Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Я не готов на всю страну выкатить то, что я знаю как это решается.

А разве этой фразой Вы не выкатили, что Вы знаете как решить?

 

А по поводу данного угла есть два решения.

1. Кровля и фасад делаются раздельно - там вообще проблем практически никаких.

2. Стойка вертикальная и её продолжение наклонное соединяются через двухгранный угол, а не как обычно через одноплоскостной. Тут только нужно будет решить вопрос грамотно с закладной.

 

А позиция у REY интересная - форумом пользуется для рекламы своих услуг, а вот поделиться с форумом своими знаниями пусть даже намеками человек не считает нужным.

 

Я тоже сталкивался с REY как наниматель.

Все бы ничего, но когда человек говорит что он разбирается в системе - он должен действительно разбираться в системе, а не делать все проекты по аналогу и подобию. Во-первых все нюансы в мелочах кроются, во-вторых - нужно иметь доступ к актуальным версиям каталогов.

При работе с ним осталось двоякое впечатление - человек пытается все унифицировать и поставить на поток. Только сделать это для разных производств, систем, форм конструкций и заказчиков ой как сложновато..

 

Вообще проблема со всеми конструкторами одна и та же - нужно четко ставить ТЗ (в идеале выдать каталоги) и замер(геодезию, фотографии и т.д), обрисовывать возможности производства и четко проверять что нарисовали в проекте и оговаривать обязательно возможность доработки проекта в виде устранения замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А по поводу данного угла есть два решения.

...

2. Стойка вертикальная и её продолжение наклонное соединяются через двухгранный угол, а не как обычно через одноплоскостной. Тут только нужно будет решить вопрос грамотно с закладной.

 

Вот что получается. Плоскость узкой части крыши выше угловой стропилы на 10мм, а широкой части крыши ниже на 10мм. Адапторами можно решить эту проблему (с угловой стропилой). На широкой части крыши будет ступенька 10мм или же нужно будет поднимать всю плоскость на 10мм по всей широкой части крыши.

Ugol_3D_2.dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивался с REY как наниматель.

В первый раз о вас слышу. Честно. :) Не обманывайте форум.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве этой фразой Вы не выкатили, что Вы знаете как решить?

Ну естественно знает - раз давал КП на проектирование. Дело не в наличии знания,а в потребности конкретного решения.

Ты готов дать решение и в случае чего за него (решение) ответить? Бесплатно. Тут, на форуме?

Если готов - выкладывай КМД узла.

 

А позиция у REY интересная - форумом пользуется для рекламы своих услуг, а вот поделиться с форумом своими знаниями пусть даже намеками человек не считает нужным.

Это не так. Достаточно просто почитать последние его сообщения - в них достаточно дельной информации, вовсе не намеков. Не надо пытаться придать негативную окраску действиям пользователя - его объявление там где может быть расположено и не является нарушением Правил.

 

Я тоже сталкивался с REY как наниматель.

Все бы ничего, но когда человек говорит что он разбирается в системе - он должен действительно разбираться в системе, а не делать все проекты по аналогу и подобию. Во-первых все нюансы в мелочах кроются, во-вторых - нужно иметь доступ к актуальным версиям каталогов.

При работе с ним осталось двоякое впечатление - человек пытается все унифицировать и поставить на поток. Только сделать это для разных производств, систем, форм конструкций и заказчиков ой как сложновато..

Это нормально - унификация. Когда наемник работает с той системой которую дает заказчик стремление к унификации неизбежно. нельзя знать все и всегда. Да и вообще - унификация это нормально. Каждый конструктор стремиться упростить себе задачу используя проверенные решения.

 

Вообще проблема со всеми конструкторами одна и та же - нужно четко ставить ТЗ (в идеале выдать каталоги) и замер(геодезию, фотографии и т.д), обрисовывать возможности производства и четко проверять что нарисовали в проекте и оговаривать обязательно возможность доработки проекта в виде устранения замечаний.

Это вообще не проблема конструкторов и не проблема С конструкторами. Это вообще не их даже задача: ставить ТЗ, искать каталоги, догадываться о возможностях пр-ва и думать о системе по которой заказчик будет принимать проект.

Это вообще НЕ проблема.

Это ЗАДАЧА заказчика.

А задача конструктора выполнить работу с учетом всех вышеперечисленных факторов и данных.

 

А вообще надо остановиться в обсуждении REY. :thumbsup: Его роль тут ясна - он готов был выполнить проект. За деньги. Не купили - видимо надо было экономить.

 

Теперь есть очередная ситуация в которой заложником оказывается заказчик ...

И, судя по всему, ситуация эта будет повторяться .. и часто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно знает - раз давал КП на проектирование.

 

Перед тем как давать КП на проектирование нужно было согласовать конфигурацию зимнего сада. Предоставить хотя бы эскиз, как это будет выглядеть. Я так понял эскиза не было, была только стоимость.

Теперь и получаем установленный полукаркас (две стороны уже смонтированы, а с углом проблемы) и как решить угол?

