Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производственный брак или неправильный монтаж?


Рекомендованные сообщения

О ком это Вы? :igz: Я несколько по другому вижу ситуацию.

К примеру о них - хххххххххххххх :igz: Только жаль, что раньше ненаткнулся на эти отзывы

Да, и как по вашему мнению выглядит сложившияся ситуация? :D

Что решить? конечно приятно, когда навесил створку, покрутил шестигранником чуть-чуть... и все! но берясь за самостоятельный монтаж оконных блоков непроверенного переработчика, все-таки надо быть технически ( и психологически) подготовленным, для выполнения в общем-то штатных мероприятий по работе со створкой...

:)

Еще раз объясню, - монтаж был произведен КАЧЕСТВЕННО, а изделие Бракованное. Нет я конечно могу поехать в ближайшую контору купить подкладки и метр профиля переделать импост и растянуть стеклопакет, но собственно с какой стати?

Изменено пользователем Alex Wolf
удалены ссылки, установлена премодерация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:D

Еще раз объясню, - монтаж был произведен КАЧЕСТВЕННО, а изделие Бракованное.

Чем докажите :igz: ?

Я например брака не вижу,кроме того что Вы сами пишете что криво закрепили раму :)

Рама дорогой мой выравневается в проёме с помощью длинного уровня,анкерных пластин и рихтовочных подкладок.

Даже допустим что изначально рама имела изгиб,то нормальный монтажник выкрутит саморезы с армировки и выпрямит её на ровном полу путём вкручивания саморезов в выправленную раму,а уж потом произведёт её монтаж в проём :igz:

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....монтаж был произведен КАЧЕСТВЕННО, а изделие Бракованное.

Если воспринять это , как факт , тогда- вопросов нет и обсуждать вроде, как нечего. Занимайтесь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем докажите :rolleyes: ?

Я например брака не вижу,кроме того что Вы сами пишете что криво закрепили раму :igz:

Рама дорогой мой выравневается в проёме с помощью длинного уровня,анкерных пластин и рихтовочных подкладок.

Даже допустим что изначально рама имела изгиб,то нормальный монтажник выкрутит саморезы с армировки и выпрямит её на ровном полу путём вкручивания саморезов в выправленную раму,а уж потом произведёт её монтаж в проём :igz:

 

Я в курсе как и что равняется, крепил анкерами без пластин, мне так проше.

А прогнут ДВЕРНОЙ профиль и как я понимаю засчет короткого импоста, да и под вопрсом, что там за армировка и есть ли она вообше.

Вы тему внимательно прочитайте и тогда может поймете где брак. :)

 

А вот с этого я честно сказать в шоке:

выпрямит её на ровном полу путём вкручивания саморезов в выправленную раму - это как? :D

 

Если воспринять это , как факт , тогда- вопросов нет и обсуждать вроде, как нечего. Занимайтесь. Удачи.

Спасибо.

 

1)Чем докажите :rolleyes: ?

2)Я например брака не вижу,кроме того что Вы сами пишете что криво закрепили раму :D

3)нормальный монтажник выкрутит саморезы с армировки и выпрямит её на ровном полу путём вкручивания саморезов в выправленную раму,а уж потом произведёт её монтаж в проём :D

1)Экспертизой надеюсь :rolleyes:

2)1,5мм на метр, но не более 3мм на всю длинну в пределах нормы.

3)Чего-то я не понял: это как вообще? Выпрямить раму вкручиванием саморезов в выпрямленную раму? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А прогнут ДВЕРНОЙ профиль и как я понимаю засчет короткого импоста, да и под вопрсом, что там за армировка и есть ли она

:igz: У Вас дорогой мой,только створка может быть выгнута за счёт импоста?

Выпрямить раму вкручиванием саморезов в выпрямленную раму? :D

Я считаю что я всё сказал в своём посте...а кто не понял...то я не виноват.

 

Что и вправду в суд пойдёте?

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру о них - хххххххххххххх :) Только жаль, что раньше ненаткнулся на эти отзывы

Да, и как по вашему мнению выглядит сложившияся ситуация? :igz:

 

:D

Еще раз объясню, - монтаж был произведен КАЧЕСТВЕННО, а изделие Бракованное. Нет я конечно могу поехать в ближайшую контору купить подкладки и метр профиля переделать импост и растянуть стеклопакет, но собственно с какой стати?

