Перейти к публикации
forum-okna.ru

germash

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя germash

  1. не знаю как они у Вас столько лет стоят - "каким-то Чудом" - это точно Согласен с Вами полностью по поводу саморезов, я бы даже заклепки гаечные туда поставил - только сразу при изготовлении но знаете после того, когда из паза с корнем выдернуло закладную - там уже особо некуда крутить - все же раскурочено. а наши дельцы как проблемы пошли с дверями сначала четыре петли стали ставить , потом пять - даже и не сместишь после этого, а на раскуроченную поверхность даже после рихтовки петли становятся несоосно. а петли я брал летом в ТБМ на вид довольно массивные (почти как гаражные), производителя не могу сказать - не интересовался, приехал на склад - "надо говорю" а дверь полгода постояла и поменяли провисла из-за деформированного профиля и створки на штульпе трутся, регулировки на петлях нет.
  2. это и есть мнение из практики я полагаю из таблицы 42: 6. Вертикальные и горизонтальные элементы ограждающих конструкций (импосты) при остеклении: одинарном 1/200 стеклопакетами 1/300 эти фразы говорят больше о свойствах стекла Ну а если я витражи сенвичем или поликарбонатом или оргстеклом надумаю закрывать, 4. Стеновые панели: с остеклением 1/200 без остекления 1/125 (1/100) могу Вам сказать что в рекомендациях "Татпроф" по расчету элементов по нагрузкам годков пять назад теория такая проскакивала: собственно элемеконструкции ( стойка рассматривался не между опорами закрепления, а по высоте конкретного стеклопакета - и получается что чем меньше будут пакеты по размеру тем меньше прогиб - тогда уж точно ничего не затрещит. то есть расчитываешь прогиб между точками закрепления, рисуешь параболу и раскладку заполнений на изогнутом профиле и все прогибы на порядок меньше Однако в нормах ясно сказано что за расчетную длину принимается участок между точками закрепления Иногда такое бывает встречаешь что витраж больше похож на мембрану -до такой степени вибрация от ветра - ничего , стоит же Правда, бывает приходится иногда такие задачи решать, при этом я всегда произвожу расчет стоек по предельным деформациям (по аналогии со стальными конструкциями), рачет анкерных этементов и неприменно предупреждаю заказчика о несоответствии СНиП В гражданском строительстве не стоит все-же так шутить - дорогого будет стоить по нормам все должно быть нормально значит будет - но не стоит забывать о допустимой пропоции стоорон пакета 1:5, да и кромки стекол я все таки посоветовал бы Вам обработать. Стекло достаточно гибкий материал - особенно закаленное выдерживает охренеть какие нагрузки - честно скажу не считал но по практикеприведу пример: 5 мм размером 3000х1000 при кантовании в ветикальное положение прогибается под собственным весом на 10-15 см - это ведь в 10 раз более допустимого по СНиП - Но в Нормах ни слова об использовании этого стекла нет.
  3. Не думаю что такие вообще есть. Раскажу Вам одну историю есть - несколько лет тому назад, один умелец поставил производство дверей на греческом профиле в нашем городе как говорится на поток Держал постоянный склад, и всегда был готов предложить продукцию в любом цвете (ламинированный) и в и в краткий срок Так вот уж более года нет того дельца И все переработчики ал. систем, с тепением выслушивают жалобы и устраняют рекламации Вы просто не представляете себе как пошатнулась репутация к алюминиевым дверям в принципе Дело не в петлях, даже если петля довольно жесткая, на подшипниках и т. д. - евпропаз просто деформируется и после этого уже и замена петель не помогает -только в мусор - буквально за 2-3 года эксплуатации. Мой Вам дружеский совет - даже если Вы используете такой профиль - используйте стандартный вариант петель. Двери это не окна - окна почти всегда закрыты и должны соответствовать требованиям по энергосбережению - двери всегда в движении и должны соответствовать заданным требованиям по проходимости (количество рабочих цилклов петель) И на самом уж деле, подумайте о том к чему Вам этот третий контур уплотнения был нужен: - один раз открыли дверь и все тепло что Вы так берегли улетело на улицу - ну а уж если там особо никто и не ходит часто - так и дверь в общем то можно балконную поставить - у ж на оконных системах всегда три контура в стандартном решении - и не надо ничего мудрить Алюминивые двери это не ширпотреб и в погоне за снижением затрат не стоит их делать таковыми. Дороже Выйдет потом. пот 38. Тоже очень оригинальное решение
  4. Уважаемый, подскажите пожайлуста - а наружу такое может открываться я имею ввиду конечно в системе (а не в теории). достойный вариант я думаю - только порог жаль холодный
  5. "Ну Вы блин даете! Ну конечно если найдете в этом какой-то коммерческий эффект - то Вы просто молодчага!!! Помните рекламу порошка DOSIA - "тоже качество по низкой цене" ( довольно излюбленный ход многих рекламодателей) В Вашем случае где-то так - "таже хрень, но дороже" На самом деле просто Желаю удачи.
