Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените монтаж пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Буду благодарна всем, кто даст оценку монтажа данного окна.

Дом сталинка, кирпичный. Внизу образовался зазор около 11 см., для устранения которого были положены кирпичи и запенены. Толщина минимальная монтажного шва по-бокам менее 1см., внизу - 11 см. ПСУЛа нет. Мне говорят, что осталось только подоконник поставить, а так все ОК. Неужели? :D

 

post-49790-1281882312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот, с улицы. Новое окно теперь короче соседних. И отлив теперь не пологий, а идет под бОльшим углом наклона...

 

 

post-49790-1281932093_thumb.jpg

 

судя по левому окну предположу что рама деревянного окна вся утоплена вниз.и при демонтаже образуется внизу четверть которую и необходимо заложить кирпичем.вам сверху положат подоконик отштукатурят под ним и все будет белым и пушистым.при виде снаружи

криминала не вижу.все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которую и необходимо заложить кирпичем.

 

Именно так заложить, кирпичи на пену? И запененный зазор в 11 см? Разве нельзя было это учесть это при замерах?

А вид снаружи меня мало интересует - главное, чтобы не промерзало/не плесневело и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом сталинка, кирпичный. Внизу образовался зазор около 11 см., для устранения которого были положены кирпичи и запенены. Толщина минимальная монтажного шва по-бокам менее 1см., внизу - 11 см. Неужели? :D

Замер сделан правильно. Зазор большой в кирпичных проемах с низу это обычное дело. Я туда пеноблоки укладываю. В Вашем случае кирпичами заложили - сути не меняет.

ПСУЛа нет.
А что вместо него? СТИЗ или оштукатурено?
Мне говорят, что осталось только подоконник поставить, а так все ОК.
Возможно... Меня удивляет зазор по бкам 1 см.
Неужели? :)
Еще раз - возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе судя по наружке все в норме. Снутри все конечно страшно, но это до отделки надо после посмотреть, с нормальными руками конфетку сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вместо него? СТИЗ или оштукатурено?

Ничего, просто кирпичи...

А разве внизу не нужно было сделать цементную стяжку, ну или посадить эти кирпичи на цемент, а не просто запенить?

 

Если замер сделан правильно, тогда я не пойму, почему новое окно с улицы короче старого. Ведь оно должно быть таким же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если замер сделан правильно, тогда я не пойму, почему новое окно с улицы короче старого. Ведь оно должно быть таким же!!!
Не должно.

 

По ширине.

Старая коробка целиком пряталась в наружные четверти для защиты от непогоды.

Новая выходит из четвертей для установки "в наклад" снаружи противомоскитных сеток.

 

По высоте.

Подоконник и отлив прикреплялись "в стык" к нижнему бруску старой коробки.

При монтаже новых окон подоконник и отлив прикрепляются к специальному подставочному профилю. Из-за этого и образуется зазор снизу.

 

Уменьшение размера светового проёма и общего процента светопропускания - плата за экономию расходов на отопление. Но тогда нужна ещё и энергоэффективная система вентиляции.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, просто кирпичи...

Значит снаружи надо шов закрыть одним из перечисленных выше способом.

А разве внизу не нужно было сделать цементную стяжку, ну или посадить эти кирпичи на цемент, а не просто запенить?

На мой взгляд пена лучшее решение нежели цементный раствор...

Если замер сделан правильно, тогда я не пойму, почему новое окно с улицы короче старого. Ведь оно должно быть таким же!!!
По замеру Windower все объяснил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так заложить, кирпичи на пену? И запененный зазор в 11 см? Разве нельзя было это учесть это при замерах?

А вид снаружи меня мало интересует - главное, чтобы не промерзало/не плесневело и т.п.

 

однажды моему клиенту не понравилось такое же решение. вместе переложили на раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно.

 

По ширине.

Старая коробка целиком пряталась в наружные четверти для защиты от непогоды.

Новая выходит из четвертей для установки "в наклад" снаружи противомоскитных сеток.

 

По высоте.

Подоконник и отлив прикреплялись "в стык" к нижнему бруску старой коробки.

При монтаже новых окон подоконник и отлив прикрепляются к специальному подставочному профилю. Из-за этого и образуется зазор снизу.

 

Уменьшение размера светового проёма и общего процента светопропускания - плата за экономию расходов на отопление. Но тогда нужна ещё и энергоэффективная система вентиляции.

