Перейти к публикации
forum-okna.ru

Система остекления на Лотте Плаза, г.Москва???


Рекомендованные сообщения

Да не, ну какие мы отчаянные....по мне, так водители- вот это да....

Если сравнивать статистику, то НС в промальпе меньше, чем на дороге...но , к сожалению, в ПА на сегодняшний день, много "случайных" людей, вот они гибнут чаще стократ...

Я не про высоту... (сам-то я тяжеловат маленько на веревках висеть, так что обычно без веревок рискуем :) ) А вот за структурку вы взялись смело и интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не про высоту... (сам-то я тяжеловат маленько на веревках висеть, так что обычно без веревок рискуем :ph34r: ) А вот за структурку вы взялись смело и интересно...

Так точно! Это интересно, потому и взялись!!! Мало того, мне с каждым разом все интереснее и интереснее становится... :ph34r::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно! Это интересно, потому и взялись!!! Мало того, мне с каждым разом все интереснее и интереснее становится... :ph34r::)

 

возможно, стоит задуматься, почему никто до вас столь "лакомый кусочек" не урвал. У меня за последний год четыре или пять ремонтных компаний стоимость пакетов для ЛОТТЕ запрашивали, но никто так и не решился ввязываться )))

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, стоит задуматься, почему никто до вас столь "лакомый кусочек" не урвал. У меня за последний год четыре или пять ремонтных компаний стоимость пакетов для ЛОТТЕ запрашивали, но никто так и не решился ввязываться )))

Может тут дело не в бригаде а в заказчике?

Некоторые любят чтобы им раболи по сметным стоимостям.

 

В любом случае нужно сначало с одним пакетом эксперементировать, а уже потом с заказчиком общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..

Очень интересно - а опоры под стекло почему на расстоянии 1/4, 1/8 от длины профиля предлагают ставить?

Ну и про теплую погоду тоже правильно делаете. Герметики именно для стеклопакетов можно наносить от +5

Герметики для герметизации стыков - от -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, стоит задуматься, почему никто до вас столь "лакомый кусочек" не урвал. У меня за последний год четыре или пять ремонтных компаний стоимость пакетов для ЛОТТЕ запрашивали, но никто так и не решился ввязываться )))

Ребята, сайт которых именуется "стекломонтаж", бодались за подряд, на сколько я знаю. Они там уже работали до этого...но что-то не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сайт которых именуется "стекломонтаж", бодались за подряд, на сколько я знаю. Они там уже работали до этого...но что-то не срослось.

Ты с ними тут как раз разговаривал :)

© "Безумству храбрых поём мы песню!"

Не подписывайте никакие бумаги! Гарантировать прочность без испытаний невозможно.

С этого дня буду объезжать и обходить Лотте Плазу стороной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с ними тут как раз разговаривал :)

© "Безумству храбрых поём мы песню!"

Не подписывайте никакие бумаги! Гарантировать прочность без испытаний невозможно.

С этого дня буду объезжать и обходить Лотте Плазу стороной!

Я завтра там буду и постараюсь сфотать те самые окна, которые монтировали до нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в том районе, висят красные альпинисты, моют - отмывают фасад

Не понимаю критически настроенные отзывы относительно предстоящей замены, готов поспорить, что можно так запаковать

пакет структуркой, что потом его болгаркой с молотком не отковыряешь, особенно, если будет две точки склейки внутренняя и наружная

(в этой связи считаю, что необходимо еще мазать по контуру снаружи).

Без сомнения необходимо придерживаться определенных правил?

Без сомнения нужно обезжиривать, тщательно очищать, дождаться нужную температуру, проверить геометрию и т.д. и т.п...

Это регламент и нет в этом никакой сверхзадачи.

А по поводу не ходить возле Лотте Плаза, так я Вам скажу, что достаточно много объектов (по крайней мере в Москве и М.О.) под которыми ходить страшно, я лично на такое насмотрелся,

где никаких правил, регламентов, где люди которые собирают фасад Шуко не говорят по русски :)

и не подумайте, что это немцы :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра там буду и постараюсь сфотать те самые окна, которые монтировали до нас...

Интересно увидеть характер трещин. Удалось ли определить причины разрушения кроме прострелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно увидеть характер трещин. Удалось ли определить причины разрушения кроме прострелов?

Остальные трещины в основном на внутреннем стекле стеклопакета...при демонтаже проверим нарушение геометрию проемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в том районе, висят красные альпинисты, моют - отмывают фасад

Не понимаю критически настроенные отзывы относительно предстоящей замены, готов поспорить, что можно так запаковать

пакет структуркой, что потом его болгаркой с молотком не отковыряешь, особенно, если будет две точки склейки внутренняя и наружная

(в этой связи считаю, что необходимо еще мазать по контуру снаружи).

Без сомнения необходимо придерживаться определенных правил?

Без сомнения нужно обезжиривать, тщательно очищать, дождаться нужную температуру, проверить геометрию и т.д. и т.п...

