Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качество изготовления (фото)


Рекомендованные сообщения

привезли мне арочные окошки... зацените качество

 

завтра приедут уговаривать исправить дефекты в процессе монтажа...

но мне что-то то как то нехочется на такое соглашаться :(

5 изделий и все с дефетками: швы безобразные у всех, смещение арочной части у всех - где-то больше где то меньше (фото 3),

в некоторых местах алюминивая лента стеклопакета аж выходит за профиль наружу, внутри лента везде гнутая видно на фото 4

про сколы, вмятины и вздутие пвх местами пленки даже и не говорю

 

 

фото раз

01357213ae2d.jpg

фото два

2eca80a37da6.jpg

фото три

2266a0b0a539.jpg

фото четыре

557f760c2a2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё неаккуратно, через одно место.

Изначально выбран сложный путь, проще было как на моём рисунке, гнуть арку с ногами(это сложнее, нужно два разогрева) и затем подрезать ноги до размера и вваривать нижнюю часть. Швов нигде нет.

post-12451-1304001444_thumb.jpg

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От деформации профиля при любом изгибе никуда не деться. Мы в таких случаях предупреждаем заказчика заранее. Перепада при сварке избежать не удастся и не в аккуратности даже дело. Другой вопрос, что можно было бы действительно изготовить дугу как показано на рисунке второго поста, тогда перепад был бы нивелирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторвать бы руки. Но, сдается мне, сборщики из категории: "оторвите руки-ноги, я на ж...пе уползу". Интересно, как они думают это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, получается изначально был выбран неверный способ изготовления изделия

 

а идущая с изгибом алюминиевая лента в стеклопакете от чего?

она же местами вылезает из профиля - на фото нет, не знаю как точнее обяснить

 

походу исправить тут уже ничего не получится, можно только переделать или вернуть в то место через которое все это было сделано

(неудержался от каламбура, хотя вовсе и не до смеха :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, получается изначально был выбран неверный способ изготовления изделия

 

а идущая с изгибом алюминиевая лента в стеклопакете от чего?

она же местами вылезает из профиля - на фото нет, не знаю как точнее обяснить

 

походу исправить тут уже ничего не получится, можно только переделать или вернуть в то место через которое все это было сделано

(неудержался от каламбура, хотя вовсе и не до смеха :( )

Почему неверный способ? то, что кто-то делает иначе не значит что способ неверный... На макрофото всегда все страшно выглядит... Алюминиевая лента - это дистанционная рамка, на малых радиусах дешево и хорошо не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы арку гнем тоже с ногами, спайка напрямую, без угла, аккурат над импостом. А дистанционную рамку на колене наверное гнули. Мы ее с песком гнем, чего не удается избежать, так это мелких равноудаленных складок, но они не портят общий вид.

Если с рамой еще можно поколдовать - полирнуть швы, щели жидким пластиком аккуратно залить, работа кропотливая и муторная, но пакеты надо бы переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему неверный способ? то, что кто-то делает иначе не значит что способ неверный... На макрофото всегда все страшно выглядит... Алюминиевая лента - это дистанционная рамка, на малых радиусах дешево и хорошо не бывает...

Согласен в части, что дело не в способе. Данный вариант вполне имеет право на жизнь. Более того, если делать хорошо, то результат может быть лучше, чем из единого куска. Но то, что в данном случае изготовлено некачественно, это факт. Переделать на монтаже - сомнительно. Кое-какая часть уродства уйдёт в откос. Кое-что можно заполировать, кое-что подкрасить. Убрать перепад в пару миллиметров месте сварки - не представляю как. Это реальный косяк. Перепакетить так, чтобы дистанционная рамка не торчала - шансы есть, смотреть надо.

Очень плохое совпадение профилей по месту сварки. Криворучие...

Если радиус маленький, то сделать действительно сложно. Но в таком случае нужно менять угол реза. Здесь это не просматривается.

 

Думаю, всё-таки стоит настаивать на переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему неверный способ? то, что кто-то делает иначе не значит что способ неверный... На макрофото всегда все страшно выглядит... Алюминиевая лента - это дистанционная рамка, на малых радиусах дешево и хорошо не бывает...

