Перейти к публикации
forum-okna.ru

mezich

Участник
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

671 просмотр профиля

mezich's Achievements

Участник

Участник (3/8)

-3

Репутация

  1. Не всегда она нужна открываемой, и при этом окно с фасада выглядит гармонично. Конечно, если не стоит задача получить как можно больше света.
  2. Все таки с фальш-створкой смотрелось бы симпатичней. А что это за полукруглая пупырка с двумя заклепками? И если знаете, скажите стоимость уплотнителя Gutmann D190F за метр для конечного покупателя?
  3. Спасибо за рекомендации. Вероятно так и поступлю. Либо отрегулирую расстояние от планки до створки. Хотя, согласитесь, странно - гутман придумал на эту планку устанавливать уплотнитель, который никто не использует.
  4. Силикон вроде не настолько живуч как специально предназначенная для этого резинка уплотнителя. Или это уплотнитель от gutmann еще хуже?
  5. Было бы расстояние больше, вода бы уходила. Как раз из-за щели в 1мм вода там и стоит и не уходит в дренажный карман. Уплотнитель позволит воде стекать по наружной части водоотводной планки. Но это мои догадки. Жаль, тут нет конструктора gutmann, который бы смог внятно ответить о назначении этого уплотнителя.
  6. Судя по чертежам gutmann, этот уплотнитель призван убрать щель в 1 мм между створкой и водоотводной планкой. 1 мм вроде как должно хватать, чтобы создавать поверхностное натяжение воды и препятствовать ее попаданию в дренаж. У вас был опыт использования этого уплотнителя? Если да, то почему отказались?
  7. Уважаемые специалисты. Заметил, что в месте примыкания створки к водоотводной планке, происходит застой воды и образование льда. У водоотводных планок моих окон сверху есть паз. Посмотрел в каталоге Gutmann - там этот паз оснащен уплотнителем. В оконной фирме, где были заказаны мои окна, ответили: "Паз, который изображен на фото - это не для уплотнителя, а как раз для отвода воды. По этому пазу вода, которая попадает внутрь створки, стекает в водоотбойник, и через дренажные отверстия удаляется. Если бы этого паза не было, вода попадала на внутреннюю часть рамы и даже на подоконник". А в телефонном разговоре сказали, что не ставят их, поскольку из-за мороза разваливаются и забивают дренажные отверстия. Такая аргументация несколько смутила, поскольку с резинками в автомобильных окнах ничего подобного не происходит. Прошу помочь разобраться с вопросом: обязаны ли устанавливать эти уплотнители или это на усмотрение производителя окон?
  8. Возможно, кому-то будет интересно. Общался с техническим специалистом Мастерсила. Он поделился информацией, как просто получать красивый ровный шов: после заполнения пространства между пакетами до состояния, когда герметик выступит на 1мм, для формирования плоскости шва проводим по герметику деревянной лопаткой смоченной в мыльном растворе. Ширина лопатки должна быть шире шва. Так же советовал протирать торцы пакета перед заполнением герметиком ацетоном. При этом смоченный ацетоном ветошь водить в одном направлении, чтобы удалять жир, а не размазывать его по поверхности. Ну и по поводу качества 791 Мастерсила - делают его в Германии, и служить он будет не менее 20 лет.
  9. А в чем подвох? Первый раз слышу про сопоставимую стоимость дерево-алюминиевого и ПВХ.
  10. Ну не то чтобы для утепления. Скажем для увеличения характеристик теплосбережения пакета, ведь ветер будет снимать тепло уже с этого внешнего стекла. Ну и понятно если затевать подобное, то только когда надоест возиться с обновлением краски со стороны улицы.
  11. Вероятно, технология монтажа примерно одинаковая. У кого-то фантазия разыгралась Проще это сделать на снятом ОБ в условиях производства.
  12. Почему? Разве мало желающих утеплить свои деревянные окна? Ведь просто алюминием оснащают, когда надоедает подкрашивать.
  13. Заказать экструзию и изготовить это несколько разное. Но вообще эта тема теряет ценность, поскольку решение не может быть установлено на готовые IV78. Неужели больше никто не додумался делать накладки с возможность установки стекол на готовые окна?
  14. Меня все это интересует как потребителя, а не производителя, с прицелом в будущем оснастить уже изготовленные IV78 таким алюминием. И пока не понятно возможно ли это.
  15. Спасибо. я с ними списался. Нового не сказали и производителя профиля не назвали. Сказали, что к IV78 не подойдет, что в общем-то бабка надвое сказала, учитывая разнообразие модификаций профилей IV78.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.