Это регламент и нет в этом никакой сверхзадачи.

А по поводу не ходить возле Лотте Плаза, так я Вам скажу, что достаточно много объектов (по крайней мере в Москве и М.О.) под которыми ходить страшно, я лично на такое насмотрелся,

где никаких правил, регламентов, где люди которые собирают фасад Шуко не говорят по русски :ph34r:

и не подумайте, что это немцы :ph34r:

Красные альпинисты??? Сурьезно!!! :)

Мои товарищи раньше мыли Лотте Плаза, завтра познакомлюсь с мойщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мойщиками не познакомился- мешать работе не стал.

Характер трещин из того, что мы видели, в основном "ударный", т.е. долбанули изнутри. Да и то, как закреплены пакеты - это не геометрические трещины.

Некоторые фотографии окон и стеклопакетов уже сделаны, но завтра вечером только бум менять одно из них, т.к. прошлые дни просто не позволили из-за погодных условий начать работы...

На счет смелости- не думаю, ведь интерес больше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу не ходить возле Лотте Плаза, так я Вам скажу, что достаточно много объектов (по крайней мере в Москве и М.О.) под которыми ходить страшно, я лично на такое насмотрелся,

где никаких правил, регламентов, где люди которые собирают фасад Шуко не говорят по русски :D

и не подумайте, что это немцы :rolleyes:

А по всей России умотаться сколько витражей висящих на жалком подобии кронштейнов, присандаленных рамными анкерами 10х72 в швы кирпичной кладки. Да и прижимы крутят на оцинкованные китайские саморезы, а не нержавеющие, бошки которых тихонечко отгнивают под декоративными крышками. И это не только витрины на первых этажах высотой до 3-х метров. :D

 

post-23130-1303472919_thumb.jpg

post-23130-1303473280_thumb.jpg

 

Вот это город Сочи, жилой дом "Элитнееее" класса, с ценником за 1 м.кв. близким к Москве.

Рядом море и соответственно агрессивная среда, а рыжие пятна на стальном уголке это далеко не пробивающаяся из под краски грунтовка

 

А если вообще строительства касаться, то вообще жуть....

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по всей России умотаться сколько витражей висящих на жалком подобии кронштейнов, присандаленных рамными анкерами 10х72 в швы кирпичной кладки. Да и прижимы крутят на оцинкованные китайские саморезы, а не нержавеющие, бошки которых тихонечко отгнивают под декоративными крышками. И это не только витрины на первых этажах высотой до 3-х метров. :D

 

post-23130-1303472919_thumb.jpg

post-23130-1303473280_thumb.jpg

 

Вот это город Сочи, жилой дом "Элитнееее" класса, с ценником за 1 м.кв. близким к Москве.

Рядом море и соответственно агрессивная среда, а рыжие пятна на стальном уголке это далеко не пробивающаяся из под краски грунтовка

 

А если вообще строительства касаться, то вообще жуть....

Я извиняюсь, но на Лотте Плаза совсем другое остекление.

По- делу: Только что приехал с Плазы- поменяли 1 стеклопакет. Все оказалось на много проще, чем мы думали.ВСЕ стеклопакеты там приклеены, именно приклеены и никак боле. По-причине того, что пришлось с утра на Аэробусе 6 окошек поменять, а к 8 вечера на Плазу, да еще плюс ко всему мы спокойно и не спеша работали, поменян только один пакет. Но начало сделано, погода устаканилась, потеплело, выработку постараемся довести до 3 окон/день (ночь).... Фотографировать сегодня не смог- случайно из фотоаппарата флэшку выдернул, а снова вставить забыл, т.ч. следующие окна буду фотографировать поэтапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но на Лотте Плаза совсем другое остекление.

Ну, да. По крайней мере с стороны кольца. Там не элементный фасад.

По- делу: Только что приехал с Плазы- поменяли 1 стеклопакет. Все оказалось на много проще, чем мы думали.ВСЕ стеклопакеты там приклеены, именно приклеены и никак боле.

Пакеты не приклеены. Там "обычный" структурный фасад на косточках. В кавычках, потому что рамка у корейцев клеится не между стекол а на внутреннее стекло. Цикл изготовления такого безопасного пакета в заводских условиях не менее 3 недель. После чего его можно втыкать на замену.

Рамки этой самой в России нет. Экструзия аналога здесь, представляется корейцам долгой и дорогостоящей операцией, впрочем, как изготовление нормальных пакетов в заводских условиях. Это, кстати, и явилось основным камнем преткновения в работе СтеклоМонтажа с Лотте. Поскольку СМ во главу угла поставил обеспечение безопасности работ и последующей эксплуатации пакетов. Тем более, что в прошлом году были заменены кажется все пакеты джамбо формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого дня буду объезжать и обходить Лотте Плазу стороной!

Не переживай ты так:

Во-первых, там есть стилобат (я раньше подозревал, а теперь точно понимаю его назначение).

