Перейти к публикации
forum-okna.ru

link

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

link's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Вам наверное делать нечего. Спасибо. Тема закрыта.
  2. Друг мой! Не надо желчи и злобы. У меня на лоджии повешена электрическая батарея фирмы Nobo. Рекомендую. Очень доброкачественный продукт. И электроэнергию я не ворую. Потому что честь и совесть не купишь ни за какие деньги. Желаю Вам здоровья и удачи.
  3. Естественным воздухообменом, а батарея на лоджии давно стоит.
  4. ВЫ совершенно правы. Так многие и делают. Но ко мне это не относится
  5. В личку никто так и не постучался. Услуги не предложил и заводик не продал. Пришлось самому искать заводик. Нашёл, заказал. Через 2 недели привезли, установили. Заказал 70-ый профиль и 2-ух камерные стеклопакеты. Вот теперь жарища будет на лоджии Далее. Не оставляю идею самому открыть заводик. Господа, делайте выводы. Но времена не самые лучшие для открытия бизнеса. Всем участвующим в обсуждении БОЛЬШОЕ спасибо. До встречи конкуренты.
  6. Так я это и имел ввиду. А сроки с ремонтом квартиры и установкой окон очень поджимают. Прошу в личку.
  7. Господа. Кто может подсказать адрес серьёзного изготовителя окон в районе м. Перово. Благодарен за ответы. Я был на одном производстве, но мне не понравилось. Сарай-сараем.
  8. Склоняюсь к варианту установки новых окон. Да, заодно, и лоджию утеплю получше Меньше головной боли. Но опыт очень интересный. Даже захотелось оконное производство дополнительно открыть.
  9. Всё понятно. Молодцы энтузиасты. Так держать!!!
  10. Уважаемые руководители форума! Почему так медленно обрабатываются ответы. Сравниваю с другими форумами. Спасибо за ответ.
  11. 1. Когда с лупой лазил по профилям увидел надписи толщиной с волос "BS Gomel", уже потом вспомнил как 10 лет назад снимал защитную плёнку с профиля и на плёнке была зелёно-салатовая надпись Becker. А вот на лоджии убей бог не могу вспомнить была ли там защитная плёнка вообще. Но это разговор об окнах, которые установлены в комнатах. А на лоджии неизвестный профиль, тудыть его в качель !!!
  12. Господин De Dmitriy в своём сообщении №11 правильно определил, что я прикладывал рехау с внутренней стороны к раме, т.е профиль упирался в наружное уплотнение. Сам профиль имеет толщину (если правильно обозвал) 58 мм (измерял штангеном). Вот такой профиль и нужен. Но наибольшая трудность в установке ответной части (видна на фото). Если ещё кто-то производит, тогда гут.
  13. Размеры снимков с почтовую марку-это требование правил данного форума (или я что-то не понимаю). По поводу звать ремонтников. Сегодня в 14.00 общался с ремонтниками, найденными по поисковику. Сайт стоит самый первый в перечне. Приехал парень. Смотрел, говорил:" дайте подумаю". Потом произнёс, что ответки такой не найти. В конце встречи договорились, что он пару дней пошукает по закромам, потом свяжемся. Но уже прогресс - тысячу не попросил. Приветливая девушка на сайте озвучила мне стоимость одной створки такую, что за 4 я заплачу больше на 20%, чем за за вновь изготовленные окна на всю 6-ти метровою лоджию. Вот и думаю теперь. Наверное надо всё ломать и делать по новой. За то время, когда сам взялся за решение данного вопроса-нашёл производство, попросил у ребят в цехе кусок рёхи, приехал домой, приложил к раме и понял, что из этого профиля можно сделать створки, только уплотнитель надо потолще на 2 мм. Да, буду заказывать новые окна, а старые отвезу на дачу и застеклю веранду. Но время покажет. Всё таки поднимать 3-ёх метровые рамы на верхние этажи на верёвках-это не есть комильфо. Вот и думаю теперь......
  14. С новыми окнами проблем нет. Но есть одно НО!!!. Лоджия отделана и утеплена. Для того что бы ставить новые окна необходимо ломать уже сделанное. Я не хочу этого делать. Гораздо легче вынуть глухие створки. И поставить на их место открывающиеся. А то как в том анекдоте про пепельницу в машине. Поэтому и прошу помощи ЗНАЮЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. Про ремонт окон я не подумал, спасибо.
  15. Уважаемые Профессионалы оконной индустрии. Предыстория моя такова. В 2001 году на Федеративном проспекте д. 24 купил квартиру. Дом строила НПП "Тема". Окна состоят из 3-ёх створок. В середине широкое окно (85 см), а по бокам 2 узких (25см). как Вы понимаете мыть такие окна очень не просто. Жена запилила:"Сделай мне глухие створки открывающимися". Подошло время ремонта и я решил сделать эти створки. Не буду описывать всех замерщиков и менеджеров из 4-ёх различных фирм куда я обращался (чтоб они были здоровы), приходили, мерили, сшибали по 1 тыс. рублей за вызов и..., но прошло уже 3,5 месяца, а воз и ныне там. И я сам взялся за решение данного вопроса. оказалось, что окна в комнатах изготовлены из профиля Becker с фурнитурой Rotto. Нашёл единственного производителя, который находится в Гомеле (Белоруссия). Нашёл в Москве дилера этого профиля. Завтра с утра еду на Войковскую оплачивать эти створки. Но это самое лёгкая из тех проблем, что меня поджидали! Застеклённая лоджия, которая изломана, примерно, по середине под углом в 150 градусов изготовлена из профиля на котором нет никаких обозначений вообще. Не считая нескольких цифр. Я уже и с лупой обследовал этот чёртов профиль. Ну нет там ни никаких надписей. Единственное, что выяснил, это то, что на этих створках стоит фурнитура Siegenia белого цвета. А открывающихся створок на лоджии надо сделать 4 штуки. Да забыл добавить. Стеклопакет на лоджии однокамерный. А оконный профиль армирован металлом (внутри профиля). Вот собственно и крик о помощи. Может кто узнает это изделие пластмассовой промышленности. Как оно называется и кто его делает!? Постараюсь прикрепить фото. Снимал на мобильник. Если надо пересниму фотоаппаратом с другими ракурсами. Но всего 100 кбайт на загрузки- маловато будет. Заранее спасибо за содержательные ответы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.