Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нестандартное поворотно-откидное окно


Рекомендованные сообщения

Ширина - 1300, высота - 1700.

Можно ли сделать поворотно-откидное окно (одностворчатое) с такими размерами?

С гарантией и т.п.

Дом кирпичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если решитесь устанавливать окна данных размеров - поищите их с вклееными стеклопакетами. При такой технологии меньше вероятность провисания створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться поворотным механизмом 2-3 раза в год - чтобы помыть :))

А что значит с вклееными стеклопакетами и

где поискать?

Может быть кто-нибудь на е-мельку даст совет....

Нужно срочно!!!

Помогите, дрУги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офтопик. А как на вклееном окне решена проблема с разными коэффициентами линейного расширения?

Данная проблема, практически, отсутствует при вклеивании стеклопакета в фальц профиля. В отличие от приклеивания только наружного стекла стеклопакета, как это решается в структурном остеклении. Далее, существуют особенности конструктивных решений технологии вклеивания у различных ПВХ-систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декенингом была презентована створка Форвард. Для вклейки там лента, типа, скотча... Она действительно сможет удержать профиль от теплового расширения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декенингом была презентована створка Форвард. Для вклейки там лента, типа, скотча... Она действительно сможет удержать профиль от теплового расширения?

Ничего плохого (впрочем, как и хорошего) про Deceuninck, Gealan и пр. я сказать не могу, хотя, определённые сомнения существуют. Но за свой Aluplast ручаюсь. У нас стеклопакет вклеивается своим торцом в стекольный фальц по всему периметру створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч-то вспененный около 2 мм толщины, по нему и сдвиг, как на самоклеющихся фальш-накладках. Мое предположение, мало пока данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь - сделаю вид, что все понял :))

Я же профи!!! (Правда в другой области :)))))

И за советы - спасибо......

Хотел поставить окна сейчас, срочно, но.....

чувствую, затянется на долго :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная проблема, практически, отсутствует при вклеивании стеклопакета в фальц профиля. В отличие от приклеивания только наружного стекла стеклопакета, как это решается в структурном остеклении. Далее, существуют особенности конструктивных решений технологии вклеивания у различных ПВХ-систем.

Предлагаю проверить циклами заморозки-отогрева на моем нехитром стенде :)

Вот, именно, стекло+ПВХ с разницей расширения 3 мм на палке в 1.5 м.

Герметик, точно, не оторвется на 10-м цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить окна сейчас, срочно, но.....

чувствую, затянется на долго :((

Ну, так ставьте, что мешает-то? Работать будет, может даже нормально =) Если опасаетесь тяжести створки, поставьте однокамерный пакет с мультистеклом и аргоном, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, на какой вес расчитаны петли створки?

Стандартные петли на 130 кг. В любом случае, программа при расчёте выдаст ошибку, если габариты изделия превысят максимально разрешённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого металла.

2-мм и, изредка 2,5 мм, есть только в каталогах.

Даже на складах в Германии такого не найдешь - ТАМ никому в голову не придёт подменять алюминиевую конструкцию на ПВХ. За это можно "волчий билет" получить.

 

кстати - дело не только в металле.

банально - подкладки под стеклопакет имеют ограниченный химическим составом модуль упругости.

слишком жесткими их делать нельзя - будут стекло крошить, мягкими = будут стеклом резаться , со всеми сопутсвующими провисаниями , хоть 10 мм металл туда пихай... сварные углы держаться на пластике.

 

альтернатива - входная дверная система с угловыми усилителями

 

про вклеенные стеклопакеты ничего сказать не могу - в эксплуатации их лично не видел, но от провисания и эти створки не застрахованы. уж не знаю отчего - или технология нарушается, или клей непрочный...

 

у одной известной фирмы, практикующей такие створки - много рекламаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю проверить циклами заморозки-отогрева на моем нехитром стенде :)

Вот, именно, стекло+ПВХ с разницей расширения 3 мм на палке в 1.5 м.

Герметик, точно, не оторвется на 10-м цикле?

С величайшим удовольствием!

Дело за малым - уговорить начальство на этот НИОКР. :)

А у него позиция однозначная: немцы разработали, проверили, значит все вопросы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю проверить циклами заморозки-отогрева на моем нехитром стенде :)

Вот, именно, стекло+ПВХ с разницей расширения 3 мм на палке в 1.5 м.

Герметик, точно, не оторвется на 10-м цикле?

Готов подключиться к эксперименту.. И попробую продвинуть тему у руководства))) Нужны параметры образца, чтобы предметно убеждать. DeDmitry, я могу поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.