сделало все, чтобы этого не делать.

Вот один в один ситуация. Идут в отказную по всем причинам. Надеюсь сейчас только на суд.

 

Приветствую! Я отработал в ХХХ всего 2 недели отделочником. Объект находится на адресе ХХХ. Изделия стоят не по уровню, соответственно двери не открываются/закрываются, а так называемый "мастер" говорит, что их нужно быстрее сдать. Однако, после выполнения мною работ, я должен был еще и сам их сдавать прорабу. Тот отказался у меня принимать работу, ссылаясь на то, что я не мастер на объекте. В итоге работа сделана, а я без денег. Интересно, кто их получит? НЕ ТОТ ЛИ САМЫЙ "МАСТЕР", КОТОРЫЙ (как я подозреваю специально) ЗАТЯГИВАЛ ПРОЦЕСС СДАЧИ-ПРИЕМКИ?

 

Еще нарыл, что фирма с одним и тем же руководителем и спецификой деятельности подала на банкротство в конце 2010 года с долгом почти 20 миллионов перед всеми. Называлась она, к примеру, ООО "Фирма". За несколько месяцев до этого была открыта фирма ООО "Фирма-ХХ", директором оной тот же человек и является. Вот с ООО "Фирма-ХХ" у меня и заключен договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нарыл, что фирма с одним и тем же руководителем и спецификой деятельности подала на банкротство в конце 2010 года с долгом почти 20 миллионов перед всеми. Называлась она, к примеру, ООО "Фирма". За несколько месяцев до этого была открыта фирма ООО "Фирма-ХХ", директором оной тот же человек и является. Вот с ООО "Фирма-ХХ" у меня и заключен договор.

Ну, это стоит суду в заявлении указать и попросить наложить арест на счет (вероятно пустой) или на основные средства.

Договор у Вас подписан именно этим директором-человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы - вещь скользкая. Их могут писать (и пишут) как свои, так и конкуренты, так и клиенты. А ошибки есть у всех, как у малых предприятий так и у крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот Вы нападаете на него, а по сути, он прав, ну неужели фирма не может прислать бригаду с материалами и перебрать (переделать) откосы, ну проблема яйца выеденного не стоит, а клиент будет очень благодарен. Мало того, такие клиенты чаще всего постоянными становятся. Главное, люди видят, что фирма несет ответственность за свои работы и советуют её остальным. Ну, реально же видно, что монтажники не аккуратно выполнили монтаж. Может для крупных городов это проблема, но у нас в Коврове, я даже без письменной заявки, при вежливой просьбе высылаю бригаду. А был случай, когда пожилой бабушке на костылях, поставили штульповую алюмишку, а она не может её сомкнуть 2-мя руками. Так я к ней два года ездил раз в 2-3 месяца закрывать её, пока бабушки не стало. И причем тут ГОСТ, ОЗПП и суды, просто человеческое отношение должно быть. А Вам советую, позвоните зимой в небольшую фирму, они Вам не дорого все сделают, только на этот раз уж сразу проконтролируйте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.