Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор приточной установки для дома.


Рекомендованные сообщения

 

Если уж фильтровать, то не приточный, а внутренний воздух.

Угу, лучше дышать свободно входящей пылью через оконный клапан. Буквально вчера снял салфетки, которые использую в качестве предфильтра в приточке, прополоскал их в ванной. И потом очень долго отмывал ванную от этой дряни - она в акрил въедается, хрен ототрешь. Зато в смеси внутреннего и внешнего воздуха этой дряни нету... и отмывать от нее легкие тоже не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угу, лучше дышать свободно входящей пылью через оконный клапан. Буквально вчера снял салфетки, которые использую в качестве предфильтра в приточке, прополоскал их в ванной. И потом очень долго отмывал ванную от этой дряни - она в акрил въедается, хрен ототрешь. Зато в смеси внутреннего и внешнего воздуха этой дряни нету... и отмывать от нее легкие тоже не приходится.

Лехин, я сейчас статью готовлю на один интересный портал....этот отчет может пригодиться. Нужна дополнительная информация. Сколько времени (примерно в часах) эта салфетка собирала уличную грязь? Т.е. сколько дней и сколько часов вдень работала до стирки? Какой поток воздуха при этом был через салфетку? В кубометрах в час. "Этой дряни" сколько накопилось в граммах?

 

П.С. Автомобильные масляный и воздушный фильтры тоже предполагается в ванне мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лехин, я сейчас статью готовлю на один интересный портал....этот отчет может пригодиться. Нужна дополнительная информация. Сколько времени (примерно в часах) эта салфетка собирала уличную грязь? Т.е. сколько дней и сколько часов вдень работала до стирки? Какой поток воздуха при этом был через салфетку? В кубометрах в час. "Этой дряни" сколько накопилось в граммах?

 

П.С. Автомобильные масляный и воздушный фильтры тоже предполагается в ванне мыть?

Недели 2-3. Аэропаки работают постоянно, в спальне на предпоследней скорости, ибо вдвоем. В детской на средней. Дрянь в граммах не мерил, нет весов таких, но желтая салфетка была ровно грязной без просветов.

З.Ы. Салфетки не стираю, а меняю - они копеешные. А полоскал просто, чтобы ей вытирать пыль от установки кондея в детской (совместил установку кондея и профилактику приточек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Для любителей механических приточек...

 

http://ren.tv/novost...ezzarazhivateli

Вот что бывает, когда не платишь откат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретики 0. РПН забраковал - так он с завидной регулярностью что-то да бракует. То грузинские вина бракует, то благословляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей разобраться в происходящем, а не черпать информацию из желтой прессы

 

Другая версия про историю с Тионом.

 

http://vk.com/wall-55271435_523

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал- и то и другое желтое, оттенок разный и возможно интересы.

И уже больше, всё в целом, смахивает на пиар компанию этой приточки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел в чём вред. Что? Фильтрующие элементы состоят из радиоактивного плутония? Дышать уличным воздухом Москвы намного вреднее, чем через самые ядовитые системы "очистки".

На аир-бокс тоже наездов много было, однако, лично установленные, 5 и 9 лет назад, отлично выполняют свою функцию. Недавно стеклили балкон в Кузьминках (надеюсь, Евгений меня не закажет за работу в его районе), где 9 лет назад ставили окна ПВХ и столкнулись с проблемой притока (вытяжные устройства функционировали). Относительная влажность воздуха была под 73%. Установил аир-боксы на два окна, не потому, что они лучше Аэрэко. Это не камень в огород уважаемого Бориса Ивановича. АЭРЭКО по всем показателям лучше, я это признаю, кроме одного, которое для меня, лодыря, имело ключевой момент.

А именно, установка какого-нибудь высокотехнологичного клапана на уже готовое окно в доме. Кто пробовал из мастеров, тот меня поймет, о чём я.

Чтобы поставить клапан на одно окно- у меня уходило полтора часа. Нужно снять створку. Если она поворотно-откидная, демонтировать фурнитуру (ножницы и угловой), нужно иметь шаблон для разметки, очень нудно и долго выпиливать в наплавах рамы и створки технологические отверстия при помощи сверел и электролобзика, затем всё силиконить и прикручивать. Потом сборка. Одним словом, потрудиться приходится. И не каждый это сможет сделать. И вот когда я первый раз установил пресловутый аир-бокс, за 7 минут, при помощи одной отвертки и ножниц, я понял, почему высокотехнологичные немецкие "ТИГРЫ" обосрались против наших "ТРИДЦАТЬЧЕТВЁРОК".

Поскольку, повторюсь, я лодырь, мне конечно легче идти по пути простого. Смысл удалять гланды через анальное отверстие?

Правда, в условиях цеха эта проблема исчезает. Если сразу устанавливать клапан на изготавливаемые окна.

И вот эти несчастные аир-боксы, прилично закопченные, работают до сих пор. Влажность 27%. Факт. Окна в этой семье открывать не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Коллеги .. по приточке Домвент над батареей, что думаете? Есть противопоказания?

 

http://www.mastergra...domvent/?page=2

 

при желании можно и другие обсуждения найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно, установка какого-нибудь высокотехнологичного клапана на уже готовое окно в доме. Кто пробовал из мастеров, тот меня поймет, о чём я.

Чтобы поставить клапан на одно окно- у меня уходило полтора часа. Нужно снять створку. Если она поворотно-откидная, демонтировать фурнитуру (ножницы и угловой), нужно иметь шаблон для разметки, очень нудно и долго выпиливать в наплавах рамы и створки технологические отверстия при помощи сверел и электролобзика, затем всё силиконить и прикручивать. Потом сборка. Одним словом, потрудиться приходится. И не каждый это сможет сделать.

Врезаем клапана Вент эр, Аэреко за 15 минут. Без съёма створок и разбора фурнитуры. Есть шаблон под сверление отверстий. Сверло 10 мм. Вместо лобзика используем электростамеску с фрезой по пластику. Установка одно удовольствие. Остаётся кисточкой смахнуть опилки от пропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Установка приточной вентиляции в загородном доме имеет одно преимущество. Это низкая стоимость установки и монтажа. Установка вытяжной вентиляции, как и приточной, также не требует больших материальных затрат. Установка в загородном доме приточно-вытяжной вентиляции несет в себе больше плюсов, чем минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вышла же новая версия Ballu Air Master.  Исправили недостатки первой модели, вроде бы довольно интересная модель, кто-нибудь использует? Именно 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.