Перейти к публикации
forum-okna.ru

Витраж из ПВХ


Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Есть заказ на изготовление витража их ПВХ (профиль plafen l-line 60 мм) делать будем блоками 3000мм шириной 2400мм высотой .Разбивка на 4 части( крестом),соединяем через усиленный стык(статический профиль)длина витража 48000м ,заполение СПО 24мм (однокамерный).

1.Возник такой вопрос как компенсировать тепловое расширение?

2.Есть мысль соединить блоки через обыкновенный балконный стык а с внутренней части поставить трубу окрашенную 60*60 или 60*80 и прикрутить ее на саморезы к рамам.Кто нибудь так делал?Пройдет ли такая конструкция по ветровым нагрузкам высота 2400мм от земли?вопрос эстетики не рассматривается надо просто остеклить цех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересная тема. Предлагаю следующее решение: см. эскизы.

Кратко: уголки (толщ. 4мм) на ПВХ-рамы ставим с разбежкой, - т.е уголок на соседней раме должен быть установлен выше предыдущего уголка на 50мм. Держатель, состоящий из пластины 170х30х4 с приваренными подушечками 30х30х5 сажать на сварку. Общее кол-во держателей на трубу высотой 2400мм, должно быть не менее 5 шт.

 

Примечание: ПВХ-профиль и детали, на Виде А сделал прозрачными, чтобы было нагляднее.

post-49823-1314292076_thumb.jpg

post-49823-1314292086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно проще.

крепить пвх рамы через расширитель с армиром, а к расширителю через армир изнутри крепить усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Есть заказ на изготовление витража их ПВХ (профиль plafen l-line 60 мм) делать будем блоками 3000мм шириной 2400мм высотой .Разбивка на 4 части( крестом),соединяем через усиленный стык(статический профиль)длина витража 48000м ,заполение СПО 24мм (однокамерный).

1.Возник такой вопрос как компенсировать тепловое расширение?

2.Есть мысль соединить блоки через обыкновенный балконный стык а с внутренней части поставить трубу окрашенную 60*60 или 60*80 и прикрутить ее на саморезы к рамам.Кто нибудь так делал?Пройдет ли такая конструкция по ветровым нагрузкам высота 2400мм от земли?вопрос эстетики не рассматривается надо просто остеклить цех....

посмотрите доборные профиля рехау , у них есть профиля усиливающие разные (с разными показателями по инерции) , они как раз устанавливаются , как Вы хотели трубу свою установить . И ничего городить не надо. Наверное неошибаюсь , всё таки рехау .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите доборные профиля рехау , у них есть профиля усиливающие разные (с разными показателями по инерции) , они как раз устанавливаются , как Вы хотели трубу свою установить . И ничего городить не надо...

 

Прежде чем что-то советовать hameleon, ты предварительно посмотрел к какому ветровому району относится Миасс, произвел ли предварительный прочностной расчет стойки, произвел ли расчет на линейное расширение ПВХ-блоков. Посмотрел ли, в каталогах Рехау, действительно ли там есть профиль компенсирующий, отвечающий расчетным требованиям. Сравнил что дешевле, hand made или же найденный (в чем я не уверен) компенсатор с усилителем?

Ты это сделал, прежде чем написать фразу ..."И ничего городить не надо " ?

Или твой пост просто набор букв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то советовать hameleon, ты предварительно посмотрел к какому ветровому району относится Миасс, произвел ли предварительный прочностной расчет стойки, произвел ли расчет на линейное расширение ПВХ-блоков. Посмотрел ли, в каталогах Рехау, действительно ли там есть профиль компенсирующий, отвечающий расчетным требованиям. Сравнил что дешевле, hand made или же найденный (в чем я не уверен) компенсатор с усилителем?

Ты это сделал, прежде чем написать фразу ..."И ничего городить не надо " ?

Или твой пост просто набор букв ?

посоветовал посмотреть каталог доборных профилей Рехау , потому что там есть что выбрать , а не советовал какой-то определенный артикул . А выбирать для себя , расчитывать что надо - должен топикастер.

И ничего городить не надо - повторяю.

Смысл этих профилей - такой же , что вы на рисунке балки рисовали , только дешевле и меньше геморроя.

А про набор букв - чушь какая-та :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то советовать hameleon, ты предварительно посмотрел к какому ветровому району относится Миасс, произвел ли предварительный прочностной расчет стойки, произвел ли расчет на линейное расширение ПВХ-блоков. Посмотрел ли, в каталогах Рехау, действительно ли там есть профиль компенсирующий, отвечающий расчетным требованиям. Сравнил что дешевле, hand made или же найденный (в чем я не уверен) компенсатор с усилителем?

Ты это сделал, прежде чем написать фразу ..."И ничего городить не надо " ?

Или твой пост просто набор букв ?

Я, кстати, соглашусь с hameleon - у Rehau, да и не только у них, есть весьма широкий набор дополнительных профилей. В том числе и для компенсации термических деформаций и усиливающих ... И они, вполне возможно могут и решить все проблемы автора темы.

