Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пришло время расставаться с самыми умными менеджерами и монтажниками


Рекомендованные сообщения

По этой теории на данный момент должна быть в России одна коммерческая структура с одним "умным" хозяином, остальные просто дураки ведь они ушли откуда-то - либо в свое время выбрали свободный полет вместо трудоустройства в какой либо компании, что тоже есть риск.

Не мешайте соль с обойным клеем. Они для разного придуманны. Если не поняли о чем речь, лучше просто промолчите и внимательно перечитайте всю ветку.

 

 

Уважаемый Коммерсант, вы ставили перед собой вопрос: "Почему я открываю свое дело", - и ответили на него уже давно. По памяти могу назвать - засиделись за учебой, натеоризировались в волю, решили, что пора применить знания на практике, чтобы вложеные в обучение деньги начали себя окупать. Возможно, работая с дилерами, посмотрели, что парни неплохо живут, нормально зарабатывают, захотелось того же, а на текущем рабочем месте это недостижимо при любом раскладе. На мой весьма отдаленный от ваших реальностей взгляд, плохо в вашей работе именно то, что амбиции не удовлетворены и не могут быть удовлетворены в будущем. В связи с этим, ваша работа никогда не будет для вас хорошей. Она может быть лишь приемлемой. Вы, как вполне умный человек, не кинулись из огня да в полымя, предпочли затерроризировать уважаемый форум своими почемучками и продолжать набирать опыт. Вы ведь до сих пор не покинули своего работодателя, и покинете только при определенных условиях. Так в каком месте, если я права насчет выводов касательных вас, Коммерсант, моя теория не верна?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не мешайте соль с обойным клеем. Они для разного придуманны. Если не поняли о чем речь, лучше просто промолчите и внимательно перечитайте всю ветку.

Не совсем понял при чем здесь соль и клей, но может быть всё дело в том, что рожденный ползать летать не может?, и даже не смеет думать об этом? Человек не познавший всех прелестей созидания (я имею ввиду самостоятельного созидания, а не под чьим то крылом, когда все созидание сводится к реализации идей вашего руководства пусть и гениальных) вряд-ли сможет понять это, я когда-то работал в отделочной бригаде, то бишь бригадиром был, сам себе себе хозяин, один полуподчиненный-полупартнер, было честно нелегко, но ощущения от первых серьезных заказов, где ты смог продавить свою цену, переиграл заказчика, потом сдал (пусть даже квартиру однокомнатную) объект без косяков - вот кайф!!! Я думаю если вы самостоятельно ничего не сделали в своей жизни (без обид), не стоит сравнивать работу на себя и на кого-то, я вас уверяю приятных моментов много и там, и там ИМХО зависит от характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось как эту тему отразил автор стихов, Бочаров Дмитрий:

 

Птенцы, оперяясь, стремятся в свободный полёт -

Им кажется, небо для них распахнуло объятья,

Их, избранных, ЗАВТРА сияющей бездной зовёт,

Их ждут в новых стаях крылатые сёстры и братья!

 

А мы устарели. Так искренне кажется им...

Смешна наша мудрость, наивны былые победы.

Им трудно поверить, что, некогда, нам - молодым

Уже довелось все небесные тропы изведать!

 

Им хочется счастья. И знать не желают про то,

Насколько придуманный мир восхитительно хрупок!..

 

А мы остаёмся - беречь родовое гнездо.

Вздыхать об ушедшем... лелеять осколки скорлупок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в каком месте, если я права насчет выводов касательных вас, Коммерсант, моя теория не верна?

:rolleyes:

Да все верно, но как-то у вас с сарказмом все. И мой интерес к бизнесу вызван отнють не видом того как живут дилеры, а именно желанием предпринимать, а не работать на дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а именно желанием предпринимать, а не работать на дядю.

говоря иным словом - иметь себе прибыль которую сейчас имеет "дядя"..

ну тут вообще проблем нет...

просчитываешь бизнес.. находишь деньги, организуешь бизнес, ищещь покупателей (поставщики сами набегут) и работаешь прибыль твоя как хочешь столько и забираешь...

 

вот тока не у всех получается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоря иным словом - иметь себе прибыль которую сейчас имеет "дядя"..

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!! Желание денег не является главным моим мотиватором, хотя, конечно же работать без прибыли смысла нет никакого. Главное это желание работать самому, самому быть главой и собственником своего бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки "желание работать" или "желание быть главой"?

Это разные вещи... причем как показывает практика друг с другом не связаные...