Он то решается, только изнутри будет некрасиво смотреться. Да и с порезкой будут проблемы, так как первый раз зимний сад делают, даже если и чертежи предоставить, сомневаюсь что вырежут такие детали. Просто при порезке есть нюансы, на деталях будут одни углы, а вот при порезке на пиле нужно выставлять совсем другие углы, профиля еще вагон перепортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перед тем как давать КП на проектирование нужно было согласовать конфигурацию зимнего сада. Предоставить хотя бы эскиз, как это будет выглядеть. Я так понял эскиза не было, была только стоимость.

 

Скорее всего ему(REY) дали тот эскиз, что мы видели вначале темы. Раз такую конфигурацию зимнего сада выполнить было реально, значит КП было по этому эскизу. А эскиз наверняка от заказчика.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз о вас слышу. Честно. :) Не обманывайте форум.

У Вас вроде почта la**hin@ya.ru. Так что я о Вас не первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было попробовать стропилу использовать только в качестве стропилы, не укладывая на нее стеклопакеты. Опереть на нее с двух сторон стойки и параллельно ей (стропиле) пустить ригеля. Другое дело что угол реза стоек слева слишком острый получается и ригель большой длины. Но это все решаемо. Это решение позволяет убрать всякие доборные профиля, и расположить все несущие элементы перпендикулярно стеклопакетам.

Мое замечание по поводу несущей способности стоек на пролет 3,9 тут никто не обратил внимание. А зря. Снеговой мешок может быть очень большим. В зависимости от конфигурации здания к которому эта конструкция примыкает. Если я прав, то можно было стопилу сделать стальной, опереть на нее стальную несущую балку, которую пустить по центру большего пролета до стены.

 

 

PS Если там стена конечно есть. Судя по предоставленным эскизам ее там нет. И справа тоже нет. В таком случае пространственная жесткость этой конструкции вообще ничем не обеспечена. Тут много разных проблем. А не только "3D угол не могу осилить". Скупой платит дважды....

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мое замечание по поводу несущей способности стоек на пролет 3,9 тут никто не обратил внимание. А зря...

 

...PS Если там стена конечно есть. Судя по предоставленным эскизам ее там нет.

 

 

Статику уже считали в этой теме: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30026&st=0

Т.е. предупреждали еще до начала монтажа. А стойку выбрали алютеховскую с моментом инерции 487,6см4 почемуто. Наверно надеятся что снега на крыше не будет, а если будет то сразу лопатой счищать будут или стеклопакеты с подогревом будут (дешевле наверно)... :megalol:

 

Стена вроде есть, судя по эскизу в первой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стена вроде есть, судя по эскизу в первой теме.

Нету там стены. Торец также закрыт стеклом. Развалится это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там стены. Торец также закрыт стеклом. Развалится это все

 

Не внимательно прочитал.

Ну так в торце нужно было стальную рамку сварить и уже на нее опереть стальную балку по средине пролета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не внимательно прочитал.

Ну так в торце нужно было стальную рамку сварить и уже на нее опереть стальную балку по средине пролета.

Стойку стальную там надо было поставить. И сделать получившеюся раму (стальную) жесткой. Это обеспечило бы пространственную жесткость и дало бы доп. точки опоры в средине пролета алюминиевой стойки.

 

Добавил.

Хотя и рамку тоже можно было...

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету стены , да и ладно

ничего там не развалиться

закрыт торец стеклом - и что?

конструкция преобретет общую статическую прочность после монтажа

Важно только чтобы все узлы соединеий были достаточно прочными

Смотрите фото 2576 (это AF-50) - стоит 5 лет

Я бы подумал в данном случае более о мерах по удалению снега и облединения конструкции сверху

Ну уж если сильно переживаете - то необходимо установить гибкие связи в виде растяжек из тросов

Андрей, проблема у Вас непростая, но решимая - но вряд ли кто вам в данной ситуации поможет, Вы ведь

умудрились начаь с конца и смонтировали все кроме угла - потому здесь замеры точные нужны.

Да и в общем то на данном этапе монтажа Вам ничего не остается как ставить в угол две стойки (клюшками конечно) с приличным

деформационным швом между - дабы была возможность все собрать не разбирая уже готового.

Проблему же в отсутствии адаптеров поворота в системе (или по наличию) всегда можно решить структурными герметиками.

Ну а по существу: Вариант 1 - учите геометрию, Вариант 2 - найти человека со знаниями на месте, Вариант 3 - тренируйтесь

на досках.

Кроме шуток - но разве необходимо резать основной материал ради того чтобы поймать угол?

Конструёр, Вы как думаете на чем держится вот это (фото 2577)

P1000682

P1000718

Изменено пользователем Blondy
исправлено имя, проблема у Андрейприморье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету стены , да и ладно

ничего там не развалиться

 

Стена нужна была для того чтобы было куда закрепить стальную балку, которая бы сняла нагрузку со стропил.

