Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тульский73

Участник
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Тульский73

  • День рождения 31.12.1973

Старые поля

  • Регион/город
    Москва-Тула

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Балашиха

Тульский73's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Собственно, вопрос к модераторам: может надобно отдельной темой отделить тему про Аэробус, в действительности работы там очень много- в тяпницу работали, в понедельник-вторник опять тудыть! Почти три года там работаем, будем как минимум еще два года, коли живы будем, в месяц около 30 окошек на 2их получается в среднем, а когда и боле того...правда бывает и меньше.
  2. Хорошая работ, с перестежками и под глубоким козырьком...но не сложная и фасадка- не мое!!! Я монтажник, хотя в свое время был упертым универсалом, в реставрации поработал...по гермету нас Сази привлекали в эксперты- было дело...
  3. Тульский73

    С праздником!

    Христос Воскресе!!!
  4. Тогда желаю вам быть осторожным, ибо высотные работы- дело серьезное... Высота ошибок не прощает. На последок могу дать небольшой совет по взаимоотношениям с промальпами: В связи с большим количеством "висюков", работающих в Москве, старайтесь дать наемникам как можно более полное ТЗ, оговорите с ними обязательную фотосъемку ДО и ПОСЛЕ работы, на основании которой вы не только сами увидите проблему, но и проконтролируете ее решение. Нес связывайтесь с альпинистами, которые работают на 1 веревке- это 100% халтурщик, ведь человек, который работает в безопорном пространстве на 1 веревке относится к своей работе так же, как и к своей жизни- отвратительно. Удачи.
  5. Эльбрус- для акклимухи, Памир, пик Ленина в августе...а в июне по Абхазии похожу...
  6. Ну, дык, мы вчерась смонтировали стеклопакет именно без рамки. До тех, что с рамками мы еще не дошли- погода не давала. Смонтировали именно в противоположной последовательности, что демонтировали старый-битый, а он был именно вклеен. Тот фотография изнутри:
  7. А я что-то не проникся от металлического шпателя...Ну из жесткой резины- куда не шло...
  8. Я извиняюсь, но на Лотте Плаза совсем другое остекление. По- делу: Только что приехал с Плазы- поменяли 1 стеклопакет. Все оказалось на много проще, чем мы думали.ВСЕ стеклопакеты там приклеены, именно приклеены и никак боле. По-причине того, что пришлось с утра на Аэробусе 6 окошек поменять, а к 8 вечера на Плазу, да еще плюс ко всему мы спокойно и не спеша работали, поменян только один пакет. Но начало сделано, погода устаканилась, потеплело, выработку постараемся довести до 3 окон/день (ночь).... Фотографировать сегодня не смог- случайно из фотоаппарата флэшку выдернул, а снова вставить забыл, т.ч. следующие окна буду фотографировать поэтапно...
  9. Верно сказанно выше- проследить надобно проследить путь воды. Если альпинисты герметили именно мягкую кровлю над лоджией- это не правильное действие. А ежель вы считаете, что вся проблема в щелях аллюминиевого профиля, тогда надо подобрать хороший герметик и желательно ПУ (полиуретановый), именно в "колбасках" по 600 гр., именно "буржуйский"- например мастика "Эмфи", "Рабберфлекс", "Бостик", так же не плох "Титан". У ПУ мастик адгезия к разным материалам высокая, а использование продвинутых марок, названных мною выше- гарантия того, что УФ-излучение и другие агрессивные воздействия не испортят вашу гидроизоляцию в ближайшие 5-10 лет.
  10. Завтра снова едем на Аэробус...чем-то понравился этот объект, видно из-за того, что бОльшая часть заказчиков и работяг с которыми нам довелось там встречаться- очень приятные люди... По-поводу актуальности промышленного альпинизма в остеклении- скажу, что ДА, АКТУАЛЬНО! 4 заказа с первого моего захода, 2 из которых сделаны...
  11. С мойщиками не познакомился- мешать работе не стал. Характер трещин из того, что мы видели, в основном "ударный", т.е. долбанули изнутри. Да и то, как закреплены пакеты - это не геометрические трещины. Некоторые фотографии окон и стеклопакетов уже сделаны, но завтра вечером только бум менять одно из них, т.к. прошлые дни просто не позволили из-за погодных условий начать работы... На счет смелости- не думаю, ведь интерес больше...
  12. Леночка, мне очень приятно, что такой расклад специальностей есть Вас на руках!!! Удачи Вам!
  13. Для всех- на всякий случай,.... Я не считаю себя единственно понимающим проблемы алюминиевого профиля и пластмассовых оконных проемов в сфере промышленного альпинизма. Я просто хотел бы познакомиться с вами и научиться большему. не более того. Но на ответы на вопросы некторые из вас отвечают некорректно. С уважением. Владимир.
  14. Вопрос- в каком? Мне интерено, как будет работать правильная вентиляция. Я много работаю в том числе и с вентиляционкой. Мне очень интересны многие нюансы... В Аэробусе нюансов вентиляции много, но проблема одна и везде: Квартиры не проветриваются. По-этому нас приглашают. По-поводу согласования: все просто. Документы альпинистов показать надобно и все, проблем нетуть. Только старайтесь на рынке альпинистов выбрать правильный ракурс, а то получите альпЕнистов. В нашей среде довольно много грамотных ребят, но их надо найти и они стоят денег, а случаи с падением стеклопакетов там присутствуют, я сам удивился, когда такое узнал.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.