Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подъем окна в проем


Рекомендованные сообщения

Подрядчик предложил установить 12 глухих окон на 2 этаже, размером 2000x2000. Высота монтажа от уровня пола 1.5 м. Четверти отсутствуют. Предполагается, что изделия поднимут в помещение краном через одно из этих окон, которое выходит на крышу. Подъем изделия в проем предлагают осуществить вручную. Стены зашиты ГВЛ (то есть, окно сразу на основание не поставишь и его надо будет протянуть на вытянутых руках через расстояние между стеной и ГВЛ). Так как с такими большими пакетами не сталкивался, вызывает сомнения успех этой операции.

Возможен ли, вообще, подъем окна такого размера вручную с лесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если возьмусь, то буду в числе монтажников. За все, про все "под ключ" дают 4 рубля изделие. А сомнения возникли потому как, у кого из местных не спрошу, все говорят, что окно такого размера на руках, на высоту 1,5 м, не поднять в проем.

Вообщем, наверное, буду соглашаться. Как говорится “…опыт - сын ошибок трудных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возьмусь, то буду в числе монтажников. За все, про все "под ключ" дают 4 рубля изделие. А сомнения возникли потому как, у кого из местных не спрошу, все говорят, что окно такого размера на руках, на высоту 1,5 м, не поднять в проем.

Вообщем, наверное, буду соглашаться. Как говорится “…опыт - сын ошибок трудных

А что, глухари не деленные? Распакетить не получится?

 

120 кг с окна не сильно тяжело, но ценник-то умножьте на два.

Каждому :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и какова формула стеклопакета площадью под 4 квадрата? Кто будет оплачивать бой, оговорили? Кто будет нести гарантийные обязательства, решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и какова формула стеклопакета площадью под 4 квадрата? Кто будет оплачивать бой, оговорили? Кто будет нести гарантийные обязательства, решили?

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится так, что и работу за бесплатно сделает и еще со своего кармана доплатит, а то - как коняку - запрягай и катайся пока не околеет :)

 

Я бы послал дальним лесом таких заказчиков-экономистов или потребовал привести проемы и создать условия для работы, как положено. Это бы им стало в солидную копеечку, а иначе - нехай сами корячатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Так как с такими большими пакетами не сталкивался, вызывает сомнения успех этой операции.

Возможен ли, вообще, подъем окна такого размера вручную с лесов?

У фасадчиков есть специальное оборудование для больших тяжелых стеклопакетов с присосками, там ничего 120 кг на руках с плечом 1,5 метра (даже представить себе не могу подобного геракла) корячить не надо. Вес держит лебедка и монтажники-высотники, просто, устанавливают пакет. На любой высоте и любого веса.

 

Только стоимость такого монтажа будет куда больше, чем "помножить на 2".

 

Или как альтернатива - пусть разбирают свои "откосы ГВЛ" в ноль, как, вообще, можно проблемы своего тупоумия (я про заказчика) перекладывать на плечи (буквально) подрядчика? Тем более, за весьма наглую, по своей жадности, цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забурите рым в перекрытие. К рыму подвесьте таль. Две тройные соски на верхнюю треть пакета. К ручкам присосок привяжите таль. Один тянет таль. Двое сосками цепляют в нижней части пакета. Пакет и соски тщательно протереть, и хорошенько проверить не ползут ли соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забурите рым в перекрытие. К рыму подвесьте таль. Две тройные соски. на верхнюю треть пакета. К ручкам присосок привяжите таль. Один тянет таль. Двое сосками цепляют в нижней части пакета. Пакет и соски тщательно протереть, и хорошенько проверить не ползут ли соски.

Если пакет 4 квадрата, я бы денег заплатил, чтобы посмотреть, как Вы это осуществите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы были с импостом. Да и распакетить не вариант. Стекло такого размера не проходит по лестнице в данном здании, поэтому стоять окошки будут штапиком на улицу. Вес, как бы да, в районе 120 кг - небольшой, только габарит неудобный. Формулу не сообщали, двухкамерка, рисков на мне нет, гарантию с меня тоже не спросят. По цене, я, конечно, больше бы взял, если кто бы дал, но так как сейчас зима и, работы не особенно много, приходится иной раз соглашаться на небольшие суммы.

Сегодня должны изделия приехать, по месту посмотрим, как это будет выглядеть.

Всем спасибо, что не оставили вопрос без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес, как бы да, в районе 120 кг - небольшой, только габарит неудобный.

 

Я думаю 120 на вытянутых руках двоим не под силу... Даже таким:

post-43595-0-79683700-1360220550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забурите рым в перекрытие. К рыму подвесьте таль. Две тройные соски на верхнюю треть пакета. К ручкам присосок привяжите таль. Один тянет таль. Двое сосками цепляют в нижней части пакета. Пакет и соски тщательно протереть, и хорошенько проверить не ползут ли соски.