Во-вторых, там, похоже, изначально работали люди не говорящие по-русски, не подумай, что корейцы. Поэтому по рассказам очевидцев присутствовали недокрученные косточки, местами отсутствовал утеплитель и попадались провалы в шве атмосферного герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. По крайней мере с стороны кольца. Там не элементный фасад.

 

Пакеты не приклеены. Там "обычный" структурный фасад на косточках. В кавычках, потому что рамка у корейцев клеится не между стекол а на внутреннее стекло. Цикл изготовления такого безопасного пакета в заводских условиях не менее 3 недель. После чего его можно втыкать на замену.

Рамки этой самой в России нет. Экструзия аналога здесь, представляется корейцам долгой и дорогостоящей операцией, впрочем, как изготовление нормальных пакетов в заводских условиях. Это, кстати, и явилось основным камнем преткновения в работе СтеклоМонтажа с Лотте. Поскольку СМ во главу угла поставил обеспечение безопасности работ и последующей эксплуатации пакетов. Тем более, что в прошлом году были заменены кажется все пакеты джамбо формата.

Ну, дык, мы вчерась смонтировали стеклопакет именно без рамки. До тех, что с рамками мы еще не дошли- погода не давала. Смонтировали именно в противоположной последовательности, что демонтировали старый-битый, а он был именно вклеен.

Тот фотография изнутри:

post-49022-1303544663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. По крайней мере с стороны кольца. Там не элементный фасад.

 

Пакеты не приклеены. Там "обычный" структурный фасад на косточках. В кавычках, потому что рамка у корейцев клеится не между стекол а на внутреннее стекло. Цикл изготовления такого безопасного пакета в заводских условиях не менее 3 недель. После чего его можно втыкать на замену.

Рамки этой самой в России нет. Экструзия аналога здесь, представляется корейцам долгой и дорогостоящей операцией, впрочем, как изготовление нормальных пакетов в заводских условиях. Это, кстати, и явилось основным камнем преткновения в работе СтеклоМонтажа с Лотте. Поскольку СМ во главу угла поставил обеспечение безопасности работ и последующей эксплуатации пакетов. Тем более, что в прошлом году были заменены кажется все пакеты джамбо формата.

 

Интересное обсуждение.Вопрос в том,можно ли ВООБЩЕ делать такие работы,нарушая все нормы.На этом объекте ведь было немало фирм и,видимо,вопрос безопасности эксплуатации стал решающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное обсуждение.Вопрос в том,можно ли ВООБЩЕ делать такие работы,нарушая все нормы.На этом объекте ведь было немало фирм и,видимо,вопрос безопасности эксплуатации стал решающим.

Про 3 недели - интересно откуда человек эту информацию вычитал? за недели герметик аля DC при температуре около 0-5 градусов высохнет в шве где-то на 2 см. Тут слой меньше, плюс температура в цеху выше. Хотелось бы услышать мнение от тех кто делал. Я не делал, но слышал что такие конструкции вылеживаются около 2-3 суток, но не трех недель.

 

А на данном объекте разница по установки пакетов лишь в том что ставят их в вертикальном положении, а на производствах силиконят в горизонтальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про три недели можно вычитать на оффициальном сайте DC, например DC995 "Полная адгезия - 14-21 суток", это при температуре 25 градусов

и влажности 50%, тут все правильно (кстати интересно где есть показатели 2см, при 0-5). Вообще часть с герметиком из всей этой работы

считаю одной из самых важных, тут лучше "перебдеть", чем "недобдеть" (стилобат если че не сильно поможет :) ).

При 0-5 вообще нельзя такие вещи делать, поэтому наверное ребята и ждали погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 3 недели - интересно откуда человек эту информацию вычитал? за недели герметик аля DC при температуре около 0-5 градусов высохнет в шве где-то на 2 см. Тут слой меньше, плюс температура в цеху выше. Хотелось бы услышать мнение от тех кто делал. Я не делал, но слышал что такие конструкции вылеживаются около 2-3 суток, но не трех недель.

 

А на данном объекте разница по установки пакетов лишь в том что ставят их в вертикальном положении, а на производствах силиконят в горизонтальном.

 

Двухкомпонентный набирает паспортные характеристики за 2 недели, однокомпонентный - за 4 недели.

В описании герметиков это всё указано (и у Зики, и у ДоуКорнинга). При расчетной температуре в районе 20 градусов цельсия.

 

Структурные пакеты всегда стараются как минимум пару-тройку дней выдержать в цехах до отгрузки на объекты. Для пактов с зубом срок до отгрузки еще больше.

 

При вклейке в раму на производстве ситуация легче, но тоже выдерживаем в цеху.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании герметиков это всё указано (и у Зики, и у ДоуКорнинга). При расчетной температуре в районе 20 градусов цельсия.

Что-то мне подсказывает что на черной поверхности(коей и является герметик) при хорошем солнце температура явно не 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.