Перейти к публикации
forum-okna.ru

Безрамное структурное: вопрос по СП


Рекомендованные сообщения

Пришло время заказать стеклопакеты. Для большого шестиметрового проема будут использованы пять пакетов 1130x1880 + створка, для второго меньшего проема три пакета 880x1880. Нужно определиться с формулой для этих пакетов.

 

Выяснил технические подробности у ребят которые делают своим клиентам это остеклениеdsc_5884_0.jpg

 

Между пакетами используется термовставка и замазывается все это аккуратно герметиком вроде доу-корнинг. Таким образом получается добиться расстояния между пакетами примерно 8мм.

0_94904_d2ef10a7_L.jpg0_94906_9e2d4c12_L.jpg

 

При установке снизу пакеты выравнивают пластиковыми клиньями и запенивают использую хорошую пену поплотнее. Потом клинья вынимают и пакеты остаются на этой пене. У боковых краев проема пакеты примыкают через антисептированную деревяшку и эппс. На край пакета наклеивают черный скотч чтобы изнутри помещения не была видна штукатурка, а с наружи выглидит это так

0_94902_1892e09d_L.jpg0_94900_c12d20f5_L.jpg

 

В пакетах они обычно используют формулу 4.4.1-10-6-10-6.

Но мне кажется, что это не оптимальная формула тем более что ограничений по толщине пакета при таком остеклении нет.

 

Буду рад если уважаемые эксперты выскажутся по вопросам:

1. Как изменение размера дистанционных рамок в сторону увеличения может сказаться на сопротивлении теплопередачи всего пакета?

2. Какой из этих трех вариантов будет теплее:

4.4.1-10-6-10-6И

4.4.1-20-6-10-6И

4.4.1-16-6-14-6И

?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Выяснил технические подробности у ребят которые делают своим клиентам это остекление

 

1. Между пакетами используется термовставка и замазывается все это аккуратно герметиком вроде доу-корнинг. Таким образом получается добиться расстояния между пакетами примерно 8мм.

 

2. При установке снизу пакеты выравнивают пластиковыми клиньями и запенивают использую хорошую пену поплотнее. Потом клинья вынимают и пакеты остаются на этой пене.

3. У боковых краев проема пакеты примыкают через антисептированную деревяшку и эппс. На край пакета наклеивают черный скотч чтобы изнутри помещения не была видна штукатурка, а с наружи

 

пункты 1 и 3 не понял, можно их как поподробнее осветить.

 

пункт 2 - противоречит инструкциям от производителей монтажной пены - не допускается передача эксплуатац. нагрузок через монтажную пену.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пункты 1 и 3 не понял, можно их как поподробнее осветить.

 

пункт 2 - противоречит инструкциям от производителей монтажной пены - не допускается передача эксплуатац. нагрузок через монтажную пену.

 

Что конкретно вам не понятно?

По пункту 2 - у них с 2000 года сделано много такого остекления и ни разу не было рекламаций. Так что инструкции производителей пены вероятно можно воспринимать как перестраховку. Ведь пена в ноль не проседает под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.4.1-16-6-14-6И оптимальный вариант, так как меньше дистационнка 14 мм считается что снижается сопротивление теплопередачи, а 20 увеличит конвекционный эффект. внутри пакета, можно также предложить стекла с солнцезащитой, чтобы летом не жарило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триплекс лучше ставить изнутри, как я понял у вас окна на уровне пола, чтоб человек при ударе об это стекло не покалечился острыми осколками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил технические подробности у ребят которые делают своим клиентам это остекление.

 

В таком остеклении необходимо ставить вертикально стойку из стекла ребром (например из 2-х или 3-х склеенных между собой 10мм стекол) закрепленную к основным стеклопакетам через клей.

А так это полная халтура и кулибинство.

 

 

При установке снизу пакеты выравнивают пластиковыми клиньями и запенивают использую хорошую пену поплотнее. Потом клинья вынимают и пакеты остаются на этой пене..

 

Полный бред.

 

 

В пакетах они обычно используют формулу 4.4.1-10-6-10-6.

 

Если нет ограждения - устанавливаются все безопасные стекла, не только триплекс. Стекла 6мм закалить нужно.

