Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зимние сады


Рекомендованные сообщения

 

Что значит экономные-обычные? Стеклопакеты в крыше уже вариант не экономный, это себестоимость от 70$ за м.кв. (например ESG6-18Ar-4.4.1LE).

....

Это значит с обычным вторичным герметиком, - экономные.

А если мазать стыки пакетов атмосферным структурным герметиком, то и вторичная герметизация пакетов должна быть структурным герметиком, а это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это значит с обычным вторичным герметиком, - экономные.

А если мазать стыки пакетов атмосферным структурным герметиком, то и вторичная герметизация пакетов должна быть структурным герметиком, а это дорого.

 

Это не так и дорого, по сравнению со стоимостью самого стеклопакета. Около 10% удорожание (т.е. 7-10$ на м.кв.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит с обычным вторичным герметиком, - экономные.

А если мазать стыки пакетов атмосферным структурным герметиком, то и вторичная герметизация пакетов должна быть структурным герметиком, а это дорого.

Именно так :)

Это не так и дорого, по сравнению со стоимостью самого стеклопакета. Около 10% удорожание (т.е. 7-10$ на м.кв.).

Да тут за каждый рубль бьются :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, при небольшом угле наклона (меньше 30 градусов) желательно уходить от скошенных прижимных.

В смысле, на структурные швы герметиком залитые? Или как? Можете пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это понятно. И еще, чтобы не было перерасхода недешевого герметика - по периметру стеклопакета, между носиком стойки, ригеля и стеклопакетом, устанавливаем жгут из вспененного полиэтилена диаметром 12 мм или кусочки экструдированного пенополистирола.

12 мм вилатерм? - вы, это проконтролируйте его установку. Очень тяжело (практически невозможно) 12 мм запихнуть с обеих сторон по периметру из-за имеющихся перекосов. Хотя, может от системы зависит... Я пользую 10 мм и, то под рукой 8-ка всегда. Решение достаточно хорошее, мне кажется, поднимает сопротивление теплопередаче конструкции на ощутимую величину.

 

Да тут за каждый рубль бьются :).

Есть дешевый вариант с применением обычных пакетов, вилатерма и заливкой дешевым герметиком (правда, бутилку клею все-равно) - если что, в личку ;)

Практика применения, как понимаете, самая обширная у меня ;) и рекламации учитываю очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мм вилатерм? - вы, это проконтролируйте его установку. Очень тяжело (практически невозможно) 12 мм запихнуть с обеих сторон по периметру из-за имеющихся перекосов. Хотя, может от системы зависит... Я пользую 10 мм и, то под рукой 8-ка всегда. Решение достаточно

Есть дешевый вариант с применением обычных пакетов, вилатерма и заливкой дешевым герметиком (правда, бутилку клею все-равно) - если что, в личку ;)

Практика применения, как понимаете, самая обширная у меня ;) и рекламации учитываю очень строго.

За предложение спасибо, но вопросы производства и монтажа ко мне не относятся, я только рекламаторщик и немножко ремонтник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мм вилатерм? - вы, это проконтролируйте его установку. Очень тяжело (практически невозможно) 12 мм запихнуть с обеих сторон по периметру из-за имеющихся перекосов. Хотя, может от системы зависит... Я пользую 10 мм и, то под рукой 8-ка всегда. Решение достаточно хорошее, мне кажется, поднимает сопротивление теплопередаче конструкции на ощутимую величину.

 

Заход стеклопакета в стойку, ригель - 13 мм, остается 7 мм, т.е. если диагонали не гуляют (перекосы), то 12 мм нормально впихивается.

 

 

Есть дешевый вариант с применением обычных пакетов, вилатерма и заливкой дешевым герметиком (правда, бутилку клею все-равно) - если что, в личку ;)

 

Тут очень аккуратно надо (с дешевым герметиком), видел случаи разгерметизации стеклопакетов, но там они вилатерм не использовали (был прямой контакт с вторичным герметиком стеклопакета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За предложение спасибо, но вопросы производства и монтажа ко мне не относятся, я только рекламаторщик и немножко ремонтник :)

Ну, так я тоже по большей части "перемонтажник".

 

 

Заход стеклопакета в стойку, ригель - 13 мм, остается 7 мм, т.е. если диагонали не гуляют (перекосы) то 12 мм нормально впихивается.

Тут очень аккуратно надо (с дешевым герметиком), видел случаи разгерметизации стеклопакетов, но там они вилатерм не использовали (был прямой контакт с вторичным герметиком стеклопакета).

По крайней мере, в наших степях никто не морочится с рихтовками 2-3 мм втыкают, абы залезло... отсюда зазоры пляшут, мама не горюй, лишь бы, прижимкой, хоть как, перекрыло...

С дешевыми герметиками - ну, практика и статистика есть, есть примеры последующего вскрытия, собственные ощущения тоже присутствуют...

Грамотно "скроить" на этом моменте можно... без DC и Sika...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Решение достаточно хорошее, мне кажется, поднимает сопротивление теплопередаче конструкции на ощутимую величину.

....

Оно и должно поднимать. Снижаются конвекционные потери, я так понимаю. Посмотрите всякие Шуки и прочие Рейнарсы - HI-системы стойка-ригель комплектуются нахлобучками на термомост из вспененного полиэтилена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и должно поднимать. Снижаются конвекционные потери, я так понимаю. Посмотрите всякие Шуки и прочие Рейнарсы - HI-системы стойка-ригель комплектуются нахлобучками на термомост из вспененного полиэтилена ...

 

Так и в оконно-дверных системах делают (кстати, еще и российская система).

post-64902-0-57167200-1356972747_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и должно поднимать. Снижаются конвекционные потери, я так понимаю. Посмотрите всякие Шуки и прочие Рейнарсы - HI-системы стойка-ригель комплектуются нахлобучками на термомост из вспененного полиэтилена ...

Верно, вот только стоимость подобной комплектухи ... Для меня, как "частника" еще и проблема закупить оную... хотя, в принципе, не проблема. Проблема - обосновать заказчику необходимость. Вилатерм выигрывает по данным параметрам. В "загашнике" лежит полкилометра термомоста шуковского-теплого-дорогущего... Вилатерм и здесь преимущество в компактности имеет :megalol: :megalol:

Кстати, не понимаю метода производства оного - не коэкструзия, не последующая наклейка вилатерма... как его делают??? Может попробовать в "гаражных" условиях нечто подобное выпускать....

 

 

 

ВсЁ!

Хватит о работе!

Всех с Наступающим!

С новыми красивыми и удачными проэктами!

С хорошими заказчиками!

Чтобы все у вас было!

 

Наглый монтажер *Moradan* :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Верно, вот только стоимость подобной комплектухи ... Для меня, как "частника" еще и проблема закупить оную... хотя, в принципе, не проблема. Проблема - обосновать заказчику необходимость. Вилатерм выигрывает по данным параметрам. В "загашнике" лежит полкилометра термомоста шуковского-теплого-дорогущего... Вилатерм и здесь преимущество в компактности имеет :megalol: :megalol:

Кстати, не понимаю метода производства оного - не коэкструзия, не последующая наклейка вилатерма... как его делают??? Может попробовать в "гаражных" условиях нечто подобное выпускать....

 

 

 

ВсЁ!

Хватит о работе!

Всех с Наступающим!

С новыми красивыми и удачными проэктами!

С хорошими заказчиками!

Чтобы все у вас было!

 

Наглый монтажер *Moradan* :megalol: :megalol: :megalol:

Друзья! Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!! С предстоящим "старым" и Крещением!!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.