Перейти к публикации
forum-okna.ru

Varfor

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Varfor

  1. Вот Вы нападаете на него, а по сути, он прав, ну неужели фирма не может прислать бригаду с материалами и перебрать (переделать) откосы, ну проблема яйца выеденного не стоит, а клиент будет очень благодарен. Мало того, такие клиенты чаще всего постоянными становятся. Главное, люди видят, что фирма несет ответственность за свои работы и советуют её остальным. Ну, реально же видно, что монтажники не аккуратно выполнили монтаж. Может для крупных городов это проблема, но у нас в Коврове, я даже без письменной заявки, при вежливой просьбе высылаю бригаду. А был случай, когда пожилой бабушке на костылях, поставили штульповую алюмишку, а она не может её сомкнуть 2-мя руками. Так я к ней два года ездил раз в 2-3 месяца закрывать её, пока бабушки не стало. И причем тут ГОСТ, ОЗПП и суды, просто человеческое отношение должно быть. А Вам советую, позвоните зимой в небольшую фирму, они Вам не дорого все сделают, только на этот раз уж сразу проконтролируйте их.
  2. А разве у них одинаковые по мощность двигатели? Компрессор есть не плохой на 300 литров, осушитель не нужен, достаточно фильтр-влагосборник на входе в станок поставить и сливать его почаще. дело в том, что цех будет не постоянно отапливаться, а вот этого пневматика не любит, а вот нафига он нужен в цеху под 3 раздвижки в смену сам не пойму, )) но хочется. Ладно, возьму fr222, теперь осталось найти, где купить. Кстати подскажите еще, какие (желательно маркировку) к ним (fr222 и km212) фрезы брать? Диск для торцовки по алюминию надо искать? Буду старой интерсколовской пользоваться.
  3. Так наверно и поступлю, а торцовка какая? Я так понимаю, от неё сильно зависит качество глухарей?
  4. Понятно, что режет пильный диск, но торцовка может быть не предназначена для пиления алюминия. Например, может быть не защищен маятниковый механизм от попадания алюминиевой стружки. Вроде писали, что fr222 слабоват и движки часто летят, Вы им пользовались? Просто город не большой и ответственных рабочих трудно найти, так что нужен запас прочности. Забыл сказать, матрицу купил давно б/у, но почти не использовалась. Для 400-х глухарей ручная пробивка, компрессоров и остального барахла навалом.
  5. Пила классная, взял на заметку, только предназначена ли она для пиления алюминия? Осталось фрезер тысяч за 40 надежный найти. Смотрел Yilmaz FR222. Ну, уж какой-то он совсем детский или я ошибаюсь? Кстати фрезеров Мякит у меня 2-е штуки, вот бы к ним копировальное устройство (не шаблон) приспособить.
  6. Согласен, но уж очень велик человеческий фактор, хочется, что бы пила и копир хотя бы с прижимами были. А если вручную фрезеровать навыки нужны что бы качественно сделать, а пока научишься всех клиентов напугаешь своим качеством)))) Кстати, а шаблон из чего сделан? Фрезер Макита?
  7. Ребята, интересует оптимальный набор для фасадки Provedal и 400-ых перегородок. Клиент не требовательный, производство близко к гаражному. Для начала объем 3-5 раздвижек в неделю. Интересуют только марки станков, нужны не дорогие и долговечные, желательно марки фрез и пил к ним указать. Больше интересует личный опыт.
  8. Да не стОит оно того, раздвижку перепилили, подоконники на пороги ушли, козырьки с отливами перегнули, конфликт исчерпан, потери не больше 5т, а доведя до суда, могли и на большую сумму (как некоторые) влететь.
  9. А казус, кстати, произошел из-за того, что верхняя плита, была смещена влево на 20 см относительно нашего балкона. Я клиента устно предупредил, что балкон с одной стороны будет на внос, а с другой будет видна плита верхнего балкона, не понравилось, я даже предлагал в нише поставить раздвижку - холодильник за счет фирмы. Она отказалась, а получилось бы здорово.
  10. По-моему единственный правильный вариант, мы то же так поступили, только расписку не брали, а просто договор уничтожили, при чем она сама свой порвала, еще да того как раздвижку сняли.
  11. В таких случаях, мы крепим кронштейны в стену, всех устраивает, а так-то лиана конечно.
  12. Алеша, судя по тому, что ты обращался в Китеж, ты из Владимирской области? По Владимиру не плохо работают Доступные окна. Качество не плохое, цены ниже, а вообще, реши для себя, оно того стоит? учти, что всю зиму ты просто сливаешь, накопленные за сезон, деньги.
  13. Проще всего по колхозному, просверлить в углу дырку, измерить и залить герметиком )) и 25000 не потребуются ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.