 

мне конечно важен не способ, а результат, и он к сожалению колхозный...

 

радиус вроде бы не такой уж и маленький ширина изделия 112 см высота радиусной части от вершины до начала прямого участка 55 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, всё-таки стоит настаивать на переделке.

буду настаивать, но за результат все равно волнуюсь - выше головы людей заставить прыгнуть сложно, может это их потолок качества...

или оборудование у них такое что лучше они уже сделать не смогут

 

на самом деле нужно еще два окна как раз с маленькими радиусом (ширина 63 см) и изначально планировал заказать у них же, он они сразу сказали радиус меньше 35 см сделать качественно не смогут, а за большие окна взялись...

Изменено пользователем Maori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне конечно важен не способ, а результат, и он к сожалению колхозный...

Смотрите, какой вариант может быть. Вы можете предложить Вашему поставщику устранить максимум проблем на месте ДО монтажа изделий. Что они могут сделать: отполировать шов с белой (внутренней) стороны, применив дополнительно жидкий пластик если потребуется; перепакетить так, чтобы выровнять рамку стеклопакета по изделию; нормально подогнать штапики (мы лично считаем такой стык штапиков браком); вылизать всё, что только можно и нельзя. Так как основной косяк по внешней стороне (это то, что я вижу по Вашим фото, остальное я разумеется не вижу), то в принципе, изнутри можно попробовать улучшить результат. После того, как они сделают всё это, Вы решите для себя, устраивает это Вас или нет. Если устраивает, выбейте себе ещё какие-либо блага (дополнительную скидку или что-то ещё) и разрешайте ставить. Оно может будет и ничего. Если нет, - тогда требуйте переделку или возврат всей суммы и отказ от договора.

Поймите, любая лобовая конфронтация не приводит к положительным результатам для любой из сторон. Предоставьте им шанс. Если у них получится, они будут Вам благодарны, да и Вы получите выигрыш. Если сходу отметать предложенный вариант, то не факт, что в следующий раз Вам привезут что-то лучшее. Или привезут, Вас устроит, но в ходе эксплуатации что-то вылезет нехорошее. Лучше всё-таки искать позитив и взаимовыгодное решение.

Хотя я их конечно не защищаю. Криворучие присутствует.

К сожалению, по фото не могу однозначно сказать, нужно ли менять пакет или нет. Замена пакета не проблема. Если переделка окна на месте даст устраивающий Вас результат, а пакет всё-таки нехорош, как вариант - поставить окно, после окончания монтажа вынуть пакет, сделать шаблон (они поймут о чём речь) и уже по нему пусть делают новый пакет, привозят и меняют. По шаблону в данном случае будет надёжней. В качестве собственных гарантий, - сделайте себе копию шаблона и принимайте пакет в соответствии с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовление арок, не самое простое занятие, умеющий делать качественно никогда не продаст ее дешево. Если цена для вас - это один из решающих факторов, то и принимать такие изделия нужно соответственно цене. Мало кто с разбега сделал арку без изъянов. Взвесьте все плюсы и минусы, поинтересуйтесь как они планируют исправить, можно даже поэксперементировать с одной до монтажа, а потом принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bachelor

Спасибо, очень хорошо написали, очень жизненно и мне импонирует. Но при всей готовности к компромиссам по жизни на откровенный брак соглашаться не хочется в принципе

на исправление недочетов - да, но тут их, как мне кажется, слишком много

Завтра приедет представитель производства посмотрим, что скажет.

mi32

spp

на счет дешевизны и изготовления арок с разбега... сложно мне судить, цены на окна из профиля известных марок довольно таки средние как мне показалось, все зависит от объемов производства, цепочки накруток дилеров и т.п., а в результате разброс цен и правда большой

естественно как рациональный потребитель я выбирал минимальную цену за известный профиль в крупной фирме имеющей большой опыт на рынке не год, не два, а 10 лет

 

Очень помогли бы фото качественно изготовленных арочных окон. если у кого есть фото с деталями - швы, стеклопакеты, шатпики, буду призанетлен за ссылку или фото на почту tsco76 собака mail.ru

 

из категории: "оторвите руки-ноги, я на ж...пе уползу".