лично я при чужом монтаже гарантию на изделия не даю. более того даже скидку при 100% предоплате не даю, поэтому клиенту проще заказать с монтажом, тогда и проблемы если возникают мои. вы так уверенно заявляете что все сделали качественно, а у меня монтажники по 500 окон в год на пару ставят и то бывают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я при чужом монтаже гарантию на изделия не даю. более того даже скидку при 100% предоплате не даю, поэтому клиенту проще заказать с монтажом, тогда и проблемы если возникают мои. вы так уверенно заявляете что все сделали качественно, а у меня монтажники по 500 окон в год на пару ставят и то бывают проблемы.

 

Даже глупо спрашивать почему :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как специалист - рекламаторщик и ремонтник я хочу откомментировать ТС:

 

... чего выявился явный производственный брак:

1) прогиб дверного профиля до -5мм

брак монтажный
2) провисание двери на 5мм
брак монтажный
3) не соблюдение размеров импоста на -3мм от необходимой длинны
Как Вы установили? у Вас есть технологические карты производства или .Вы так ДУМАЕТЕ? вопрос спорный и к рекламации не принимается.
4) перекос стеклопакета в двери, в связи с отсутствием подкладок
Вот это уже брак производственный. По сложившейся практике производственным признается перекос в створках, а перекос в глушняках - браком монтажным вне зависимости от настоящих причин. Так проще жить.
Специалист произвел осмотр 20.01.2011 вместо обещанного 18.01.2011.
фигня - опоздане на день.. мне приходилось переносить и на неделю... всякое бывает.. не криминал
По его словам вся проблема заключается в перекосе стеклопакета, а отклонение размеров импоста в 2мм (своей рулеткой мерял) не является значительным дефектом, так - же в случае замены данного элемента дверь перестанет закрываться в связи с прогибом профиля.
Спарвку написал? Слова к делу не пришьешь. проехался по мозгам и слинял
Все выставлено по уровню в приделах допуска. Крепил анкерами 150/10. Дверная рама со стороны окна начиная с середины к низу уходит на 1,5мм в лево, но это я исправлю.

В данный момент ФИРМА УТВЕРЖДАЕТ, что я повредил конструкцию из за неправельного монтажа.

Вы тут слова не говорите - вывешивайте фото и схему монтажа с подробным описанием проемов

КакВы докажете что являетесь достаточно компетентным монтажником? никак. Я Вам не верю ибо не обязан. Фирма ПРАВА.

 

В случае ВАШЕГО монтажа доказать что либо про фирму у Вас нет возможности.

 

Я бы очень легко и просто доказал Вашу, уважаемый ТС , склочность и потребительский терроризм и в суде выдвинул против Вас обвинение в мошенничестве...на правах гражданского иска, поскольку Ваш случай под ОЗПП не попадает.. при определенных условиях, организовать кои не составляет труда.

 

то что могу сделать я - может сделать любой...

и что бы Вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха а вы вообще тему читали? Фото смотрели? О чем речь то? Я если честно не понимаю... Даже коментировать если честно не хочется. Но ладно:

1) Я надеюсь вы понимаете что речь идет о профиле дверной створки! И если не секрет что нужно с дверью при монтаже сделать чтоб она так покарежилась? С учетом того что с ней вообще никаких манипуляций кроме снятия и навешивания на петли не производилось!

2)Конечно монтажный с учетом того что стеклопакет в створке вообше никак не закреплен.

3)Пожалуйста, открою вам секрет хотя тут и так все должно быть понятно. Измеряете створку сверху, снизу и в месте крепления импоста, сверяете прямолинейность профиля в местах измерений и получаем следующее 732, 729, 733мм соответственно. Согласно ГОСТ 30674 пункт 5.2.3 предельное отклонение от размера -1мм. А у нас получается -1 и -3 соответственно. Наверное это тоже брак монтажа...

4)Ну с этим итак все ясно.

5)Обешал приехать либо 17 вечером, либо 18 утром а приехал 20 тут как бы 2 дня. Но это так для отчетности. Меня больше беспокоит тот факт, что потом он вообше пропал...

