Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зачем всё?


Antipov

Рекомендованные сообщения

А я спрашиваю о нормативных документах и судебной практике. И очень надеюсь на ответ.

Я уже ответил, что единственным нормативом, в случае несоответствующих размеров при подписанном замерном листе, будет являться один из монтажных ГОСТов. При этом носит он рекомендательный характер или нет, - это уже на усмотрение эксперта. ;) А для него это, типа, закон. Иначе любую конструкцию можно считать нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я уже ответил...

Ты не возражаешь, если я дождусь ответа Windower-а? Я ведь, собственно, его спрашивал.

 

Что по моим изысканиям по звукоизоляции скажешь? Что там чему не соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по моим изысканиям по звукоизоляции скажешь? Что там чему не соответствует?

Извини, еще не добрался. Цейтнот. Испытываю сильные сомнения в достижимости 31 дба при помощи обычного пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытываю сильные сомнения в достижимости 31 дба при помощи обычного пакета.

У меня по результатам сертификационных испытаний в стандартных дереве (4-12-4-12-4) и в дерево-алюминии (4-14-4-14-4) 31 дБА, в стандартном двухрамном дерево-алюминии (5+6-24-4) 34 дБА.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательным:

Москва, Ленинградский проспект.

Люди установили классическую механическую вентсистему.

post-27684-1309160365_thumb.jpg

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди установили классическую механическую вентсистему.

 

Красота!!!!!!!! :P

Нет слов...

Зато этот тип вдыхает чистый альпийский воздух ;)

Не перевелись еще "специалисты" на земле русской :D

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательным:

Москва, Ленинградский проспект.

Люди установили классическую механическую вентсистему.

Ну нарушили там, видимо, немало пунктов ГОСТов, и несколько законодательных актов заодно. И что? Поступили правильно что ли? А если все начнут так делать? Действительно... "Красота!!!"

К нам туристы со всех уголков мира поржать будут ездить. А средняя продолжительность жизни как была чуть ли не самой низкой среди развитых стран так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!!!!!! ;)

Нет слов...

Эмоции. Если все- таки найти слова, что кроме внешнего вида на фасаде здания, с Вашей точки зрения, не так?

...этот тип...

Вы знакомы?

Ну нарушили там, видимо, немало пунктов ГОСТов, и несколько законодательных актов заодно. И что? Поступили правильно что ли? А если все начнут так делать? Действительно... "Красота!!!"

К нам туристы со всех уголков мира поржать будут ездить. А средняя продолжительность жизни как была чуть ли не самой низкой среди развитых стран так и будет.

Некогда аккуратные советские кварталы пятиэтажек на окраинах Еревана сейчас больше напоминают трущобы Шанхая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему оконщики не "навариваются" на увеличении стоимости своих изделий за счёт установки клапанов?

Потому что для того что бы иметь некий постоянный поток заказов нужно не увиличивать стоимость,а уменьшать.Людям(заказчикам) мало интересны клапана - их интересует цена.Эт я про ПВХ

 

Почему одно и то же для одних плохо, потому что "дорого", а для других плохо, потому что "дёшево"?

Мне кажется вы о разных вещах говорите.Boris,в цитируемом вами посте,говорил вроде о системе вцелом,и вентиляционщиках,а вы говорите о частных заказчиках окон,и оконщиках.Имхо и заказчики разные,и цены.

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят американцы, "о чем бы вы ни говорили, вы говорите о деньгах".

Ассоциация. Совпало. Прочитал в сегодняшней газете.

post-4726-1309179821_thumb.jpg

Про Любимова, давал здесь ссылку, она к сожалению не работает, в следующем топике дал новую.

Сорри за оффтопик, человек - величина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательным:

Москва, Ленинградский проспект.

Люди установили классическую механическую вентсистему.

post-27684-1309160365_thumb.jpg

Сильно напомнило "Особенности национальной охоты" - Жить захочешь, не так раскорячишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут идут содержательные и высокоинтеллектуальные рассуждения на тему "частное" это решение или "не частное" и "должны или не должны" оконщики клапанами заниматься, жизнь продолжается...

Проехал сегодня (погода хорошая) по новым адресам....один из уже сданных объектов (идет заселение). Тут оконщики не рассуждали, ставить или нет ;)

 

Кстати, никто свои окошки не узнает?

 

post-395-1309197550_thumb.jpg

post-395-1309197558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Тут оконщики не рассуждали, ставить или нет ;)

Прекрасно работающая вытяжка в этом доме. Грамотно расставленные (предустановленные) клапаны. Классно нагнетают при мокром ремонте (аж рычат), даже через алюминиевые "герметичные" балконы, опровергая летние домыслы Виндовера, до -22 практически не обмерзают. Пожались, правда, первоначальные установщики на правильное количество прижимов на широкие и высокие створки, а остекление по госту: глухарей нет.