 

Триплекс лучше ставить изнутри, как я понял у вас окна на уровне пола, чтоб человек при ударе об это стекло не покалечился острыми осколками.

 

А снаружи пусть калечится?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, astrokna

Летом жарить не будет поскольку эти стекла ориентированы на северо-запад и солнце будет попадать только вечером часа на 2.

 

Еще может подскажите по поводу применения двух и-стекл в пакете. На заводе Термогласс, где их будут делать, рекомендовали второе и-стекло устанавливать в середине пакета, а на форумах, в том числе и тут, пишут что лучше когда и-стела стоят по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может подскажите по поводу применения двух и-стекл в пакете. На заводе Термогласс, где их будут делать, рекомендовали второе и-стекло устанавливать в середине пакета, а на форумах, в том числе и тут, пишут что лучше когда и-стела стоят по краям.

 

Да хоть все три ставьте энергосберегающее, только среднее необходимо будет обязательно закаливать (большая вероятность термошока).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триплекс лучше ставить изнутри, как я понял у вас окна на уровне пола, чтоб человек при ударе об это стекло не покалечился острыми осколками.

 

У меня остекление будет с отметки 750мм. Изнутри на крайнем стекле для безопасности возможно будет прозрачная пленка которая будет наклеиваться снаружи пакета.

 

 

Да хоть все три ставьте энергосберегающее, только среднее необходимо будет обязательно закаливать (большая вероятность термошока).

 

Не засоряйте соображениями которые не относятся к вопросу темы.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри на крайнем стекле для безопасности возможно будет прозрачная пленка которая будет наклеиваться снаружи пакета.

 

А то что пленка царапается это ничего? Не успеете ремонт закончить как придется менять все стеклопакеты из-за поцарапанной пленки. Это уже пройденный этап - на одном объекте один такой умный архитектор купил себе все стеклопакеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А то что пленка царапается это ничего? Не успеете ремонт закончить как придется менять все стеклопакеты из-за поцарапанной пленки. Это уже пройденный этап - на одном объекте один такой умный архитектор купил себе все стеклопакеты :)

 

Руслан, убедительно прошу не засорять тему сообщениями, которые не относятся к обсуждаемым вопросам.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Руслан, убедительно прошу не засорять тему сообщениями, которые не относятся к обсуждаемым вопросам.

А чем Вы не довольны ? Вам прямо сказали на Ваш же вопрос . Если среднее стекло низкоэмиссионное , то обязательно каленое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вы не довольны ? Вам прямо сказали на Ваш же вопрос . Если среднее стекло низкоэмиссионное , то обязательно каленое .

Вопрос был не про какое оно должно быть, а где его размещать.

Про термошок, поцарапанную пленку и прочие не относящиеся к вопросам умозаключения Руслана меня не интересуют.

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи лучше конечно тоже безопасное, каленное стекло, согласен.

 

Но удар (от случайного падения, или ребенок налетел на стекло, заигрался) изнутри, если стеклопакет до пола, гораздо более вероятен, чем удар снаружи так как упасть, или налететь на стекло, которое обычно выше земли на 1 этаже это надо очень сильно постараться.

 

Даже есть такой тест, если не ошибаюсь, называется "удар мягким телом" мешком с песком бьют с определенной силой об стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про какое оно должно быть, а где его размещать.

Про термошок, поцарапанную пленку и прочие не относящиеся к вопросам умозаключения Руслана меня не интересуют.

Тему-то, по-хорошему стоило бы вообще прикрыть. В назидание ... Потому как отмечено было верно - то, что вы описали халтура. причем в самом колхозном своем воплощении, в том числе и с доводами типа " ... с 2000-го года все стоит и ничего ..."

Более всего меня забавляет, что при таких вот габаритах и т ипе остекления, глухарь будет стоить копейки, но позволит все сделать правильно и корректно. Но, видимо, таковая цель не преследуется. Видать ктко-то сэкономить решил ... :P:megalol:

А тот факт, что инструкции с презрением отвергаются говорит о системно корявом подходе к решению задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что конкретно вам не понятно?

По пункту 2 - у них с 2000 года сделано много такого остекления и ни разу не было рекламаций. Так что инструкции производителей пены вероятно можно воспринимать как перестраховку. Ведь пена в ноль не проседает под нагрузкой.