6)У них главный менеджер утверждает что юр. адрес не знает, а изделия без сопроводительных документов поставляют. Какая справка вы о чем? :)

7)Кстати сервисник представитель фирмы, и он мне извените втирал что -2мм от 730мм это в пределах нормы. Вы тоже будете это утверждать? или я когда дверь навешивал мог импост укоротить?

Вообще ваше право, я вам тоже не очень то доверяю...

8)Да и интересно где же это такое написано? В случаем не в договоре, или ОЗПП?

9)А по конкретней можно? Я ведь в принципе тоже могу подать иск в суд о возврате денег в связи с не получением товара в указанный срок (А формально это именно так). Вместо этого я всего лишь прошу фирму поменять импост и поставить прокладки, все... Причем они ОБЯЗАНЫ были это сделать еще до отправки.

10)Вот как будет что то подобное обязательно отпишусь, если интересно...

Изменено пользователем Infinity Reflection
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще складывается такое впечатление, что только Windower зашел в топик чтобы помочь разобраться в вопросе, а остальные так камушки покидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7)Кстати сервисник представитель фирмы, и он мне извените втирал что -2мм от 730мм это в пределах нормы.

 

 

Ну кстати в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха а вы вообще тему читали? Фото смотрели? О чем речь то? Я если честно не понимаю... Даже коментировать если честно не хочется. Но ладно:
а нет.. просто так потрындет вышел
1) Я надеюсь вы понимаете что речь идет о профиле дверной створки! И если не секрет что нужно с дверью при монтаже сделать чтоб она так покарежилась? С учетом того что с ней вообще никаких манипуляций кроме снятия и навешивания на петли не производилось!
створочный профиль имеет такую геометрию что в спокойном состоянии имеет свойство скручиваться винтом. никто и не стаит задачи сделать створку жесткой как фонарный столб.

створка - профиль - держится на стеклопаете, и в закрытом состоянии фурнитурой притягивается к раме притвором.

Если рама смонтирована криво .. то створка соответсвенно будет и вкривь и вкось.

2)Конечно монтажный с учетом того что стеклопакет в створке вообше никак не закреплен.
Откуда знаете? Вы снимали штапики и вынимали стеклопакет? или стеклопакет прямо в штапиках болтается? если снимали - то вмешались и завод снимает с гарантии.
3)Пожалуйста, открою вам секрет хотя тут и так все должно быть понятно. Измеряете створку сверху, снизу и в месте крепления импоста, сверяете прямолинейность профиля в местах измерений и получаем следующее 732, 729, 733мм соответственно. Согласно ГОСТ 30674 пункт 5.2.3 предельное отклонение от размера -1мм. А у нас получается -1 и -3 соответственно. Наверное это тоже брак монтажа...
неохота ГОСТ поднимать.. но вы берете не те цифры. про 1 мм на ОДИН ПОГОННЫЙ МЕТР профиля - допуск в размерах ДЛИНЫ а не ширины как у вас.

Вы мне не можете открыть ни одного секрета... потому что я их знал когда еще ГОСТЫ писались в проекте, и немного участвовал в их разработке.

7)Кстати сервисник представитель фирмы, и он мне извените втирал что -2мм от 730мм это в пределах нормы. Вы тоже будете это утверждать? или я когда дверь навешивал мог импост укоротить?
Я Вам не втиральщик и если Вы имеете наглость хамить, то расчитывайте на ответное хамство.. за мной не заржавеет.

на указанной длине допуск 1 мм. Я Вам могу эту створку ввести в допуск с помощью шуруповерта и гаечного ключа...правда появятся щели по углам шапиков.. но их замажу силиконом и будет некрасиво.. зато по ГОСТу.

Вообще ваше право, я вам тоже не очень то доверяю...
Я не нуждаюсь в Вашем доверии.
Вместо этого я всего лишь прошу фирму поменять импост и поставить прокладки, все... Причем они ОБЯЗАНЫ были это сделать еще до отправки.
Это фирма может сделать очень легко. Вы имеете право так поступить. Мне неоднократно приходилось менять такие импоста...
10)Вот как будет что то подобное обязательно отпишусь, если интересно...

