Перейти к публикации
forum-okna.ru

VolB

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Орск

VolB's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. VolB

    44 или 32мм

    Спасибо за ответ.
  2. Подскажите есть ли какие-нибудь принципиальные отличия в тепл , звуко изоляции между 4-16-4-16-4 и 4-10-4-10-4 толщина профиля 70 мм.
  3. вообщем и в креплениях немного ошибся, схемы такие , но суть вопроса та же. Сомнения вызвали именно где нет креплений, а по ГОСТ они должны так что если не найду др., буду решать вопрос, т.е докупать.
  4. Вообще-то я и есть заказчик и это не я хочу так закрепить, а фирма которая себя вроде как неплохо зарекомендовала, а она вот такое творит.
  5. Подскажите трёх ступенчатый проветриватель выпускается на NT, а то мне что-то манагер напел, что он изжил себя только щелевое проветривание есть ручка 45градусов.
  6. Спасибо за советы надеюсь монтажники нормальные попадутся и не придётся им советы давать
  7. Ну что ж, если других более ответственных не найду, придётся с этими порешать вопросик этот. Задам здесь ещё вопросик дабы не засорять форум. Если верхний монтажный шов получился примерно 70мм это нормально или многовато.
  8. Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста выбранный способ крепления. Итак размер окна 1380*1560. Сверху глухая створка 500мм нижнии разбиты поровну. насчёт размеров не знаю, т.е. как в ГОСТе или др., но предполагаю от края 150 и дальше как по ГОСТу у нас в городе все какие-то глухии и немые, надо с тисками вытаскивать из них ответы, вот рисуночек на вопрос почему так, ответ чем больше креплений, тем больше проходит воздуха, что-то типа этого, т.е зачем больше, если и так держит. И второй тип тоже окно слева и справа по ГОСТу, а низ и верх не анкерят, как ставили 5лет, так и сейчас ставят. На вопрос соответствует ли госту, ответ: ГОСТа, как такового нет, если какие-нтбудь инструкции утверждённые ответ: мы делаем по образцу. Ещё одна фирма то же на 7 креплений делает. Хотя эти фирмы первыми начали окнами заниматься. И почти все почему-то фирмы на чём-то да экономят, прям бесит . Неужели у вас в крупных городах показывают, рассказывают, объясняют помогают в выборе. Итак имеет место быть таким способам или это очередная экономия?
  9. Если я спрошу у менеджера, соответствует ли окно ГОСТу, профиль ГОСТу к какому он относится классу и т.п., какой мне документ должны показать и вообще я могу увидеть какую -нибудь документацию на выбранные изделия. Если договор для ознакомления не дают, что в этом случае делать? Можете выложить реальный пример договора (город, фирма, фамилия,марка и сумма может не указываться), главное содержание.
  10. И что здесь смешного. Ну что ж не для нас, так не для нас. Ведать для нас только объетки.
  11. Лёха, а что Вы имели ввиду, то что он может быть объектным или .... А М5 для квартиры не подходит , А5 выпускают и ещё скажите, есть профиль шириной 70мм 5 камер его уменьшили до 3 камер его можно считать объектным
  12. Подскажите на что надо обратить внимние, чтобы не нарваться на объектный профиль имеется ввиду при заказе окна, какой должен быть подтверждающий документ или надо ходить с штангенциркулем и мерить. Как там дела с миллиметрами также остались 3мм или уже меньше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.