Перейти к публикации
forum-okna.ru

astrokna

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Cанкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина

astrokna's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Причем тут престиж, я много ставил Алютеха, Татпрофа и Шуко. Меньше всего вопросов по Шуко, там очень жесткие требования от немцев (другое дело как они выполняются). Есть целые кварталы, где применяется Шуко для остекления многоквартирных домов. Понятно, простые люди не могут купить такие изделия, но, если у клиента есть средства и не хочется вопросов после монтажа, надо ставить Шуко (или Рейнерс).
  2. Можете поставить Schueco AWS 70 HI, но это очень дорого. Зато качественно.
  3. Хотя вообще конечно и-стекло нагревается быстрее
  4. Термошок налицо, причина неравномерный нагрев стекла, в данном случае из-за прислоненных вещей (особенно если темные вещи, нагреваются от солнца, плюс отсутствие вентиляции между вещами и ст/п. По мне не важно и-стекло или нет, просто оно внутри помещения, а неравномерный нагрев в данном случае коснулся внутреннего стекла.
  5. Кстати я тоже в СПб, сделаем окна с любыми с/п, формулу я уже порекомендовал, скидывайте инфу по объему, конфигурации окон, посчитаем.
  6. Можно мультифункциональные с/п stopray neo, но не такая зеркальность, и это так называемое мягкое покрытие, пленку скорее всего не поклеить внутри, хотя можно завтра уточнить.
  7. 6stopsol phoeniex clear пленка А3 - 14ар -4м1 -12ар-4 Low E получили с/п 40 мм, надо узнавать какой профиль, какие можно ставить стеклопакеты, какие есть штапики. Толщину можно изменить за счет дистанционных рамок, либо сделать однокамерный (если надо с/п сделать тоньше), но дистанции и так маленькие. stopsol phoeniex clear - считается прозрачным, но оно хорошо зеркалит днем (ночью или в тени разумеется эффект пропадает). Можно и цветные стопсолы Azur, Green, Grey, Bronze, Classic. 4 stopsol обычно не бывает, 6 - более ходовая (есть и 5 ки). А3 - защитная пленка, если от взлома, очень трудно разбить и вскрыть такое стекло. Закаленное стекло больше для безопасности - защита от осколков, хотя закаленное стекло прочнее, чем сырое.
  8. Снаружи лучше конечно тоже безопасное, каленное стекло, согласен. Но удар (от случайного падения, или ребенок налетел на стекло, заигрался) изнутри, если стеклопакет до пола, гораздо более вероятен, чем удар снаружи так как упасть, или налететь на стекло, которое обычно выше земли на 1 этаже это надо очень сильно постараться. Даже есть такой тест, если не ошибаюсь, называется "удар мягким телом" мешком с песком бьют с определенной силой об стекло.
  9. Триплекс лучше ставить изнутри, как я понял у вас окна на уровне пола, чтоб человек при ударе об это стекло не покалечился острыми осколками.
  10. 4.4.1-16-6-14-6И оптимальный вариант, так как меньше дистационнка 14 мм считается что снижается сопротивление теплопередачи, а 20 увеличит конвекционный эффект. внутри пакета, можно также предложить стекла с солнцезащитой, чтобы летом не жарило.
  11. В Европе строят общественные многоэтажные здания по технологии дабл скин фасад, которые позволяют съэкономить на экспулатации здания (отопление и кондиционирование). На вопрос почему у нас нет такого, представители западной фирмы сказали что 1) пока недошло, 2)здесь другой менталитет, все хотят дешево сейчас, а что будет потом мало кого интересует.
  12. При таких переостеклениях (замена заполнений, створок, установка термомоста, компенсатора) главное: 1)Утеплить грамотно примыкания 2) Сделать гидроизоляцию примыканий (если фасад весь течет, то это проблема о которой надо предупреждать заказчика). Можно конечно открестится от примыканий, но вопросы если возникнут, будут все равно адресованы к тем кто переостеклял. Приходилось также утеплять обклеивая сэндвичом стойки, ригеля, но это гемморой, просто клиент настаивал. Ему понравилось, но я больше такого делать не буду)
  13. Дверь с сэндвичом внизу легче - меньше шансов что провиснет
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.