Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос правильности крепления


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста выбранный способ крепления. Итак размер окна 1380*1560. Сверху глухая створка 500мм нижнии разбиты поровну. насчёт размеров не знаю, т.е. как в ГОСТе или др., но предполагаю от края 150 и дальше как по ГОСТу у нас в городе все какие-то глухии и немые, надо с тисками вытаскивать из них ответы, вот рисуночек post-69511-1307073147_thumb.jpg на вопрос почему так, ответ чем больше креплений, тем больше проходит воздуха, что-то типа этого, т.е зачем больше, если и так держит. И второй тип тоже окноpost-69511-1307075826_thumb.jpg слева и справа по ГОСТу, а низ и верх не анкерят, как ставили 5лет, так и сейчас ставят. На вопрос соответствует ли госту, ответ: ГОСТа, как такового нет, если какие-нтбудь инструкции утверждённые ответ: мы делаем по образцу. Ещё одна фирма то же на 7 креплений делает. Хотя эти фирмы первыми начали окнами заниматься. И почти все почему-то фирмы на чём-то да экономят, прям бесит :). Неужели у вас в крупных городах показывают, рассказывают, объясняют помогают в выборе.

Итак имеет место быть таким способам или это очередная экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не переживайте! Придите в фирму и скажите - готов доплатить 300-500 р., если вы поставите столько креплений, сколько мне надо. Думаю, вопрос разрешится сам собой.

 

ГОСТ как таковой есть. Никуда нек делся. Только чтобы поставить в ваш проем окно по ГОСТу, надо демонтировать старое окно, подготовить проем по ГОСТу (выровнять, усилить, зашпатлевать, высушить), а на следующий день ставить. При этом никто не будет гарантировать сохранность вас и вашего имущества, пока проем стоит открытый и сохнет.

 

И еще. Если у вас не 1 этаж, то сама конструкция не соответствует ГОСТу. Потому как выше первого этажа все створки должны открываться, кроме небольших совсем размерами не более 400*800 мм.

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал - считайте столько креплений сколько положено и как положено я плачу. :)

в первом вариате углы болтаться будут окно в проеме не стоит жестко

значит все эти окна нуждаются в бесконечных регулировках и подмазках постоянно появлющихся щелей.

 

не говоря уже о продольном и поперечном изгибе.

 

возьмите квадрат и сначала за середки а потом за концы - где квадрат в руках вертеться будет?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Придите в фирму и скажите - готов доплатить 300-500 р., если вы поставите столько креплений, сколько мне надо. Думаю, вопрос разрешится сам собой.

 

ГОСТ как таковой есть. Никуда нек делся. Только чтобы поставить в ваш проем окно по ГОСТу, надо демонтировать старое окно, подготовить проем по ГОСТу (выровнять, усилить, зашпатлевать, высушить), а на следующий день ставить. При этом никто не будет гарантировать сохранность вас и вашего имущества, пока проем стоит открытый и сохнет.

 

И еще. Если у вас не 1 этаж, то сама конструкция не соответствует ГОСТу. Потому как выше первого этажа все створки должны открываться, кроме небольших совсем размерами не более 400*800 мм.

Поменьше демогогии. ОТ импостов по 150 мм в разные стороны, от углов тоже. Между крепежами не более 700 мм , крепить пластины двумя саморезами дюбель 8 мм. Так положено, я именно так и ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, если других более ответственных не найду, придётся с этими порешать вопросик этот.

 

Задам здесь ещё вопросик дабы не засорять форум. Если верхний монтажный шов получился примерно 70мм это нормально или многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, если других более ответственных не найду, придётся с этими порешать вопросик этот.

 

Задам здесь ещё вопросик дабы не засорять форум. Если верхний монтажный шов получился примерно 70мм это нормально или многовато.

много, подставочник не забыли поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если шов большой можно его заполнить пенопластом или асептированными брусками.. только обпенивать со всех сторон а не там где видно...

можно пену ложить послойно.

70 мм - нормально и для пены в 3 слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если верхний монтажный шов получился примерно 70мм это нормально или многовато.

 

Когда большой зазор между конструкцией и проемом, чтобы качественно заделать его, применял в комплексе пеноплекс и монтажную пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы надеюсь монтажники нормальные попадутся и не придётся им советы давать

Изменено пользователем VolB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак имеет место быть таким способам или это очередная экономия?

Палка о двух концах. Часто заказчики выбирают самые дешевые предложения на рынке, а потом жалуются на установку изделий .

В принципе открывающаяся часть закреплена как положено(еще бы вниз створки анкер воткнуть). Глухие же части не столь требовательны к количеству креплений.

При нормальной расстановке опорных и дистанционных распорок(монтажных клиньев) особых проблем возникнуть не должно.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста выбранный способ крепления. Итак размер окна 1380*1560.

Итак имеет место быть таким способам или это очередная экономия?

 

Я не понимаю сомнений. есть ГОСТ, Снип ... швы монтажные и т.д. Картинка из него чуть выше выложена в посте 11, и нечего мудрить, надо ставить так, как нарисовано. Все ваши 2 варианта неверны...

и вообще заказчика нечего слушать по этому поводу. Если же он безумно хочет закрепить окно 3, 4 анкерами, ну и прочий бред - составьте на это отдельное приложение к договору.

 

ну и конечно по поводу схемы в Госте. если створка одна по ширине 300-400мм, то безусловно не надо ставить на этом расстоянии 2 анкера

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще заказчика нечего слушать по этому поводу. Если же он безумно хочет закрепить окно 3, 4 анкерами, ну и прочий бред - составьте на это отдельное приложение к договору.

 

Вообще-то я и есть заказчик и это не я хочу так закрепить, а фирма которая себя вроде как неплохо зарекомендовала, а она вот такое творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я и есть заказчик и это не я хочу так закрепить, а фирма которая себя вроде как неплохо зарекомендовала, а она вот такое творит.

Невнимательный я был))) в общем пост 11.. схема правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем и в креплениях немного ошибся, схемы такие post-69511-1307334059_thumb.jpgpost-69511-1307334090_thumb.jpg, но суть вопроса та же. Сомнения вызвали именно где нет креплений, а по ГОСТ они должны так что если не найду др., буду решать вопрос, т.е докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.