Перейти к публикации
forum-okna.ru

Развернуть окно на 180 градусов!


Рекомендованные сообщения

Народ ситуация такая по дизайну квартиры окно не может открываться внутрь (не будем выяснять почему просто примим как данное) собственно хочу вынуть всю раму развернуть на 180 градусов и вставить обратно. таким образом створки будут наружу открываться НО ручки то окажутся тоже снаруже))0 как быть? модно ли ручки переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Народ ситуация такая по дизайну квартиры окно не может открываться внутрь (не будем выяснять почему просто примим как данное) собственно хочу вынуть всю раму развернуть на 180 градусов и вставить обратно. таким образом створки будут наружу открываться НО ручки то окажутся тоже снаруже))0 как быть? модно ли ручки переделать?

Модно :), но створки и рамы нужно будет поменять :(

... на соответствующую систему.

Ищите "английские окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно. В КВЕ например есть специальная Т-образная оконная створка 519.

 

не обольщайся, нормального окна "наружу" не получится. А рама? А дренаж куда? в комнату? ;)

Или литр силикона, без особой пользы, на выравнивание фальца?

Это створка для межкомнатных дверей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улицу. как все нормальные люди.

Кидай картинку рама-створка, с положением дырок дренажа в раме. Покритикуем...

Особенно забавно взглянуть на разрез импостом, если не дай бог в окне потребуется глушняк рядом со створкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просверлить отверстия под ручки с внутренней стороны помещения (когда развернете на 180) и установить ручки НР12, вот только если не захотите оставлять ручки с наружи помещения, то отвертия от ручек надо будет чем то замазывать - вот это будет дизайн, да и штапики еще с наружи помещения, заходи и воруй что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидай картинку рама-створка, с положением дырок дренажа в раме. Покритикуем...

Особенно забавно взглянуть на разрез импостом, если не дай бог в окне потребуется глушняк рядом со створкой ;)

это не я придумал - это решение из каталога КВЕ.

Импост - так же.

Можешь критиковать про "обратный фальц" - но в данном случае это наилучшее решение из имеющихся по цене/качеству

post-15460-0-92622400-1345626440_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... хочу вынуть всю раму развернуть на 180 градусов и вставить обратно. таким образом створки будут наружу.... модно ли ручки переделать?

Технически сделать можно, практически получите гимор в процессе эксплуатации, например в виде протечек при непогоде.. и не только...

Так уж лучше глушняк в существующую раму установить и альтернативную систему вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так хорошо если я не буду разоворрачивтаь окно на 180.

оставлю все как есть створки у меня октрываться не будут так внутрь там нет возможности их открыть совсем НО у меня окно вот такого типа-

http://www.murzila.ru/img/Types_plastic_windows_3.jpg

 

скажите есть ли техническая возможность сделать открывающуюся ВЕРХНЮЮ часть та что номер 3. ну чтобы она откидывалась хоть наржуу хоть внутрь это уже без разницы. и во сколько мне такая шутка обойдется и на любое ли окно можно сделать, в плане производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь критиковать про "обратный фальц" - но в данном случае это наилучшее решение из имеющихся по цене/качеству

Это "колхозное " решение :)

Еще надо добавить скрытые фальцевые петли, а то обычные заржавеют от непогоды ;)

 

PS^ мне помнится, чтобы направить водичку куда надо, КВЕ рисовали заливку нижнего фальца силиконом, с уклоном к дренажам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для поклонников правильных решений я всегда рекомендую системы наружного открывания из теплого алюминия.

А для поклонников низкой цены - забить проём фанерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так хорошо если я не буду разоворрачивтаь окно на 180.

оставлю все как есть створки у меня октрываться не будут так внутрь там нет возможности их открыть совсем НО у меня окно вот такого типа-

http://www.murzila.r...c_windows_3.jpg

 

скажите есть ли техническая возможность сделать открывающуюся ВЕРХНЮЮ часть та что номер 3. ну чтобы она откидывалась хоть наржуу хоть внутрь это уже без разницы. и во сколько мне такая шутка обойдется и на любое ли окно можно сделать, в плане производителя.

только внутрь сделать . полностью с замером , выездом , изготовлением , установкой дорого , от 5-6-7 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите есть ли техническая возможность сделать открывающуюся ВЕРХНЮЮ часть та что номер 3. ну чтобы она откидывалась хоть наржуу хоть внутрь это уже без разницы. и во сколько мне такая шутка обойдется и на любое ли окно можно сделать, в плане производителя.

без проблем можно сделать откидывающуюся внутрь створку если в раме стоят не узкие импосты (бывают в некоторых системах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ посомтрите видео на нем мое окно которое надо будет сделать, окно спецом не снимал но примерно понятно примерно какого типа окно))))

Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/32261460

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотка системы-

Импост не узкий, створку на него навесить можно.

Другое дело, что не всякая фирма захочет с этим возиться, особенно в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну приедтся искать. спасибо за инфу. а что проще сделать октрывающуюся верхнюю створку или эту обычную переделать на открывание наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотка системы-

А справа створка глухая? Тогда напрашивается портал!

И ничего переворачивать не потребуется :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справа створка глухая? Тогда напрашивается портал!

И ничего переворачивать не потребуется :thumbsup:

переворачивать -может и нечего, а выворачивать - кошелек... все относительно.

 

вот фотка системы-

дайте общий план

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это была фотка другого кона просто единственная фотка где видно какой профиль и т.д. а само окно такого плана как я в верхъу само указал. 3 секционное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать то можно все!! В свое время переделывали (глухарь во фрамугу) . НО!!! окно со створкой наружу это полная переделка конструкции соответственно дренаж,фурнитура и сама створка. Проще переделать глухую часть, будет дешевле и без серьезных переделок. Произвести замер створки и уже на объекте навесить петли и установить фрамужные ножницы. Это будет более чем правильное решение. УДАЧИ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.