5 баллов :(

Изменено пользователем Maori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На макрофото всегда все страшно выглядит...

действительно, уважаемый Maori, дайте пожалуйста общий вид

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

походу исправить тут уже ничего не получится, можно только переделать или вернуть в то место через которое все это было сделано

(неудержался от каламбура, хотя вовсе и не до смеха :( )

им дешевле Вам подарить чем ПЕРЕДЕЛАТЬ.

даже не надейтесь на исправление и доведение до ума.

 

Вы разместили заказ НЕ ТАМ. Почему - это уже другой вопрос.

 

Всё бессмысленно, исправить уже ничего не возможно. Возможно Ваша фирма уже драпает в сторону Швеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе, где заказывали разве образца не было?

лоханулся... не было :(

 

общий вид откуда? с улицы на второй-третий-пятый этаж?

ширина профиля на фото на моем мониторе (1280х768 точек) 8,5 см - в реальности 6см - вот и все макро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоханулся... не было :(

 

общий вид откуда? с улицы на второй-третий-пятый этаж?

ширина профиля на фото на моем мониторе (1280х768 точек) 8,5 см - в реальности 6см - вот и все макро....

Полуофф - а Вы правда с Нарвской пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуофф - а Вы правда с Нарвской пишите?

нет, не правда с Петроградской...

 

тоже офф а Вам можно позвонить сейчас на минутку - телефон увидел в профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не правда с Петроградской...

 

тоже офф а Вам можно позвонить сейчас на минутку - телефон увидел в профиле?

ну теперь уже утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоханулся... не было :(

 

общий вид откуда? с улицы на второй-третий-пятый этаж?

ширина профиля на фото на моем мониторе (1280х768 точек) 8,5 см - в реальности 6см - вот и все макро....

со спутника :D откуда, зависит от возможностей оптики :P

конечно общий вид арочной части и всего окна, так сказать, чтобы получить целостную картину восприятия, а не фрагментарную

 

post-4726-1304051009_thumb.jpg

post-4726-1304051004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно общий вид арочной части и всего окна, так сказать, чтобы получить целостную картину восприятия, а не фрагментарную

к сожалению из того что есть под рукой только вот...

b976f3c2798bt.jpg

9d765cfb5c36t.jpg

fdbf75512557t.jpg

1ee4288337eet.jpg

bb11dd5d4abdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению из того что есть под рукой только вот...

Мда... Ребята всё-таки не совсем в теме, как арки надо собирать. Тут ведь не только руки, тут и конструктор накосячил. Картинка, приведённая выше, правильная. Посмотрите где стык арочной части и вертикальных частей должен находиться. У Вас не так. Действительно стоит наверное поменять. Хотя в таких случаях, вариант полного возврата денег может быть правильней. Если получится.

Закажете в другом месте.

 

Жалко у нас дилер в Питере отсутствует. Мы бы Вам сделали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите где стык арочной части и вертикальных частей должен находиться.

 

вижу, единственное, в отличие от рисунка, на мои окнах вертикальный участок (~10см) выше импоста имеет место быть,

но по всей видимости все таки с ногами надо было гнуть

Изменено пользователем Maori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Ребята всё-таки не совсем в теме, как арки надо собирать. Тут ведь не только руки, тут и конструктор накосячил.

 

Жалко у нас дилер в Питере отсутствует. Мы бы Вам сделали :(

Я бы добавил замерщика сюда.

 

На таком радиусе веку испортить, гнется отлично. Maori напишите мне в личку изготовителя(он д.б. на арочной части подписан), что бы понять мой косяк или нет.

 

Арки с ногами я готов делать, но несколько за другую цену.

Самое проблемное место - это переход дуги в прямую, а здесь рез выше диаметра, в самом плохом месте арки.

 

Получше присмотрелся, не мои, внутренняя сторона у меня так получиться не может.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.