Жильцы дома сами снимают клапана, это там где не меняют окон. (Ухихикался, наблюдая как вполне добротный Шуко меняют на Краусс).

Естественно, на окна на замену никто клапанов не ставит. Тока там такая беда. Холодно там. Квартиры продают уже два года, а дом хорошо если на половину заселен. Управляющая компания экономит как может свои издержки на отопление. Недотоп там процентов 30. ВсЁ-таки в разных, наверное, городах и странах мы с Виндовером живём.

 

ЗЫ. Вот, Павел, тебе и отопление, а ты его недооцениваешь. А проект по вентиляции очень даже не плохой.

ЗЫ 2. Кстати окошки на фото установлены при строительстве, должны быть деревянными, так изначально задумывалось. Там были разные поставщики светопрозрачки.

С удовольствием бы ставил клапаны в цеху и остеклял такой домик по проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно напомнило "Особенности национальной охоты" - Жить захочешь, не так раскорячишься!

Прошлым летом, звонила дама ( заводчица питомника кошек), реально был вопрос жизни и смерти.... ее кошек . Сказала так- если не вывезу кошек "от смога", монтируйте приточку с фильтром без разницы в окно, в стену... только срочно.

Смертность в Москве ( а в России?), летом 2010г, по официальным данным подскочила в два раза ~700 чел в день, по не официальным в 4-е раза~ 50 тысяч., только за время смога :D;) Знакомый рассказывал, что и судебно - медициниские морги, забиты были под завязку...

Может и люди "раскорячились" не от хорошей ситуации. многие и рады-бы были что предпринять... вот сейчас к лету дом напротив кондиционерами на фасаде "оброс", каждый спасается и готовится, как умеет...что знает...что не знает :P

Жить все хотят. Надеяться особо не на кого, только на себя.

Жаль тему снесли про смог.... там я писал про социальные центры, которые браво были переименованы в антисмоговые центры с кондиционерами ( действительно в некоторых новых ( относительно) районах, были действующие социальные центры которые были ранее кондиционированны) , в которые любой желающий может придти и отдохнуть от смога... безуспешно пытался я дозвониться в два ближайших центра в течении дня, по указанным телефонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможешь?
Боюсь, что не смогу. Эти вопросы - к юристам.

Приходи на консультацию (платную, это - их хлеб), познакомлю с опытными специалистами.

Ведь если для проёма 2*2 сделать окно метр на метр, любой суд признает это ошибкой, какие бы там подписи не стояли под замерным листом. (Не придирайся, пожалуйста, к словам в этом предложении; уверен, ты понимаешь, что я хочу сказать - подпись заказчика под замерным листом не снимает ответственности с замерщика. Точно также подпись заказчика под договором не снимает ответственности с оконной фирмы.)
Придерусь. Допустим, потребитель-террорист решил навариться и заказал 1*1. Фирма честно уменьшила проём и по ГОСТу вставила блок. А он - в суд...

У кого есть инструкция по проведению замеров? У 0,001% фирм? И то сомневаюсь.

Мы рассматриваем ситуацию с точки зрения законов или понятий?

Так вот: по закону должно быть в договоре предупреждение о необходимости согласования замены блоков с Архнадзором. У кого есть такое предупреждение? У 0,001% фирм? И то сомневаюсь.

Решение суда зависит от "заказчика музыки". Сегодня суд затребовал нормативный документ о том, что окна влияют на микроклимат квартиры ;) Это - не шутка. Человек пытается доказать, что в его неприватизированной квартире в новостройке окнами невозможно пользоваться. Это действительно так (я писал экспертное заключение). Ещё вопросы про суд есть?

Если "дёшево" не позволяет "навариться" вентиляционщикам, то почему оконщики не "навариваются" на увеличении стоимости своих изделий за счёт установки клапанов?
Неужели не понятно? Вентиляционщики осваивают средства, заложенные в проект, а оконщики пытаются их вытянуть из кармана жильца. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут идут содержательные и высокоинтеллектуальные рассуждения на тему "частное" это решение или "не частное" и "должны или не должны" оконщики клапанами заниматься, жизнь продолжается...

Проехал сегодня (погода хорошая) по новым адресам....один из уже сданных объектов (идет заселение). Тут оконщики не рассуждали, ставить или нет ;)

 

Кстати, никто свои окошки не узнает?

 

post-395-1309197550_thumb.jpg

post-395-1309197558_thumb.jpg

Забавно "ломаные" балконы сделаны

Фигушки остеклишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно "ломаные" балконы сделаны

Фигушки остеклишь

Это они, гады, нарочно, не иначе.

Ничего, наши умельцы какую-нибудь "воронью слободку" нагромоздят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они, гады, нарочно, не иначе.

Ничего, наши умельцы какую-нибудь "воронью слободку" нагромоздят ;)

Это балконы общего пользования. Все лоджии этого дома имеют проектное холодное алюминиевое остекление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вот, Павел, тебе и отопление, а ты его недооцениваешь.

