Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конструкция профильных систем (сравнение)


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться в особенностях, положительных и (возможных) отрицательных моментах различных профильных систем.

Ссылка http://klv-plast.ru/img/S546.pdf.

Различия в конструкции имеются. Но вот что следует ожидать от окон, изготовленных из этих профилей, мне, как не специалисту, трудно оценить.

Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Производитель системы мне известен (Вам, я уверен, также, называть не будем - условие форума), но т.к. мы планируем купить окна, изготовленные из данного профиля (одного из них), то меня, как потребителя конечного продукта, но не специалиста, интересует вопрос - что мне ожидать от ОКОН, и интересуют мнения независимых специалистов, а не производителей данных профилей и окон из них.

Изменено пользователем 16FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель системы мне известен (Вам, я уверен, также), но т.к. мы планируем купить окна, изготовленные из данного профиля (одного из них), то меня, как потребителя конечного продукта, но не специалиста, интересует вопрос - что мне ожидать от ОКОН, и интересуют мнения независимых специалистов, а не производителей данных профилей и окон из них.

Ответить на вопрос будет проще, если Вы обозначите свои ожидания. Следует учитывать, что предоставленной Вами информации может оказаться недостаточно для формирования ответа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но вот что следует ожидать от окон, изготовленных из этих профилей, мне, как не специалисту, трудно оценить.

Прошу совета.

 

Всё очень просто.

Есть два пути - платный и бесплатный.

По бесплатным советам Вы будете общаться исключительно с ангажированными профилистами и изготовителями окон экспертами, потому как независимые эксперты эту работу делают за деньги - для них это работа и бизнес, а в бизнесе альтруисты долго не задерживаются, по крайней мере - настолько долго, чтобы получить опыт и знания эксперта.

 

Второй путь - независимые эксперты - платный.

Уровень независимости глубины экспертизы зависит исключительно от Вашего бюджета.

Тыщ за 30-50 Вы получите протокол испытаний окна, которое Вам необходимо будет приобрести на разлом экспертам.

Там будут цифры, которые можно сравнивать с ГОСТ и другими системами.

Кроме того, вы можете сформулировать свои собственные критерии оценки - за дополнительную оплату, разумеется.

 

Так как Вы хотели получить бесплатно консультацию эксперта - у нас тут запрещено - ибо практика многолетняя показывает, что под экспертов рядятся, как правило, простые продавцы, не имеющие ничего общего с экспертизой, а проверить Вы этого не сможете.

И в результате все сваливается в срач...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы платите за окна деньги - Вы имеете право получить окна (банально),

если эти окна не будут соответствовать условиям Договора - Вы имеете право иметь судебную тяжбу с обманщиками (банально).

Мы же живем в правовом государстве (наверно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже есть большая тема про выбор профиля вместо окон. Достаточно прочитать две первых страницы - http://forum-okna.ru...showtopic=14332 Здесь Вам не похвалят и не поругают конкретную фирму, а качество окна для потребителя напрямую зависит от уровня производства оконных блоков, а не профиля. При правильном производстве, конечные свойства окна - шумозащита и теплозащита будут в большей степени зависеть от формулы стеклопакета, чем от количества камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже есть большая тема про выбор профиля вместо окон. Достаточно прочитать две первых страницы - http://forum-okna.ru...showtopic=14332 Здесь Вам не похвалят и не поругают конкретную фирму, ...

 

Нет, нет, Алексей. Я не рассчитывал возвращаться к излюбленной теме выбора профиля, их на форуме и так огромное количество. То, что в этом случае, возможно, не получил бы ответа, также понимаю.

Хотя зачастую участники задают такие вопросы и им прямо отвечают. Вот пример, тема «VEKA PROLINE или VEKA SOFTLINE???» (http://forum-okna.ru...showtopic=25595). На прямой вопрос: «Необходимо выбрать вариант один из двух, переплачивать не хочется, но и прогадать в качестве боюсь». Получен прямой ответ (Леха, Дед-Окновед): «…для себя я бы поставил софтлайн». И нечего страшного не случилось.

В данном случае я рассчитывал получить ответ профи-практиков на вопрос, как будет вести себя при эксплуатации готовое изделие, выполненное из разных профильных систем, а в конкретном случае из Vita и Standart, т.к. имеются различия в конструкции армирования коробки и створки? Возможно, кто-то еще сможет что-то рассказать об особенностях эксплуатации этих двух систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в конкретном случае из Vita и Standart, т.к. имеются различия в конструкции армирования коробки и створки? Возможно, кто-то еще сможет что-то рассказать об особенностях эксплуатации этих двух систем.

При одинаковом стеклопакете и (будем считать) одинаковом монтаже - вести себя будут одинаково, вероятность "что-то случится" - равная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одинаковом стеклопакете и (будем считать) одинаковом монтаже - вести себя будут одинаково, вероятность "что-то случится" - равная.

 

 

Понятно. Тогда резонный вопрос.