  6. довольно просто. ничего никто и не придумывал - с англиского переводится "не в одной плоскости"
  7. Использовать данные петли крайне не рекомендовал, ну разве что в ИЖС. Очень недолговечно. Петли "СТН" - дешево, сердито, надежно, и всегда в любой цвет - имеют специальные подкладки для некомпланарных дверей.
  8. Спасибо большое, Boris, Вы меня действительно обнадежили. Зима у нас правда в этом году не задалась. Снег еще не лежал более суток. С начала года мороза вовсе не наблюдается -собственно инея -то и нет. А вот в конце декабря ночные заморозки рассеивались к обеду до нуля. У нас в городе это первый обект такого рода. Обычно всегда при архитектурной необходимости создания единой плоскости остекления, гнали сплошым (единым) каркасом с заполнением в стеклопакет и дублировали оконные проемы внутри ПВХ. Вид из окна конечно не особо эстетичным был. Однако никакого инея. А тут решили так сказать выпендриться, геммора нажили немало, да и подороже так выходит, а результат пока не впечатляет. Еще раз большое спасибо.
  9. прошу прощения как смог так загрузил. Руслан ну а на статику я и не смотрел, ежели у Андрея стропила не выдерживают снеговой нагрузки так ясно что нужно усиление в виде подконструкции (прогона или опора в стену), но рамы тут металлические к чему? Алексей "Это обеспечило бы пространственную жесткость и дало бы доп. точки опоры в средине пролета алюминиевой стойки." Стойка не имеет пролета! Пролет есть у балки - ригеля, стропилы. прогона. Определитесь с определениями Да Бог с Вами, можете не отвечать. Тема не об этом.
  10. Даю коченчно, я с Вами согласен, система конструктивно имеет монтажный зазор от утеплителя 75 мм (а стекло того более - 110 мм) И кроме того участки холодных витражей чередуются с участками вент. фасада из фиброцементных плит - там ведь просто сквозняк должен быть И если бы данный фактор проявлялся в зонах примыкания к теплым участкам, где за счет утепляющего фартука этот зазор сходит на ноль - ничего не было бы удивительного. Однако иней просто на всех участках - грех думать, но мысль только одна в голову приходит - очень качественная кирпичная кладка - здание видимо просто дышит по швам. Однако, что скажут конструктора системы? Комментарии...
  11. нету стены , да и ладно ничего там не развалиться закрыт торец стеклом - и что? конструкция преобретет общую статическую прочность после монтажа Важно только чтобы все узлы соединеий были достаточно прочными Смотрите фото 2576 (это AF-50) - стоит 5 лет Я бы подумал в данном случае более о мерах по удалению снега и облединения конструкции сверху Ну уж если сильно переживаете - то необходимо установить гибкие связи в виде растяжек из тросов Андрей, проблема у Вас непростая, но решимая - но вряд ли кто вам в данной ситуации поможет, Вы ведь умудрились начаь с конца и смонтировали все кроме угла - потому здесь замеры точные нужны. Да и в общем то на данном этапе монтажа Вам ничего не остается как ставить в угол две стойки (клюшками конечно) с приличным деформационным швом между - дабы была возможность все собрать не разбирая уже готового. Проблему же в отсутствии адаптеров поворота в системе (или по наличию) всегда можно решить структурными герметиками. Ну а по существу: Вариант 1 - учите геометрию, Вариант 2 - найти человека со знаниями на месте, Вариант 3 - тренируйтесь на досках. Кроме шуток - но разве необходимо резать основной материал ради того чтобы поймать угол? Конструёр, Вы как думаете на чем держится вот это (фото 2577)
  12. Други мои, хочу уточнить, замерзший конденсат (иней) наблюдается на внешней поверхности стекла витража, остекленного в одну нить, стены утеплены 100мм минеральной ватой. Кто нибудь имеет опыт монтажа ТХ-фасада здесь? Ваши коментарии...
  13. Вот, вот - да вы и сами все прекрасно знаете - зачем вопрос? Существует множество вариантов таких коробок, цена вопроса Телескопы это конечно круто-спору нет, а вы интересовались сколько они стоят? Я лично использовал на практике коробки "Ирлайн" и "Петралюм", но только в составе офисных перегородок. При монтаже же в проем предпочтительней считаю использовать деревянные или МДФ коробки.
  14. Здравствуйте Дамы и Господа. Столкнулся со следующей проблемой - на участках холодного остекления в ТХ фасаде ТП-50300 с утра наблюдается замерзший конденсат. Собственно эффект аналогичный тому, если оставить вечером а/м с теплым воздухом в салоне. Правда солнышко подогреет и к обеду все становиться чисто и красиво. Как Вы думаете это просто временрое явление в связи с проведением мокрых работ внутри или же проблема в чем-то посерьезнее? Да и еще - подскажите где можно расщелкиватель для крышек приобрести.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.