Ну вот зачем ты так? Как-будто мои сообщения вообще не читал.

Хорошо, ещё раз объяснить попробую. На примере.

 

Представь, например, у человека денег совсем нет.

Это проблема.

Проблему несложно решить - пойти ограбить кого-нибудь или своровать. Реально - проблема безденежья таким образом будет решена.

Но я такое решение рассматривать не буду, оно для меня неприемлемо. Тем более, что есть другие решения - устроиться на работу, занять на первое время и пр. Вот это для меня - РЕШЕНИЯ, а воровство - нет.

 

Также и с холодом.

Это проблема.

Проблему несложно решить - закупорить квартиру и ограничить приток свежего холодного воздуха. Реально - проблема холода таким образом будет решена.

Но я такое решение рассматривать не буду, оно для меня неприемлемо. Тем более, что есть другие решения - купить обогреватели, ЖЭУ на уши поставить и т.п. Вот это для меня РЕШЕНИЯ, а закупорка - нет.

Тем более, что для людей, купивших квартиры в этой новостройке, эти РЕШЕНИЯ вполне посильные.

 

В чём я неправ?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут оконщики не рассуждали, ставить или нет ;)

Здесь, как понимаю, тоже:

post-27684-1309241673_thumb.jpgpost-27684-1309241688_thumb.jpg

 

Жилец, с которыми пришлось общаться, отметил уверенную работу клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что не смогу. Эти вопросы - к юристам.

Приходи на консультацию (платную, это - их хлеб), познакомлю с опытными специалистами).

Жаль...

О консультации я подумаю. Но это всё же немножко не то направление, что меня сейчас интересует.

 

Придерусь. Допустим, потребитель-террорист ...

Вот тут-то мы друг друга и не понимаем.

Я вообще сейчас не рассматриваю и не хочу рассматривать взаимоотношения всякого рода нехороших людей. Я говорю о тех случаях, когда добросовестный производитель общается с добросовестным покупателем.

Может добросовестный замерщик ошибиться? Может!

Должен добросовестный покупатель за эту ошибку отвечать, если замерный лист подписал? Моё мнение - никак не должен! За то, что в замерном листе проверить реально может - цвет, открывания, наличие москитных сеток и пр. - должен, а за то, что выше разумения добросовестного обывателя (окончательные размеры для производства, например) - нет.

 

Мы рассматриваем ситуацию с точки зрения законов или понятий?

Так вот: по закону должно быть в договоре предупреждение о необходимости согласования замены блоков с Архнадзором.

Прокомментируй, пожалуйста:

 

В Постановлении Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" читаю:

 

Примечания:

...

3. Мероприятия (работы), выполняемые без оформления проектной и разрешительной документации:

...

3.1. Ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета.

 

Т.е. если я рисунок и цвет не меняю - никаких согласований, эскизов, проектов по закону мне не надо. Правильно?

 

Ещё вопросы про суд есть?

Меня не суд сейчас интересует.

Мне интересно, требования каких руководящих документов должен, а каких не должен исполнять оконщик. Мнения по этому вопросу, как понимаю, разошлись. Я посчитал, что судебная практика может помочь разобраться, но, видимо, подобную информацию получить затруднительно.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также и с холодом.

Это проблема.

Проблему несложно решить - закупорить квартиру и ограничить приток свежего холодного воздуха. Реально - проблема холода таким образом будет решена.

Но я такое решение рассматривать не буду, оно для меня неприемлемо. Тем более, что есть другие решения - купить обогреватели, ЖЭУ на уши поставить и т.п. Вот это для меня РЕШЕНИЯ, а закупорка - нет.

Тем более, что для людей, купивших квартиры в этой новостройке, эти РЕШЕНИЯ вполне посильные.

В чём я неправ?

В чем смысл, убеждать окружающих в правильности своих намерений? Действуйте и если не затруднит, делитесь информацией, о результатах своих действий. Имхо , в рамках форума, присутствует информация от технической до теоретической , и практически совершенно отсутствуют положительные практические примеры , как говориться из первых уст. Удачи.

...отметил уверенную работу клапанов.

Есть на форуме альтернативные клапана, есть множество других от " в ручках" и до... Мне видится, что обсуждение скатилось не к проблеме разгерметизации окон, как таковой, а к рекламе означенных клапанов и поиска блох и злого умысла в нежелании части форумчан продвигать означенную опцию в рамках своих предприятий. Тем и постов , к которых обсуждается конкретная модель - "пруд-пруди". Зачем еще одна?

Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

 

Дело было вечером,

Спорить было нечего.

 

А что у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действуйте... делитесь...
Честно говоря, меня немножечко утомили многочисленные советы, что и как я должен "лучше" делать.

Как бы вот без них бы пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.