Зачем заказывать окна из профиля:

- Vita, если имеется Standart;

- SWINGLINE и SOFTLINE, если имеется PROLINE;

- ВRILLANT-DESIGN, если имеется DELIGHT-DESIGN и т.д.

Вопрос не праздный и не в плане выбора и обсуждения различных профилей, а для выяснения необходимости существования более дорогих систем по свойствам и характеристикам не на много отличающихся от более дешевых. Вот написал же ранее Дед-Окновед: «…для себя я бы поставил софтлайн». А почему? Если Alex Wolf поясняет: «При одинаковом стеклопакете и (будем считать) одинаковом монтаже - вести себя будут одинаково, вероятность "что-то случится" – равная».

Красной нитью через все темы форума проходит мысль, что надо выбирать изготовителя окон и установщика окон. Вряд ли кто с этим будет спорить. Но выбранный потребителем (как ему кажется) профессиональный и т.д. исполнитель заказа, в большинстве случаев, и чаще всего, поинтересуется, а из какого профиля Вам изготовить окна? И если его спросить, что он порекомендует, то он (проверено) порекомендует, что подороже. Аргумент, окна не на год покупаете, а эти (что подороже) все-таки получше будут. Есть ли какая-то «золотая середина» для жителя, например, Москвы или нет такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Красной нитью через все темы форума проходит мысль, что надо выбирать изготовителя окон и установщика окон. Вряд ли кто с этим будет спорить. Но выбранный потребителем (как ему кажется) профессиональный и т.д. исполнитель заказа, в большинстве случаев, и чаще всего, поинтересуется, а из какого профиля Вам изготовить окна? И если его спросить, что он порекомендует, то он (проверено) порекомендует, что подороже....

Профессиональный исполнитель, на самом деле порекомендует вам то, что лучше подходит в вашем конкретном случае. Пока, судя по всему, Вы общались, в основном, с профессиональными продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный исполнитель, на самом деле порекомендует вам то, что лучше подходит в вашем конкретном случае. Пока, судя по всему, Вы общались, в основном, с профессиональными продавцами.

Только вот как "не профессиональным заказчикам" определить кто из "профессиональных продавцов" является, на самом деле, "профессиональным исполнителем"? Спросить у самого продавца? Или следовать правилу, что "практика - критерий истины"! Т.е. заказал, посмотрел, сделал вывод.

Полагаю, при выборе оконной системы для конкретного региона (в моем случае - для Москвы), 3/4 заказчикам (вспомним нормальное распределение) подойдут оконные системы с одними и теме же характеристиками, т.к. запросы у этих заказчиков, скорее всего, одинаковы. И эта "золотая середина" имеется у всех производителей. Я думаю, что многие, не найдя ответа (или не дождавшись его) поступают так, отбрасывают слева и справа (самое дорогое и самое дешевое) и выбирают среднее по цене. Вопрос, а у всех ли среднее по цене является одинаковым? Это могут сказать только те, кто обладает информацией по наработке максимального количества профилей, т.е., явно, не заказчики, которые сталкиваются с этим раз в 5-7, а то и в 10-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а в конкретном случае из Vita и Standart, т.к. имеются различия в конструкции армирования коробки и створки? Возможно, кто-то еще сможет что-то рассказать об особенмоностях эксплуатации этих двух систем.

Вы будете эксплуатировать окно, а не систему профилей. Особенности системы профилей имеют значение для переработчика, где удобнее и дешевле делать закупки и что перерабатывать на своем оборудовании со своим персоналом и т.п. А для Вас, как потребителя конечной продукции, может иметь значение только внешний вид и геометрия. В случае Vita и Standart разница в ширине профиля створки. Хотите поизящнее - Vita, морально спокойнее с профилем потолще - Standart.

 

Есть ли какая-то «золотая середина» для жителя, например, Москвы или нет такой?

Если нет автотрассы рядом или еще какой беды...:

Профиль - белый.

Стеклопакет - двухкамерный с низкоэмиссионным стеклом.

Фурнитура - должна обеспечивать возможность открывания для мытья окон и микропроветривание для обеспечения нормального воздухообмена в помещении.

Все!

А ... нет.. еще удача в выборе компании переработчика и монтажа ;).

 

А чем больше Вы будете вникать в особенности профильных систем, фурнитуры, и особенности сборки стеклопакетов, тем больше вероятность того, что в результате выбора получится полная .... фигня и куча потраченного времени и нервов. Конечно, огромное количество предложений на рынке с разными красивыми названиями реально выносит мозг.... поэтому советую, если не читали, прочитайте "Алхимика" П. Коэльо, а если читали, перечитайте еще раз (лучше время на это потратить) и... оглянитесь вокруг и поймете где заказать. И тогда все будет хорошо :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могут сказать только те, кто обладает информацией по наработке максимального количества профилей, т.е., явно, не заказчики, которые сталкиваются с этим раз в 5-7, а то и в 10-15 лет.

Я не очень понимаю, что Вы хотите. Устное предупреждение за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.