Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неизвестный оконный ПВХ профиль.


link

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Профессионалы оконной индустрии. Предыстория моя такова. В 2001 году на Федеративном проспекте д. 24 купил квартиру. Дом строила НПП "Тема". Окна состоят из 3-ёх створок. В середине широкое окно (85 см), а по бокам 2 узких (25см). как Вы понимаете мыть такие окна очень не просто. Жена запилила:"Сделай мне глухие створки открывающимися". Подошло время ремонта и я решил сделать эти створки. Не буду описывать всех замерщиков и менеджеров из 4-ёх различных фирм куда я обращался (чтоб они были здоровы), приходили, мерили, сшибали по 1 тыс. рублей за вызов и..., но прошло уже 3,5 месяца, а воз и ныне там. И я сам взялся за решение данного вопроса. оказалось, что окна в комнатах изготовлены из профиля Becker с фурнитурой Rotto. Нашёл единственного производителя, который находится в Гомеле (Белоруссия). Нашёл в Москве дилера этого профиля. Завтра с утра еду на Войковскую оплачивать эти створки. Но это самое лёгкая из тех проблем, что меня поджидали! Застеклённая лоджия, которая изломана, примерно, по середине под углом в 150 градусов изготовлена из профиля на котором нет никаких обозначений вообще. Не считая нескольких цифр. Я уже и с лупой обследовал этот чёртов профиль. Ну нет там ни никаких надписей. Единственное, что выяснил, это то, что на этих створках стоит фурнитура Siegenia белого цвета. А открывающихся створок на лоджии надо сделать 4 штуки. Да забыл добавить. Стеклопакет на лоджии однокамерный. А оконный профиль армирован металлом (внутри профиля). Вот собственно и крик о помощи. Может кто узнает это изделие пластмассовой промышленности. Как оно называется и кто его делает!? Постараюсь прикрепить фото. Снимал на мобильник. Если надо пересниму фотоаппаратом с другими ракурсами. Но всего 100 кбайт на загрузки- маловато будет. Заранее спасибо за содержательные ответы.

post-80617-1311018791.jpg

post-80617-1311018801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пригласите к себе специалиста по ремонту окон. Он и опознает матчасть, и заделает замеры, ну, и т.д., вплоть до новых окон.

С новыми окнами проблем нет. Но есть одно НО!!!. Лоджия отделана и утеплена. Для того что бы ставить новые окна необходимо ломать уже сделанное. Я не хочу этого делать. Гораздо легче вынуть глухие створки. И поставить на их место открывающиеся. А то как в том анекдоте про пепельницу в машине. Поэтому и прошу помощи ЗНАЮЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. Про ремонт окон я не подумал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи Вы, скорее всего, не увидите. Наиболее вероятным местом их обнаружения будет импост. Иногда помогает маркировка на уплотнительной "резинке". Опознеать можно еще по и профилю поперечного сечения этого уплотнителя. Поближе сфотографируйте ответные все части фурнитуры - они профилезависимые, тоже могут "пролить некий свет". Информацию дает также форма и "посадка" штапика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто узнает это изделие пластмассовой промышленности. Как оно называется и кто его делает!?

Судя по фоткам, размером с почтовую марку, это

- трехконтурная система (средней резины не установили)

- Ось фурнитурного паза 9мм

- штапик двуногий

 

"родную" не найдете. Столько систем уже канули в Лету ;)

 

Сюда можно будет воткнуть створку из 58-60мм систем. Подбором уплотнения - любую, но лучше сделать точный промер сечения профиля.

Цвет конечно будет отличаться! (но Вам же это не главное).

Стеклопакеты, и возможно фурнитура - на выброс.

 

Вывод - Зовите ремонтников. :wub:

Обычные оконные фирмы за эту возню не возьмутся, если только с голодухи в феврале-марте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам, размером с почтовую марку, это

- трехконтурная система (средней резины не установили)

- Ось фурнитурного паза 9мм

- штапик двуногий

 

"родную" не найдете. Столько систем уже канули в Лету ;)

 

Сюда можно будет воткнуть створку из 58-60мм систем. Подбором уплотнения - любую, но лучше сделать точный промер сечения профиля.

Цвет конечно будет отличаться! (но Вам же это не главное).

Стеклопакеты, и возможно фурнитура - на выброс.