Мне вот только не понятно следующее:

  1. Тут просили совета - зачем пытаться дать решение?
  2. Зачем что-то там кому-то расчитвать не имея к делу прямого отношения? Вы на себя ответственнсть возьмете? На основании чего?
  3. В Ваших узлах компенсация термических деформаций решена КАК? Поясните пожалуйста.
  4. Дешевле - не значит лучше и тем более правильнее ...
  5. Ну и последнее - на "ТЫ" почему? Близко знакомы? И дерзить, на счет набора букв - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет не содержащий решение проблемы или предпосылок к решению, является не советом, а трепом.

На счет "ТЫ", могу и на "ВЫ", мне без разницы как обращаться к людям, если необходимо поднять их самомнение используя вежливость.

Компенсация термич. деформации решена путем увелич. зазора в данном узле до 14мм с каждой стороны, по сравнению с стандартным решением компенсатора, к примеру от Rehau.

Насчет фразы "Дешевле - не значит лучше" могу противопоставить следующую "Дороже - не значит лучше". Это все демагогия.

Лучше, - это когда данное решение максимально соответствует исправлению конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет не содержащий решение проблемы или предпосылок к решению, является не советом, а трепом.

Я могу еще раз Вам повторить вопрос об ответственности за готовое решение, но не стану ... Ответа у Вас все равно нет.

 

На счет "ТЫ", могу и на "ВЫ", мне без разницы как обращаться к людям, если необходимо поднять их самомнение используя вежливость.

Занятно ... Т.е. понятие элементарной вежливости - не для Вас ... :D Но это, опять же, исключительно мои тараканы ... Я просто обратил Ваше внимание ....

Компенсация термич. деформации решена путем увелич. зазора в данном узле до 14мм с каждой стороны, по сравнению с стандартным решением компенсатора, к примеру от Rehau.

Ага .. значит вот этот головняк, который Вы тут изобразили и который совершенно никак не предусматривает кривизну стальной конструкции, которая будет, ни кривизну самого металла - Вы считаете "решением". Не дешевым, не дорогим, а правильным ... А использование стандартных элементов профильной системы, клоном которой является упомянутый тут Plafen, - дорогим и не рациональным ...

Кстати, а ведь предлагаемые Вами кронштейны наверно еще и смазывать надо регулярно будет - иначе никакой компенсации ... А там ведь просто "черняга" .. со свойственной ей ржавчиной и пр. "удовольствиями" ...

Решение ...

Ну-ну ...

Занятно ...

Забавно, я бы сказал ...

Вообще-то все решается гораздо проще и дешевле, даже при использовании стали. А заодно и с учетом возможных геометрических дефектов РЕАЛЬНЫХ конструкций на объекте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все решается гораздо проще и дешевле, даже при использовании стали. А заодно и с учетом возможных геометрических дефектов РЕАЛЬНЫХ конструкций на объекте ...

 

Буду признателен если опубликуете данное решение в этой теме, к примеру с каким нибудь эскизом. Также уверен, создателю темы, данное решение будет также интересно.

 

Я могу еще раз Вам повторить вопрос об ответственности за готовое решение, но не стану ... Ответа у Вас все равно нет.

 

Здесь мой ответ будет прост и лаконичен: взяв деньги возьму и ответственность связанную с предложенным мною решением.

И немного для полноты информации:

Смазка не нужна, т.к скорость движения уголков (и сила трения их по проф. трубе) вследствие линейного расширения несравненно мало за тот промежуток времени, на который может приходится максимально возможный температурный перепад.

Труба и уголки должны быть подвергнуты или цинкованию или иному защитному покрытию, - это даже не обсуждается.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признателен если опубликуете данное решение в этой теме, к примеру с каким нибудь эскизом. Также уверен, создателю темы, данное решение будет также интересно.

....

Лень искать узлы, честно говоря ... Да и приводил я их уже тут ...

Будет время - поищу.

 

Суть в том, что на квадратную трубу наваривается по центру пластина и к ней, с зазором крепятся рамы. И все.

Жестко, просто, испытано не раз.

А смазка ... скорости ... да просто приржавеет одна сталь к другой. А цинковать, красить ... Не уверен, что это будет выполнено, это раз, да и культура производства у нас не на высоте на стройках - это два.

все сугубо ИМХО, конечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Есть заказ на изготовление витража их ПВХ (профиль plafen l-line 60 мм) делать будем блоками 3000мм шириной 2400мм высотой .Разбивка на 4 части( крестом),соединяем через усиленный стык(статический профиль)длина витража 48000м ,заполение СПО 24мм (однокамерный).

1.Возник такой вопрос как компенсировать тепловое расширение?

2.Есть мысль соединить блоки через обыкновенный балконный стык а с внутренней части поставить трубу окрашенную 60*60 или 60*80 и прикрутить ее на саморезы к рамам.Кто нибудь так делал?Пройдет ли такая конструкция по ветровым нагрузкам высота 2400мм от земли?вопрос эстетики не рассматривается надо просто остеклить цех....