Я знаю "глав" которые не работают... на них работают другие люди... и наоборот... есть люди которые управляют бизнесом не являясь его владельцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...желание работать самому, самому быть главой и собственником своего бизнеса.
так все таки "желание работать" или "желание быть главой"?

Выскажу предположение - это желание или даже потребность быть первым.

По-хорошему немножечко завидую. Я - второй.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу предположение - это желание или даже потребность быть первым.

По-хорошему немножечко завидую. Я - второй.

:rolleyes::igz::D

 

Но иногда второй понимает, что пришло его время становиться первым...

а дальше как повезет...все будет зависеть от :

1. наличия первичной материально-технической базы

2. наличия идеи , способной заменить начальный капитал

3. способности не профукать первоначальный капитал

4. Личной жадности, это когда не позволяешь себе с самой первой прибыли отправиться из Берлина в Париж на поезде, просто ради удовольствия :P , а все денюжки вкладываешь в ... наверное просто скажу - в дело...

5. способности ...

6. ...

 

И всегда остается шанс вернуться назад ... за спину первого... чаше всего другого первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и наоборот... есть люди которые управляют бизнесом не являясь его владельцами...

 

Это прям про меня. .........-Дяденька! Дай порулить! :rolleyes: Ну порули, порули.........

 

Главное это желание работать самому, самому быть главой и собственником своего бизнеса.

 

Оно быстро проходит....... :igz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. наличия идеи , способной заменить начальный капитал

3. способности не профукать первоначальный капитал

Расскажите подробнее про эти два пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу предположение - это желание или даже потребность быть первым.

По-хорошему немножечко завидую. Я - второй.

 

Паш, а чего завидовать? :rolleyes:

В сообществе крыс есть альфа-самец. Самый сильный, крупный....самок первым кроет....на разборки с соседями ходит. А есть бета-самец. Обычно, самый умный, начальник штаба.... :igz: Жратвы и самок поменьше. Но безопаснее.

Ротация по естественным причинам у альфа гораздо выше.

В природе нужны и одни, и вторые.

Ну, если у кого-то очень "чешется" быть именно альфой - ветер в парус. :D

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, а чего завидовать? :rolleyes:

Есть такая забава - думать, что лучше там, где нас нет.

 

Став богатым - от зависти мира укрыться.

Став счастливым - от зависти мира укрыться.

Или плачь, или прячься - дано ли иное?...

Невозможно от зависти мира укрыться.

 

P.S. Надеюсь, завтра на выставке встретимся. Планирую быть.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее про эти два пункта.

 

Раздача идей? Ищите сами...

 

А не профукать капитал - это способность вовремя остановить какой то "непринципиальный расход"... например расходы на рекламу... даже когда все прет... и в день сдаешь в банк по лимону с трех офисов... это надо самому пережить и самому на чем то крупно влететь... и научиться вовремя останавливаться...

 

Вот к примеру: если фирма не новая и есть куча довольных клиентов, то реклама в феврале... это самая большая глупость которую можно придумать... специально опрашивал всех пришедших заказывать окна - ни один рекламу не читал - пришли по наводке соседей...

А платные семинары для сотрудников...Это же цирк... Я в свое время немного поработал в фирме, хозяин которой периодически приглашал всяких дебильных профессоров с саентологическим уклоном... весь менеджерский состав холдинга по 3 дня зависал на обучениях... после чего в течении месяца пытались внедрить всякую фигню... а манагеры это дело активно саботировали...может эти самые иностранцы и дело говорили... но денежки на них явно тратить не стоило... саботаж сотрудников все уничтожал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время немного поработал в фирме, хозяин которой периодически приглашал всяких дебильных профессоров с саентологическим уклоном... весь менеджерский состав холдинга по 3 дня зависал на обучениях... после чего в течении месяца пытались внедрить всякую фигню... а манагеры это дело активно саботировали...может эти самые иностранцы и дело говорили... но денежки на них явно тратить не стоило... саботаж сотрудников все уничтожал...

Саентологи - они такие саентологи.

 

Платные семинары нужно проводить лишь с согласия менеджеров и вешая на них это обучение в рассрочку года на 2-3 с подписанием договора - меньше саботировать буду. Плюс обучая людей нужно давать им больше полономочий - иначе смысла не будет - у нас после одного обучения, когда очень неплохо подняли планку у 15 человек почти половина ушло из компании, поняв что переросли свои должности, но при этом не видели никаких карьерных сдвигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.