 

Вывод - Зовите ремонтников. :wub:

Обычные оконные фирмы за эту возню не возьмутся, если только с голодухи в феврале-марте. :D

Размеры снимков с почтовую марку-это требование правил данного форума (или я что-то не понимаю). По поводу звать ремонтников. Сегодня в 14.00 общался с ремонтниками, найденными по поисковику. Сайт стоит самый первый в перечне. Приехал парень. Смотрел, говорил:" дайте подумаю". Потом произнёс, что ответки такой не найти. В конце встречи договорились, что он пару дней пошукает по закромам, потом свяжемся. Но уже прогресс - тысячу не попросил. Приветливая девушка на сайте озвучила мне стоимость одной створки такую, что за 4 я заплачу больше на 20%, чем за за вновь изготовленные окна на всю 6-ти метровою лоджию. Вот и думаю теперь. Наверное надо всё ломать и делать по новой. За то время, когда сам взялся за решение данного вопроса-нашёл производство, попросил у ребят в цехе кусок рёхи, приехал домой, приложил к раме и понял, что из этого профиля можно сделать створки, только уплотнитель надо потолще на 2 мм. Да, буду заказывать новые окна, а старые отвезу на дачу и застеклю веранду. Но время покажет. Всё таки поднимать 3-ёх метровые рамы на верхние этажи на верёвках-это не есть комильфо. Вот и думаю теперь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не подбирать уплотнение, возьмите 58мм систему из КВЕ-образных или Веки.

Цена вопроса диктуется нестандартностью заказа. Кстати, Вы монтаж-демонтаж с дочтавкой плюсовали? По Москве - это дороже чем сами окна выходит...

И все же лучше - свезите старое на дачу ;)

 

Чтобы не тянуть на веревках громадную раму, закажите с делением (под размер лифта, кажется 2400 всегда проходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестный оконный ПВХ профиль. куда я обращался........а воз и ныне там.

И я сам взялся за решение данного вопроса. оказалось, что окна в комнатах изготовлены из профиля Becker...

Каким образом выяснили?

.... который находится в Гомеле (Белоруссия)...Нашёл в Москве дилера этого профиля. Завтра с утра еду на Войковскую оплачивать эти створки....

дилеры Бекера ранее всегда отоваривались дополнительными профилями от Геалана, может и створка подойдет....

... изготовлена из профиля на котором нет никаких обозначений вообще. Не считая нескольких цифр. Я уже и с лупой обследовал этот чёртов профиль. Ну нет там ни никаких надписей....

давайте размеры, фото ( возможно , что опубликование снимков большего размера, решается через модераторов), посмотрите по дому- может где защитная пленка на профиле присутствует... в итоге, как уже писалось выше, вариант совмещения с другими профильными системами всегда имеет место быть...

... что за 4 я заплачу больше на 20%, чем за за вновь изготовленные окна на всю 6-ти метровою лоджию. Вот и думаю теперь.

это уже не технический вопрос

попросил у ребят в цехе кусок рёхи, приехал домой, приложил к раме и понял, что из этого профиля можно сделать створки, только уплотнитель надо потолще на 2 мм...

в профиль , что был вставлен уплотнитель?

Чтобы не подбирать уплотнение, возьмите 58мм систему из КВЕ-образных или Веки.

не понял.. если под 60 рехау, надо +2mm уплотнителя, зачем толщину профиля уменьшать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял.. если под 60 рехау, надо +2mm уплотнителя, зачем толщину профиля уменьшать?

Если кусочек рехи приложили к загадочной раме, где стоит уплотнение, значит получился зазор со стороны комнатного уплотнения, следовательно надо пробовать 58мм систему. Ну а если зазор вышел со стороны уличной, тогда надо порыться среди 62мм систем. Геалан, старый СОК, Пластмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Becker, как верно подметил наш друг и соратник DeDmitry на фото изображена система MD, т.е. система с трёхконтурным уплотнением, а Becker является системой AD http://www.becker-system.com/profile.shtml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) дождемся автора.

Господин De Dmitriy в своём сообщении №11 правильно определил, что я прикладывал рехау с внутренней стороны к раме, т.е профиль упирался в наружное уплотнение. Сам профиль имеет толщину (если правильно обозвал) 58 мм (измерял штангеном). Вот такой профиль и нужен. Но наибольшая трудность в установке ответной части (видна на фото). Если ещё кто-то производит, тогда гут.

post-80617-1311156708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом выяснили?

 

дилеры Бекера ранее всегда отоваривались дополнительными профилями от Геалана, может и створка подойдет....