Нормальный вариант, если увеличить количество людей. Вместо тали можно блок с канатом. При подъеме обязательно страховать натяжение каната, его перехлестом через (что будет подходящее рядом), т.к. один (два) человека на блоке канат не удержат.

Здесь обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы были с импостом. Да и распакетить не вариант. Стекло такого размера не проходит по лестнице в данном здании, поэтому стоять окошки будут штапиком на улицу. Вес, как бы да, в районе 120 кг - небольшой, только габарит неудобный. Формулу не сообщали, двухкамерка

 

Двухкамерка из четверок 12*2,5*3,8=114 кило, но дело не только в массе (мы и 200 килограммовые пакеты на кровлю втаскивали вручную) - просто такой пакет из 4-рок жить не должен... Там и 6-рок маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[media][/media]

 

Я думаю 120 на вытянутых руках двоим не под силу... Даже таким:

Думаю, дело в специализации, кроме силы для такого трюка техника нужна.

 

Поднимание двумя руками с пола вверх полной бочки пива без приспособлений - Ганс Бек, Германия,1890г.

 

Разведение рук горизонтально в стороны - в каждой руке по двухпудовой гире дном вниз -

5 раз подряд - Георг Гакканшмидт, Россия,1899 г.

 

Удержание в горизонтальном положении правой рукой весовой торговой гири 61 кг – Сергей Елисеев, Россия, 1903 г.

 

Подъем на спину без посторонней помощи и переноска по эстраде 40-ведерной бочки с водой - Иван Заикин, Россия, 1913 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все, про все "под ключ" дают 4 рубля изделие. ...

Вообщем, наверное, буду соглашаться. Как говорится “…опыт - сын ошибок трудных

Желаю сделать все без ошибок! Но за 4 рубля имхо - несерьезно.

 

Ставьте лучше сразу с крана, если он дострелит до всех проемов, иначе:

 

 

Народу, желательно, не менее 6-ти человек.

 

 

Поднимать через блоки должны, минимум, 3 человека, хотя лучше применить полиспаст, или 1 лебедка. Если подъем вручную будет - обязательно фиксация нужна, жумаром, например. Также, часть веса должны будут подсобники снизу вверх толкать, и на них вся заводка в проем будет.

 

Про вытянутые руки лучше сразу забыть

 

Большая засада в стеклопакете - потребует очень осторожного обращения, если цепляться за стекло 4 мм. При определенных условиях - большом угле наклона, например, стекло может обвиснуть под своим весом, если тащить на присосках. Лучше на талях, с правильной обвязкой рамы.

 

просто такой пакет из 4-рок жить не должен...

Cам пакет жить может, проверено. 5 лет назад менял 4-12-4-12-4 размером ~1800*2300, до сих пор жив. Формулу заказчик запретил менять, иначе я бы изменил, конечно, нафиг такие корриды.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть человек и хорошая тура с помещения, решают весь вопрос. Вчера таким макаром триплекс закаленный 5.1.5 4,5м2, 115кг поднимали на высоту 4м. А вот 4 рубля грустно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу, желательно, не менее 6-ти человек...

Поднимать через блоки должны, минимум, 3 человека, хотя лучше применить полиспаст, или 1 лебедка....

Шесть человек и хорошая тура с помещения, решают весь вопрос....

Где ж на всех зубов бабла найти?

Значит, безработица.

"Мишка Шифман башковит.." В.С. Высоцкий

Навались...

post-4726-0-97459600-1360344718_thumb.jpg

Желаю сделать все без ошибок! Но за 4 рубля имхо - несерьезно.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтировал витрину 1600*2200 с бронью Б1 4*1*16*4 . Высота от асфальта, примерно 0,5 м. Присоски по краю поставили с двух сторон. четверо подняли, ещё двое помогали поднести пакет к проёму. На заводе меня отговаривали от такой формулы пакета, но заказчик не хотел выкладывать большую сумму. Все риски заказчик взял на себя. Пакет живёт уже 8 лет!!! Только я после этого не соглашаюсь на такие афёры, мне монтажников и себя жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рано выводы делать - согласиться не значит сделать, тем более, сделать качественно. По сути получается, что вам предложили монтаж по расценкам 1000 руб./кв.м при неслабой проблемной составляющей. А нет гарантий, что там все без боя обойдется, а бой, видимо, гарантия повторного вызова крана. Плюс, заказчик может начать придираться к кольцам Ньютона, которые, наверняка, будут в этих пакетах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несерьезно - это да, но заказ ушел. кто-то согласился на меньшее.

Ну, так возблагодарите Вышние силы, что отвратили от Вас эту беду... и радуйтесь - одним куку-рентом меньше :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.