 

Что именно мне не понятно?...

отвечу: мне не понять ни разумом ни сердцем, как такое с одной стороны можно делать и продавать а с другой стороны как это можно покупать.

По тому, как вы это продвигаете, mezich, создается стойкое ощущение, что вы это ... и продаете.

 

Далее, по любому должна быть некая подсистема для монтажа стеклопакетов. Пусть к примеру, это будут две направляющих - сверху и снизу.

Эта подсистема:

1. служит как выравнивающая основа для заполнения,

2. воспринимает ветровые и проч. нагрузки от стеклопакета и передает их через крепеж на здание,

3. позволяет стандартно заменять заполнение,

4.позволяет организовать вентиляцию торцов стеклопакета,

5.позволяет отвести просочившуюся влагу и конденсат,

6. позволяет организовать правильное примыкание внутр. и внешн. фасонных элементов,

7. Установка заполнения в раму, позволяет "сдвинуть" точку росы в отличие от шва с структурным герметиком.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тому, как вы это продвигаете, mezich, создается стойкое ощущение, что вы это ... и продаете.

Собственные домыслы держите при себе.

 

Как строительный материал стеклопакет на этом формуме люди отказываются воспринимать. То что в европе и скандинавии давно делают нашим оконщиками не пример. Ну это понятно - на профилях не заработать, решение не системное - монтаж трудный и поэтому нужен квалифицированный персонал, которому платить не хочется.

 

Далее, по любому должна быть некая подсистема для монтажа стеклопакетов. Пусть к примеру, это будут две направляющих - сверху и снизу.

 

Я не специалист но попробую порассуждать применительно к своей задаче.

1. выравнивание сделано ровнителем на цементной основе.

2. нет смысла в транспортировщике перечисленных нагрузок

3. согласен. это слабое место.

4. без вентиляции с торцами ничего не случится если там не будет образовываться конденсат

5. нужно делать аккуратно чтобы ничего не просачивалось

6. то что я наблюдал живьем не казалось мне неправильным

7. куда и зачем эту точку росы нужно сдвигать? разве не обеспечить условия эксплуатации без этой точки росы? там конденсат литрами будет образовываться?

 

Более всего меня забавляет, что при таких вот габаритах и т ипе остекления, глухарь будет стоить копейки, но позволит все сделать правильно и корректно. Но, видимо, таковая цель не преследуется. Видать ктко-то сэкономить решил ... :P:megalol:

 

Не хочется покупать то без чего вполне можно обойтись.

 

А тот факт, что инструкции с презрением отвергаются говорит о системно корявом подходе к решению задач.

 

Жду когда "изобретут" систему для установки кирпичей. Ведь просто использовать раствор это не правильно и вообще колхоз.

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственные домыслы держите при себе.

 

.......

 

Я не специалист но попробую порассуждать применительно к своей задаче.

....

7. куда и зачем ....

 

.....

А Вам не кажется, уважаемый НЕСПЕЦИАЛИСТ, что Вы малость ... запутались?

Ну вот тут специалисты Вам сообщают о том почему ТАК как Вам возжелалось, так нельзя ... В ответ Вы, с упорством достойным лучшего применения, кидаетесь фразами типа:

..... То что в европе и скандинавии давно делают нашим оконщиками не пример. Ну это понятно - на профилях не заработать, решение не системное - монтаж трудный и поэтому нужен квалифицированный персонал, которому платить не хочется.

....

Совершенно, при этом не понимая, что "сложный", по-Вашему, монтаж сложен только тем, что сложно развести клиента и убедить, что этот монтаж именно сложен.

Вы по-настоящему сложных монтажей не видели.

Тех узлов, которые используют европейцы и скандинавы так же не видели и что там и зачем и почему не знаете ....

О чем тут еще беседовать?

На все вопросы Вам ответили. От ошибки уберечь попытались.

что бы далее не позориться на весь мир тему я прикрою - не гоже на профессиональном форуме этакие шляпы развешивать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все вопросы Вам ответили. От ошибки уберечь попытались.

что бы далее не позориться на весь мир тему я прикрою - не гоже на профессиональном форуме этакие шляпы развешивать.

Вижу только один минус этого решения - нам не расскажут как это перезимует и как переживет лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.