А развалится было сказано утрированно. Т.е. развалится то не развалится, вес стеклопакетов конечно выдержит, а вот снеговую нагрузку нет, просто произойдет недопустимый прогиб стропил (алюминиевых стоек) и стеклопакеты на крыше начнут трещать (кстати надеюсь тут на крыше стеклопакеты безопасные будут ставить?). Денег не хватит каждую зиму новые стеклопакеты ставить.

Предлагаю каждую зиму стеклопакеты менять на поликарбонат, а когда настанет весна снова стеклопакеты ставить, так дешевле обойдется... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету стены , да и ладно

ничего там не развалиться

закрыт торец стеклом - и что?

конструкция преобретет общую статическую прочность после монтажа

Важно только чтобы все узлы соединеий были достаточно прочными

Смотрите фото 2576 (это AF-50) - стоит 5 лет

Я бы подумал в данном случае более о мерах по удалению снега и облединения конструкции сверху

Ну уж если сильно переживаете - то необходимо установить гибкие связи в виде растяжек из тросов

Поклеим обои и будет стоять.

Вы написали такую несуразицу, смешали в кучу коней, людей ("общая статическая прочность"- это что вообще?, "достаточно прочные узлы", "тросы и растяжки"), что у меня нет никакого желания вам отвечать. Тем более что вы меня все равно не поймете.

Конструёр, Вы как думаете на чем держится вот это (фото 2577)

Я картинку к сожалению не могу сейчас посмотреть. На айпаде сие невозможно. Но завтра обязательно. Сейчас могу только предположить что "это" держится на "чесном слове"

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я картинку к сожалению не могу сейчас посмотреть. На айпаде этотневозможно.

 

Да на компе тоже не возможно посмотреть. Что-то там не приличное наверно было, что модераторы скрыли картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да на компе тоже не возможно посмотреть. Что-то там не приличное наверно было, что модераторы скрыли картинки.

Ничего мы не скрывали :) , это такие мудреные ссылки на галерею:

http://forum-okna.ru/index.php?app=gallery&image=2576

http://forum-okna.ru/index.php?app=gallery&image=2577

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мы не скрывали :) , это такие мудреные ссылки на галерею:

http://forum-okna.ru...lery&image=2576

http://forum-okna.ru...lery&image=2577

 

Всеравно ошибку выдает. Как же картинки то посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения как смог так загрузил.

 

Руслан

ну а на статику я и не смотрел, ежели у Андрея стропила не выдерживают снеговой нагрузки

так ясно что нужно усиление в виде подконструкции (прогона или опора в стену), но рамы

тут металлические к чему?

 

Алексей

"Это обеспечило бы пространственную жесткость и дало бы доп. точки опоры в средине пролета алюминиевой стойки."

 

Стойка не имеет пролета! Пролет есть у балки - ригеля, стропилы. прогона. Определитесь с определениями

 

 

Да Бог с Вами, можете не отвечать.

 

Тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения как смог так загрузил.

 

Ссылок не надо. Сохраните картинку у себя на компе и выложите на форум как изображение (предварительно зайдите в "расширенную форму" ответа).

 

 

ну а на статику я и не смотрел, ежели у Андрея стропила не выдерживают снеговой нагрузки

так ясно что нужно усиление в виде подконструкции (прогона или опора в стену), но рамы

тут металлические к чему?

 

Здесь не только угловая стопила не проходит по статике, а и все стропилы левой части.

Вот как нада бы усилить. Левый эскиз без стальных колон по средине зимнего сада, правый - с колонами (или очень мощную стальную угловую стропилу нужно ставить, чтобы уйти от колонны). Синим на эскизе указана стальная несущая подконструкция.

post-64902-0-21735800-1326186961_thumb.png

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы еще вот так усилить (из той же алюминиевой стойки), но можно попасть на дверной или оконный проемы, да и заказчику такое может не понравиться.

Разве что сказать это для сушки белья... :megalol:

post-64902-0-32083000-1326190366_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снаружи каждую стойку укрепить тягой и прицепить ее к стене. Мне кажется, один из самых простых вариантов. Естественно, стена должна быть нормальная, тяга и крепеж считать.

Тросы не использовал бы, рястяжение все-таки даст о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снаружи каждую стойку укрепить тягой и прицепить ее к стене. Мне кажется, один из самых простых вариантов. Естественно, стена должна быть нормальная, тяга и крепеж считать.

Тросы не использовал бы, рястяжение все-таки даст о себе знать.

 

Это ж Вам не козырек. Плохая идея. Да и стены там нету. Стропилы прямо под крышу здания подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал увидел тему - в легком шоке от объема :). Столько всего написали. Не кривя душой Всем огромное спасибо!! За то что проявили внимание к моей проблеме, даже не проблеме а к моей беспечности, вся критика оценена правильно. Угол ставим исходя из решения Руслана,

из 170 стойки, а две стойки на перегибе в плоскость узкой галереи из 120, адаптеры придут через пару недель, на широкой галерее смонтирован каркас из профильной трубы 100*50. Активно балуемся деревянными макетами 170 стойки)),

По завершении обязуюсь выложить фото того что получилось,

Изменено пользователем Андрейприморье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.