При всём уважении к ветеранам форума,считаю замер по высоте,откровеным залётом,сносим мы вот тот,под отливом,покрашенный синей краской кусочек стены. И окно выше,и подоконник ниже,а чем меньше шов,тем меньше вероятность его продувания. С боков проблем не вижу,но если боковые четверти из штукатурки,(как вариант)-под слом её,дайте место сазиласту и плиточному клею.И окно шире,и внешние откосы ровней и тоньше,а чем тоньше боковой шов,тем меньше возможность продувания. По ПСУЛЕ,согласен,нечего ей бедняге(куда ея тока в нашей стране не сують) там делать,стизы туда,иль сазиласту(я стизу не мажу,может и не прав),сазиласт,в этом случае необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Буду благодарна всем, кто даст оценку монтажа данного окна.

Дом сталинка, кирпичный. Внизу образовался зазор около 11 см., для устранения которого были положены кирпичи и запенены. Толщина минимальная монтажного шва по-бокам менее 1см., внизу - 11 см. ПСУЛа нет. Мне говорят, что осталось только подоконник поставить, а так все ОК. Неужели? ;)

 

post-49790-1281882312_thumb.jpg

Кстати,раствором эти кирпичи(нижние) пачкыть не надо,пена намного лучше,если она не к пыли,а к камням приклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к ветеранам форума,считаю замер по высоте,откровеным залётом,сносим мы вот тот,под отливом,покрашенный синей краской кусочек стены. И окно выше,и подоконник ниже.....

И два окна соседних по высоте разные, и фасад который и так не фонтан станет просто фантастическим. При таких рассуждениях можно было проем на полметра расширить, а потом еще и француза сделать. Не надо заказчикам гвозди в голову забивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо заказчикам гвозди в голову забивать!!!

Это не "гвозди забивать", а дельное предложение от grma2300, на мой непрофессиональный взгляд. Человек, оплачивя окна, рассчитывает ведь на отличное качество, на профессионализм!!! А не на то, что замерили абы как, а потом латай зазор как придется. Запенены ведь старые неочищенные от цементного раствора кирпичи - просто они оказались в наличии. А ведь хотели эти 11 см. просто пеной! Вчера приходил знакомый монтажник - он сказал абсолютно то же самое, что и grma2300 ! Про маленький боковой зазор выразил мнение, что это плохо - окно при перепаде температур "играть" может и это приведет его к деформации. Хотя установщик окон говорит, что его профиль изготовлен по уникальной технологии (тюменский) и коэффициент расширения микроскопичен.

Выяснилось так же, что это окно у меня еще не по уровню установлено - створка настеж распахивается. Я бы хотела спросить, а можно, не нарушая произведенного монтажа откорректировать уровень окна??? И еще, два самореза внизу окна в эти самые кирпичи - это достаточно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "гвозди забивать", а дельное предложение от grma2300, на мой непрофессиональный взгляд. Человек, оплачивя окна, рассчитывает ведь на отличное качество, на профессионализм!!! А не на то, что замерили абы как, а потом латай зазор как придется. Запенены ведь старые неочищенные от цементного раствора кирпичи - просто они оказались в наличии. А ведь хотели эти 11 см. просто пеной! Вчера приходил знакомый монтажник - он сказал абсолютно то же самое, что и grma2300 ! Про маленький боковой зазор выразил мнение, что это плохо - окно при перепаде температур "играть" может и это приведет его к деформации. Хотя установщик окон говорит, что его профиль изготовлен по уникальной технологии (тюменский) и коэффициент расширения микроскопичен.

Выяснилось так же, что это окно у меня еще не по уровню установлено - створка настеж распахивается. Я бы хотела спросить, а можно, не нарушая произведенного монтажа откорректировать уровень окна??? И еще, два самореза внизу окна в эти самые кирпичи - это достаточно? Спасибо!

Уважаемая Luka! Ключевые слова в Вашем посте "на мой непрофессиональный взгляд", Вы наверняка обратились на форум именно за профессиональным взглядом. Вы наверняка в состоянии сопоставить количество постов за и против вашего монтажа. Не претендую на стопроцентное всезнайство, поэтому, если коллеги еще захотят высказаться, наверняка Вы сможете получить более полную оценку. Со своей стороны хочу повторить, никакого криминала в Вашем монтаже нет, а мнение соседа-монтажника вообще имеет историческое значение в российском строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "гвозди забивать", а...
Я полагаю что если Вы в состоянии дать оценку отзывам. то Вы вполне готовы как физически так и морально к открытию собственной дилерской фирмы. На нашем форуме уже есть прецедент когда человек из клиента превратился в оконщика..