1. Когда с лупой лазил по профилям увидел надписи толщиной с волос "BS Gomel", уже потом вспомнил как 10 лет назад снимал защитную плёнку с профиля и на плёнке была зелёно-салатовая надпись Becker. А вот на лоджии убей бог не могу вспомнить была ли там защитная плёнка вообще. Но это разговор об окнах, которые установлены в комнатах. А на лоджии неизвестный профиль, тудыть его в качель ;) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые руководители форума! Почему так медленно обрабатываются ответы. Сравниваю с другими форумами. Спасибо за ответ.

Всё достаточно просто, здесь нет штатных модераторов, всё делается на добровольной основе в "украденое" на работе и дома время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё достаточно просто, здесь нет штатных модераторов, всё делается на добровольной основе в "украденое" на работе и дома время.

Всё понятно. Молодцы энтузиасты. Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наибольшая трудность в установке ответной части (видна на фото).

Вот из-за этой мелочи, у Вас на даче может появиться новая тепличка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Профессионалы оконной индустрии. Предыстория моя такова. В 2001 году на Федеративном проспекте д. 24 купил квартиру. Дом строила НПП "Тема". Окна состоят из 3-ёх створок. В середине широкое окно (85 см), а по бокам 2 узких (25см). как Вы понимаете мыть такие окна очень не просто. Жена запилила:"Сделай мне глухие створки открывающимися". Подошло время ремонта и я решил сделать эти створки. Не буду описывать всех замерщиков и менеджеров из 4-ёх различных фирм куда я обращался (чтоб они были здоровы), приходили, мерили, сшибали по 1 тыс. рублей за вызов и..., но прошло уже 3,5 месяца, а воз и ныне там. И я сам взялся за решение данного вопроса. оказалось, что окна в комнатах изготовлены из профиля Becker с фурнитурой Rotto. Нашёл единственного производителя, который находится в Гомеле (Белоруссия). Нашёл в Москве дилера этого профиля. Завтра с утра еду на Войковскую оплачивать эти створки. Но это самое лёгкая из тех проблем, что меня поджидали! Застеклённая лоджия, которая изломана, примерно, по середине под углом в 150 градусов изготовлена из профиля на котором нет никаких обозначений вообще. Не считая нескольких цифр. Я уже и с лупой обследовал этот чёртов профиль. Ну нет там ни никаких надписей. Единственное, что выяснил, это то, что на этих створках стоит фурнитура Siegenia белого цвета. А открывающихся створок на лоджии надо сделать 4 штуки. Да забыл добавить. Стеклопакет на лоджии однокамерный. А оконный профиль армирован металлом (внутри профиля). Вот собственно и крик о помощи. Может кто узнает это изделие пластмассовой промышленности. Как оно называется и кто его делает!? Постараюсь прикрепить фото. Снимал на мобильник. Если надо пересниму фотоаппаратом с другими ракурсами. Но всего 100 кбайт на загрузки- маловато будет. Заранее спасибо за содержательные ответы.

 

Профиль очень похож на турецкий Floran, насколько я знаю с таким замком штапика перестал выпускаться с 2004 года. Как Вам многие говорили подойдут любые створки с шириной в 58 мм. Единственная проблема в ответных планках с таким посадочным местом, 9 системы не найти (по крайней мере у меня не получилось). Можно попробовать поставить створки от профиля Grain (он 13 системы) и использовать ответные планки для Thyssen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня вялеными помидорами, но по технической части не вижу проблем вообще, если известна системная глубина, для нормального сервисника как два пальца ... Как вариант Vеkа еuroline, в идеале МD, если АD, то плоскую створку, т.к. высокий наплав на раме. Не думаю, что большая проблема подобрать ответки в Златоглавой под 13 паз. Только цена вопроса заставляет задуматься. Здесь на весы еще стоит положить стоимость отделки, после монтажа новых конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я прикладывал рехау с внутренней стороны к раме, т.е профиль упирался в наружное уплотнение...

 

и сделали неверный вывод об увеличении толщины уплотнителя, а надо-бы уменьшении толщины профиля.

Все понятно, De Dmitriy проинтуичил верно ;)

Но наибольшая трудность в установке ответной части (видна на фото)

Ответки надо подбирать...примерять... вполне может быть , что на складах у поставщиков есть что-нибудь аналогичное... как вариант- с соседней створки парочку скрутить, на то время пока подбирать будете :wub: да лоджия-то не промерзнет от этой малости :D

post-4726-1311184509_thumb.jpgpost-4726-1311184513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саня, приезжай в гости я те все раскажу что есь и как оно и почем..

 

станешь инфоримированый ;)

Леха, да как только доберусь до Москвы, обязательно свяжусь как-нибудь. Не только сурьезной информации ради, а приятной беседы для, за кружкой янтарного нектара. Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.