СОРОК ВОСЕМЬ КИЛОМЕТРОВ!!!???? ВЕЛИКУЮ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ СТЕКЛИТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что на квадратную трубу наваривается по центру пластина и к ней, с зазором крепятся рамы. И все.

Жестко, просто, испытано не раз.

А смазка ... скорости ... да просто приржавеет одна сталь к другой. А цинковать, красить ... Не уверен, что это будет выполнено, это раз, да и культура производства у нас не на высоте на стройках - это два.

все сугубо ИМХО, конечно ...

 

Уважаемый Rexther

а поподробнее про узел крепления к трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень искать узлы, честно говоря ...

Будет время - поищу.

 

Есть у меня идея об гладкой арматуре, в качестве стержня на которого приходится нагрузка, тогда все тип-топ...

Rexther, не нашел эскиз от Вас,..хоть алгоритм поиска [мне он понравился] стандартный.

общение можно перенести в личку.

 

...и песнопение "О Фортуна", из сборника монастырских песнопений, - ...

 

и конечно,

С Уважением, tzertis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало ночи, выдалось немного свободного времени.

 

Мой эскиз, но как я предполагаю, с "опиранием" на базис от Rexther'a .

Итак, кратко, - привариваем заранее пластину по центру проф. трубы. Выставляем по уровню ПВХ-блоки, потом ставим [усилитель] проф.трубу. И после этого, неспеша [попыхивая сигарой], просверливаем сверлом диам. 12мм., отверстие в ПВХ-блоках и пластине. Далее вставляем оцинкованную арматуру диам. 10мм и привариваем ее к пластине.

Excellent.

 

..поправьте камрады, если не так.

post-49823-1315081553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее вставляем оцинкованную арматуру диам. 10мм и привариваем ее к пластине.

А не проще болт М10 поставить? Сварка оцинкованных деталей - штука геморройная и "вонючая".

 

Ну и второе. А не проще ли просто болтом к трубе прикрутить через какую-нибудь фрезеровку в чем-нибудь? К примеру, сделать в ПВХ и армировании фрезеровку шириной 6мм. В трубе сделать изнутри помещения отверстие диам. 6мм. После этого соединить все это безобразие болтом М5. Получим аналог промежуточного кронштейна от фасадки. Мне кажется, куда проще на монтаже с болтами, чем со сваркой. Особенно рядом с пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А не проще ли просто болтом к трубе прикрутить через какую-нибудь фрезеровку в чем-нибудь? К примеру, сделать в ПВХ и армировании фрезеровку шириной 6мм. В трубе сделать изнутри помещения отверстие диам. 6мм. После этого соединить все это безобразие болтом М5. Получим аналог промежуточного кронштейна от фасадки...

 

 

4UDO, прочитал внимательно несколько раз твое сообщение, пытался вникнуть, но так и не смог. Можешь подтвердить свой текст, эскизом?

А то при всей моей изощренной фантазии, ни могу представить "аналог промежуточного кронштейна".

 

По вопросу сварки, - монтажники не жалуются, когда им приходиться производить сварные работы с оцинкованными кронштейнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу сварки, - монтажники не жалуются, когда им приходиться производить сварные работы с оцинкованными кронштейнами.

Ну видимо хорошие монтажники, не из жалобщиков.

Просто ради интереса по присутствуйте рядом когда оцинкованные детали варят - незабываемые ощущения, запоминаешь на всю жизнь. :thumbsup:

 

4UDO - молодец, только там надо компенсировать, по большей части, линейные расширения не по вертикали, а по горизонтали.

Немного принцип крепления и компенсации расширений ПВХ и AL отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного принцип крепления и компенсации расширений ПВХ и AL отличаются.

Собственно, надо лишь болт с другой стороны закрутить. Я вообще изначально к тому, чтобы обойтись безо всяких сварных работ на монтаже. За это и заказчик, и монтажники, и остальные строители спасибо огромное скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, надо лишь болт с другой стороны закрутить. Я вообще изначально к тому, чтобы обойтись безо всяких сварных работ на монтаже. За это и заказчик, и монтажники, и остальные строители спасибо огромное скажут.

ПВХ-монтажники, в большей своей части, не пользуются болтами. У них в карманах - саморезы. ... Вот и крепеж будет скорее всего на саморезах. Болты - лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Плафена нет папки переработчика?

Сделайте по такому типу, коль статику плафеновскую будете использовать.

05_3_07_01_0000_01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ-монтажники, в большей своей части, не пользуются болтами. У них в карманах - саморезы. ... Вот и крепеж будет скорее всего на саморезах. Болты - лишнее.

Тут, как бы, хоть на суперклее:thumbsup: Выбирать надо человеку, который это проектирует, а мы тут можем только мысли высказывать. Я, если честно, вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед? Есть системные усилители. Если в данной системе их нет, то надо менять систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.