 

Спорить с Вами бессмысленно. Открывайтесь.. ГРМА2300 Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приходил знакомый монтажник -
Вы бы лучше пригласили знакомого инженера-проектировщика, если на нормальный проект денег не хватило.
И еще, два самореза внизу окна в эти самые кирпичи - это достаточно? Спасибо!
Пожалуйста:post-4303-1282241677_thumb.jpg Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "гвозди забивать", а дельное предложение от grma2300, на мой непрофессиональный взгляд.

Ну, да. В нашем регионе это называется ездить по ушам.

Советую прислушаться к тому, что пишет DiMaS otk.

Он профессионально занимается восстановлением того, что монтируют люди вроде вашего знакомого монтажника, ну, и другие "знатоки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к ветеранам форума,считаю замер по высоте,откровеным залётом,сносим мы вот тот,под отливом,покрашенный синей краской кусочек стены.....

Уважаемый, grma2300, постарайтесь усвоить для себя, что ни при каких условиях Вы не имеете права на изменения внешнего фасада, если иное не предусмотрено проектом. И новый отлив должен лежать ровно там, где лежал старый, со всеми вытекающими.

Конечно, заказчик должен быть предупрежден, о тех изменениях, которые последуют за соблюдением этого правила, при замене окна на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш... Ну зачем же так... ГРМА2300 просто потом восстанавливает фасад за счет заказчика и все... В сталинках это особо приятно :D

У меня дома в сталинке замерщик мерил на 4 раза за 2,5 часа 5 окон... Когда вырвали старые окна и я, и монтажники долго смотрели на то, что получилось - на части окон просто отсутствовали четверти в хаотичном порядке... на одном из окон мраморный подоконник оказался вбетонирован в стену и пришлось просто разнести часть стены чтобы его достать... часть штукатурки на откосах решила пришибить монтажника, который демонтировал окно... Слава Богу обошлось... Зато после монтажа и оштукатуривания осыпавшихся частей проемов все стало просто отлично... ;) Замерщик во время каждого монтажа звонил и интересовался - как там дела :D Монтажники согласились с замером на 100%, сказав, что при любом ином варианте замера работы было бы гораздо больше и по монтажу и по восстановлению проемов...

 

А на Вашем, Лука, месте я бы дождалась окончания полного работ и потом уже смотрела что получилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
При всём уважении к ветеранам форума,считаю замер по высоте,откровеным залётом

Меня всегда поражает какие мы все умные "задним" числом... :( Ведь сталинки или дома кооперативные, да и частные, которые люди строили по типу "...я его слепила из того, что было..." - это темные лошадки, друзья, а рентген, к сожалению есть не у всех, а только у тех монтажников-замерщиков-клиентов-специалистов, которые смотрят на все по факту, после демонтажа, и ТОЧНО ЗНАЮТ, ЧТО ОНИ БЫ СДЕЛАЛИ по-другому: как надо.

 

Luka, а у Вас все в пределах нормы, особенно, сли ориентироваться на внешний фасад. А замерщики отталкиваются именно от ширины наружного проема, откосики восстановите(про наружние не забудьте) и будет все ОК! Хотя наверное все Вы уже сделали, и уже все не так страшно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые коллеги, на форуме я уже не раз столкнулся с тем, что потребителя не устроило то, что подрядчик, якобы некоректно с ним обошелся("неправильно " выполнил свою работу), и сделал один вывод, что-то доказать потребителю в этом случае- невозможно! Уважаемые потребители, прежде вспомните тот момент, когда Вы сначала искали где бы подешевле заказать окошко, а потом еще и выжимали из производителя доп. скидки! Что искали, то и получили, заказали окно, Вам его поставили! Попробуйте изменить подход к делу: заказать хотя бы подготовку проема, но в этом случае, мне кажется, Вас не очень обрадует конечная цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые потребители, прежде вспомните тот момент, когда Вы сначала искали где бы подешевле заказать окошко, а потом еще и выжимали из производителя доп. скидки! Что искали, то и получили, заказали окно, Вам его поставили! Попробуйте изменить подход к делу: заказать хотя бы подготовку проема, но в этом случае, мне кажется, Вас не очень обрадует конечная цена!

 

а потом вы просто упадете в обморок от увиденного результата - большинство фирм смутно себе представляют что такое подготовка проема и гостовский монтаж... Поэтому слепят как умеют и на сколько хватит фантазии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.