пишите конешно. Но моя задача была поставить Вас в известность что все не так просто как Вам кажется и искать правду Вам лучше не в экспертизах и судах а у людей кто Вам это сделал

 

Но вы пошли другим путем - и получили пропавший юридический адрес. Вы что думали Вас здесь поддержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль проплекс оптима 58мм. PR 1.063, 3.082, 2.077

Подскажите пожалуйста какого размера должна быть створка и импост.

gallery_54716_293_40606.jpg

1)размеры створки снимали с лицевой или с тыльной поверхности створки?

2)какое время в эксплуатации находится ваш измерительный прибор?(да кстати -это рулетка?)

Изменено пользователем tygra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)размеры створки снимали с лицевой или с тыльной поверхности створки?

2)какое время в эксплуатации находится ваш измерительный прибор?(да кстати -это рулетка?)

Это ИХ чертеж. реальные размеры +-2мм. Размеры створки здесь не указаны. Длинна створки слева 2131, справа 2130. Ширина сверху 732, центр 729, низ 733. Диаганали (сверху в низ ) слева на право 2253 и справо на лево 2244.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта юридической практики коллег. Вне зависимости от того, подписали Вы какие-то бумаги о приемке или не подписали, если вы начали эксплуатацию продукции, она считается принятой Вами. В противном случае, Вы незаконно используете не принадлежащий Вам товар. Соответственно, с момента сверления Вами первого отверстия для монтажа, это Ваш балконный блок со всеми потрохами. Так что советую Вам принять во внимание конструктивные советы уважаемых формчан, довести до ума то, что есть, и пользоваться этим с удовольствием долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что советую Вам принять во внимание конструктивные советы уважаемых формчан, довести до ума то, что есть, и пользоваться этим с удовольствием долгие годы.

 

А тему закрыть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, корпоративная солидирность.

Да уж наверное прийдется признать себя террористом кляузником и официально извениться перед честным предпринимателем. :) А дверь подчинить за свой счет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, корпоративная солидирность.

Брак необходимо выявлять при приемке товара. В данном случае все дефекты устранимые, даже те, что по причине неправильного монтажа возникли. Причем дефект производителя, из перечисленных ТС, один - отсутствие стельки. Импост, вроде как, в допуске.

 

Можно, конечно, начать судебное разбирательство, основания есть (для ЗоЗПП они всегда есть, в любой ситуации)... Только цена вопроса не та, чтоб развозить судебную тяжбу. Особенно при том, что существует некий юридический опыт (совершенно реальное судебное разбирательство с похожей ситуацией, где решение было вынесено в пользу фирмы, только на основании того, что раз заказчик начал пользоваться товаром, то вернуть его производителю он уже не может без достаточных оснований). А в данном случае достаточных оснований нет.

 

Так что остается самое логичное - довести до ума малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак необходимо выявлять при приемке товара.

Так приеки по факту НЕ БЫЛО!

В данном случае все дефекты устранимые, даже те, что по причине неправильного монтажа возникли.

Это где, какие еще дефекты вызваны не правельным монтажем? И с чего вы решили что монтаж не правильный?

 

Причем дефект производителя, из перечисленных ТС, один - отсутствие стельки. Импост, вроде как, в допуске.

Втом то и дело что "вроде как".

 

А в данном случае достаточных оснований нет.
Грубейшее нарушение ЗоЗПП ст. 10, п.2-3

Так же статьи 4, 18, 20, 21

Так что остается самое логичное - довести до ума малой кровью.

Это уже пройдено... Самое логичное не всегда самое эффективное

Изменено пользователем Infinity Reflection
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

...

Это где какие еще дефекты вызваны не правельным монтажем? И с чего вы решили что монтаж не правельный?

...

Как минимум распорные колодки после монтажа положено убирать, даже если они по ГОСТу пропитаны соответствующим составом. Раз это не сделанно, логично предположить, что и по остальным пунктам есть нарушения. А нарушения всегда ведут за собой последствия - дефекты.

Прогиб дверного профиля в -5 мм при указанных на изображении размерах невозможен. Значит: либо это не дверной, а рамный профиль в прогибе; либо там нет -5 мм; либо размеры на изображении указанны Вами неверно. В первом случае это дефект монтажа, во втором дефекта нет, в третьем вообще установленного факта нет.

Провисание створки (если мы имеем в виду одно и тоже провисание) не дефект.

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.